Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор Сибмамы]
10 ПРИЧИН, ЧТОБЫ ПРОГУЛЯТЬСЯ ПО МИХАЙЛОВСКОЙ НАБЕРЕЖНОЙ
Новости российские и зарубежные-10
Все внешние ссылки кодируются!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Сегодня в мире
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
В дневниках: 12841
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 0:07     Ответить с цитатой

Sonetta
Сегодня уже говорили, что он в тир ходил

leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 8:16     Ответить с цитатой

Цитата:
Мы познакомились с Владом в 2012 году. Он сам вышел на меня. Предложил дружбу. Потом мы вместе с ним на протяжении нескольких лет рубились в одну игру по интернету", - передает слова знакомого керченского стрелка "МК".

По словам мужчины, они познакомились в ходе онлайн-игры "В окоп". Как узнал знакомый Рослякова, в реальной жизни у него не было друзей, и он искал общения в интернете.

"Он производил впечатление не по годам смышленого парня, "башковитого", у нас с ним приличная разница в возрасте, я его старше лет на 20, но общались мы на равных", - рассказывает мужчина.

По его словам. игра стала только поводом познакомиться с человеком с "жизненным опытом", имевшим историю службы в Чечне. Росляков узнал об этом, расспрашивал про Чечню, а дальше интересовался опытом обращения с оружием.

"На протяжении двух лет он подробно выспрашивал, где можно достать оружие, какое лучше, можно ли собрать самому. Спрашивал, не продает ли кто из знакомых оружие, какое лучше стреляет", - сообщил собеседник. Как утверждает онлайн-друг Рослякова, парень читал много серьезной литературы про огнестрельное оружие.

"Спрашивал, возможно ли привезти из Чечни что-то и сколько это будет стоить", - отметил мужчина. Он также сообщил, что юный убийца из Керчи выискивал в Сети бывших военнослужащих и донимал их такими же вопросами.

О себе Росляков рассказывал мало: "Говорил, что девушки у него нет и скорее всего не будет. Мог еще сказать: "Жизнь у меня хреновая, даже говорить об этом не хочется". Я знал, что девушек у него не было. Друзей тоже".

Мы сами их взращиваем. Один 250 патронов продавал пацану. Ничего не щелкнуло. Второй, взрослый мужик, отвечал на вопросы о разрушении, вместо бесед о созидании. В Армию, наверное, мысли не появлялись сходить? В Сирию попроситься? Вызвать огонь на себя?

Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
В дневниках: 169
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 9:15     Ответить с цитатой

Sonetta

Да, ошиблась ружье, но в первых новостях речь шла об Сайге, а там достаточно большой магазин, это конечно не автомат который стреляет очередями, но перезаряжать его через каждые два выстрела не надо, ну и смена магазина быстрая(. Сейчас уже пишут, что помповое ружье. Но я это к тому, что ему ничего не мешало ходить и расстреливать беззащитных детей, кто бы мог его разоружить в такой ситуации, все таки это не военная часть, а охрана в наших учебных заведениях, да и не только в учебных, только школьников безобидных гонять может в большинстве своем.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

leotaurus

А что мог сделать продавец? "Ой, что то вы мне не нравитесь, ну и что, что по закону вы имеете право покупать огнестрельное оружие и патроны к нему, интуиция мне подсказывает, что вам нельзя продавать." Так что ли? Продавец все сделал в соответствии с законом, продал не из под полы, все записал. Какие претензии к продавцу?

Щенки белого цвергшнауцера!!! Вопросы в ЛС.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

Роксалана
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 18
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 9:36     Ответить с цитатой

Да ему ж только исполнилось 18, вот и не вызвало у мужчины подозрение, возможно военным мечтает быть. То что сделал этот стрелок, даже в страшном сне не представишь.

Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 10:16     Ответить с цитатой

Вот мнение майора милиции в отставке, как работает наша система, в целом интересно, и он прав, уже объявлен конкурс на глупые идеи среди наших депутатов Госдумы, о борьбе с поносом методом закрытия туалетов. Сейчас начнется показуха с проверками, пройдет пару месяцев, все забудется и уже не надо будет делать вид какой то деятельности. Но вся трагедия в том, что люди потеряли своих близких и эта боль и пустота не уйдет, и сколько еще в дальнейшем мы будем переживать таких трагедий при нашей гнилой системе?

Скрытый текст:
"У кареты царя отвалилось заднее правое колесо. На следующий день царь издал указание проверить на всех телегах и каретах задние правые колеса"

От терактов в метро до Зимней вишни, Колумбайна и сегодняшнего ЧП в Керчи.

Когда я с 2005 по 2007 год я работал ППСником в московском метро нам выдавали металлоискатели. Обычно ими выпроваживали бомжей с территории подземки, в связи с чем металлоискатели были две категории:
1. те, которые вообще не реагировали на металл, т.е. не пищали ни на что.
2. те, которые реагировали абсолютно на все, т.е. пищали на все.

На мой резонный вопрос командиру для чего нам их выдают, я слышал что-то примерно: тебе че, больше всех надо? выдали и носи. чтоб граждане видели, что милиционер с металлоискателем. сумку какую-нить проверишь, поводишь для вида и все.

3 апреля 2017 года произошел теракт в питерском метро. в то время я уже был майор полиции, работал старшим инспектором отдела охраны общественного порядка УВД ЮЗАО г. Москвы.

какие управленческие меры приняло УВД? выставили у метро полицейских. я ездил с проверками по всему округу и смотрел как организована эта служба. в отличии от большинства проверяющих я, как правило, не докапывался до простых смертных, я старался вникнуть в процесс организации их службы. а процесс был организован так, что метрополитен имеет 4, 6, 8 входов. в зависимости от станции. при этом полицейский стоит у одного. стояли все. участковые, ППС, дежурная часть. С какой целью их туда выставляли? Все входы в метрополитен они физически не могли перекрыть и потенциальный террорист это видел. Что у одного входа стоит полицейский в форме, а у других нет. И ему абсолютно ничего не мешало перейти к другому входу, после чего спокойно проникнуть в метро.

Через полторы недели это "стояние у метро" было отменено.
В чем был его смысл? Отчитаться перед обществом. Создать видимость. Картинку.

Произошел ужасный пожар в ТЦ Зимняя Вишня. Все помчались с проверками в ТЦ. И что? Сейчас пожарные выходы, вы хотите сказать, не заблокированы? Я через 3 дня рано утром приехал в Ашан. И охранник мне сказал: "не заходи. через 10 минут будет тревога учебная". Так и произошло. Внезапность 80 левел.

Аналоги событий в школе Колумбайна произошли в разных учебных заведениях страны. И что? Собирались комиссии, брифинги... в общественной палате РФ даже заседали.

Изменилось что-то? На входе в учебные заведения вместо старух и стариков сидят теперь Рэмбо? Рамки металлодетекторов? Газоанализаторы ВВ/ВУ ? Нет. Не изменилось ничего. Попи@@ели и забыли. И вот опять. Абсолютно тот же сценарий.

Приходит подросток с оружием и устраивает кровавую бойню.
Только в этот раз он не украл папкин ствол из сейфа, а купил свой собственный. На законных основаниях. Теперь что?

Обществу и государству нужен козел отпущения. Кого отдадут в жертву? Лицензионщика ЦЛРР Росгвардии, который оформил ему лицуху? Участкового, который как-то не так проверил его сейф? Или продавца из оружейного магазина, который не распознал в нем убийцу? Кто виноват-то будет?

И какие меры будут приняты, чтоб не допустить подобного?
Никаких. Полицейские начальники с пеной у рта сейчас печатают указания, чтобы в суматохе обогнать других своих коллег и первыми отчитаться о своей работе. Лишь бы не потерять насиженное место.

В итоге нам просто гонят туфту, занимаясь показухой. Пускают пыль в глаза. Демонстрируют потемкинские деревни. А страдают ни в чем неповинные люди.

Как это можно было предотвратить? Очень сильно сомневаюсь, что можно было вообще.

Посадить Рэмбо на входе вместо бабки? Нужны деньги.
Поставить рамку металлоискателя? Нужны деньги.
Поставить газоанализатор? Нужны деньги.
Денег нет. Но вы держитесь. И хорошего вам настроения.

Если он решил задумать сделанное, он все равно бы это сделал. Выявить такое невозможно. И не выдавать ему лицензию тоже оснований не было. Теперь будут ужимать права охотников? У меня тоже достаточного много оружия на законном основании. Но я не хожу и не стреляю в прохожих. Почему я, адекватный человек, должен испытывать ущемление своих прав, как владелец законного оружия? У нас всегда впадают в крайности. И сто процентов депутаты уровня "Елена Малышева" или "Виталий Милонов" придумают такую в кавычках грамотную новеллу, что мы все ох@еем.

И вот, если мы говорим о том, что предотвратить это было невозможно... то я настаиваю на том, что можно было свести к минимуму последствия. Каким образом?

Увеличением плотности нарядов полиции на улицах города. В свое время мой бывший начальник ОВД полковник милиции Евгений Куликов сказал очень правильные слова: "чем больше на улице милиционеров, тем меньше преступлений. Кроме тех преступлений, которые совершают сами милиционеры".

На сегодняшний день структура полиции просто уродская. Безумно раздутый штат кабинетных работников и управленцев. Для чего нам в структуре ГУ МВД России по г. Москве иметь КУЛЬТУРНЫЙ, сука, ЦЕНТР? Начальник которого носит погоны. И получает зарплату из бюджета. На деньги налогоплательщиков. Вместо одного этого полковника можно добавить трех патрульных на улицы города.

Одно только УПРАВЛЕНИЕ ПО РАБОТЕ С ЛИЧНЫМ СОСТАВОМ в своей структуре имеет АЖ ТРИ УПРАВЛЕНИЯ. Управление кадров, управление морально-психологического обеспечения, управление профессионального подготовки.

Каждый начальник управления это полковник. У него есть замы - тоже полковники. В структуре управления есть отделы. У которых тоже есть начальники - тоже полковники. И замы начальников отделов - подполковники.

Штабы, замполиты, отделы анализов и планирования... в общем куча ненужных служб и отдельно взятых дармоедов. Они проедают казенные деньги, а случись чего - на место происшествия некому приехать.

Кто-нибудь исследовал вопрос через какое время на место происшествия в Керчи прибыл наряд полиции? Думаю не очень быстро он там появился.

В этом году я встречался с американским полицейским в отставке Михаилом Лапидусом. Мы записывали совместный ролик, он есть на ютубе. Это житель Самары, который прослужил 17 лет в полиции США (Калифорния).

В городе, где он служил, население 500 тысяч человек. Одновременно на службе находится 41 (СОРОК ОДИН) экипаж полиции.

У нас же, в отделе МВД России на уровне района, где я служил, население составляет 250 тысяч человек - на службу выходит 1-2 экипажа.

То есть при одинаковой численности населения наши 3-4 экипажа против их 41. Круто, да? В безопасном городе мы живем.

Вместо того, чтобы поднять зарплату тем же ППСникам, увеличить их штат, обеспечить соблюдение их трудовых прав, режима службы... не дергать их в выходные.... наши гениальные управленцы только раздувают штабы и аппараты управления... строят себе зимние сады на Петровке38... заключают тендеры на бензин по завышенным ценам... в итоге охранять правопорядок просто некому.

А они все сидят и думают как же нам поправить положение,
хотя все на поверхности. Нужна лишь политическая воля. Повыгонять глупых и продажных уродов на улицу, сорвать с них погоны... и вместо них назначить грамотных, идейных и принципиальных людей.

Но этого не случится. Потому что мы живем в России.
Сейчас все замучают проверками школы. Отчитаются... проведут круглые столы.

А потом снова у телеги отвалится заднее колесо, только теперь уже левое... и дадут команду на всех телегах проверить заднее левое колесо.

С уважением к читателям, майор полиции в отставке Воронцов В.А., представитель межрегионального профсоюза полицейских и администратор этого сообщества.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Роксалана
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.10
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 11:30     Ответить с цитатой

Вот согласна с автором статьи. Вот эти все проверки ничего не дадут. :-(

leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 11:58     Ответить с цитатой

Ganny
Так трагедии по всему миру происходят. Ни одна система не справится, если каждый на своём месте......Проверяющего к каждому на постоянку не поставишь :aga-aga:

Afdi
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.08
В дневниках: 952
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 12:23     Ответить с цитатой

Сюда тоже загружу.

Это я фотографировала. На день города муж стоял на рамке. С этим люди шли на праздник. Невозможно полностью такие ужасные случаи предотвратить. К сожалению

Garda
Профессор
Профессор

На сайте с 20.11.08
В дневниках: 137
Карта № 050978
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 13:32     Ответить с цитатой

Afdi
Ужасно... :eek:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

pooha
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 13627
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 13:37     Ответить с цитатой

leotaurus писал(а):

Мы сами их взращиваем. Один 250 патронов продавал пацану. Ничего не щелкнуло. Второй, взрослый мужик, отвечал на вопросы о разрушении, вместо бесед о созидании. В Армию, наверное, мысли не появлялись сходить? В Сирию попроситься? Вызвать огонь на себя?

За себя говорите: "Я сама взращиваю..."
За других не надо!

Добавлено спустя 50 секунд:

Никому больше вчерашний валдайский бред про биологическое оружие по ушам не резанул?

Роксалана
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.10
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 13:41     Ответить с цитатой

pooha
Я не слушала его, а про что там было.? :oops:

pooha

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 13627
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 13:44     Ответить с цитатой

Про разработку веществ, которые будут действовать строго на одну нацию и через 3 поколения люди полностью изменятся, потому что такие опыты были на собаках и мышах. И мы тоже ответим на такие разработки. :eek:
Который год не могу понять, кто этот бред в правительстве генерирует. Наверняка кучу бабла на этом мутит.

Роксалана
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.10
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 14:07     Ответить с цитатой

pooha
:-( да уж, лучше на лекарство от рака разработайте, чем на вот это. Меня ещё резануло, что все зло идёт от Америки. Бред.
Вот сейчас новости, так вот алгоритм действия подрывника, все подробно, где и как искал. Все они там в компе парня нашли и увидели, понять они хотят.

Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 14:41     Ответить с цитатой

leotaurus писал(а):
Ganny
Так трагедии по всему миру происходят. Ни одна система не справится, если каждый на своём месте......Проверяющего к каждому на постоянку не поставишь :aga-aga:

Предотвратить такие трагедии можно только в головах, понятно, что сделать реальную пропускную систему как допустим в госдуме, для каждой школы просто невозможно. Но и пытаться просто обрубить игры и думать, что это как то повлияет, или запретить оружие, это меры показушные, которые абсолютно никак не отразятся в головах подростков. Когда столько насилия и по ТВ, и в инете, и все это доступно с маленького возраста, когда дети предоставлены сами себе.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

pooha

Мне кажется чем дальше в лес тем .... Меня убило высказывание про ядерный удар, что мы мученики попадем в рай, а агрессоры не успеют раскаяться и попадут в ад. Это как так может говорить лидер государства :eek: , это только мне страшно от подобного подхода. Можно наверное похвалить его за юмор или сказать, что не надо было подобные вопросы задавать, но такой бред нести.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Afdi
А у меня часто в сумке ножницы портновские, иногда к родителям езжу с шитьем, потом шитье вытаскиваю, а про ножницы забываю, вот они со мной потом болтаются. Но ни разу не проверяли и не отбирали ножницы, было бы обидно, недешевые))). И думаю большинство там такие же как я, уж маникюрные ножницы точно носят многие.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Полынь_
Справедливый модератор 2015
Справедливый модератор 2015

На сайте с 01.11.08
В дневниках: 259
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 15:02     Ответить с цитатой

продолжение здесь
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1657630

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Сегодня в мире Часовой пояс: GMT + 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100
Страница 100 из 100

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах