Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Роддом в Краснообске (Васхнил) отзывы, фото, контакты
Новосибирский Сельский район, пос. Краснообск. Телефоны, расписание, контакты

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 65, 66, 67  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 6:43     Ответить с цитатой

Девочки берите ночник в послеродовое. Заставляют спать со включенным светом, это жесть. Поэтому ночничек нужен. В остальном роддом отличный, в данный момент три роженицы, и все вокруг нас прыгают. Все медсестры, акушеры, врачи замечательные. Все расскажут и подскажут хоть ночью , хоть днём. Рожаю в этом роддоме 2й раз, все отлично.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2020 11:31     Ответить с цитатой

Гость
Здравствуйте, список в роддом актуален на сегодняшний день подскажите?
Вернуться к началу
           
 
Анна (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2020 17:01     Ответить с цитатой

Девочки, принимают ли в данном роддоме тех,кто с ОбьГЭСа? В это время (пандемия) можно обменку подписать тем, кто с ГЭСа и у них рожать?
Вернуться к началу
           
 
NatashaT
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.08.16
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 13:49     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте.

В описании на 1стр написано приезжать для подписания обменной карты в четверг после 13:00 - а это уже поздно.
Сейчас разговаривала с заведующей, говорит, что принимает до 14:00 при наличии пациентов. Если они кончаются раньше, то и подпись обменок заканчивается раньше.
Чтобы подписать обменную карту приезжать нужно в четверг ровно к 13:00 и по живой очереди идти к заведующей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлик17
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.02.11
Сообщения: 558
Откуда: Советский р-н,ОБьГЭС
Карта № 008380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2020 9:52     Ответить с цитатой

NatashaT
Наталья, а где в каком кабинете заведующая роддом? Мне вот нужно подписать карту... 🤦‍♂️Уже 36/37 недель....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Боя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.10.20
Сообщения: 1
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2020 12:33     Ответить с цитатой

Рожала я 4 месяца назад. Июнь 2020. В род доме работает три бригады, меняются в 8 утра. Одна бригада хорошая, одна просто ужасная (злые, недовольные и т.д). Про третью ничего не могу сказать. Условия ужасные: один туалет на всех, очень неудобный, две душевых кабинки на всех. Еда с одной женщиной-более менее, хотя бы горячая, с другой женщиной- просто ужас (холодная, не вкусная). В первые дни после кесарево или после эпизеотомии нельзя мучное-давали одни булочки или хлеб с повидлом, нельзя капусту-дают капусту, в общем, несколько дней была голодная. Еда вся привозная. В палатах нет мусорных вёдер, ни столиков, кушаешь стоя. Пеленки для малышей и ночнушка, халат для мамы выдавались, но за ними нужно было идти в другой конец коридора, а относить их грязные в другой конец коридора, мусор ещё в другую сторону, а оставшуюся еду опять же в другую часть род дома.
Во время потуг не разрешали менять положение, не разрешали слезть с огромного старого кресла. Не разрешали пить воду. Мне было дико не удобно и родовая деятельность замедляться стала. Акушерка грубила, говорила неприятности, ребёнку надавила пальцами на голове гематому во время родов. Ребёнка пытались выдавить, давив на живот. Да и вообще вся бригада была грубой, дерзили и гадости говорили.
Ну и пока я там лежала 6 дней, из 10 девушек, было только 2 с Естественными родами!
Из плюсов: аккуратный шов после КС. И отличная врач- неонатолог и одна мед.сестра. Видно было по ним, что любят свою работу, всегда приветливы и придут на помощь в любой момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Катерина.
Академик
Академик

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 22849
В дневниках: 2467
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2020 22:36     Ответить с цитатой

Рожала неделю назад в нашем родильном отделении, потока нет вообще. Палаты двухместные но кладут после родов по одному. При выписке со мной было 4 роженицы. Я приехала уже с излитыми водами. Естественные роды без стимуляции. В схватках никто ничем не достает-ведеш себя как хочешь. только на ктг лежать. Сразу после рождения кладут на живот. Ждут когда пуповина отпульсирует. в 14 родилась доченька. Вечером отдали уже. если ребенок не наедается выдают смесь, кормить только из шприца. есть распорядок дня примерно соответствует действительности. Выдают пеленки для ребенка ночную сорочку для мамы ежедневно. Три холодильника на отделение есть микроволновка и чайник в корридоре. в послеродовом крыле два душа и два туалета. Посуда нужна своя но выдадут если надо. Матрасы жесткие))) но это может я такая нежная)) В палатах тепло, даже жарко но на батареях стоят вентили, я уменьшала.
Питание специфическое конечно, некоторые каши вкусные некоторые беее)) Белка слишком мало в рационе поэтому меня подкармливали из дома
предродовая палата

послеродовая палата
]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЮлияСт
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.14
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 21:42     Ответить с цитатой

Рожать решила в ближайшем от нас роддоме, так как вторые роды прошли буквально за пару часов в 2013 году и рисковать с третьими я не стала. В этот раз приехали с мужем со схватками в 14 ноября 2020, а в 21 час была с новорождённым ребёнком. С самого приёмного покоя и до выписки в мой адрес слышала только вежливое обращение всего персонала. Очень благодарна смене, принимавшей роды, от меня не отходили ни на шаг, все манипуляции проводили аккуратно, ребёнка сразу выложили на живот, а после обработки малыша приложили к груди. В палату ребёнка отдадут мамочке сразу, как только она будет в силах за ним ухаживать. Я была приятно удивлена отношением неонатологов - очень внимательны к малышам, все объясняют. В послеродовых палатах лежат по двое человек, душ и санузел на этаже, очередей туда не было. Выписка при отсутствии проблем у мамы и малыша на полные четвёртые сутки. Питание вполне нормальное. Единственное, что очень напрягает - это матрасы на кроватях, спина у меня жутко болела. Но все же главное для меня - появление на свет здорового ребёнка, поэтому недостатки перекрываются работой персонала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 14:39     Ответить с цитатой

Боя
Катерина.
ЮлияСт
Спасибо за ваши отзывы о роддоме!

Если вы еще не заполняли нашу анкету для рейтинга роддомов, то может быть вы могли бы найти время и заполнить?

Ссылка на анкету
https://sibmama.ru/rd-rating.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость93 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2021 15:40     Ответить с цитатой

Рожала 14 марта 2020 года. Живем на ВАСХНИЛе, и решили никуда не ездить, раз роддом рЯдом находится. Хорошее родовое отделение. Я приехала в 6 утра в родовое отделение, пока меня оформляли и другие манипуляции проводили к 10 утра перевели уже в предродовую. Смена мне попалось очень хорошая, во время потуг персонал помогал и поддерживал. Акушерка Юлия Владимировна, не помню фамилию ее, отличный специалист. Подсказывала как дышать, что делать. Заходила и проверяла меня пока находилась в предродовой. В 14:20 я уже родила свою крошку. И большое спасибо смене в тот день, поддержка была колоссальная. Затем 2 часа лежала в коридоре вместе с дочей. Потом меня отвезли в палату и дочу забрали в детское отделение. В послеродовом отделении врачи тоже хорошие, с ребёнком все подскажут и покажут как и что делать. И даже ночью придут на помощь. Кормят хорошо. Палаты на 2 человека, душ и туалет на этаже. Вещей я взяла много, но пеленки они только свои признают, и ребёнка одевать в свою одёжку не давали. Моя пеленаться не очень хотела, все время руки высовывала.
Хорошее родовое отделение, если нет никаких осложнений, то почему бы и нет. Потока нет рожениц большого! И спасибо большое ещё раз смене 14 марта 2020 года, помогли на свет появится моей здоровой крошке.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Гость (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2021 17:07     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте, рожала в этом роддоме в сентябре месяце, роды принимала отличная смена, врач Перов Геннадий Борисович и акушерка Олеся Владимировна профессионалы своего дела!!! На роды только к ним. Спасибо им огромное! Нянечки в детском отделении понимающие, все подскажут и расскажут, неонатологи внимательно относятся к детям. Кормят хорошо. Палаты чистые и в них очень жарко. Рекомендую роддом.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 0:28     Ответить с цитатой

Добрый день, рожала год назад конец мая, живём в Краснообске, на учёте стояла тоже в местной поликлинике, беременность была без осложнений, на 40 неделе врач ЖК настояла что нужно идти в роддом , а то на малыше плохо отразиться , надо значит надо, 2 раза меня фудболили в другой роддом ( а там все как обычно анализ на кровь,"жёсткий" осмотр), пока в другом роддоме мне не объяснили , что врач ЖК должна договариваться с заведующей роддома куда отправляют ( был карантин ) в итоге договорились сюда к нам , неделю пролежала в понедельник приходят и говорят роды вызывать не будем, будем делать КС, так как у вас кишечная палочка( откуда бы ей взяться ?!) Времени лечить нет , выбирайте среда или пятница. В итоге уже по ходу операции слышу разговор , "странно, а почему тогда воды жёлтые, а не зелёные? "( А не потому ли что вы и заразили палочкой ,но инфекция не успела проникнуть или вообще ее не было, ) затем слышу ассистентка говорит много крови потеряла ( не спрашивает) , врач ей отвечает ни чего страшного , ставь норму ( видимо протокол ведут). В итоге швы сняли на день раньше положенного , на УЗИ сказали , что появилась миома , хотя на всех предыдущих УЗИ ее не было. , Ну да Бог с ними , не стала бы писать если не последствия. А последствия таковы через год при второй беременности выяснилось, что ни какой миомы не было, а был несостоятельный шов с нишей.
Всю ситуацию сглаживали мед.сестры, нянечки , обслуживающий персонал им большое спасибо,
Неонатологи тоже на своем месте, только в их обязанности не входит критиковать перворожениц и говорить, что они никудышные матери, а наоборот нужно рассказать как правильно .
По чистоте палат,сан узлов все хорошо, только нужно ввести индивидуальный мерный стаканчик для измерения выводимой жидкости , или просто говорить что бы каждый брал с собой , что бы меньше было КС по причине переходящих инфекций полученных в заведении.
Дай Бог здоровья, Бирюкой (инициалы не помню,извините ) - врач, который проводил операцию и мне.
Вернуться к началу
           
 
Софья Клю
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.21
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2021 17:28     Ответить с цитатой

Рожала в этом роддоме в июле 2021. Обменку подписала заведующая бесплатно и без навязывания платных услуг. Я приехала на полном раскрытии, поэтому оценить ведение первого периода родов не могу. Меня осмотрели, сразу повели в родзал и там быстро родила. Персонал в родах был очень доброжелательным. Правда кресло совсем лежачее и неудобное (рожала первый раз с поднятой спинкой, несравнимо лучше). Пуповину сразу обрезают, потом положили ребенка на живот на пару минут, затем забрали и принесли в коридор, где я лежала положенные 2 часа после родов. Затем снова забрали малыша на 2 часа в детское, оттуда я уже сама забрала. К сожалению успели за эти 2 часа накормить смесью без спроса и необходимости, ребенок срыгивал долго еще. Палата была двухместная, для больницы все в порядке — и чистота, и ремонт приемлимые, кормят по больничным меркам вкусно и часто (разве что много молочного). Неонатологи все приветливые, как и медсестры. Некоторые медсестры внимательно следят, чтобы не лежали с ребенком в кровати, для меня это основной минус был — сидя после родов кормить очень тяжело для спины и общего самочувствия, да и ребенку с мамой спокойнее. Но в целом роддомом довольна. Роддом был полупустой, это большой плюс, шанс рожать бок о бок с другими женщинами очень мал, да и очередей в душ или туалет не было ни разу. И отношение по сравнению с первыми родами в ЦКБ СО РАН в Краснообске гораздо лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
rodinka-85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.07.11
Сообщения: 3610
В дневниках: 518
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2021 18:33     Ответить с цитатой

Софья Клю
Расскажите, деткам аудиометрию, нсг делают или нет? И маме УЗИ перед выпиской? Тоже туда планирую
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Софья Клю
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.21
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2021 19:40     Ответить с цитатой

rodinka-85
Да, аудиометрию, скриннинг ребенку и узи маме делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 66 из 67 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 65, 66, 67  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах