Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Детская мебель недорого
Роддом в Краснообске (Васхнил) отзывы, фото, контакты
Новосибирский Сельский район, пос. Краснообск. Телефоны, расписание, контакты

На страницу : 1, 2, 3 ... 65, 66, 67  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
valico
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.05
Сообщения: 6
В дневниках: 12
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 17:17    Заголовок сообщения: Роддом в Краснообске (Васхнил) отзывы, фото, контакты Ответить с цитатой

Карточка роддома
https://sibmama.ru/roddom_Krasnoobsk.htm
МУЗ Новосибирская центральная районная больница пос. Краснообск
адрес Краснообск, Краснообск пос, БОЛЬНИЦА
Остановка Больница (Краснообск)
Контактные телефоны:
+7 (383) 348-02-53 — приемная
+7 (383) 348-44-63 — регистратура, взрослое отделение
+7 (383) 348-15-09 — регистратура, детское отделение
+7 (383) 348-08-85 — родовое отделение
E-mail: cbnr@sibmail.ru

Режим работы: 8-18 пн-пт, прием на роды круглосуточно
Плановая госпитализация: 9-11 пн-пт
Прием передач: 16-17
Выписка: с 14 до 16
Подписание обменки после 37 недели у зав. родовым отделением Мягковой Ирины Анатольевны т. 348-08-85.Принимает каждый четверг с 13:00 без записи
Посещение в палатах: не предусмотрено

Зав. родовым отделением Мягкова Ирина Анатольевна, врач высшей категории
Зав. отделением патологии беременных Перов Геннадий Борисович, врач высшей категории
Зав. отделением новорожденных Хитрина Светлана Борисовна, врач высшей категории

Зона территориального обслуживания
Новосибирский Сельский район, пос. Краснообск. По мере загрузки, обслуживаются роженицы из других районов и составляют около 20 процентов от общего числа рожениц.

Родильное отделение это часть 2 этажа больницы.
Бытовые условия - хорошие. Сделан ремонт, палаты в патологии - 4х местные, послеродовые - 2х местные.
раковина в каждой палате, пластиковые окна.
где лежат с детьми пеленальный столик!
Посещения ЗАПРЕЩЕНЫ!
На весь роддом 3 туалета и 2 душа.

Есть диван и телевизор, несколько холодильников.
Родильное отделение:
2 предродовые по 3-4 кровати и 2 родовые с двумя креслами. После родов ребенка кладут на живот на несколько минут, моют при роженице, прикладывают к груди.

Отделение новорожденных
Размещение детей - после родов несколько. часов мама отдыхает, потом совместное пребывание мамы и ребенка, за исключением когда детей отвозят в люльках на обработку в детское отделение.
При необходимости детей докармливают смесями.
Запрещено спать вместе с ребенком, есть отд. люлька

Послеродовое отделение:
Сделан ремонт, палаты послеродовые - 2х местные. В палате раковина, пластиковые окна, пеленальный столик.

Посещения ЗАПРЕЩЕНЫ!
На весь роддом 3 туалета и 2 душа.

Выписка на 5е-7е сутки в зависимости от состояния ребенка.
Кормят 4 раза в день.
С 6 до 7 и с 18 до 19 идет обработка, уколы, давление и т.д.

Сервис:
Роддом работает по программе добровольного медицинского страхования.
Есть 1-местная сервисная палата (душ и туалет)
Не предусмотрены партнерские роды.

Список вещей и документов, необходимых при поступлении в роддом

1. Паспорт + сертификат + Полис ОМС
2. Обменная карта
3. тапочки моющиеся

Для ребенка вещи на выписку.

Врачи:
акушеры гинекологи:
Зав. родовым отделением Мягкова Ирина Анатольевна, врач высшей категории
Зав.. отделение патологии Перов Геннадий Борисович, врач высшей категории
Бирюкова
Лабун
Галустов Григорий Валерьевич
Ахиджаков Алеко Альбертович -
Горин Виктор Сергеевич
Людмила Анатольевна


Акушерки:
Олеся Владимировна
Алена,
Ольга Николаевна
Козловская Анастасия Александровна
Мария Николаевна
Юлия Владимировна

Зав. отделением новорожденных Хитрина Светлана Борисовна, врач высшей категории

ФОТО и отзывы:
Скрытый текст:

Драконя писал(а):
А у меня еще пара фоточек имеется.
Все миленько и чистенько.
Эт предродовая.

Эт палата




Ликбез о родах, полезные статьи на сайте Сибмама
Скрытый текст:
Начало родов
Как происходят роды
Как ускорить роды
Как облегчить роды

Что чувствует малыш во время родов
Шкала Апгар

Кесарево сечение: что это такое и как происходит
Как подготовиться морально к кесареву сечению
Естественные роды или кесарево сечение при многоплодной беременности - плюсы и минусы
Восстановление после кесарева сечения
Роды после кесарева сечения
Родить самой после кесарева? Я смогла!
Естественные роды после кесарева сечения
Сложные роды: тазовое предлежание, роды после кесарева, резус-конфликт

Размышления на тему родовой боли
Медикаментозные методы обезболивания родов
Методы естественного обезболивания родов
Анестезия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 23:40     Ответить с цитатой

Я рожала на ВАСХНИЛЕ у Горина, НО(!) у нас была предварительная договореность. Все прошло неплохо. Персонал довольно приятный. Вообще, я считаю, что люди всегда могут между собой по-хорошему договориться, особенно, когда речь идет о здоровье собственного ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 4:23     Ответить с цитатой

НЕТ, НЕТ и еще раз НЕТ.
Объективно: 1. Это не роддом, а родильное отделение. Разница ощутима в оснащенности. 2. Врачебный состав очень маленький, и в большинстве своем врачи откровенно плохие. Там по-моему вообзе единственный приличный врач - это их заведующая. 3. Отсутствие реанимации. Субъективно: врачи на дежурствах постоянно пьяные :shock: . Куча историй на тему, как туда ложились на сохранение и потом со страху шли рожать куда угодно, но только подальше от Васхнила. Последний очаровательный случай: пьяный врач всю ночь промучил женщину, пытаясь ее разродить вместо ОЧЕВИДНОГО кесарева (ребенок сильно застрял в родовых путях). К утру, когда все -таки решил ее разрезать, ребенок умер. Муж сошел с ума. "Счастливое" окончание 9-ти месяцев. Ну и напоследок: когда я была беременной (а живу я на Васхниле и наблюдалась соответственно в нашей ЖК), все врачи в ЖК категорически не советовали рожать на Васхниле. Очень опасное место.

Сообщение отредактировано модератором Женни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Ф
Ясельки
Ясельки

На сайте с 23.05.06
Сообщения: 90
Откуда: г. Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 9:36     Ответить с цитатой

Я сама рожала на ВАСХНИЛЕ в 2002 году. Упаси вас бог туда попасть.
Про свои роды набраться смелости написать не могу. Этот роддом славится кесаревым. Я сама свидетель. Мы - Обь - относимся к нему, и у меня много знакомух прошли через кесарево, при отлично сложившихся сватках и полном открытии. У меня была похожая ситуация. Я рожала и лежала в сервисной палате. но родственников ко мне не пускали, чтобы лишнего не взболтнула. А в выписке такого по написали... у меня дома волос дыбом встал.
_________________


Ни что не делает женщину - женщиной, как дети
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 1:25     Ответить с цитатой

[quote="Darya"]НЕТ, НЕТ и еще раз НЕТ.
Объективно: 1. Это не роддом, а родильное отделение. Разница ощутима в оснащенности. 2. Врачебный состав очень маленький, и в большинстве своем врачи откровенно плохие. Там по-моему вообзе единственный приличный врач - это их заведующая. 3. Отсутствие реанимации. Субъективно: врачи на дежурствах постоянно пьяные :shock: .
Согласна по 1 и 3 пунктам, но пьяным никого из врачей и сестер не видела и не слышала от других. Оснащенность, конечно, не ахти, но надо же головой думать, когда выбираешь, куда пойти рожать:если есть хоть намек на патологию, нужно обратиться в другой роддом. Хотя моя кузина с пороком сердца рожала в облроддоме под неусыпным оком профессоров и все равно пережила при родах клиническую смерть по недосмотру врачей.. Тут уж как повезет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 10:19     Ответить с цитатой

Не видели и замечательно. Но это не означает, что этого нет. Я бы могла списать отзывы самих девочек беременных на слухи, но когда об этом говорят сами сотрудники больницы...то списать на слухи уже слабо получается :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irish*ka
Академик
Академик

На сайте с 24.07.06
Сообщения: 26828
В дневниках: 180
Откуда: Горский мкр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 13:40    Заголовок сообщения: Роддом в Краснообске Ответить с цитатой

А кто сейчас заведующий родильным отделением?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 10:22     Ответить с цитатой

Заведующая у них действительно хорошая,к сожалению, фамилию не помню. Зовут Наталья Викторовна. Её все сестры здорово боятся. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 11:47     Ответить с цитатой

Теш Наталья Викторовна. Хороший врач :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irish*ka
Академик
Академик

На сайте с 24.07.06
Сообщения: 26828
В дневниках: 180
Откуда: Горский мкр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 14:21    Заголовок сообщения: Роддом в Краснообске Ответить с цитатой

Я рожала там в 2000 году. Заведующий был кажется Сергей Павлович. Хочу сказать, что в 4 роддоме меня точно бы прокесарили, а тут я родила сама. Очень внимательный персонал. Правда я лежала по договоренности. Но там были девочки просто так. У одной заканчивалась 42 неделя и лежала она в отделении уже почти месяц, а врачи говорили еще посмотрим.
Когда лежала на сохранении в 4-ке, 50 % родов - было кесарево. Начинают стимуляцию на 38 неделе, родовая деятельность слабая, кесарево. А здесь были за естественные роды. У меня у самой схваток почти не было.
Очеь благодарна персоналу. Кстати пьяных врачей невидела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kaity
Студент
Студент


На сайте с 06.06.06
Сообщения: 2684
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 14:50     Ответить с цитатой

у меня подружка родила месяц назад в этом роддоме, все у неё хорошо прошло, и сама в порядке и ребенок здоровый, персоналом была довольна и врача своего очень хвалила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 14:57     Ответить с цитатой

Вот этот самый Сергей Павлович спьяну ребенка то и уморил (я выше писала историю). Сейчас там дело заведено. Вобщем, мое мнение таково, ежели сами врачи уговаривают и близко не подходить к этому роддому, значит в этом есть какой-то резон :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина.
Академик
Академик

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 22849
В дневниках: 2467
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 20:33     Ответить с цитатой

Я в 2003 году рожала все прошло нормально хотя и перехаживала 43 была родила сама ....ребеночек слабенький был из за гипоксии вызвали реаниматологов но к их приходу она очнулась и закричала ООО!!! счасью не было предела .....Потом в общем с неё глаз не спускали ухаживали очень хорошо сама педиатр мне все рассказывала делали Узи сердца и почек. Уход мне понравился. Но я считаю что мне повезло .Я верю в страшилки по поводу этого РО. Моя однокласница рассказывала
1- у неё шов после кесарева сняли только на 10 день хотя должны на 6 по моему
2- через месяц у неё он загноился и ОНА САМА ВЫТАЩИЛА оттуда ниточку:shock: я была в шоке когда это слушала....
Сейчас сижу и не знаю куда податься то--- в марте рожать я ни про один род дом ничего не знаю????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра Сегодня День Рождения!
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7783
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 21:47     Ответить с цитатой

Катерина. писал(а):

Сейчас сижу и не знаю куда податься то--- в марте рожать я ни про один род дом ничего не знаю????

Идите в обл, он какраз по прописки васхниловским положен при проблемах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 21:59     Ответить с цитатой

Почитайте топики про роддома..там все плюсы и минусы описаны...субъективно конечно..но общую тенденцию можно понять....Половинкина по неизвестной причине с маниакальным упорством всех склоняет идти в 6-ку..правда, по моей просьбе без проблем выписала направление в областную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 1 из 67 На страницу : 1, 2, 3 ... 65, 66, 67  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах