Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Конфликт из-за рассадки в классе – есть ли разумный выход?
Новая статья на нашем сайте и опрос в теме

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А в вашем класс возникли проблемы с рассадкой детей?
Впервые слышу о такой проблеме. Ребенок может хорошо учиться за любой партой.
22%
 22%  [ 40 ]
В нашем классе детей регулярно пересаживают, проблемы не возникло.
55%
 55%  [ 99 ]
Проблема была. Мы нашли компромисс силами родительского сообщества.
0%
 0%  [ 0 ]
Проблема была. Учитель решил ее, обговорив допустимые варианты с каждым из родителей.
3%
 3%  [ 6 ]
Проблема была. Мы решили ее с привлечением родителей, учителей, завуча, директора, полиции, прокуратуры и письма Путину лично (ну, может письма Путину не было :) )
1%
 1%  [ 2 ]
Проблема была и есть. Непонятно, как ее решить.
16%
 16%  [ 29 ]
Я добилась того, что мой ребенок сидит на первой парте, прямо перед учительским столом. Не понимаю, в чем проблема? У нас нет проблем!
0%
 0%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 177

Автор Сообщение
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 21:01     Ответить с цитатой

киса74
у нас первый класс был в СКК ( Кадетский Корпус). Там отбор как в космонавты: 1 группа здоровья, умение читать, считать , писать - перед поступлением тесты, психолог, логопед.
И потом...эээ... :eek:
Скрытый текст:

Сейчас школу поменяли конечно же, но последствия - увы - остаются ( как раз это все у нас было в 1 классе : скука на уроках, последняя парта, игнор со стороны учителя с первых дней).
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14496
В дневниках: 16408
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 23:34     Ответить с цитатой

В началке детей постоянно пересаживали и местами и рядами. На первых местах всегда сидели дети со справками (причем 50% справок - липа, точно знаю), при этом как только моя оказывалась на последних местах - тут же сползала учеба. Причина проста - когда первые парты заняты детьми на 20 см выше тебя ростом и значительно "поширше" сложно увидеть все что излагает учитель. Она практически в проходе наискось висела...
За это лето дети, в основном девочки махнули еще больше, отдельные почти меня догнали...
Когда после первой четверти было собрание поговорила с учителем русского (она их рассаживала) и как-то поняли друг друга... я не высокая, а она еще меньше меня оказалась :oops: ,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valensya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.02.11
Сообщения: 1028
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 20:16     Ответить с цитатой

У нас сын постоянно сидит на пятой парте, так как один из самых высоких в классе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эльвира (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 1:38     Ответить с цитатой

Очень много понимания и сочувствия к тем у кого дети постоянно сидят на последней парте и переживают из-за этого. У нас так же. Второй год сидит на последней шестой! парте , сначала тянула руку и ее не спрашивали, потом потеряла интерес к учебе. 5!!!раз просила учителя начать рядами пересаживать хоть по месяцу, менять тех у кого хорошее зрение рядами. Игнор полный! Я зла на учителя очень. Делов то с шестого ряда на 3-4 пересадить на месяц! Я много прошу что-ли??!!
Вернуться к началу
           
 
An.S
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.11.18
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 21:55     Ответить с цитатой

Marina1208 писал(а):
Вот из-за таких вот мамаш, которые везде хотят пропихнуть своё дитятко, приносят справки от окулистов и прочее..дети, которые действительно нуждаются в первой парте по здоровью, могут оказаться на последних партах !! Когда я училась в школе, у нас такого не было, на первых партах сидели дети, действительно в этом нуждающиеся, и ни у кого из родителей не было даже мысли, принести какие-то справки, чтоб вытеснить нуждающегося в первой парте ребёнка и воткнуть туда своего!!!!
А почему Вы считаете это бредом?! У нас это требование учителя. Хоть моя и не высокая, и сидит посередние, я считаю сзади должны сидеть болтуны и двоешники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 2:16     Ответить с цитатой

An.S писал(а):
высокая, и сидит посередние, я считаю сзади должны сидеть болтуны и двоешники.

Самый "сложный" по поведению ребенок в классе у нас сидит на первой парте среднего ряда. Один. Если посадить его на последнюю, то учиться не будет вообще никто. Что-то в ваших "подсчетах" не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 11:17     Ответить с цитатой

An.S
С чего это вы так решили? Всегда болтуны и отстающие сидят на партах, ближе к учителю. Мой ребёнок не болтун и не двоечник, ему нравится последняя парта. Нравится, что сидит один, никто его не отвлекает, все можно разложить как ему хочется. И у нас с классе есть такие детки, прям малыши, по росту, ну какая им последняя парта. Мой ребёнок не высокий.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2018 16:30     Ответить с цитатой

An.S
Эгоизм не очень хорошая черта.... понятно что вы думаете о своих детях....но другие тоже имеют право на нормальную социализацию....и если ваш ребенок везде приуспевает и его поведение хорошее....наверное нужно давать шанс другим детям....на улучшение всего этого....а на задней парте лучше им явно не станет
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Juilia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.12.18
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 4:09     Ответить с цитатой

Моя в первом классе, первый месяц сидела на 5-й парте и теперь 2 месяца на 6-й. Меня уже это напрягает. Она у меня высокая, старательная, но тихая, сама хочет сесть поближе, говорит, что ее часто не спрашивают. А учителя все устраивает - на галерке порядок. А о ребенке не надо думать если никто не просит, получается. У старшего постоянно всех пересаживали - рядами меняли и партами, дети лучше подружились и не так устаешь на одно месте сидеть и всматриваться в доску. В третей четверти буду эту тему поднимать. Надоело. Мы на первые парты не претендуем, но и на последней всегда сидеть ненормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арбузик (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 19:01     Ответить с цитатой

Девушки какие вы все наивные. Всё первые парты проплачено, а справки фикцыя. А на последней неугодные, родители которых или не понравились класухе или отказались платить в фонд класса.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 15:16     Ответить с цитатой

Арбузик промахнулась с суждениями. Мой на последней, до этого сидел на 3. Едем за справкой, не фикцИя, реально очень плохо видит, но учительницу это не волнует. В фонды плачу, как и почти все остальные. Не понравиться не могла успеть, учимся всего 3 недели
Вернуться к началу
           
 
мМарина (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 0:48     Ответить с цитатой

Автор не прав. Были у нескольких врачей и все писали не далее 2 парты, причем очки отказались прописывать, так как у нас не настолько плохое, чтобы носить очки. Если сидеть дальше или начать очки, то будут
головные боли. Учителям в основном плевать, рассаживают даже не заглядывая в справки, сортировка по любимчикам.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 1:39     Ответить с цитатой

Да что за бред с этими "любимчиками"? Сын перешел в новый класс, там уже устоявшийся коллектив, все места заняты. Чтобы не конфликтовать - в начале сентября сам стал садиться на последние парты (свободные), вперед не лез, хотя у него справка тоже, что 1-2 парта по зрению. Отсидел так... ну пару недель, вроде. Учителя и сами увидели, что не видит он с последней парты (и не слышит в силу невнимательности). Плюс медик школьный после медосмотра тоже вердикт вынесла, что надо пересаживать его. И без моего вмешательства пересадили на основных предметах на первую парту. На последней сидит только на одном предмете, но носит 5-ки с него и говорит, что учитель в курсе, но сказала, что пока так посиди, поскольку все, что рассказывает - ребенок уже знает, а вперед та посадила тех, кому это все "в новинку". Ни в каких любимчиках мой не ходит. Учителя заинтересованы, чтобы дети, которые хотят учиться - учились. Медработник подтвердила, что с последней парты ребенок физически не может нормально видеть и слышать, несмотря на все его желание - все, сразу пересадили. А я вот только сейчас смогла записаться к офтальмологу и получить ту "заветную" бумажку, что его нужно вперед садить. Без нее - не лезла, чтобы не подумали, что это мои личные какие-то желания... Школа сама все разрулила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
куклёнок
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.18
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 15:40     Ответить с цитатой

Ребенок может хорошо учиться за любой партой.
В нашей школе учеников пересаживают каждую четверть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mandarinka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 4135
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Карта № 010484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2019 20:37     Ответить с цитатой

В мое школьное время вопрос с рассадкой был решен очень просто: 1 раз в месяц классным руководителем в шапку бросались бумажки с номерами мест, каждый вытягивал одну и садился на месяц на это место. И никаких "окосений" от сидения в одну сторону и конфликтов за место :in_love:
_________________
Жизнь прекрасна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах