Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Болталка игры Читательский квест-2018
Скоро конец игры! Давайте обсудим карту и игру этого года

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 35, 36, 37  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6195
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 10:11     Ответить с цитатой

Цитата:
Ваше задание:
Прочитайте какую-нибудь книгу из тех, что вы купили, но ещё не прочитали.


а можно взять книгу не купленную, а с букроссинга?
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 10:17     Ответить с цитатой

secach
да, конечно. Главное, что она у вас есть, но ещё не прочитана :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маруся Майская
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.11
Сообщения: 4024
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул, А.Петрова - Ленинградская
Карта № 016610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 13:11     Ответить с цитатой

Энн:) писал(а):

Хорошая мысль! Можно для разнообразия поменять поле "Классическая литература" (оно у нас в каждом туре) на, к примеру "Немецкая классическая литература" или "Английская классическая литература", я подумаю над этим. Таджикская литература, казахская литература - тоже интересно, но где брать авторов, книги? Боюсь, трудно будет искать.

Классику делить, мне кажется не стоит - её слишком много тогда будет, не все её любят. Пока (как я писала выше) у меня мысль заменить просто "Классику" на классику конкретной страны. Но может, для кого-то это будет очень уж узкая тема...


Может тогда не по конкретной стране классику сделать, а, например, так: европейская, русская, азиатская или американская классика (хотя из азиатской классики ничего не могу вспомнить :eek:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 13:24     Ответить с цитатой

Маруся Майская
В таком случае несправедливо будут забыты произведения классической литературы стран Центральной и Южной Америки.
Может быть если делить классику, то по времени- до 20 века, и классические произведения 20 и 21 века?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маруся Майская
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.11
Сообщения: 4024
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул, А.Петрова - Ленинградская
Карта № 016610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 13:48     Ответить с цитатой

Ola
тоже вариант.
Вообще, больше всего мне нравится "неделенная" классика. Легче выбрать произведение :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6678
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 14:01     Ответить с цитатой

secach писал(а):
Цитата:
Ваше задание:
Прочитайте какую-нибудь книгу из тех, что вы купили, но ещё не прочитали.

а можно взять книгу не купленную, а с букроссинга?


А если только электронные книги читаю и они с пиратской флибусты. :aga-aga: Давайте расширим до "последняя скачанная/купленная книга"?

Таджикская и казахская литература - можно обобщить как советскую литературу или литературу союзных республик.

В прошлой игре была классная тема лауреаты Нобелевской премии по литературе, я прочитала две совершенно потрясающие книги из этой подборки. Можно просто лауреаты литературных премий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 19956
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 15:22     Ответить с цитатой

В стиле привычного уже отчета :haha:

1. Энн:) - огромное уважение и почет за ведение такой игры :love!: . И не просто ведение, а наполнение ее жизнью: придумывание карты, полей - это точно дорогого стоит, в том числе и времени.

2. Мне импонируют подборки по сериям издательств (например, Интеллектуальный бестселлер, "Эксмо" или PocketBook, "Эксмо"). Просто мало шансов, что я книги некоторых этих полей прочитаю сама и по доброй воле.

2а. Также я "за" классику, причем, не думаю, что ее нужно разбивать, ориентируясь на год написания или национальность автора... Для кого-то "Чапаев и пустота" уже классика, а кто-то "Войну и мир" даже по диагонали не читал... Я к тому, что каждый (было бы желание) может найти своё и для себя.

2б. Обожаю всевозможные поля с подвохами. Потому что здесь подходящую книгу можно найти либо ооочень хорошо перешерстив Интернет, либо как сама интерпретируешь название выпавшего поля. Например, поля квеста-2017: "Тайны прошлого (в сюжете есть какая-то тайна из прошлого)", "Книги с необычным названием (книги, названия которых вас удивили/заворожили/показались необычными)" (сама предложила тогда, сама и двигаю эту тему в 2019 :oops: ); поля квеста-2016 (ого, как давно это было!!): "«Производственный роман» (книга о работниках какой-либо профессии: учителях, врачах, строителях, продавцах и т.д.)"...

3. Однозначно приветствую поля с всевозможными премиями в области литературы!

4. Недолюбливаю, точнее, не люблю поля, связанные с выбором книг в подборках нашего сайта. Не знаю почему, но не люблю.
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 21:30     Ответить с цитатой

Энн:) писал(а):

Вы меня сейчас очень удивили! Я помню французскую литературу только в туре 2016 года, а потом она разве была? Все поля этого года перечитала - вроде нет её :eek:

И, честно сказать, я сама вообще французскую литературу не очень люблю :oops:


Сейчас внимательно посмотрела, это мне, наверное, попадаются французские писатели под разные поля, когда книги ищу, почему-то стойкое ощущение, что эта литература меня преследует :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ник_Сон
Студент
Студент

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 2573
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 22:40     Ответить с цитатой

По мне так замечательно сформулировано поле про классиков, я бы оставила его неизменным из года в год.
Классическая литература (до 1960 года включительно). И поле про советскую литературу оставить на следующмй год. Не нужно ограничивать одной страной. Классика и классика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 10:45     Ответить с цитатой

Ola
Маруся Майская
Ник_Сон
вот я почти каждый раз перед подобными дилеммами стою :-) Тем, кому тема очень нравится, поля хочется поуже, а тем, кто такое только изредка читает, кажется, что неплохо бы расширить. Вот и приходится лавировать. Я ещё подумаю насчёт классики, спасибо за мнения!

Debi писал(а):
А если только электронные книги читаю и они с пиратской флибусты. :aga-aga: Давайте расширим до "последняя скачанная/купленная книга"?

Таджикская и казахская литература - можно обобщить как советскую литературу или литературу союзных республик.

В прошлой игре была классная тема лауреаты Нобелевской премии по литературе, я прочитала две совершенно потрясающие книги из этой подборки. Можно просто лауреаты литературных премий.


Это задание из "Кота в мешке", оно и должно быть трудным, так что тут расширять я отказываюсь :haha: Имеется в виду именно бумажная книга. Может, вы её не себе купили, а ребёнку - так тоже подходит. В крайнем случае придётся в библиотеке или у друзей брать.

Литература союзных республик - тема хорошая, но опять же нужна подборка или хотя бы список авторов, иначе трудно будет сориентироваться. А советская литература у нас и так уже есть.

Лауреаты какой-либо премии обязательно будут, они каждый год есть. Может, и правда стоит обобщить, взять несколько премий или вообще все литературные премии.

Добавлено спустя 30 секунд:

Мирина
;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yanaol
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.12.14
Сообщения: 1129
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 17:33     Ответить с цитатой

Ник_Сон писал(а):
По мне так замечательно сформулировано поле про классиков, я бы оставила его неизменным из года в год.
Классическая литература (до 1960 года включительно). И поле про советскую литературу оставить на следующмй год. Не нужно ограничивать одной страной. Классика и классика.

Пусть и не по отдельным странам, но хотя бы на зарубежную и отечественную, как в школе поделить, уж слишком велик выбор. Еще, может как сюрприз, прочитать книгу по саморазвитию, хотела предложить. Столько интересного по этой теме и на разный уровень от системыифлай-леди до духовных практик разных вышло. Будем узнавать друг у друга интересное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7512
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 8:57     Ответить с цитатой

Энн:)
Аня, огромное спасибо за игру. Я теперь и представить себя не могу без квеста. Никогда столько бы не прочитала, а какие-то книги просто бы обошла. Я не могу сказать, какие поля нужны или не нужны. В любой теме выбирать приходится их большого количества литературы, можно подобрать под любой запрос. Что "не идет" можно почитать в коротком исполнении или в виде аудиокниги. Иногда поле - которое не особо интересно, оборачивается интереснейшим чтением! Очень помогают отзывы в болтушке.
Спасибо! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 23:32     Ответить с цитатой

yanaol
знаете, люди вообще нон-фикшн не очень охотно читают, я часто с этим сталкивалась, поэтому стараюсь чисто "нехудожественные" поля не делать. А уж литература по саморазвитию - это настолько специфический раздел... Честно говоря, вряд ли я рискну пойти на такое :-D

Насчет классики мнения разошлись, но я подумаю, как можно поменять это поле.

Eva29
пожалуйста! Очень приятно :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 9:40     Ответить с цитатой

Последний день игры! Ближе к полуночи последний раз разыграю ходы.

После 1 декабря 2018 года отчёты ещё принимаются, но новые ходы не разыгрываются.


Завтра открываю Болталку нового тура, всем финалистам просьба приготовиться рекомендовать свои книги для подборки «Открытие Читательского квеста-2018» ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8812
В дневниках: 15545
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 9:43     Ответить с цитатой

Энн:)
По-моему, вы что-то напутали со стрелками :oops:
Энн:) писал(а):

Aysa
отчет принят!

4 ход - переход по стрелке на поле 5, Новинки. Книги, изданные за последние 5 лет (не переиздания).


У меня было поле 13 (книги, написанные под псевдонимом), от него, вроде, нет стрелки.
Хотя сейчас уже не принципиально :aga-aga:

Добавлено спустя 43 секунды:

Энн:)
А открытию новой игры ура-ура! ЖрдщзЖ
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 36 из 37 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 35, 36, 37  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах