Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Беседка для кото-Любителей-8
Тема для всех кто обожает кошастиков

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 17:06     Ответить с цитатой

Mkiss
а вы где планируете стерилизовать?
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mkiss
Академик
Академик

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 10864
Откуда: Новосиб МЖК карта011291
Карта № 011291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 20:40     Ответить с цитатой

У нас клиника на МЖК( ИнТерра Высоцкого,49). В госуд тоже 3000руб.
_________________
СТРАХОВ ЖИЗНИ-накопит для себя ребенка,на пенсию
ММС-лечение опасн заболев и 2 мнение лучш экспертов
Выплаты при внезап уходе из жизни
инвестиц -высокий % дох
Дети риски травмы, спорт
ОСАГО КАСКО телемед ВЗР-помощь на месте
имущество-дачи кварт КЛЕЩ-выплаты

Встреча бесплат 8913 777 9228
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 10:32     Ответить с цитатой

Mkiss писал(а):

Были ли проблемы без анализов?
У кого опыт?
Наверное, зависит от здоровья и возраста. Нашей 6 лет сильно рекомендовали пройти медосмотр и сделать все прививки :aga-aga: А то наркоз может не выдержать :-(
У меня подсветка для растений горит не менее 12ч. Прочитала, что даже такая искусственная подсветка может стимулировать течку, если свет не менее 11ч. Связано это с выработкой мелатонина. Не хотите течки, устраивайте не менее 13-14ч. тёмной ночи. Или стерилизуйте. У нас тёмной комнаты нет, остаётся стерилизовать. Срочно, а то чувствую, наша уже чего-то надумывает :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24917
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 11:02     Ответить с цитатой

Mkiss, я бы сказала это очень дёшево.
Кастрировали кота в сентябре за 2 тыс., а эта операция в разы проще и быстрее.
Кошку стерилизовали 7 лет назад, там правда были ещё сложности, операция обошлась прим. в 7 тысяч.
И плюс на обезболивающие, перевязки, такси и тд ещё тыщи 3-4 ушло тогда. Оперировали в Евровете на Станиславского, да, клиника не дешёвая.
В гос. клинике или в бюджетных никогда оперировать не буду. Чего там ждать, псевдо-наркоз копеечный "рометар" или "ксилу" разве что, которые противопоказаны при любых проблемах с сердцем.
Поэтому очень желательно иметь перед операцией УЗИ сердца и анализы крови.
Но я бы эту дрянь не советовала даже здоровым. а её как раз и любят применять в гос.клиниках. *был опыт.. много лет назад с другими кошатинками.

Про обезболивающее для после-операционного периода.
Советую не экономить и не мучить кошь лишними уколами (да, они дешёвые совсем, но когда и так всё болит а тут ещё тыкают иголками..).
Лучше заранее купить суспензию Локсиком, стоит около 1000 руб., давать на язык по инструкции, она не противная/не горькая -кошки спокойно глотают, хорошо обезболивает. Заранее.
Потому что привезёте кошку домой, она начнёт отходить от наркоза и уже будет испытывать боль.
Локсиком продаётся в зоо-аптеках, и не везде есть, покупать надо заранее, хранить желательно в холодильнике.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mkiss
Академик
Академик

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 10864
Откуда: Новосиб МЖК карта011291
Карта № 011291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 22:25     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Готовились к стерилизации к апрелю, а случилась первая течка.
1марта было 0,5года. Кажется рано. Завтра надо срочно купить успокоительное.
Кот боюн подходит для этих целей? Сколько примерно должно пройти дней, чтобы стерилизовать?
У кого опыт с такими подростками?
Я еще надеялась на вдруг- может пройдет глухота?
_________________
СТРАХОВ ЖИЗНИ-накопит для себя ребенка,на пенсию
ММС-лечение опасн заболев и 2 мнение лучш экспертов
Выплаты при внезап уходе из жизни
инвестиц -высокий % дох
Дети риски травмы, спорт
ОСАГО КАСКО телемед ВЗР-помощь на месте
имущество-дачи кварт КЛЕЩ-выплаты

Встреча бесплат 8913 777 9228
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24917
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 22:54     Ответить с цитатой

Mkiss, подходит "Кот Баюн".
Можно ещё Глицин давать. Он в человеч. аптеке продаётся, 1-3 табл. в сутки.
Чтобы стерилизовать, надо дождаться чтобы течка прошла. Это индивидуально, может за пару дней пройти (первая же, да?), а может и за неделю.
Во время течки оперируют только в крайних случаях, пиометра например.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beautifulloves
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.11.12
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 14:08     Ответить с цитатой

Форумчанки!
Искала подходящую тему и что-то не нашла.... Уж извините, если не совсем по адресу...
Срочно нужно пристроить кошечку, 7 месяцев, миниатюрная. Отдаем даром! К лоточку приучена, кушает все. Очень ласковая, общительная, любит детей, играть с мячиками, обожает домики кошачьи. У нас у самих взрослая кошка, она маленькую, ну никак не принимает. Лоток и мисочки прилагаются )Можем привезти на дом.
Все вопросы в ЛС.

КОШЕЧКА ПРИСТРОЕНА!

Скрытый текст:
[img] [/img]
_________________
Любуюсь и впитываю красоту природы и так хочется ей соответствовать по гармонии, соразмерности и богатству красок.


Последний раз редактировалось: Beautifulloves (Ср Мар 28, 2018 23:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24917
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 14:16     Ответить с цитатой

Beautifulloves, причина пристроя какая? Что не так с кошечкой? Проблемы с поведением, здоровьем?
Или стерилизовать пора, а не на что и/или не хочется этим заниматься?
То что взрослая кошь не принимает, так сколько там ещё времени прошло? Моя кошь год привыкала, всё-таки вдвоём лучше и веселее будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13814
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 16:00     Ответить с цитатой

Beautifulloves
для этого целый подфорум
https://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=112
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Beautifulloves
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.11.12
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 22:28     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Beautifulloves, причина пристроя какая? Что не так с кошечкой? Проблемы с поведением, здоровьем?
Или стерилизовать пора, а не на что и/или не хочется этим заниматься?
То что взрослая кошь не принимает, так сколько там ещё времени прошло? Моя кошь год привыкала, всё-таки вдвоём лучше и веселее будет.
:


ОГО сколько предположений! )
Причина пристроя проста: пожилые люди, у кого она была, не хотят ею заниматься. Взяли, так сказать, на передержку.....не на улицу же выбрасывать....А вторую кошку наша семья в принципе не планировала и не планируем.
_________________
Любуюсь и впитываю красоту природы и так хочется ей соответствовать по гармонии, соразмерности и богатству красок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Razdva
Студент
Студент

На сайте с 21.08.10
Сообщения: 2018
В дневниках: 27
Откуда: Волочаевский ж/м, Рыбачий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 17:05     Ответить с цитатой



Добавлено спустя 45 секунд:

На своём месте)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 11:57     Ответить с цитатой

Ребенку сегодня выдали ящик с ее игрушками)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 12:05     Ответить с цитатой

Mkiss писал(а):
Добрый вечер! Готовились к стерилизации к апрелю, а случилась первая течка.
1марта было 0,5года. Кажется рано. Завтра надо срочно купить успокоительное.
Кот боюн подходит для этих целей? Сколько примерно должно пройти дней, чтобы стерилизовать?
У кого опыт с такими подростками?
Я еще надеялась на вдруг- может пройдет глухота?


а обязательно что-то давать?
несколько ночей и потерпеть можно
главное здоровье кошки не нарушить

тем более скоро стерилизовать

у меня кошка была в разведении, ес-но ей ничего не давали во время течек, ничего, все живы

по мне так от баюна толку ноль, во всяком случае моей не помогало

если уж совсем туго ночью будет- намочите ее посильнее, пока будет вылизываться, орать не будет, и вы поспите)

течка закончится и можно оперировать

закладывать примерно неделю на нее
наша около недели орала

я одну из кошек стерилизовала в 7 месяцев

6 месяцев тоже нормально для операции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 12:09     Ответить с цитатой

Alida, согласна, на моих стерильных боюн вообще не влияет, а на гормоны думаю тем более
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24917
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 16:22     Ответить с цитатой

Про сумки-фиксаторы. Возможно кому-то будет полезна информация.

Шесть лет назад я заказывала из Москвы сумку для мед.манипуляций для кошки, чтобы дома самой делать уколы. Или в клинике кровь сдавать. Сумка для фиксаций.
В клиниках, во многих, есть подобные фиксаторы, но я не доверяю в 100% дезинфекцию между пациентами, лучше иметь свою. Дома запихнул, и в клинику доставил.
Шесть лет назад сумка стоила рублей 850+ доставка из Москвы налож. платежом, недешево короче обошлось.
Сейчас можно купить ~ за 550 в зависимости от размера и получить в рцр.
Сегодня наткнулась на Сима-ленде:
Код:
https://www.sima-land.ru/2323067/sumka-fiksator-dlya-koshki-osso-s-37h13h14-cm-vysota-do-vorotnika-10-cm-miks-cvetov/?sort=price&per-page=50&viewtype=list

СП, завтра будет Стоп вот здесь:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1589449


Для меня сумка оказалась неидеальная.
Лапу вперёд вытаскивать удобно, и делать уколы в холку тоже.
А вот в/м. уколы в попу/ляжку нет: неудобно оказалось расположение отверстий для задних лап для моей Коши.
Хотя читаю другие отзывы в инете, вроде всем удобно кроме меня)
В любом случае такую вещь хорошо иметь дома.
Не всегда есть кому держать животное во время укола, и спокойное животное в здоровом состоянии не факт что будет так же спокойно когда заболеет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 20 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах