Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Беседка для кото-Любителей-8
Тема для всех кто обожает кошастиков

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stepanovna
Студент
Студент

На сайте с 05.07.11
Сообщения: 2262
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2018 13:26     Ответить с цитатой

Добрый день!
У меня кот ХПН-щик :-( Наблюдаемся у Черноморца, назначили принимать пронефру. Кот категорически отказывается. В утренний приём его просто выворачивает после неё, в буквальном смысле. Вечером рвоты нет, но выпаивать ему пронефру - просто мученье и мне, и коту, да и значительная часть препарата у него на щеках и шее остаётся. Черноморец разрешил утром давать пасту Ренал, ну а вечером пронефру. Пробовали с едой, с водой, с молоком, в чистом виде... никак не получается.
Прошу совета, как можно выпоить коту пронефру эту? Доза 0,85 мл на приём.
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24917
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2018 13:35     Ответить с цитатой

Stepanovna, попробуйте в шприц набрать сначала воды а потом этот препарат, и в самое горло инсулиновым шприцем выпаивать, тобы на язык минимально попадало.
В этом случае после препарата будет вода, может будет не так противно.
У меня кошь с ХПН, Черноморец нам пописывал пожизненно Кетостерил. А вот с пронефрой пока не знакома, надо почитать что за препарат. Надолго Вам его прописали?
А Ренал рекомендовали в другой клинике, только я его купить так и не смогла, перебои с поставками были. А Вы его где и по чём покупаете и сколько в день даёте?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stepanovna
Студент
Студент

На сайте с 05.07.11
Сообщения: 2262
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2018 15:28     Ответить с цитатой

Каролiнка
Спасибо, попробую по Вашему совету, только он так башкой вертит, что боюсь - как бы шприцем слизистую во рту не разодрать :o
Насколько пронефру назначили - точно не помню, дома посмотреть могу. В памяти отложилось, что надолго (а долго ли кот проживёт, неведомо). Ренал покупали у Черноморца же в Альтернативе, около 900 руб, в последнее время тоже у них перебои.
Две недели назад купили в ветцентре "Питомец" на Лежена, существенно дороже 1200 примерно. А даём по 0,7 мл в день, делим на 2 приёма. Нам шприца с пастой на 3 недели всего хватает.
Недавно в Бэсте стали проводить гемодиализ, уж не знаю, в какую сумму выльется одна процедура и как регулярно целесообразно их выполнять... :o
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24917
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2018 15:49     Ответить с цитатой

Stepanovna писал(а):
Каролiнка
Спасибо, попробую по Вашему совету, только он так башкой вертит, что боюсь - как бы шприцем слизистую во рту не разодрать :o

Шприц, конечно же, без иголки! :o
Ставите кота спиной к себе, запрокидываете немного ему голову, левой рукой приоткрываете рот, правой шприцем (без иглы) в уголок рта вводите поближе к глотке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stepanovna
Студент
Студент

На сайте с 05.07.11
Сообщения: 2262
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2018 16:35     Ответить с цитатой

Каролiнка
Ну конечно же без иглы :-) Только наш кошак извивается, как угорь, и головой мотает из стороны в сторону быстро-быстро. Попробую :aga-aga:
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24917
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2018 17:00     Ответить с цитатой

Stepanovna, у меня так кошь себя ведёт если руки чем то условно испачканы.
Например за неск. часов крем для рук был нанесён, или лук резала и запах остался (даже не вымытых руках). Будет не просто мотать головой но и слюни пускать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stepanovna
Студент
Студент

На сайте с 05.07.11
Сообщения: 2262
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 11:11     Ответить с цитатой

Каролiнка
Вчера получилось дать кошаку пронефру как Вы советовали, только дозу чуток уменьшила для начала - не 0,85 мл, а 0,5. Он лежал себе спокойно, я подошла со спины и дальше всё как вы писали. Он проглотил, и его не стошнило. Надеюсь, и дальше так пойдёт. Спасибо за совет!
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24917
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 11:14     Ответить с цитатой

Stepanovna, :girl_flower:
здоровья кошатику!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stepanovna
Студент
Студент

На сайте с 05.07.11
Сообщения: 2262
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 13:59     Ответить с цитатой

Каролiнка
Спасибо :give_heart:
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24917
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 19:54     Ответить с цитатой

Ищу где можно купить вет-препараты:
Ампролиум или Байкокс.
Желательно первый, второй совсем дорогой.
Но Ампролеум нахожу только в других городах, и у него фасовка 1 кг., а мне нужно грамм 100 максимум.
Может кто знает/покупал :?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 1:26     Ответить с цитатой

Каролiнка
Ампролиум есть у моего поставщика, но фасовка действительно 1 кг только
Байкокс тоже есть у него варианты 250 мл и 1 л , причем мелкая дозировка дороже чем кг Ампролиума.

Может прям в ветеринарных клиниках поспрашивать тогда мелкую дозу? отольют отсыпят?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24917
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 6:33     Ответить с цитатой

meolka, как неудобно, что этот Ампролеум продаётся в пром. масштабах.
Мелкие фасовки инет показывает только в других городах (но с доставкой обойдётся дороже стоимости 1 кг.. ), по Новосибирску найти не могу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 12:17     Ответить с цитатой

Каролiнка
я како то препарат мелкой дозировкой купила в Ноевом ковчеге. мне нужно было на уколы котенку и я у них просто в два шприца отлила и купила. может тогда по клиникам позвонить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
тимакот
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7235
В дневниках: 20
Откуда: г. Новосибирск
Карта № 010253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 16:01     Ответить с цитатой

Всем привет!
У нас тоже есть любимая сладкая парочка))


Ну и конечно обнимашки


Кот 12 лет, рожден кошкой моих родителей, отдан в семью, полугодовалого вернули обратно, т.к. не любят котов, зачем брали?! Семимесячного забрала себе.

Кошка чуть больше годика. Подкикинули маму-кошку и двух котят в ветклиникe, в которой мы наблюдается с котом. Одного из которых мы удочерили. Как раз в тот момент я присматривала второго питомца.

Самые лучшие "очеловеченные" коти, мы их очень любим))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 16:09     Ответить с цитатой

Каролiнка
кстати да, в Айболите, г.Бердск покупала лекарство в шприце
в других клиниках наверное тоже продают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 30 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах