Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Водительский опыт
Спрашиваем, делимся

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.01.09
Сообщения: 291
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 18:03    Заголовок сообщения: Водительский опыт Ответить с цитатой

Поделитесь информацией и размышлениями. Как давно вы водите автомобиль и сделали ли вы какие либо выводы о наших дорогах, автомобилистах и пешеходах, о культуре вождения и т.д. Я за рулем 3 года. Не много конечно, но и не мало, чтобы не иметь по этому поводу собственного мнения. А уяснила я следующее. Когда кто-то усиленно пытается влезть перед моей машиной (совершенно не имея на это причин), я по возможности (если это не мешает дорожной обстановке) стараюсь пропустить и делаю это с легким сердцем. Я говорю себе " Ну ладно проезжай" и потом не еду и не матерюсь про себя, что этот козел меня подрезал. И по фиг мне ,что он думает по этому поводу. А еще я поняла, что не стоит обижаться на мужчин, которые думают, "что женщина за рулем-это обезьяна с гранатой". Они так думают, только до той поры пока их жена или подруга не садяться за руль. Потом они всем друзьям и знакомым хвастаются " А моя то хорошо водит" (даже если это и не так). Расскажите о вашем личном опыте вождения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rediska2008
Студент
Студент

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 2339
В дневниках: 7
Откуда: Ж\д район
Карта № 002233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 18:21     Ответить с цитатой

Я за рулем более 3х лет. :-) На мой взгляд на дорогах ситуация хорошая, радует, что стало больше уважения со стороны мужчин-водителей, очень часто пропускают, сами благодарят "моргают фарами". Конечно встречались пару раз те, кто пару раз подрезал в наглую, показывая свое превосходство на дороге, но таких СЛаВА БОГУ мало. На счет пешеходов, Вы уж извините за резкость, но они ВООБЩЕ ОБНАГЛЕЛИ!!!Бросаются прям под колеса, переходят в неположеном месте, на красный цвет с таким выражением лица, как будто они правы и еще в догонку тебя м....., что мол разъездились!Муж мой очень рад, что я вожу, конечно кто заберет его от друзей на другом конце города, слегка подвыпившего, конечно ЛАПОЧКА ЖЕНА :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 22:13     Ответить с цитатой

Я за рулем совсем недавно (с 13.04.09 :oops: ). Ситуация на дорогах не очень радует. То кто-нибудь из райнего левого ряда направо поворачивает поперек 2-х остальных рядов, и это при знаках движения по полосам. То откровенно лезут впереди меня - нос засунут, остальное волей-неволей пропускать приходится. А пешеходы... :evil:
Муж гордится тем, что я за рулем. Его любимый номер при возвращении из супермаркета - на переднем сиденьи, с бутылочкой пива (смотрите, завидуйте! :aga-aga: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гелия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.05.08
Сообщения: 3870
В дневниках: 219
Откуда: Кировский р-он, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 10:37    Заголовок сообщения: Re: Водительский стаж и личный опыт Ответить с цитатой

tka писал(а):
А еще я поняла, что не стоит обижаться на мужчин, которые думают, "что женщина за рулем-это обезьяна с гранатой". Они так думают, только до той поры пока их жена или подруга не садяться за руль. Потом они всем друзьям и знакомым хвастаются " А моя то хорошо водит" (даже если это и не так). Расскажите о вашем личном опыте вождения.

Точно!!! Я то же это заметила :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jade
Академик
Академик


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 7878
В дневниках: 4060
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 666000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 16:32     Ответить с цитатой

постоянно за рулем 3 года (раньше не считается)

меня мой муж ругает. говорит что я плохо езжу. и что у меня нет аварий только потому что я езжу аккуратно. что если начну лихачить то сразу начну во всех врезаться. почему именно я а не вообще люди - не знаю.

Мнение - пешеходы наглые; водители, большинство - нормальные. Деньги на дороги разворовывают. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Трибека
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 6861
В дневниках: 19
Откуда: BERLIN-Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 16:13     Ответить с цитатой

я за рулем 15 лет! в России ситация меня ваще не волнует, за редким исключением ездят кто как хочет, поэтому каких то эмоций не вызывает чья то дебильная езда! В Германии я просто отдыхаю за рулем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17276
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 22:04     Ответить с цитатой

я за рулем с 1993 года.
Перестала ездить в 2006. НАДОЕЛО!!!
Пробки меня добили :evil:
я их (пробки) не переношу :evil:

Конечно, когда надо, сажусь за руль и еду :-)
НО если есть возможность "откосить", то предпочитаю на пассажирском. БОльше всего полюбила я заднее сиденье, рядом с деточкой 5ballov
_________________
Была Ирансид
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Annetta:)
Профессор
Профессор


На сайте с 21.05.09
Сообщения: 6357
В дневниках: 429
Откуда: Омск, р-н ДК Рубин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 23:37    Заголовок сообщения: за рулем Ответить с цитатой

за рулем я еще мало совсем,месяц......но уже поняла что надо водить по УДД-уступи дорогу дураку.....тебе же дешевле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лада*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.08
Сообщения: 519
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 0:30     Ответить с цитатой

Я за рулем тоже недавно, 4 месяца, муж доволен и как было сказано выше - хвалится друзьям что я у него умница :-) (кто-бы сомневался :oops: ), правда последнее время идет война за право водить зимой :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13974
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 15:53     Ответить с цитатой

Мое мнение пессимистичное. Дороги ужасные, культуры вождения и утступок на дорогах практически нет. Пешеходы валятся под колеса. Пробки - иногда просто невыносимые. И дальше у нас в городе будет только хуже. Дороги улучшаются несравненно меньшими темпами, чем прибывают новые авто.
И вапще я не экстремал, но иногда по другому не проехать :mad:
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 23:24     Ответить с цитатой

Про дороги - это вообще отдельная тема. Недаром говорят, что в России 2 беды - дураки и дороги. А если одна беда начинает ремонтировать другую... :evil: Даже там, где дороги отремонтированы, есть немило проблем. Например, около ГПНТБ на светофоре на одной из полос приличная яма (то ли колодец, то ли линевая канализация - не помню). Но на скорости так в нее вписалась, что думала - стойкам хана. Аналогичная ситуевина на ватутина, поворот на Немировича. Там в крайнем правом ряду ямы вокруг решеток ливневой канализации. Вот и думаю - какого **** дороги ремонтировать, если тут же ямы делаются? :evil: Если дорога знакомая - еще как-то объедешь, а если нет? Да и водитель я неопытный, влево-вправо маневрировать по полосе опасаюсь, чтобы кого ненароком не шоркнуть. А как в ямку влетишь - тут же семейство возмущаться начинает. А права только у меня, а то бы сказала им, "сами садитесь и едьте"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 7:20     Ответить с цитатой

Я за рулем 8 лет. Недавно моя подруга училась в автошколе. И рассказывала мне, как ей страшно на дороге. Я поняла, что если бы сейчас я захотела пойти учиться, я бы просто не пошла.Мне бы было очень страшно начинать:-) Пробки, многие лезут на встречку, молодняк безбашенный ездит. Раньше спокойней как-то было. Но, заметила, что стали больше со второстепенной пропускать, или когда с парковки выезжаешь, аварийкой чаще стали благодарить, а раньше было- пропустишь, он и едет дальше. Как-будто его обязаны пропустить. Стало меньше "крутиков", кот. с крайней левой фарами сгоняют ( раньше всех тех, кто не несется как чумовой, фарами сгоняли) Сейчас,либо сами обгоняют, либо тот сам сдвигается правее.
Одним словом, много минусов, но и плюсы появились.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bestie
Студент
Студент


На сайте с 29.08.08
Сообщения: 1945
В дневниках: 22
Откуда: Омск/Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 0:35     Ответить с цитатой

машин на дорогах стало больше, за рулем много новичков, которым трудно в таком потоке, тем более, что много не вежливых водителей, много любителей "поучить", сами дороги стали хуже, гаишники за частую следят не за безопасностью на дороге, а за большими штрафами
а как строят дороги! у нас, можно сказать, в чистом поле построили узенькую извилистую дорожку и поставили знак "40", дорога ведет в большой жил.массив и конечно в час пик не справляется... :(
но я все равно очень люблю за рулем :-)
_________________
постоянная скидка на iHERB ABG0793
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рысенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.01.06
Сообщения: 2717
В дневниках: 419
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 15:03     Ответить с цитатой

Я за рулем всего полтора года – каждый день, могу сказать одно – водители разные, что женщины, что мужчины, выводы сделала следующие – женщина очень часто в чем-то сомневается и я честно ругаюсь матом на таких, когда уверенно выезжают на перекресток, светофор начинает моргать, я в полной уверенности что человек повернет еду за ней и тут человек резко останавливается ну мол заморгал же светофор… Если делаешь какой-то маневр – либо доделывай его, либо не начинай вообще, причем только женщины так себя ведут… Мужчины – оооочень лехачат, про поворотники вообще не знаю а зачем они им? Я же экстрасенс и так догадаюсь, что он сейчас захочет тронуться с тротуара, повернуть, перестроиться и т.д.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bestie
Студент
Студент


На сайте с 29.08.08
Сообщения: 1945
В дневниках: 22
Откуда: Омск/Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 15:39     Ответить с цитатой

Рысенок
про сомневающихся женщин за рулем четко подмечено :lol: сколько ситуаций таких встречала :-) женщины - не предсказуемы! :lol:
_________________
постоянная скидка на iHERB ABG0793
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах