Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Нужен Адвокат, муж хочет забрать сына и лишить меня род прав
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 14:59     Ответить с цитатой

Кохтик, когда мама хочет добра ребенку, мама порвет любого, тем более бывшего мужа, маме не надо просто, статус предполагаемый не устраивает, не более.
Получилась у ребенка вседозволенность, которая вышла боком. Мало того, что муж ребенком мстит бывшей жене, еще и ребенок отдалился. Рамок нет никаких, контроль над ситуацией потерян.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lixi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 864
Откуда: Карта №003252
Карта № 003252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 15:20     Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):
lixi
Цитата:
"по совету психолога : как сын захочет так и делайте!"
можно уточнить фамилию психолога и где принимает? Чтобы не нарваться на такого "профессионала".

Школьный психолог

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Демоверсия писал(а):
Кохтик, когда мама хочет добра ребенку, мама порвет любого, тем более бывшего мужа, маме не надо просто, статус предполагаемый не устраивает, не более.
Получилась у ребенка вседозволенность, которая вышла боком. Мало того, что муж ребенком мстит бывшей жене, еще и ребенок отдалился. Рамок нет никаких, контроль над ситуацией потерян.
К сожалению про "рамки" так и есть! С ребенком, не все потерянно .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 15:40     Ответить с цитатой

Не все потеряно, если вы осознаете, что вы мать и имеете волю. Чем больше сын живет с отцом, тем меньше у вас шансов. Не надо тягать ребенка, у него должен быть один дом, и только ездить в гости а еще лучше встречи на вашей территории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 12995
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 16:29     Ответить с цитатой

lixi
удачи Вам! Но в случае принятия решения о том, что сын проживает с Вами- очень рекомендую грамотную психологическую поддержку найти. У Вас в голове каша. Не к школьному своему психологу- однозначно).
ребенку 8 лет- он уже не малыш совсем)))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь0058
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.01.18
Сообщения: 4
Откуда: Пенза
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 20:03    Заголовок сообщения: Воспитание детей. Семейные отношения Ответить с цитатой

Здравствуйте.Могу порекомендовать хорошего адвоката .Проверено на личном опыте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lixi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 864
Откуда: Карта №003252
Карта № 003252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 22:54    Заголовок сообщения: Re: Воспитание детей. Семейные отношения Ответить с цитатой

Игорь0058 писал(а):
Здравствуйте.Могу порекомендовать хорошего адвоката .Проверено на личном опыте.

Спасибо , уже работаем )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lioness-
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.04.17
Сообщения: 178
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 23:13     Ответить с цитатой

lixi
Я честно говоря не понимаю истерики остальных участников дискуссии, с чего они решили что вы плохая мать и почему не занимаетесь ребёнком. И почему суд обязан лишить вас родительских прав-то?
У вас в судебном решении после развода как оговорено проживание ребенка и алименты?
Наверняка суд его с вами оставлял. Либо проживание 50%времени у матери и столько же у отца и алиментов соответственно нет. Отец алименты платил исправно? Если нет, подавайте на него в суд первой. Пожалуйтесь в опеку что отец препятствует вашему общению с сыном и вообще не соблюдает решения суда, похитив ребенка фактически. А если указано проживание половины времени, лично я думаю, суд это решение не изменит. Суд смотрит в первую очередь что выгодней ребёнку, а почему лишить ребенка матери может быть выгодно, если вы не алкоголичка, не дебоширка. Да и их стараются прав не лишать.
Вы успокойтесь и не истерите, контакт с сыном старайтесь поддерживать. Попросите например сына вам помочь в чём-нибудь. Ну вам лучше знать как с ним стать ближе. Действительно контакт сейчас важней чем все страшилки про суд. А муж наверно одинокий человек, хочет отомстить вам так, но не всем словам ребенок поверит, если вы сами его не бросите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
София судебный юрист
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.18
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 12:29     Ответить с цитатой

Родительских прав вас не лишат, нет оснований никаких. Я бы вам посоветовала начать с того чтобы подать заявление в суд о праве общения с ребенком. В заявлении указать когда хотите его забирать на выходные, имеет право так же на каникулах его забирать. Оба родители имеют право общаться с ребенком не говоря уже о бабушках и дедушках. И если он это решение не будет исполнять, тогда уже у вас возникнет право лишить его родительских прав!

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

lioness- писал(а):
lixi
Я честно говоря не понимаю истерики остальных участников дискуссии, с чего они решили что вы плохая мать и почему не занимаетесь ребёнком. И почему суд обязан лишить вас родительских прав-то?
У вас в судебном решении после развода как оговорено проживание ребенка и алименты?
Наверняка суд его с вами оставлял. Либо проживание 50%времени у матери и столько же у отца и алиментов соответственно нет. Отец алименты платил исправно? Если нет, подавайте на него в суд первой. Пожалуйтесь в опеку что отец препятствует вашему общению с сыном и вообще не соблюдает решения суда, похитив ребенка фактически. А если указано проживание половины времени, лично я думаю, суд это решение не изменит. Суд смотрит в первую очередь что выгодней ребёнку, а почему лишить ребенка матери может быть выгодно, если вы не алкоголичка, не дебоширка. Да и их стараются прав не лишать.
Вы успокойтесь и не истерите, контакт с сыном старайтесь поддерживать. Попросите например сына вам помочь в чём-нибудь. Ну вам лучше знать как с ним стать ближе. Действительно контакт сейчас важней чем все страшилки про суд. А муж наверно одинокий человек, хочет отомстить вам так, но не всем словам ребенок поверит, если вы сами его не бросите.

Дело в том, что если все эти вопросы (алименты, место жительства ребенка) не ставились в суде при разводе, то и в решении об этом не будет ни слова. Это отдельные требования которые можно заявлять при разводе, а можно и самостоятельно в любое время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мария (первый раз мама)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.09.17
Сообщения: 49
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 0:22     Ответить с цитатой

Это просто нужно пережить. И бороться, бороться. Каждый день...напишите мне по Вотсапу, (телефон в линеечке) и я скину Вам номер адвоката.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

Вы подавали на определение места жительства ребенка?
Прав никто не лишит-однозначно...но если определено место жительства, ребенок там: ест, купается, делает, уроки, спит...живет,короче! Ночевать у второй стороны не имеет права, за исключением: определение порядка общения, где суд установил дни с ночевкой.
Все эти решения вступают в силу месяц. Это значит-можно подавать обеспечительные меры (например место жительства установить до вступления в силу решения суда; так же порядок общения). Дело в том, что вторая сторона часто пользуется этим временем-до вступления в силу решения суда, оно же не вступило-и делают что попало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lixi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 864
Откуда: Карта №003252
Карта № 003252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 17:00     Ответить с цитатой

Спасибо всем за поддержку ! 6 месяцев процессов , суд вынес решение в мою пользу ! Но месяц ждать вступления в силу , также бм подал на аппеляцию ещё 3 месяца , так что решение, надеюсь суда подтвердят , но опять ждать ! Теперь я знаю , что такое , полиция, пдн, опека и все возможные инстанции ! Можно писать инструкцию !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 10:49     Ответить с цитатой

lixi
Ребенок жил всё это время с отцом или с вами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lixi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 864
Откуда: Карта №003252
Карта № 003252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 11:33     Ответить с цитатой

Aravana80 писал(а):
lixi
Ребенок жил всё это время с отцом или с вами?
со мной !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 11:51     Ответить с цитатой

lixi, вот видите. Вы захотели и у вас получилось. Главное, руки не опускать.
А инструкцию напишите, не вы первая, не вы последняя.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lixi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 864
Откуда: Карта №003252
Карта № 003252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 17:00     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
lixi, вот видите. Вы захотели и у вас получилось. Главное, руки не опускать.
А инструкцию напишите, не вы первая, не вы последняя.
обезательно напишу ! Главное, сразу при разводе решать через суд , с кем будет проживать ребёнок , какие бы у вас «хорошие» отношения не были с бм!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах