Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Беседка для кото-Любителей-8
Тема для всех кто обожает кошастиков

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 11:19     Ответить с цитатой

Alida, не определила я заводчика )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВальСанна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.02.12
Сообщения: 312
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 11:24     Ответить с цитатой

Ох, проблемы на мою голову :mad:
Сухим рояловским молоком кормлю, влажными ватными дисками попы протираю, но мать то не только это делает, каким то навыкам жизненным учит. Если бы он не кормила, но ухаживала за ними, а то ж вообще игнорирует в лучшем случае, а начинаем принудительно прикладывать котят - шипит, рычит и вырывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 11:30     Ответить с цитатой

ВальСанна
кальций колете?
нам прям хорошо помогал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВальСанна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.02.12
Сообщения: 312
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 11:32     Ответить с цитатой

Alida, у неё агоессия уже на спад пошла, я списываю такую реакцию на наркоз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 11:34     Ответить с цитатой

ВальСанна
кальций все равно не помешает
я в двое родов колола
после него и таскать переставала, спокойно кормила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 16:11     Ответить с цитатой

ВальСанна
Alida абсолютно права. Кальция борглюконат подкожно или кальция глюконат в/м - это не только против агрессии. У нас ее отродясь не было. Но ставим после каждых родов - иначе проблемы начинаются. Кошка после него становится спокойней, лучше котят принимает. Не таскает, вылизывает, кормит...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13814
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 22:34     Ответить с цитатой

Тамири
Alida
Девочки...я вам по секрету скажу, у Вальсаны, опыт племенной работы больше чем у нас троих вместе взятых :secret: :pyatak:
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 23:12     Ответить с цитатой

Джули
не сомневаюсь)

просто вопрос нужно было по другому ставить - есть ли у кого кормящая кошка

был бы ответ, да или нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 11:43     Ответить с цитатой

Джули
Я разве спорю? Но я сталкивалась с людьми, у которых опыт племенной работы лет 10 и больше, но больше 4-5 котят никогда не было, и об эклампсии слышали, конечно, но не вслушивались и не вчитывались. Вроде как к ним это ни разу не относится.
А когда десятый помет подряд по 6-8 котят :eek: Понимаю, что в чем-то у меня опыт не то, что маленький, а прям таки нулевой. Но в данном вопросе уже руку и мозги набила :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ВальСанна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.02.12
Сообщения: 312
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 15:43     Ответить с цитатой

Ставлю вопрос по другому - есть ли у кого кормящая кошка, думаю сейчас куча предложений будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 18:34     Ответить с цитатой

ВальСанна
У меня кормящая. Но к нашим шести хвостам (даже укороченным) уже никого не добавишь. Перебор будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Razdva
Студент
Студент

На сайте с 21.08.10
Сообщения: 2018
В дневниках: 27
Откуда: Волочаевский ж/м, Рыбачий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 20:32     Ответить с цитатой

Mkiss
По поводу выгула на даче - кошки теряются чаще, т.к. во время течки уходят за котами. Глухую кошку конечно отпускать не нужно, она может сидеть под соседним кустом и вас не услышит.

Вообще животные хорошо знают свой дом, тем более коты и кошки, которые очень привыкают к месту. Мы своего кота отпускаем, целый день на улице, про ночь и не говорю, дома не удержишь - все вверх дном перевернет, спать никому не даст. Когда приезжает на выходных на дачу, сутки почти не спит, все время на стреме :haha:
Смотришь - еле идёт, вроде соберется прикорнуть в доме, все улы обойдётся, ищет место, где соснуть, но нет улица "зовёт" - и снова уходит, только на второй день к обеду уходит на сон, причём любит залезть в самый угол под диван, чтобы никто не трогал - и до позднего вечера. :aga-aga:
По поводу других котов - есть у нас один бездомный забияка - но наш Тишка ему не интересен, кастрированный - от него не пахнет, проходит мимо.
Иногда по вечерам слышу кошачьи рычания, но на этом и заканчивается. Первые разы, когда отпускали на выгул, беспокоилась, ходила, звала по ночам, где же мой котик - а котик издалека только - мяу-мяу, здесь я, отстань, у меня дела)) часов в пять-шесть утра позову, - приходит поесть, соснет часик- два и снова на улицу. У нас дом на ночь закрывается и ходов для кота нет, поэтому, ночью выхожу иногда, зову кота, если хочет - придёт или уже до утра.
По поводу осторожности - даже если сидит рядом со мной и услышит голоса за забором - обязательно убежит и спрячется под дом, молодец, надеяться нужно только на себя, мало ли что придёт в голову этим людям.
Ну тут ещё воспитательная работа моего мужа - любит он потискать кота, даже когда ему не хочется, поэтому кот чётко понимает - от людей лучше держаться на расстоянии, тем более чужих)
А про машины и прочий транспорт и не говорю....
На даче у нас соседний участок заброшенный - там у кота "пампасы" где он целый день и он и пасется


Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:



Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Мышей ловит) правда не ест, только играет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mkiss
Академик
Академик

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 10864
Откуда: Новосиб МЖК карта011291
Карта № 011291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 22:16     Ответить с цитатой

Наш старый кот Маркиз третий сезон на даче, ходит, гуляет, но спать приходит в дом,
пару раз ночевал в жару в машине-не закрыли. Лазить по деревьям не умел и через забор уходил в дырки.Все охранял от котов и собак-прямо рычал...
В это время сеттер просто спал-уже 12лет было.
На 13год собаки не стало и кот в этом году заскучал и начал кричать. Прожил год в одиночку и теперь появилась наша красавица беляночка. Проверим дырки в заборе и все закроем.
Я расстроилась за глухоту, простерилизуем и будем жить вместе.
Может, я ошибаюсь, должен же Маркиз охранять нашу Умочку от всех.
Я "очеловечиваю" всех животных и взяла крошечку как "антидеприссант" для любви.
_________________
СТРАХОВ ЖИЗНИ-накопит для себя ребенка,на пенсию
ММС-лечение опасн заболев и 2 мнение лучш экспертов
Выплаты при внезап уходе из жизни
инвестиц -высокий % дох
Дети риски травмы, спорт
ОСАГО КАСКО телемед ВЗР-помощь на месте
имущество-дачи кварт КЛЕЩ-выплаты

Встреча бесплат 8913 777 9228
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Razdva
Студент
Студент

На сайте с 21.08.10
Сообщения: 2018
В дневниках: 27
Откуда: Волочаевский ж/м, Рыбачий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 22:31     Ответить с цитатой

А наш только и делает, что везде залазит))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izabelka
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.07
Сообщения: 5642
В дневниках: 520
Откуда: г. Новосибирск, ул. В.Уса
Карта № 009722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 6:40     Ответить с цитатой

Привет всем.
Razdva
Котик ваш большой и мой подрос. На днях ему год был. Мы своего никуда не возим. Надолго не уезжаем из дома, мама моя приходит покормить если мы дня на 3 уезжали.
Девочки я все мучаюсь с наполнителем. У нас его туалет воняет, будто не кастрировали, пользуемся. Лаки кат комкующийся. Лучше пока не нашла. Вот кат стэп ещё не пробовала. Он лучше лаки кат или такой же? У меня комочки рассыпаются и весь запах по лотку пошёл. Кот рыть любит.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 3 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах