Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Конфликт из-за рассадки в классе – есть ли разумный выход?
Новая статья на нашем сайте и опрос в теме

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А в вашем класс возникли проблемы с рассадкой детей?
Впервые слышу о такой проблеме. Ребенок может хорошо учиться за любой партой.
22%
 22%  [ 40 ]
В нашем классе детей регулярно пересаживают, проблемы не возникло.
55%
 55%  [ 99 ]
Проблема была. Мы нашли компромисс силами родительского сообщества.
0%
 0%  [ 0 ]
Проблема была. Учитель решил ее, обговорив допустимые варианты с каждым из родителей.
3%
 3%  [ 6 ]
Проблема была. Мы решили ее с привлечением родителей, учителей, завуча, директора, полиции, прокуратуры и письма Путину лично (ну, может письма Путину не было :) )
1%
 1%  [ 2 ]
Проблема была и есть. Непонятно, как ее решить.
16%
 16%  [ 29 ]
Я добилась того, что мой ребенок сидит на первой парте, прямо перед учительским столом. Не понимаю, в чем проблема? У нас нет проблем!
0%
 0%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 177

Автор Сообщение
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 15:03     Ответить с цитатой

Гость
некоторые патологии вообще не поддаются очковой коррекции. Их крайне мало, но они есть. Знаю семью с таким ребенком. ребенок даже с бабушкофоном ходит, ему пофиг на то, что скажут окружающие, зато цифры на телефоне видно и им можно пользоваться по назначению. Для него первая парта единственно возможный вариант обучения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13933
В дневниках: 28173
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2020 21:12     Ответить с цитатой

у нас учитель сразу сказала, что кто хорошо учится, тот везде учится.
детей пересаживают регулярно.
но естественно слабовидящих или совсем низких на 4 парты не садят.
соответственно, мой высокий, здоровый и красивый сын сидит всегда на третьей или четвертой.
и я рада.) однажды его посадили на первую, ему она ноги давила, они же отрегулированы по росту.
я отношусь спокойно. школа - это не индивидуальное обучение. а поточное. есть свои плюсы и минусы во всем. и по факту у нас есть отличники, которые сидят "далеко" и двоешники, кто с первого ряда не уходят. так что первоначальная установка учителя оказалась верной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
MAMA*VIKI*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.10.12
Сообщения: 3144
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2020 9:48     Ответить с цитатой

У нас в гимназии учитель закрепила первые парты за невысокими ребятами( есть совсем малыши - на задней парте их и не видно будет) ,а начиная со второй парты каждую неделю детей пересаживают на парту назад, т.е двигаются в итоге и ряды и парты и все успевают посидеть и на 2-ой на последней .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34569
В дневниках: 60847
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2020 14:50     Ответить с цитатой

у нас в 7 классе уже, многие рвутся на задние парты! :haha:
даже те , кто "со справками по зрению". И мамы не все в курсе. ;)
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни.)) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2020 17:17     Ответить с цитатой

У нас в классе все сидели строго на своем месте всю началку. На первой парте сидели низкие дети и с проблемами со зрением. На вторых тоже. Никто из них отличником не стал.
Отличники и хорошисты как ни странно, сидели на 3-4 партах. Камчатка сначала была просто из высоких, потом из высоких мальчиков.
Считаю что первые парты нужны детям с проблемами со зрением, тем кто много отвлекается и тем кто плохо улавливает звуковую речь. Так как не все люди аудиалы, кому-то надо хорошо видеть мимику и жесты учителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Опера
Студент
Студент


На сайте с 05.10.07
Сообщения: 2188
Откуда: Н-ск, цирк-технопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2020 14:19     Ответить с цитатой

Первого ребенка очень хотела посадить поближе, справка была, но лучше бы было норм зрение и посл парта. С очками намучались, одели ночные линзы - тогда более-менее вздохнули. Но канешна линзы тоже кучу требуют сил, аккуратности, режима и денег.

Сын сидит где-то в хвосте, пока зрение норм (пусть бы так и было дальше).

Про платные справки я думаю фигня, просто есть небольшая миопия вот и пишут эти справки. Но это не то чему стоит завидовать, у единиц останется эти -0.5, а у большинства с ростом тела зрение сильно упадет до -2-3.

Прописку покупают далеко не все. Как правило с 1 ребенком носятся, как с писаной торбой и пихают в статусные школы, покупая квартиры, прописки, платя добровольные взносы и тп излишества. Ну и дальше у кого как получается, у кого-то все норм, а кто-то выясняет, что школа не сильно и учит, оказывается, надо самому допиливать напильником по всем предметам. И реально то все зависит исключительно от ребенка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
frau.lily
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.12
Сообщения: 1169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2020 14:29     Ответить с цитатой

Мое мнение, единственный разумный выход — это пересадка детей. Мой дети закончили 1 гимназию и в начальной школе был такой порядок. И ни у одной из дочерей в классе не было учеников с липовыми справками. Я думаю потому, что родители понимали, что им и их детям жить в этом коллективе 10 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Миллениум
Профессор
Профессор

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 8868
В дневниках: 207
Откуда: ДК Горького
Карта № 009293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2020 15:13     Ответить с цитатой

Мой старший ребенок 4 года в началке просидел на последней парте, так как высокий рост. Итог упало зрение минус 2,75 и 2,5 теперь линзы носим с 5 класса. Хорошо всё на бумаге, а по факту ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2020 15:25     Ответить с цитатой

Миллениум
Из-за сидения на последней парте, зрение не портится. Близорукость заболевание генетическое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7716
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2020 20:54     Ответить с цитатой

Чем старше класс, тем более вакантные места- это последние ряды!! Тогда мамы уже не командуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7951
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 15:11     Ответить с цитатой

НаталиДВ писал(а):
Чем старше класс, тем более вакантные места- это последние ряды!! Тогда мамы уже не командуют.
Ну вот, мой радуется последней парте, но на уроке химии - новый для них предмет, пожалел, что сидит не ближе: "Не видно опыта, который показывает учитель." :aga-aga:
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10864
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2020 11:07     Ответить с цитатой

У моих детей в классе было 8 человек. По идее, внимания всем хватало. Тем не менее были и отличники и двоечники. И после 9-го класса ОГЭ сдали не все с первого раза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2020 15:42     Ответить с цитатой

У моего ребенка в классе 34 человека. Все 3 года он сидит на последней парте. Я не спорю ни с кем (ни с родителями, ни с учителями), есть дети, которые действительно, либо плохо пишут, либо их родители хотят внимания к их чадам (с идиотами спорить бесполезно). Но я честно, не особо вижу, что мой ребенок обделён вниманием учителя.
Вернуться к началу
           
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2020 18:08     Ответить с цитатой

У сына в 7 классе все дети сами садятся каждый урок на разные места и парты - куда захотят. На одном уроке ученик сидит на первой парте, на другом - на последней, завтра будет сидеть на другом ряду. Просто где есть место - там и сел. Никто не ругается, всем хорошо.)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2020 4:04     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):
Миллениум
Из-за сидения на последней парте, зрение не портится. Близорукость заболевание генетическое.

А наоборот слышала мнение, что зрение портится, если сидеть слишком близко ;) . Потому, что глаза в течении дня вообще вдаль не смотрят. А если ребенок сидит далеко, то смотрят :-) .
По сути согласна - близорукость обычно заложена от рождения. Внешние факторы могут иметь определенное значение, но не определяющее.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 6 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах