Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
ГОРЕ Адвокат Расторгуева Елена Сергеевна
мой печальный опыт обращения к юристу, рекламирующей свои услуги на сибмаме

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 23:24     Ответить с цитатой

yuristnsk
Вы воду лить перестаньте.
Я коротко и ясно выразила мысль.
Адвокатша , только деньги брать модет , и не одного грамотного аргумента в иске не смогла обосновать , кроме как "суду достаточно доказательство имеющихся в иске" это она написала мне в личке если вы удосужились прочитать нашу переписку в вотсапп, которую я выложила в первом посте.
И считаю , что ваши аргументы в защиту , расторгуевой абсолютно не в тему!
_________________

Янг Ливинг жми WWW


Последний раз редактировалось: VINTAЖ (Пн Мар 19, 2018 6:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
yuristnsk
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 20.10.17
Сообщения: 375
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 23:45     Ответить с цитатой

Код:
Я для какой ЦЕЛИ ОБРАТИЛАСЬ К АДВОКАТУ?
Наверно не для того чтоб деньги отдать и устные указания от этого же адвоката выполнять сама?  А для того, что б этот самый адвокат , который деньги взял , мне [b]должен был составить грамотный иск![/b]

для какой цели Вы обратились, - не знаем.
Вам не повезло: Вы обратились к тому юристу (адвокату), который Вам говорил то, что Вы хотели от него услышать. Очень часто люди не готовы слышать правду (от сильных юристов).
Обратились бы к нам, мы бы Вам сказали (правду): что Ваше дело - бесперспективно. Но за такую консультацию не готовы люди платить деньги.
Расторгуеву не защищаем. Это Ваш выбор.

Добавлено спустя 16 минут 12 секунд:

ОРЕЙРО писал(а):
Цитата:
Винтаж, Вам мировой судья тоже самое сказала, но вы не поняли этого, а именно: что она попросила Вас назвать закон, который прямо предусматривает выплату Вам компенсации морального вреда.
интересно и что это за закон?Вот чем больше читаю выводы наших юристов,тем больше ужасаюсь.Человек должен донести доводы о моральном вреде,глубоких душевных переживаниях на фоне стресса от этой ситуации,физические страдания,глубокое эмоциональное потрясение.Вот что просит судья,а не назвать закон.

законы разные... например, один закон говорит, что если автомобилем причинен вред здоровью, то моральный вред презюмируется (не требуется доказывать, что была физическая боль и страдания)
у Винтаж вред имущественный (материальный), иск по идее нужно было подавать имущественный, к нему подготовиться.

Хуже всего то, когда люди идут в суд без юриста или с юристом, который говорит то, что от него хотят услышать, а потом проигрывают дело в суде.
В апелляцию уже нельзя принести новые доказательства, поэтому отыграть дело сложнее.
И проиграв дело в суде, такой горе-истец ЗАКРЕПЛЯЕТ ЮРИДИЧЕСКИ данное положение. И потом, если подавать другой иск, ответчик просто ссылается, что уже есть решение суда между истцом и ответчиком. И на этом всё.

К нам приходила женщина за юридической помощью, проиграв перед этим все три инстанции в суде. Другими словами: женщинами закрепила юридически несправедливость, а потом пришла к нам: Помогите!
А как помочь? Отменить решение суда, которое вступило в законную силу и все сроки на обжалование истекли? - Никак!
Поэтому советуем: нашли юриста, его слова проверяйте на сайте судакт.ру, чтобы он вам не говорил то, что вы хотите от него услышать (дело выиграем! человека не посадят! и т.д.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Т.Ю.С.
Академик
Академик

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 20224
В дневниках: 395
Откуда: Новосибирск
Карта № 012947
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 23:59     Ответить с цитатой

yuristnsk писал(а):
Вы так лучше судье скажите ;)

Винтаж подала иск в суд, и юрист говорит от имени Винтаж (истицы).
И судья обращается к истице, а не к юристу. Юрист - это только представитель истца (истицы).

Так о том и речь, человек обратился к юристу за помощью, заплатил деньги, чтобы тот грамотно оформил все, а в итоге типа "самдурак"...может ей нужно было обратиться к другому юристу чтобы тот проверил первого???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 6:56     Ответить с цитатой

yuristnsk
Первое .
Прекратите меня ДЕмотивировать!
И давать глупые советы, что говорить судье ! Это во первых вас дискридитирует как юриста , если вы опытный юрист, то наверно знакомы с системой правосудия , и знаете конкретно особенности судей нашего города.
Лично у меня сложилось впечатление , что суд слишком предвзято относится к усастникам процесса.
Начиная даже с секретарей , которые как " балонки ", не выслушав вопроса обращенного к ним по документообороту , готовы дать ответ похожий на лай собак.
Дак вот давая мне совет , "обратиться " к судье и дать ему совет какой либо , это значит выглядеть в глазах судьи полным "отстоем".
Второе .
Мое дело абсолютно выйгрышно , поверьте и в этом нет у меня сомнений.
И горошь вам цена после этих слов .
Кстати я возьму на заметку ваши советы и название вашей организации , что сообщать знакомым куда обращаться не следует. Удачи вам.
Тем более вы здесь "выступаете" заведомо рекламируя себя и это промлеживается в каждом вашем сообщении. Так же есть подозрение , что вы с госпожой Расторгуевой из одной " упряжки".
Третье
Вы вообще помните, что в основном иске все ссылки на законы и статьи уже казаны?
И то что я выложила дополнение к иску, обосновывая свой моральный вред без указания на законы , это нормально. Потому что, это дополнение к иску. И пишет его обычный гражданин , не имеющий юр.образования. Мне жаль что юриспруденция таким образом становится моим когда то забытым хобби, но думаю стань я юристом , порвала бы в ошметки незаконно послушных граждан.
И так как у меня емть уже 2 высших образования и любимая работа , к сожалению юридической образовпние придется получать не отходя от дома. :lol:
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ОРЕЙРО
Студент
Студент

На сайте с 15.11.12
Сообщения: 1688
В дневниках: 101
Откуда: г.Новосибирск ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 9:04     Ответить с цитатой

VINTAЖ
Да сто процентов согласна,что секретари ведут себя как примы большого театра,слова не скажи,наслышана,а что уж говорить о судьях....и у них квалификация бывает мама дорогая,не фонтан,зато самомнение,ого го!И им еще советы давать,рисковое это дело :lol:
_________________
Мой парфюм в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Т.Ю.С.
Академик
Академик

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 20224
В дневниках: 395
Откуда: Новосибирск
Карта № 012947
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 9:27     Ответить с цитатой

Т.Ю.С. писал(а):
yuristnsk писал(а):
Вы так лучше судье скажите ;)

Винтаж подала иск в суд, и юрист говорит от имени Винтаж (истицы).
И судья обращается к истице, а не к юристу. Юрист - это только представитель истца (истицы).

Так о том и речь, человек обратился к юристу за помощью, заплатил деньги, чтобы тот грамотно оформил все, а в итоге типа "самдурак"...может ей нужно было обратиться к другому юристу чтобы тот проверил первого???


А чего это Yuristnsk сообщения подчистил???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yuristnsk
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 20.10.17
Сообщения: 375
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 10:14     Ответить с цитатой

Винтаж, рады за Ваш оптимизм.
Если получится у Вас с компенсацией морального вреда - будем замечательно :in_love:
Грош нам цена, возьмем Ваши доводы себе на заметку. А пока наше мнение - Ваш иск не удовлетворят в части морального вреда.
Наш совет: почитайте судебную практику в части компенсации морального вреда (если без юриста в суд идете).

Секретари ведут себя так в суде из-за профессиональной деформации: постоянно идут "ходоки", чего-то просят, а они (по закону) не обязаны ничего разъяснять.

С Растогуевой незнакомы. Но с юристами такого плана приходилось встречаться в суде.

Код:

Мое дело абсолютно выйгрышно , поверьте и в этом нет у меня сомнений.

Если бы мы были а-ля Расторгуева, то ответ наш был бы: "Ваше дело абсолютно выигрышно! Поверьте! В этом у нас нет сомнения. Для этого только нужно от вас подписать договор на оказание юридической помощи."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 13:25     Ответить с цитатой

yuristnsk
уточните, пожалуйста,
Цитата:
для какой цели Вы обратились, - не знаем.
Вам не повезло: Вы обратились к тому юристу (адвокату), который Вам говорил то, что Вы хотели от него услышать. Очень часто люди не готовы слышать правду (от сильных юристов).
Обратились бы к нам, мы бы Вам сказали (правду): что Ваше дело - бесперспективно. Но за такую консультацию не готовы люди платить деньги.
Расторгуеву не защищаем. Это Ваш выбор.

то есть, даже если Вы за дело не беретесь, считая его не выигрышным, то за это тоже нужно оплатить?, а что оплачивать, если по факту ни какой услуги не оказано?,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 14:55     Ответить с цитатой

yuristnsk
Спасибо. Ценю , что вы приняли к сведению мою информацию и критику в ваш адрес.
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
yuristnsk
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 20.10.17
Сообщения: 375
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 16:22     Ответить с цитатой

живу писал(а):

то есть, даже если Вы за дело не беретесь, считая его не выигрышным, то за это тоже нужно оплатить?, а что оплачивать, если по факту ни какой услуги не оказано?,

правда, а за что? :mad:
по факту придя к врачу в платную клинику на прием и узнав, что у вы здоровы - вы же платите деньги? или нет?

Реальная история:
знакомый (нищий) адвокат (можем контакты дать) был честным: говорил правду.
Вот приходит к нему женщина и жалуется, что её сынулю любимую (мальчик - красавчеГ, спортом занимается, в ВУЗе на 5ки учится и всё такое) "закрыли" в ИВС и "статью вешают" 228.1 УК РФ.
Адвокат честно матери говорит на предварительной (т.е. бесплатной) консультации: ваш сын, такой весь распрекрасный, не судимый и прочее - СЯДЕТ реально! так как статья - "грязная", за нее условно не дают, а влупят реальный срок.
Мать посчитала данного адвоката слабым и пошла искать "сильного" адвоката. Нашла.
Тот ей сказал, что сына можно на "условно" из тюрьмы отмазать, но он ничего не обещает. Но деньги взял и не малые.
На суде парню впаяли реальные 7 лет лишения свободы. Адвокат говорит: а без моей помощи дали все 10 )))

Итоги:
1. пацан "сидит" (как и спрогнозировал БЕСПЛАТНО честный адвокат)
2. честный адвокат - нищий адвокат
3. мать - в "минусах" по деньгам и изучает пакеты-"майки", в которых можно передачи сыну носить. Ищет другого "сильного" адвоката, который "сломает" в апелляции приговор.
4. "сильный" адвокат весь кучерявый :haha: при деньгах. А честный адвокат задается вопросом: а зачем мне быть честным, если мою честность клиенты не ценят (в рублях)?

А кто мешал матери проверить слова обоих адвокатов? Кто мешал посмотреть судебную практику по ст. 228.1 УК РФ и судебные дела, в которых ОБА адвоката участвовали как защитники? Третий адвокат? А кто проверит 3го адвоката? Вдруг он "в одной упряжке" со 2-ым адвокатом? Четвертый? А его кто проверит?
(Нас как-то проверяли: а вдруг мы вместе на яхте в Средиземном море отдыхали).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 18:25     Ответить с цитатой

yuristnsk писал(а):
живу писал(а):

то есть, даже если Вы за дело не беретесь, считая его не выигрышным, то за это тоже нужно оплатить?, а что оплачивать, если по факту ни какой услуги не оказано?,

правда, а за что? :mad:
по факту придя к врачу в платную клинику на прием и узнав, что у вы здоровы - вы же платите деньги? или нет?

Реальная история:
знакомый (нищий) адвокат (можем контакты дать) был честным: говорил правду.
Вот приходит к нему женщина и жалуется, что её сынулю любимую (мальчик - красавчеГ, спортом занимается, в ВУЗе на 5ки учится и всё такое) "закрыли" в ИВС и "статью вешают" 228.1 УК РФ.
Адвокат честно матери говорит на предварительной (т.е. бесплатной) консультации: ваш сын, такой весь распрекрасный, не судимый и прочее - СЯДЕТ реально! так как статья - "грязная", за нее условно не дают, а влупят реальный срок.
Мать посчитала данного адвоката слабым и пошла искать "сильного" адвоката. Нашла.
Тот ей сказал, что сына можно на "условно" из тюрьмы отмазать, но он ничего не обещает. Но деньги взял и не малые.
На суде парню впаяли реальные 7 лет лишения свободы. Адвокат говорит: а без моей помощи дали все 10 )))

Итоги:
1. пацан "сидит" (как и спрогнозировал БЕСПЛАТНО честный адвокат)
2. честный адвокат - нищий адвокат
3. мать - в "минусах" по деньгам и изучает пакеты-"майки", в которых можно передачи сыну носить. Ищет другого "сильного" адвоката, который "сломает" в апелляции приговор.
4. "сильный" адвокат весь кучерявый :haha: при деньгах. А честный адвокат задается вопросом: а зачем мне быть честным, если мою честность клиенты не ценят (в рублях)?

А кто мешал матери проверить слова обоих адвокатов? Кто мешал посмотреть судебную практику по ст. 228.1 УК РФ и судебные дела, в которых ОБА адвоката участвовали как защитники? Третий адвокат? А кто проверит 3го адвоката? Вдруг он "в одной упряжке" со 2-ым адвокатом? Четвертый? А его кто проверит?
(Нас как-то проверяли: а вдруг мы вместе на яхте в Средиземном море отдыхали).

Ваши первый пример с моим вопросом, на мой взгляд, не связан,
про платные и бесплатные больницы я могу писать тут много и долго, мой опыт в качестве пациента большой,
как второй Ваш пример отвечает на мой вопрос, мой мозг понять не смог, я несколько раз перечитала,
вот нужен мне адвокат, очень нужен, но при таких обстоятельствах даже не знаю как и с чего начинать, платить за то, что поговорили и разбежались совсем не хочется, а тем более попасть на деньги как VINTAЖ, оба случая развод, на мой взгляд, ведь помощи, за которой пришли, оказано не было,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yuristnsk
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 20.10.17
Сообщения: 375
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 19:08     Ответить с цитатой

"вот нужен мне адвокат, очень нужен, но при таких обстоятельствах даже не знаю как и с чего начинать, платить за то, что поговорили и разбежались совсем не хочется, а тем более попасть на деньги как VINTAЖ"

поговорили и пивка попили - это с друзьями
в данной ситуации чужой человек потратил свое время. Если не платите, то готовьтесь к тому, что никаких обязательств юрист перед вами не будет нести или это будет "заманиловка" (т.е. вам изначально будут врать).

тут совет только один: спросить юриста (адвоката): приходилось ли ему раньше по таким или аналогичным делам представлять интересы в суде? да/нет
какой результат? +/-
какая судебная практика по таким или аналогичным делам? +/-

проверить его слова через интернет

И если вас устраивают его ответы, то нужно начинать платить (договор на юрид.услуги с частичным (50%) авансированием)

п.с. опыт показывает, что когда юрист ОЧЕНЬ НУЖЕН, то клиент готов платить ЛЮБУЮ СУММУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 21:47     Ответить с цитатой

yuristnsk писал(а):
"вот нужен мне адвокат, очень нужен, но при таких обстоятельствах даже не знаю как и с чего начинать, платить за то, что поговорили и разбежались совсем не хочется, а тем более попасть на деньги как VINTAЖ"

поговорили и пивка попили - это с друзьями
в данной ситуации чужой человек потратил свое время. Если не платите, то готовьтесь к тому, что никаких обязательств юрист перед вами не будет нести или это будет "заманиловка" (т.е. вам изначально будут врать).

тут совет только один: спросить юриста (адвоката): приходилось ли ему раньше по таким или аналогичным делам представлять интересы в суде? да/нет
какой результат? +/-
какая судебная практика по таким или аналогичным делам? +/-

проверить его слова через интернет

И если вас устраивают его ответы, то нужно начинать платить (договор на юрид.услуги с частичным (50%) авансированием)

п.с. опыт показывает, что когда юрист ОЧЕНЬ НУЖЕН, то клиент готов платить ЛЮБУЮ СУММУ

всё сложно с проверками и прочим, я тут ищу, очень не спеша,
п.с. вот на это Вы и рассчитываете, что заплатят сколько не попроси, а где брать эту любую сумму?,
так нельзя, на мой взгляд, не правильно и не по-человечески, должна быть сумма, которую может заплатить, а не ипотека,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yuristnsk
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 20.10.17
Сообщения: 375
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 0:12     Ответить с цитатой

когда "очень нужен юрист", тогда в 17-00 звонит заказчик в воскресенье и говорит, что ему нужен юрист, так как у них в понедельник в 10-00 суд (причем заказчик всё это время не только не спеша искал юриста, но уже был на первом судебном заседании, и в понедельник судья должен вынести решение: удовлетворить иск)
тогда бросаешь все свои дела в выходной день и начинаешь работать... часов до 5-00 утра.
Причем иск может быть на 2...50 млн. руб.

сколько денег стоит бросить всё и начать работать?
здесь нужно изучить дело, обновить свои знания по судебной практике, иногда "пнуть" заказчика, и самое сложное - это определить стратегию и тактику свой защиты в суде (они должны быть безукоризненны), думаешь как дело перенести "тактично" на через 2 недели, чтобы судья не отказал, чтобы не подумал, что ты просто тянешь резину, думаешь что допринести в суд, что принесла другая сторона и у кого более сильна позиция и т.д.
И чтобы не всплыла какая-нибудь ненужная подпись заказчика в деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 10:56     Ответить с цитатой

yuristnsk
живу
Вы по моему не потеме.
У меня иск на 18тр.
О миллионах речи и не было, надеюсь и не будет.

Но когда речь идет на крупные суммы , уверенна, что адвоката ищут не на СМ , а в зарекомендованных местах юридической славы.
_________________

Янг Ливинг жми WWW


Последний раз редактировалось: VINTAЖ (Вт Мар 20, 2018 14:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 10 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах