Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Давайте меняться! Нужное на нужное
Д/с №335
Дачная, 27а

На страницу : 1, 2, 3 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FireNimph
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.05.09
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 8:30    Заголовок сообщения: Д/с №335 Ответить с цитатой

Цитата:
->> Детский сад №335 <<-
>> Сфера деятельности:
Детские сады / Ясли
---------------
Дачная, 27а
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SvBag
Профессор
Профессор

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 5397
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 16:39     Ответить с цитатой

Странно, ни одного отзыва об этом садике :eek: Меня знакомые тоже попросили узнать отзывы. Напишите, плиз, кто что знает :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 22:44     Ответить с цитатой

Да потому, что не о чем писать. Простенький садик. если не сказать - затрапезный. Ничего выдающегося, кроме того, что в этот сад на удивление маленькая очередь. Приходите и посмотрите, тогда сами поймете - почему.
Я этот сад как вариант даже не рассматривала, когда становилась в очередь в районо. Живем практически рядом и контраст с соседними садиками очевиден.
Вечерами на развалинах детского игрового комплекса часто резвятся разные темные личности.
_________________

Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natochka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.12.05
Сообщения: 172
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 10:14    Заголовок сообщения: Нужна помощь Ответить с цитатой

Мамы, чьи дети ходят в детский сады на Ботаническом жилмассиве и рядом! Обращаюсь к вам.

Все по разному решают вопрос забирания ребенка из садика, у кого-то бабушки, кто-то работает рядом. Мы с мужем работаем оба далеко: я в октябрьском районе, он на левом берегу, бабушки у нас вообще самые близкие в Искитиме. Заканчивая в 18.00 мы еле-еле успеваем прорвавшись через пробки забрать любимого сына в 19.00 самым последним в садике (Садик №333, Теремок) (((, когда уже везде выключен свет и вместе с ним только воспитатель и сторож Sad_girl Sad_girl Sad_girl

Подруги из Москвы посоветовали обратиться к родителям-"одногруппникам",
может быть кто-то из вас сможет вместе со своим ребенком забирать нашего в 17.30-18.00 2-3 раза в неделю, а мы бы его забирали у вас в 19.00-19.30.

Выгоды были бы для всех:
Ребенок бы перестал огорчаться, что он самый последний, и возможно бы нашел себе садиковского друга. Воспитатель бы перестала задерживаться изза нас до 19.00. Мы бы перестали психовать в пробках и ловить косые взгляды начальства, срываясь с работы без пяти минут 18. А у вас или у вашей бабушки, помимо осознания доброго дела, появился бы небольшой дополнительный доход.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиска из Новосибирска
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.03.09
Сообщения: 1267
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 16:29     Ответить с цитатой

мы скоро, уже в ноябре, пойдем в этот сад. обязательно напишу. в этот сад действительно очередь не самая большая оказалась. садик маленький, обыкновенный. Мы живем недалеко от этого сада, но он у нас не на глазах. Поэтому про темных личностей узнала только сегодня. Когда становились в очередь, на сибмаме действительно совсем не было отзывов о нем. У нас многие соседи водят туда своих детей. Им нравится. И заведующая хорошая, и поборов грабительских по их рассказам нет (в пределах разумного). Более точно все расскажу, когда пойдем сами. Пока было лишь короткое знакомство с заведующей.
_________________
Весь мой очень дешевый пристрой для детей от рождения до 12 лет.
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=19884
Деми, зима, обувь, спортивное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиска из Новосибирска
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.03.09
Сообщения: 1267
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 20:33     Ответить с цитатой

Девочки, пошли мы в этот сад в конце ноября. В декабре 8 числа заболели - то ли в саду подхватили, то ли на улице надышаться успела холодного воздуха, морозы-то были сильные.... В общем карантин сняли только 21,так что по сути ходим недолго.
Водит и забирает у нас папа, поэтому моего личного мнения пока не сложилось. Папа говорит, что все нормально, воспитатели вроде хорошие. Сама дочь говорит, что в саду ей нравится, ходить туда она хочет. Кушает она там все, приходит не голодная (дома вображает - то буду, это не буду)
Общие проблемы только утром -папа не уходи, я поиграю, но ты посиди тут :aga-aga: :haha:
по оплатам пока не знаю,поскольку мы из-за нерегулярности этой еще договор не подписали....
_________________
Весь мой очень дешевый пристрой для детей от рождения до 12 лет.
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=19884
Деми, зима, обувь, спортивное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ан@стасия77
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.09
Сообщения: 5163
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Ботанический жилмассив
Карта № 002287
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 21:42     Ответить с цитатой

привет всем. Мы тоже ходим в этот садик. Ходим с сентября 2008.
Хочу сказать, что в любом садике есть свои плюсы и минусы. И в пределах одного садика может попасться две группы с совершенно разными условиями - где-то слишком строгая воспитательница, где-то с окон дует и т.п. А, тем более, это касается наших милых детишек! У каждого родителя, в каждой семье свой взгляд на методы воспитания и на ту систему ценностей, взглядов, стереотипов, которые должны развиться в процессе данного воспитания. Поэтому, кому-то строгая воспитательница - "вау, повезло - то, что нужно моему шалопаю!" А кому-то - "мой нежный цветок страдает от чрезмерного напора!". Я надеюсь, вы все поняли, что я имею ввиду ;) .
Да, в этом садике нет бассейна, на я много слышала, что в садах с бассейном он либо закрыт, либо деток туда водят только из определенных групп, за "определенную" плату и раз в неделю на 15 минут.
Слава Богу, нам повезло с воспитательницами...точнее мой метод воспитания совпадает с методами наших воспитательниц :haha:
Вобщем, я считаю, что кое-что зависит и от нас самих. В наших силах изменить некоторые "устои" садика. Конечно, бассейн мы не отстроим, но изменить можем многое :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estel
Академик
Академик


На сайте с 10.08.06
Сообщения: 15556
В дневниках: 3447
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 7:54     Ответить с цитатой

Поднимаю темку
Очень хотелось бы услышать новые отзывы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Моделька
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 3677
В дневниках: 2
Откуда: Заельц.р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 15:53     Ответить с цитатой

Наша доченька ходит в этот садик с 2лет Точнее с 1г 11месяцев(ясли).Сначала плакала,но потом стала ходить и радоваться.Я как и любой родитель искала недочеты.Но скажу так садик хороший:воспитатели и весь персонал добрые приветливые (не думайте что вашего ребенка обижают,или не смотрят за ним)Весь персонал знает твоего ребенка,помнят с какой группы ;) .Недостаток садика это площадки на которых они гуляют(просто некакие!!! :evil: не огороженные,нет никакого оборудования...вот за июнь, пока был ремонт в садике, привезли хоть песок,а то и того небыло да покрасили беседки.Питание + - в среднем хорошее,но однообразное,в принцепи хоть что-то ребенок съест(если попросить воспитателя -будут докармливать или заставлять хоть немного съесть)горошницу,рыбную запеканку дети НЕЕДЯТ.
В целом уютненько,чистенько,словом второй дом для наших ребятишек


Последний раз редактировалось: Моделька (Вт Авг 17, 2010 11:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SvBag
Профессор
Профессор

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 5397
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 16:34     Ответить с цитатой

а вот у меня не совсем приятные воспоминая про садик-начинали ходить осенью 2009 года с возраста 2,5, 3 дня ходили потом 2-3 недели дома, береболев несколько раз сейчас сидим дома (медотвод) до сентября 2010 года. Мой очень общительный ребенок поначалу начал ходить с радостью, первый раз еле увела, чем дальше-тем тяжелее, вцеплялась в меня с истериками (особенно при виде одной воспитательницы), забирала ее после обеда-все детишки сидели постоянно испуганные на стульчиках, плюс вранье воспитателей "кушала?-да, кушала", домой после обеда привожу-ребенок налетает на еду и бежит на горшок (терпела видать в садике) и т.д. и т.п. Плюс пугали рассказы от ребенка про мальчика, который плакал и его закрыли в туалете :eek: (но это может и сочиняет). Очень надеюсь, что если пойдем осенью - будут хорошие воспитатели :aga-aga: Если кого интересуют подробности в ЛС дам свой телефон. Да, кстати, сколько раз ходили- деток всегда мало, т.е. получается болеют часто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Моделька
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 3677
В дневниках: 2
Откуда: Заельц.р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 16:11     Ответить с цитатой

SvBag
ходить осенью 2009 года с возраста 2,5, 3 дня ходили потом 2-3 недели дома, береболев несколько раз сейчас сидим дома (медотвод) до сентября 2010 года.Да, кстати, сколько раз ходили- деток всегда мало, т.е. получается болеют часто

Конечно это садик и когда начинаешь ходить дети начинают болеть,Мы отходили месяц нормально,а потом год прошел так:2недели в садик 2недели дома(чтож поделаешь имунитет слабый+аденоиды)Зато сейчас все нормализовалось болеем редко

вцеплялась в меня с истериками (особенно при виде одной воспитательницы), забирала ее после обеда-все детишки сидели
Все дети сначала закатывают истерики,т.к у них страх что их бросили, да к тому же чужая тетя.А после обеда они сидят на стульчиках,т.к идут в туалет и спать.Вы меня извините но вы просто сами неузнали распорядок дня и устои
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SvBag
Профессор
Профессор

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 5397
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 16:18     Ответить с цитатой

Моделька
я высказала свое впечатление (имею на него право, другим не навязываю), в группу заходила в разное время, и есть много моментов, которые не написала. А устои какие-стучать по столу громко ложкой во время завтрака-когда мой ребенок плакал, а другие детки ели (я стояла за дверью, все прекратилась после вызова нянечки в коридор).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Людмила Александровна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2403
В дневниках: 2336
Откуда: Новосибирск
Карта № 009786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 13:30     Ответить с цитатой

Мой старший ходил в этот садик, ему там очень нравилось; да, маленький садик, да, затрапезный вид, зато с детьми очень много занимаются, к школе полностью подготовили, много творческих занятий, театральные постановки, интересные праздники и подготовка к ним. Может быть, нам просто повезло с воспитателями, но ребёнок себя там чувствовал как дома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SvBag
Профессор
Профессор

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 5397
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 13:36     Ответить с цитатой

Людмила Александровна
да, вы абсолютно правы- главное не "вид" садика, самое главное ВОСПИТАТЕЛИ :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EKaterinka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.09.07
Сообщения: 3584
В дневниках: 375
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 17:29     Ответить с цитатой

Мы только в очереди стоим в этот сад. Спасибо за отзывы :give_heart: , поняла, что сад ничего :-) несмотря на вид. Может, и лучше, что сад маленький.
Скрытый текст:
Дамы, так если все считают, что заборы в садике плохие, может, с каждого по 100 руб на них собрать? Пусть кто-нибудь из родителей этим вопросом займется! Если не решится вопрос - обещаю заняться самомтоятельно, когда мы туда наконец попадем! Нам сомнительные личности рядом с детками не нужны :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 40 На страницу : 1, 2, 3 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах