Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 8 ПО 22 МАЯ НОВАЯ ТЕМА: "С ТОБОЮ МЫ ОБЪЕХАЛИ ПОЛСВЕТА"
Массаж промежности
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nina D
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.05
Сообщения: 4935
В дневниках: 1301
Откуда: Германия NRW, (Новосибирск, Мегас)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 2:20     Ответить с цитатой

Я в аптеке миндальное масло покупала. Совершенно без запаха и очень маслянное такое.... ;) Делала по-моему с 30-й недели. Акушерка моя уверяла, что если делать регулярно и правильно, то больших разрывов по-любому избежишь. И даже при повторных родах старые швы не разойдутся. У меня несколько трещинок всё-таки было. Но и доча была 4380 и головка 38.... не масявка далеко.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EysnerGalina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.04.10
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 12:20     Ответить с цитатой

муж мне каждый вечер делал массаж с облепиховым маслом, но при родах не помогло. Разрывов не было, но пришлось делать надрез. Врач узнала, что я делала такой массаж, посмеялась, сказала, что лучше активной половой жизни с мужем ничего не поможет ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nina D
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.05
Сообщения: 4935
В дневниках: 1301
Откуда: Германия NRW, (Новосибирск, Мегас)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 13:46     Ответить с цитатой

Может быть, может быть.... у нас лично эту "активную жизнь" тоже пока никто не отменял. Доктор сказал можно, а мы и обрадовались ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 14:07     Ответить с цитатой

И мы делали) оба раза. Роды прошли без разрывов.
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натулька-красотулька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 2:54     Ответить с цитатой

Делали, но не помогло, прень родился 4.118)))) Делайте, не повредит, это точно.
_________________
оптимистка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тиги
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.10
Сообщения: 850
В дневниках: 2
Откуда: Омск, Сити-Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 3:30     Ответить с цитатой

Я делала обычным увлажняющим кремом- мне помогло!!!!!С Слава Богу!!!!!!!!! ;)
_________________


Веселая одежда для деток https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=778346
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 866
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 16:31     Ответить с цитатой

Очень рекомендую!
Сама делала недель с 30 касторовым маслом (ну было оно у меня :-) ). На родах сынок шел тяжело, потому что просунул вместе с головой еще и руку, да и сам не маленький был, 3600. Врач хотела резать, но ей самой жалко было: так, говорит, хорошо растягивается! Резать не стали, родился без разрывов, чему я несказанно рада!
Теперь тоже надо массаж начинать, 26 недель уже.
_________________
Мама(1984)+Папа(1976)=Сыночек(08.2008)+Дочка(08.2010)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Borsa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.10.09
Сообщения: 201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 20:07     Ответить с цитатой

я вот тоже то абрикосовым маслом помажу, то календулы.. а у врача сегодня спросила - она говорит как мёртвому припарка, мол если суждено порваться то всёравно порвёшься, так же как и с растяжками, что зависит от того насколько кожа эластична и т.д. ну мне кажется хуже всёравно не будет, и можт какой-то милиметр кожицы я себе этими маселками отвоюю :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лери-кэт
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 3538
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск, м.Студенческая
Карта № 140440
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 0:53     Ответить с цитатой

Borsa
врачу очевидно неизвестна история... промасливание промежности в старые времена было чуть ли не обязательным атрибутом. На 100% это никого не оградит конечно от возможных разрывов (эластичность у всех разная), но думается наши предки промасливанием не зря занимались. А ведь говорят современное акушерство не под стать старому.. очень многое утрачено.
Кстати, помимо промасливания, начиная с 36-ой недели категорически нельзя еще сидеть на промежности. Вот с этим как-то гораздо сложнее.. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MT_Ispanka
Студент
Студент

На сайте с 15.09.08
Сообщения: 2395
В дневниках: 5
Откуда: новосибирск Железнодорожный район,РЦР Ника
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 12:40     Ответить с цитатой

Поделюсь своей бедой, может поможет кому-нибудь избежать такого :-( Тоже готовила промежность к родам с 35 недель, для этого заранее приобрела масло ВЕЛЕДА, ЗАКУПАЛА В СП, ЗДЕСЬ НА САЙТЕ, когда купила мне показался немного странным запах,чем-то на тройной одекалон смахивает, думаю, наверное так надо, за такую цену не может быть не качественным продукт (ЗНАЛА БЫ КУПИЛА В АПТЕКЕ,ценник на рублей на 50-100 отличается). Делала все по инструкции, также нарыла кучу информации в Инете "как делать интимный массаж". После 4-5 раза появились выделения коричневатые, с капельку, ни придала значения, потом прерыв дня два, снова сделала массаж и вот тут-то понеслось....... ЧТО Я ПЕРЕЖИЛА В ЭТИ ПРАЗДНИКИ! :evil: 11.06. начались выделения бырые, 12.06 уже цвета алой крови, ЖК закрыта-праздники,позвонила знакомому врачу и акушерке, сказали, немедленно в больницу после праздников, возможно, отслойка плаценты, угроза и т.д. :o Два дня в панике и безызвестности.....а потом путем наружнего обследования с зеркалом обнаружила расхождение мягких тканей слизистой на малых половых губах и микротрещинки во влагалище ( у входа), уж не знаю ИЗ ЧЕГО СДЕЛАНО МАСЛО, ЧТО МЯГКИЕ ТКАНИ НАСТОЛЬКО РАЗМЯГЧИЛИСЬ!!!!!!! :mad: вообщем на днях поеду к гинекологу на очередной прием, спрошу, кровь остановила (примочки, травки, мази),но ранка не затягивается, где-то 6-7 мл., вот так бывает :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лери-кэт
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 3538
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск, м.Студенческая
Карта № 140440
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 15:35     Ответить с цитатой

MT_Ispanka
Пользуюсь Веледой.. запах масла специфичный, но не запах конечно тройного одеколона.. запах именно масла и травок. Все вроде в порядке. Может это реакция именно на массаж?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MT_Ispanka
Студент
Студент

На сайте с 15.09.08
Сообщения: 2395
В дневниках: 5
Откуда: новосибирск Железнодорожный район,РЦР Ника
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 12:34     Ответить с цитатой

не думаю...ведь растягивала не настолько сильно, чтобы трещинки образовались (при сексе куда посильнее массаж будет :haha: ) тем более, расхождение тканей случилось в том месте, где только промасливала,массаж не делала....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KIRRAS
Академик
Академик

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 26978
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск, Центр. В выходные за городом - звоните.
Карта № 001606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 12:38     Ответить с цитатой

MT_Ispanka
добрый день! хочу заметить. что это не от WELEDовского масла. Видимо, у вас это, действительно, реаукция на массаж (ногтей у вас нет, прошу процения? :oops: )
я сама таким маслом пользовалось-мне очень помогло. Теперь 2 мои подруги беременные им пользуются. Покупали у меня в закупке. весь товар сертифицирован. состоит из 100% натуральных природных компонентов. Ни у кого никакого дискомфорта-все в порядке :)

а вы где на СМ заказывали? мне просто интересно, как это у них такая разница в 50-100 р по сравнению с аптекой? не может такого быть-посмотрите мой прайс в СП оптовый. Я бы вот пообщалась с такими недобросовестными закупщиками :mad:
_________________
ВЕСНА - время любить себя - СЕГОДНЯ!
НОВИНКИ до 66 размера!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MT_Ispanka
Студент
Студент

На сайте с 15.09.08
Сообщения: 2395
В дневниках: 5
Откуда: новосибирск Железнодорожный район,РЦР Ника
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 8:40     Ответить с цитатой

KIRRAS
Вчера была у своего Г, сказала, что это образовался полип, возможно, такая реакция на масло :aga-aga: говорит, после родов должно пройти.....Кстати, вспомнила , что после массажа у меня было чувство дискомфорта: зуд и жжение небольшое....Так что либо масло некачественное, либо я первая, у кого аллергия на это масло.
Ногти у меня коротко острижены,т.к. стали очень ломкими :aga-aga:
А насчет ОРГа, не помню уже у кого брала, это было где-то в ноябре-декабре...готовилась-то заранее :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Goremuka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.02.09
Сообщения: 131
Откуда: Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 12:41     Ответить с цитатой

Вот многие пишут мне массаж помог, а может это не массаж помог хорошая эластичность кожи?
Мне мой гинеколог сказала, что массаж это все фуфло. Это слизистая и ее никак не растянешь, если суждено порватся, то порвется. Я ей верю, потому что врач она очень опытный и к ней со всей жк приходят врачи консультироваться по сложным вопросам, и в рд у нее хорошая репутация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах