Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Когда ваши дети начали сами ездить из Академа в город?
вопрос в основном к академовским мамочкам

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 13:16    Заголовок сообщения: Когда ваши дети начали сами ездить из Академа в город? Ответить с цитатой

Собственно сабж. На Сибмаме традиционно много мам из Академгородка, поэтому надеюсь получить хотя бы несколько ответов. В каком возрасте ваши дети начали самостоятельно (в одиночку!) ездить на общественном транспорте из Академа в город - на занятия, на шопинг и т.д.?

Буду также очень благодарна за ответы городским сибмамам, у которых дети, в свою очередь, сами ездили в Академгородок - на занятия, к друзьям и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 14:26     Ответить с цитатой

Megan, пригород, 6 дней в неделю, 16 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Angol
Фотопутешественник 2021
Фотопутешественник 2021

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 5015
В дневниках: 19431
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 16:00     Ответить с цитатой

Megan
В 12 лет из Калининского района в Академ на тренировки... Но он уже с 9 лет самостоятельно передвигался по городу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6195
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 19:10     Ответить с цитатой

13 лет в гости к online-подруге, c которой была договоренность, что та встретит её на Речном Вокзале.

А подруга дочки в 13,5 начала самостоятельно ездить в город на занятия по выходным.
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 19:13     Ответить с цитатой

В 13 лет дочь. Сына я бы легко отпустила и раньше, но его так укачивает, что он вообще без необходимости никуда не ездит.
Сама я нелегально ездила в город лет с 9-ти, легально меня мама начала отпускать в 12.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ksks
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 3301
В дневниках: 41
Откуда: Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 21:21     Ответить с цитатой

Дочь ездила на олимпиады в НГУ и "Горностай" одна с 7го класса. На курсы химии я ее в 4ом классе возила. При этом по городу она в 4ом классе ездила одна в школу, и я была абсолютно спокойна. А со скольки лет я бы ее отпускала в Академ, если бы не олимпиады - даже не знаю. Для меня это такое отдаленное и неизведанное место, что, наверно, не раньше 12 лет точно, а может, и с 13ти... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3643
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 20:04     Ответить с цитатой

С 12 лет на встречи к друзьям по лагерю, потом стали кататься на шопинг.
13 летие отмечали в боулинге в Городе без взрослых( я все оплатила заранее)
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Kate-rina
Профессор
Профессор

На сайте с 09.04.10
Сообщения: 5893
В дневниках: 1940
Откуда: Новосибирск, Блюхера
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2017 22:32     Ответить с цитатой

13 лет из Новосибирска в Бердск на тренировки несколько раз в неделю на маршрутке. В 12 лет ездил пару раз на дачу на электричке в тогучинский район.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2017 23:33     Ответить с цитатой

Megan
Я не из Академа..но первый раз на дачу (1 час езды на электричке) поехала впервые в 12,5 лет. Я, правда, посадила тогда на электричку, а с электрички на дачу сама шла. Сейчас сама ездит.
Скрытый текст:
На Первомайку сама в 13 лет ездила....в Мегу тогда же ( мы в Заельцовском живем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 14:43     Ответить с цитатой

зависит от конкретного ребенка
одного и в 10 можно отпустить, другого в 16 не отпустишь

меня в 12 лет на поезде в Москву отправляли)) 2 суток одна ехала, там должны были встретить родственники, с которыми была знакома только по фото)) вот кадр бы был, если бы не встретили :aga-aga: в детстве была очень стеснительная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darino
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.17
Сообщения: 44
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 15:33     Ответить с цитатой

у меня дочь стала ездить в академгородок в 15, думаю что ей не сложно потому что живем мы в ленинском а учится в школе она на Красном пр... ей привычно ездить на общественном транспорте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ovbel78
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.10.17
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск-Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 23:15     Ответить с цитатой

Сын начал ездить самостоятельно на общественном транспорте из Кольцово в Город с 14 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 14:57     Ответить с цитатой

на 15 маршрутке довольно безопасно добираться, это не сильно страшно и довозит прям до Маркса...
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 0:09     Ответить с цитатой

В 14, встречаться с друзьями.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арин 25
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.05.16
Сообщения: 116
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 21:59     Ответить с цитатой

Наш самостоятельно стал добираться с города в Академгородок с 11 лет.Да на маршрутке 15 очень удобно, с одной пересадкой.Раза два с ним ездила, потом самостоятельно стал ездить на занятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах