Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Беседка для кото-Любителей-8
Тема для всех кто обожает кошастиков

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28248
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 9:29     Ответить с цитатой

Каролiнка
Да все бы ничего, но у нас кошка выездная, летом отдыхать с нами ездит, а с двумя куда мы поедем. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24917
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 9:42     Ответить с цитатой

Шагане, двоих и оставлять дома удобнее, не затоскуют :-)
И клещей никаких с природы не притащат.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28248
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 9:45     Ответить с цитатой

Каролiнка
Нет, я кошку в одиночестве не неделю не оставлю.
Плюс у нас каждодневный прием лекарств.
И Мура очень любит ездить с нами.
И муж очень против второй кошки.
И финансовый кризис еще. :-(

Так что пока помечтаем.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2018 21:17     Ответить с цитатой

Приблудилась кошечка. Ветеринары по осмотру сказали ей месяцев 5-7. А у нас дома кот. В общем, у нее 2 день состояние острого желания. Стерилизовать я так понимаю ее можно будет не раньше чем через полгода. Чего подавать которебенку успокоительного ? Посоветуйте...
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24917
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2018 21:22     Ответить с цитатой

ОлесяВова, если есть 7 месяцев, можно переждать эту течку и уже везти на операцию.
Я раньше тоже думала что стерилизовать надо не ранее года, и свою очередную кошь прооперировала в год и 3 месяца.
Так были уже гормональные осложнения, горячая да ранняя она, надо было не ждать/не тянуть и уже в 8 месяцев это сделать.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

ОлесяВова, а Кот кастрирован, кошек видел/знал?
Если нет, то посоветовала бы сейчас ему купить "овостоп К", это типа секс-барьера но для котов. Чтобы тоже кошку не провоцировал (если будете откладывать стерилизацию кошки).
На вес, на холку -однократно, повторить через сутки. Действие сохраняется 3 месяца.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2018 21:32     Ответить с цитатой

Каролiнка
кот не кастрирован ( муж ни-ни ), кошек видел и думаю знал ( у нас 1 этаж и брали его из частного дома, поэтому он свободная личность, которую фиг остановишь...пробовали ), на кошку полный ноль - то ли она для него слишком маленькая, то ли не в его вкусе. То есть она ему не интересна от слова совсем . А на него "секс-барьер" как должен действовать в данном случае?
Нам ветеринары сказали что не раньше года можно оперировать, были в 2 клиниках. Она мелкая, тощая, тонкокостная. Ее сперва настойчиво рекомендовали откормить, а потом глистовать уже. Чего уж об операциях думать.А она в любовь вдарилась, ничего не ест, ходит страдает.
Я правильно понимаю, что ей уже есть полгода? Раз пошла такая "пьянка"?
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24917
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2018 21:37     Ответить с цитатой

ОлесяВова, ух :-( , тогда конечно, истощённое животное нельзя оперировать.
Тогда откармливать, глистогонить и только тогда уже планировать.
Что кошке посоветовать, именно безобидного безвредного для купирования течки не знаю. Феливей, разве что. (включается в розетку, хватает на 3 недели, успокаивает)
Но прям сильного эффекта именно в случае течки, думаю ждать не стоит.
А Овостоп моему кастрированному (!) коту прописал Черноморец. Сказал что в гормональном плане это абсолютно безвредно для кота (чего нельзя сказать про гормональные препараты для кошек). Успокаивать должен, снимать агрессивность, желание доминировать, топтать/жевать руки/пледы/других дом. животных.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2018 21:44     Ответить с цитатой

Каролiнка
так он-то и не агрессивен, ничего и никого не жует, не топчет...Ревновал в первые дни конечно, но...ттт... вроде постепенно привыкает к ее существованию в доме ( игнорит, но больше не ругается нехорошими словами когда я ее на руки беру).
Девица покой потеряла.Может, травки какие есть...успокоительные?
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24917
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2018 21:58     Ответить с цитатой

ОлесяВова, травки есть. "Кот баюн" называется, мягкого снотворного действия. В вет-аптеках обычно всегда есть, в таблетках или в каплях, как удобно давать.
То что кот споен хорошо, но всё равно следить надо.. а то оп-ля, и у Вас на руках уже не две котоморды а семь :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2018 22:57     Ответить с цитатой

Каролiнка
cпасибки, посмотрим...
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
rrenard
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.05.18
Сообщения: 82
Откуда: Новсибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 11:41     Ответить с цитатой

Стерилизовать МОЖНО и не откормленную, и в возрасте, и даже беременную на ранних сроках (последнее, если кошь не племенная - прямое показание к операции). НЕЛЬЗЯ стерилизовать во время острой болезни, с хроническими - решать ветеринару. При пиометриозе удаление матки - единственный шанс кошке выжить,.

Если обрабатывали стронгхолдом - то он и наиболее "популярные" виды глистов убивает.

Напишите ЛС, подскажу клиники, проверенные на своих хвостатых. Гормоналкой (а все антисексы - гормональные) кошку лучше не травить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 17:59     Ответить с цитатой

наша сладкая парочка
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
МАРУСЯ1965
Доброе сердце
Доброе сердце

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 20441
В дневниках: 552
Откуда: Бердск,Москва.
Карта № 023954
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 22:49     Ответить с цитатой

добрый вечер кошатницы :giri:
Мы стремительно растём, нам 2 июля будет 4 месяца, мы далеко уже не котёночки., Муха такая была месяцев в 8-9, а этой четырёх ещё нет, а уже кобылка такая.
Почему то она думает , что она обязана прийти ко мне к койку в полпятого утра, пощекатать мне литсо усами, вылизать мне глаза и нос, и после этого ритуала улечся спать на моём ухе, шее, лице или голове, вобщем где удобнее ЕЙ будет. А я прям таю и плыву - дождалась я своего щастья :in_love:
Ещё она стала понимать, что я могу неприехать домой ночевать если остаюсь в деревне, тогда она по приезду меня домой прям с рук моих не слазит, быстренько сбегает поест, на горшок и опять прыг на ручки ко мне.
Мухе вобще пофик, хоть месяц меня будет, лишь бы была еда, вода и чистый горшок :lol:
_________________
Пока вы стоите лицом к своему прошлому, вы стоите задом к своему будущему.
Разворачивайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24917
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 23:05     Ответить с цитатой

МАРУСЯ1965, хорошие у Вас вести с полей :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 11:28     Ответить с цитатой

Mkiss
Воротник и клетка никак не зависят друг от друга. Если котенок зализывает шов, то воротник оденьте и клетки не надо.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

А вот если доктор рекомендовала покой, то с воротником котейка будет менее подвижен.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 29 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах