Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Беседка для кото-Любителей-8
Тема для всех кто обожает кошастиков

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2019 0:37     Ответить с цитатой

Девочки, нужен совет по корму. У кота Мочекаменная болезнь, оксолаты. У многих производителей Уринари только при струвитах.
Каким кормом можно кормить при оксолатах? Пока нашла только монж специальный и вроде как у роял канин почечный реналпоказан при оксолатах.
В общем я в замешательстве
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1870
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2019 6:25     Ответить с цитатой

meolka, привет, я сильно разочаровалась в лечебных кормах, могу дать контакты диетолога, которая составляет лечебные рационы в таком случае и результаты супер!
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2019 8:13     Ответить с цитатой

Родина-мать
Настя привет, давай буду рада. Я с ним наверное на все готова. Прошло два месяца после операции и у нас уже снова камни в мочевом пузыре(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1870
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2019 8:30     Ответить с цитатой

meolka, я в октябре на интенсив по лечебным рационам лечу )))
Результаты у клиентов супер!
Кину лс
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2019 13:12     Ответить с цитатой

Родина-мать, расскажите, пожалуйста, базовые вещи что предлагает диетолог.
В нашей местной клинике на Росс.3 тоже предлагали эту услугу, в прошлом году просили 1000 кажется.
Желание послушать было, возможности оплатить нет.
Я ещё спросила, что они смогут предложить необычного, если: есть аллергия на курицу/индейку, кролика (уже по опыту) резать не могу да и не вызывает он у кошаков восторга, остаётся говядина и рыба.
И как их, в зависимости от заболеваний, можно принципиально по-разному давать? В чём тут секрет?
В этом и сомнение было, мол что такого необычного могут расписать за такую сумму. Типа при ХПН, например, кусочки будут мельче чем при МКБ или в зависимости от заболевания даваться утром или вечером?
В ответ загадочно улыбнулись и сказали: "оплатите и узнаете".
Так я и не узнала.
Ещё подумала, вдруг там какие-нибудь устрицы пропишут, а я их и себе никогда в жизни не покупала, напрасно деньги выкину..

Моё мнение, возможно устаревшее, что эта информация по индивидуальному кормлению обязана входить в стоимость приёма.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1870
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2019 17:08     Ответить с цитатой

Каролiнка, анализ ситуации, доп обследования или имеющиеся на руках: анализы, узи), при определенных болезнях нужны определенные составляющие по белкам, жирам, углеводам, микроэлементам, витаминам. У каждого продукта есть известный состав, исходя из ситуации индивидуальной делается расчет по определенным продуктам. Составляется рацион, недельный, к примерный, в граммах. И никакого волшебства. Но за составлением рациона диетолог проводит в среднем 2 часа, это со специальной программой, просто от балды не считается, считаем человеко час. 1000 руб цена подарок ))) //Ничего не скажу за Российскую 3, но не видела в НСК дипломированных диетологов с ветеринарного колледжа диетологии, к примеру, более того, я сама в течение 3 лет искала где пройти обучение, у нас в Нск нет даже семинаров. Именно поэтому я еду в Мск на интенсив, плюс теория и практика.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

с привередами и малоежками отдельная работа, но она есть, накормить можно любого зверя :-)
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2019 18:11     Ответить с цитатой

Родина-мать, понятно про белки/углеводы и тд. я про другое спрашиваю.
Как в конечном итоге это меню выглядит, типа:
режем мясо и даём 30гр. при болезнях таких то, и 32,5 грамма при болезнях таких ? Без кухонных весов уже получается не обойтись будет?
Что вообще в рацион вводят в этих диетах?
Я просто зрительно не могу представить разнообразие диет при разных заболеваниях, учитывая что это не люди (это мы можем лопать просто так яблоки, морковку, петрушку и сотни других продуктов, а какой выбор для кошатин?)
Про Росс.3, не знаю правда/нет, но тот доктор говорила что ездила в Москву, не про диеты, а в целом повышение квалификации.

Цитата:
Но за составлением рациона диетолог проводит в среднем 2 часа, это со специальной программой, просто от балды не считается, считаем человеко час. 1000 руб цена подарок )))

Скрытый текст:
Эм.. 500 руб в час подарок? Да не все 500 руб за полный рабочий день могут получать.. так что это индивидуально сильно.

Ну сомневаюсь про 2 часа с программой, может вручную посчитать быстрее будет ? :haha:

Добавлено спустя 14 минут 28 секунд:

Позвонила сейчас туда. Цена та же, 1000 руб, рацион составляют тут же при владельце.
Обучение проходили на семинарах - приезжали москвичи к нам в Новосиб, обучали.
Весы да, нужны. То есть до составления рациона, надо потратиться на весы.
С удовольствием бы послушала того, кто уже кормит прописанным рационом.
Не просто "кормлю, всё ок", а в деталях:
типа раньше кормили мясом (условно) вот так, а после расписанного рациона стали кормить мясом вот эдак, и вот у нас прошли такие то заболевания, наладился стул и тд.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1870
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2019 18:41     Ответить с цитатой

Каролiнка, ну оч интересно какая\ организация приезжала, наберу им, поинтересуюсь, семинар, имхо не то, но может врач практик, тогда ок, как только считает интересно

анализ обязателен, не представляю составление рациона за 30 мин, к примеру, слишком много параметров нужно считать

граммы да, кухонные весы в пределах 500 руб можно купить, это не те деньги, если учесть здоровье питомца и цену на лечебные корма, которые увы и ах не панацея

ну вот пример, мкб и др заболевания почек, нужно снижать норму белка, заменять ее жирами, но, если у кисы еще и заболевания печени, то снижать общую жирность углеводами нужно, в общем много нюансов

У разного вида мяса и даже разных его частей разная жирность, про это владельцы не знают зачастую

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

500 руб за полный раб день, 22 дня в мес работа, ээээ, есть такие зарплаты в НСК?
11000 руб, где такого альтруиста найти к себе на работу, сегодня же договор заключу :-)

Добавлено спустя 51 секунду:

Я курьера то за 1000 руб вот найти не могу за день
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2019 20:09     Ответить с цитатой

Родина-мать, это врач-практик, которая сама же там и принимает.
Скрытый текст:
Да полно таких зарплат, it специалисты не в счёт. Обычные наёмные люди (не ИП и тд).
ard вон спросите, сколько она со своим ВО получает у нас в Академе.
Курьер, наверное, должен иметь своё авто или ОТ оплачивается? Но и тогда тут минусы и серьёзные: износ одежды в разы больше чем у обычного работника (кот. едет только 2 раза в день на ОТ), повышенные риски подхватить чего в транспорте (банальное орз, или похлеще- туберкулёз), ну и в беготне день за три идёт психологически, вот и не идут.


Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Родина-мать писал(а):

11000 руб, где такого альтруиста найти к себе на работу, сегодня же договор заключу :-)

Если человек живёт рядом и не надо тратиться на транспорт, нет переработок (а лучше 7-часовой день а не 8-ми), есть полный соцпакет, думаю реально найти.
Ну по крайней мере на нашей окраине нашлись бы желающие )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Spiculum
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 1031
Откуда: То тут, то там.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2019 20:56     Ответить с цитатой

Вот меня как раз стоимость и смутила сразу, что ВСЕГО 1000. :eek: Как-то вряд ли там серьёзное обучение пройдено и дотошно всё просчитывают под каждое животное. Человечьи-то диетологи стоят весьма недёшево, а им-то попроще должно быть, т.к. человечий организм изучен вдоль и поперёк (в сравнении с кошками/собаками) и вообще понятнее. Ну и конкуренция у человечьих в разы выше, исходя из их количества, а это снижает стоимость.

А работать за 11000... Ну, не знаю, разве что пенсионеру, как приработок. Хотя у меня маман вон и то фиг пошла бы на полную занятость за такие деньги, даже на пенсии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Глажу ежа
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 5386
В дневниках: 56
Откуда: с розовой полянки:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2019 21:26     Ответить с цитатой

[b]Каролiнка[/b]
Я могу про свой опыт рассказать. Я уже давно в разных темах рассказываю, что котов лечу. Хожу к Черноморцу, подвижки есть, но блевать кот продолжает. Сергей Александрович после взятия очередных анализов посоветовал срочно начинать переходить с натуралки на корм, консультацию диетолога рчень рекомендовал. Диетолог принимает у них же, бесплатно.
Что было - меня подробно расспросили о том, как вообще начались проблемы, что ест, сколько ест, какая рвота и когда она бывает. Анализы не смотрели, я просто диагноз назвала текущий. Расписали мне прямо конкретную схему, как переводить на корм (вплоть до граммов, весы пришлось покупать, на глаз это сделать нереально), потом сам корм подобрали - у врача была здоровенная книжица с описанием кормов (роял канина), где подробно расписано, в каком корме сколько белков-жиров-углеводов, она прямо прикидывала, какой лучше сейчас, из учета того, что мелкий ел индейку, и на какой перейти потом. Как-то так это выглядело...
_________________
Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!"

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2019 21:30     Ответить с цитатой

Глажу ежа, спасибо! :-)
Не знала что оказывается в недешёвой клинике Черноморца есть бесплатная консультация диетолога.
А обратно, с сухого на натуралку там тоже могут расписать?

Какой натуралкой кормили, и какие успехи на сухом теперь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2019 21:32     Ответить с цитатой

Цитата:
ВСЕГО 1000.


с другой стороны это может быть типа акция
кто-то сходит, потом сарафанное радио - а ценник со временем повысят

я не очень верю, что диетой можно болячки вылечить
учитывая, что ингредиенты не понятно как выращивались и что там может быть намешано/добавлено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2019 21:48     Ответить с цитатой

Alida, не думаю что эта услуга пользуется у них популярностью.
Это самая бюджетная ветклиника в пешей доступности в Щ (На Кутателадзе цены на порядок выше, в клиники на Шлюзе или в Кольцово надо ехать на такси).
Народ в основном кормит сухими кормами, и предположу (те, кто обращается в эту клинику) не самыми дорогими, так что платить ещё за диетолога будет дорого.
С другой стороны, этот вет. (которая и диеты может прописать), мне нравится, вызывает определённое доверие. Им бы новый узи-аппарат и свою лабораторию и я бы к этому доктору ходила.
А к Черноморцу не всегда есть возможность обращаться, такси + расценки ( :o ), копим на него каждый год, как кто-то копит на поездку к морю..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Глажу ежа
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 5386
В дневниках: 56
Откуда: с розовой полянки:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2019 22:18     Ответить с цитатой

Каролiнка
Наверное, может, почему нет)
По поводу цен - мне кажется, у него сам первичный-вторичный прием дорогой, а все остальное - узи и анализы - вполне себе средние цены по городу. Ну и такси вот у меня тоже, поэтому выходит, что отдаешь на тысячу больше, чем в клинике у дома... Когда езжу туда со старшим - обратно на трамвае едем, экономим :haha:
_________________
Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!"

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 98 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах