Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Беседка для кото-Любителей-8
Тема для всех кто обожает кошастиков

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24916
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 12:57     Ответить с цитатой

Глажу ежа, а для чего их прописали? Таблетки большие, какую часть надо давать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Глажу ежа
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 5411
В дневниках: 56
Откуда: с розовой полянки:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 13:06     Ответить с цитатой

Каролiнка, для печени, то есть для желчного, скорее... я по весу все рассчитала - четвертинку надо в день, на 2 приема, то есть 1/8 за раз. Я при этом еще части на 3 эту осьмушку делю, впихиваю понемногу.. И то половна со слюной обратно выплевывается...
_________________
Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!"

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24916
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 13:36     Ответить с цитатой

Глажу ежа, после еды даёте? На голодный желудок почти все таблетки выходят обратно.
Обычно таблетку закидывать надо подальше в глотку, захлопнуть пасть, погладить горло чтобы сглотнул.

Можно и растолочь, если объём надо давать большой, а таблетка на вкус в любом состоянии (даже с едой/или после) вызывает рвоту.
В этом случае покупаем какой-нибудь максимально безопасный препарат в небольших капсулах, содержимое вытряхиваем/тщательно выдуваем и туда засыпаем то, что нам нужно.
Например вот такие капсулы небольшие, они среднего размера:

а бывают совсем маленькие капсулы, у Лоперамида, например, это противо-диарейное средство, капсулы совсем маленькие желтого цвета.
Я насыпаю вот такими ложечками, мельче, увы, уже найти не могу:

Процесс, конечно, не быстрый и муторный, но делайте сразу на неск. дней, складываете потом капсулы в баночку, подписываете обязательно что это для Кота , такой то препарат, давать ** в сутки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 13:42     Ответить с цитатой

Каролiнка
Кот спокоен. Давать ему сейчас ничего не буду.
Ну и не принимать у себя гостей из-за кота тоже не могу.
Просто буду закрывать.
Он абсолютно спокоен после изоляции)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 13:50     Ответить с цитатой

Анна Семенович
У меня старший кот бил племянника, пока тот мелкий был
Надо признать, что Диман к нему лез. Живность он очень любит. А Марс не любит мелких детей.
Мы ему стриг ли когти, старались следить за реакцией кота, ловить момент когда он может вдарить.
Димка подрос и все прошло.
Вроде спокойно все теперь. Запирались мы кота или нет, не помню. Но мне кажется закрыть его в другой комнате, где его ничто не будет раздражать пока в доме дети - вполне нормально.

Забавно, но младший кот вообще никогда в жизни когтей не выпустил в племянника. Хотят тот его подмышкой таскал, как тряпочку)
Как люди - все разные
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 14:03     Ответить с цитатой

Анна Семенович, привет, могу организовать консультацию зоопсихолога, за отзыв, такие вопросы можно решать успешно
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 14:05     Ответить с цитатой

Родина-мать
С огромной радостью!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Глажу ежа
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 5411
В дневниках: 56
Откуда: с розовой полянки:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 14:20     Ответить с цитатой

Каролiнка
Может, правда попробовать лоперамид купить в таких капсулах...
Я и запихиваю подальше, но все равно он умудряется отплеваться... Причем таблетки типа со вкусом говядины, или что-то в этом роде, а все равно не хочет..
_________________
Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!"

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 16:40     Ответить с цитатой

Анна Семенович, напиши мне в вот сап 89139337011, я на выходных скину анкету, после ее заполнения начнем работать
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24916
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 17:12     Ответить с цитатой

Кото-стадо просит есть :
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 18:48     Ответить с цитатой

Каролiнка
Как не принимать гостей с детьми? Это не совсем правильно. Кота можно изолировать, на время пребывания детей. У меня Ян не любит детей, он страшно их боится. Я его изолирую, когда маленькие дети. Это больше в интересах кота. Детям постарше запрещаю приближаться к коту до тех пор, пока он сам не подойдёт.
А вообще проблема часто встречается.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Каролiнка писал(а):
Кото-стадо просит есть :

:lol:

Добавлено спустя 42 секунды:

Анна Семенович
Ничего себе. Ужас конечно.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24916
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 18:59     Ответить с цитатой

Бенгалка, как я поняла, кот не принимает именно маленьких детей а не всех.
Ну и сомнение в адекватности родителей, которые ЗНАЯ теперь что там куда они идут, есть такой кот, всё равно потащат с собой детей.
А случись что, они ответственность на хозяйку спишут. То есть в чём проблема прийти пообщаться без маленьких детей.
Ну и да, мне значимость Кота-хозяина дома, очевидна. Он то у себя дома, он главнее/важнее а не приходящие посторонние. Постоянный житель территории имеет приоритет.
Это сугубо моё мнение, а как поступать хозяйке, это уже от её приоритетов зависит.
Но как я поняла из ответа, приоритет был другой и заведомо известный, отсюда смысл поста был просто высказаться, а не послушать другие мнение, так как мнение и решение (закрывать кота в дальнейшем) было уже заранее принято. Посему развивать эту тему бессмысленно.
Человек высказался, пожаловался, все выслушали ... Всё.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2019 11:25     Ответить с цитатой

Каролiнка
:-)
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2019 15:33     Ответить с цитатой

Юнита писал(а):

Мы из Ливеры все попробовали, от одних нос воротил, а "для стерильных" пошёл на ура, в октябре уже год как только на нём и все счастливы :give_heart:

Лилиch писал(а):
Юнита
Мы для крупных пробуем, не хочет кушать. А он от "стерилизованного" отличается сильно?
Наша тоже предпочитает для стерилизованных, но она уже привыкла, что всё равно надо есть и для крупных. Типа, для её же блага :-)
Наша давно ходит нормально, а не параллельно переставляет лапы. Но всегда удивляло, почему она иногда кусается, когда глажу задние лапы. Вроде не делаю больно при массаже, уже знаю, как ей надо. Иногда она не против, наоборот, ей очень нравится, прямо удовольствие получает. А иногда прямо злится. Оказывается, злится, если в туалет хочет :haha: А я лезу трогать бёдра. Сделает свои дела и опять можно продолжать чесать, гладить - кошка не против.
Может, не было никакой дисплазии у неё? А проблема была в недостатке витаминов группы B в Вискасе? В Ливере, кажется, всё более сбалансировано, особенно тиамин и таурин. Ходит нормально и с сердцем особых проблем не вижу. В последние дни вижу, что даже бегает за солнцем, чтобы поспать в тепле
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24916
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2019 20:35     Ответить с цитатой

Сегодня в поисках обуви, наткнулась на сайте на неожиданный раздел - когтеточки :haha:
Необычная подборка сайта: одежда, обувь, детская одежда и.. когтеточки ))
Недорого и много моделей, девочки из Академа, посмотрите может кому что приглянется, дело в том что у этой СП бесплатные раздачи через рцрЩ
когтеточки:
Код:
https://crbw.ru/catalog/kogtetochki/

и тема СП:
Код:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1708854
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 97 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах