Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Беседка для кото-Любителей-8
Тема для всех кто обожает кошастиков

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1870
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 14:06     Ответить с цитатой

Юнита писал(а):
А я вот тоже озабочена питьевым режимом котика :aga-aga: Он у нас практически только на сушке и маловато пьёт, мне кажется.
Кто-нибудь пользуется питьевым фонтанчиком? Действительно из него охотнее пьют?Подумываю купить. Или может есть варианты попроще, побюджетнее, чтобы как-то привлечь внимание кота к воде.


Ванной комнатой не интересуется, не ходит туда, на кухне тоже кран не привлекает его.
Когда расставляли тазики-ведёрки по всей квартире, то постоянно сами в них наступали, проливали :oops: а кота особо не привлекали они :aga-aga:

И ещё момент: ёмкость для питья должна быть глубокой или большой по диаметру? Что принципиальнее?


на Алиэкспресс есть классные и фильтры к ним, чуть позже напомните, скину

лучше и то и др, но предпочтительнее по диаметру
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 14:41     Ответить с цитатой

Юнита
У моих друзей стоит гораздо более компактный фонтанчик. И такой формы, что у стены хорошо встаёт.
Я не спрашивала, купили они его для привлечения внимания к питью или просто так.
Стоит, журчит :)

Наш кот из унитаза пьёт :)
Хотя там и не льётся ничего :)

Мисок с водой расставлено несколько. Основная так вообще в виде небольшого тазика :)

Идея фонтанчика меня смущает звуком - я думаю, меня будет раздражать звук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 15:14     Ответить с цитатой

Настя
Фонтанчик у меня стоит и работает только зимой с целью увлажнения воздуха. Так как дом деревянный и воздух очень сухой. Но коты из него не пьют, даже не подходят поинтересоваться. Журчит круглосуточно, звук воды не раздражает совсем, даже приятно его слушать.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 15:27     Ответить с цитатой

Бенгалка писал(а):
.. Журчит круглосуточно, звук воды не раздражает совсем, даже приятно его слушать.

Бенгалка, это зависит от места проживания.
В квартире звуки идут сверху/снизу/слева/справа, канализации + с улицы - от машин, газонокосилок, детской площадки, грохот мусорных машин ... тогда да, это журчание может быть последним гвоздём )
А в своём доме лишних звуков в разы меньше, там журчание фонтанчика успокаивает.
Ну и размер помещения тоже имеет значение, свой дом обычно больше среднестатистической квартиры - звук по другому наполняет помещение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 15:35     Ответить с цитатой

Посмотрела в нете, цена такой игрушки 6000 пластик, металл дороже. :eek: Из чашки попьют! :haha:

Добавлено спустя 38 секунд:

Каролiнка
Да, согласна.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 15:50     Ответить с цитатой

Бенгалка, ну нафиг тогда такой фонтанчик :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 18:35     Ответить с цитатой

Им интересен лёд в воде! :haha: такие потешные.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3317
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 19:01     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Юнита
Идея фонтанчика меня смущает звуком - я думаю, меня будет раздражать звук.

Зато правильно поставленный фонтанчик по фэн-шую к деньгам :haha:
У нас, правда, нет фонтанчика. Пьет из большой миски. Но меняю два, а то и три раза в день. Больше ни в каких местах за питьем замечена не была, ни в кране, ни в унитазе)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 20:00     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем кто откликнулся, нс просьбу о помощи. Сегодня нашего Борю усыпили. Они его лечили, как могли, сделали все возможное, но болезнь оказалась сильнее. Очень пжалели, что не попали сразу к Черноморцу, он с них не взял денег за прием , как и онколог. Все разложил по полочкам и подробно рассказал про болезнь, сказал, что это может опасно для детей и других животных. Дана сказала, что у них нет детей и животных. Он на них посмотрел иронично и ответил, а себя к детям, я понимаю, вы не относите. Инфекционист выявила у него мелоидный лейкоз( возможно не правильно я написала диагноз) и все очень плохо. И вот сегодня его усыпили. Расставаться с животными оченьтяжело, очень большую частичку нашей души они забирают. становятся равноправными членами семьи. Я хочу думать, то дочь все сделали правильно. :-(
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Razdva
Студент
Студент

На сайте с 21.08.10
Сообщения: 2017
В дневниках: 27
Откуда: Волочаевский ж/м, Рыбачий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 20:07     Ответить с цитатой

Роксалана
Сочувствую. Тяжело, конечно. Бедный котик!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 22:20     Ответить с цитатой

Роксалана
:holding: Очень вам сочувствую... Сказать нечего, просто держитесь. Котик ушел на радугу....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 22:39     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо, мы так и думаем . Еще Дану греет мысль, что они дали коту три года своей любви и ласки. Он был булочка и имя, Боря прям специально для него. :give_heart:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13804
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 22:43     Ответить с цитатой

Роксалана
очень тяжело это....знаю...сочувствую искренне
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2019 0:33     Ответить с цитатой

Роксалана, соболезную ..........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2019 10:01     Ответить с цитатой

Роксалана
Сочувствую, держитесь.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 95 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах