Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Китай. о.Хайнань (Hainan). Часть 2
Отдых на острове Хайнань - отели, отзывы, фото

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 101, 102, 103  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MADAM IRMA
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.09
Сообщения: 4546
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 10:18     Ответить с цитатой

Anna Iost
К ступенькам готовы, отзывы читала и про ступеньки и про первый этаж, ребенок большой 8 лет. А вот номер взяли без отдельной кровати для ребенка, это больше беспокоит меня. Может в мае уже не совсем сезон, не так много народу будет, будут свободны номера получше. Это я так мечтаю :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анют@
Академик
Академик

На сайте с 06.05.10
Сообщения: 12287
В дневниках: 216
Откуда: Россия, Новосибирск, ДК Горького. Тайланд, Патайя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 10:45     Ответить с цитатой

Anna Iost писал(а):
MADAM IRMA
нам отель понравился, но повезло с размещением - все номера были на 2 и 3 этажах.
В 2018г жили в 6 вилле у бассейна, т.е. нам сначала дали один номер в 6 вилле на 3 этаже (боковой вид на море) и второй на 1 этаже в 3 вилле, но попросили отельного гида и на третий день переселили в освободившийся номер на 2 этаже в 6 виллу.
В 2017 г. сразу дали два номера в 6 вилле (на 1 и 2 этажах) и во 2 вилле на 2 этаже. Мы только поменяли через пару дней 1 этаж на второй и отлично все отдохнули.
Так же неоднократно отправляла в данный отель туристов, всех без проблем по их просьбе и наличии свободных номеров переселяли.
худший вариант номеров - 1 этажи и нижние виллы, т.к. там от растительности темно и сыровато...

Надеюсь, что вас предупредили о наличии большого кол-ва ступенек в данном отеле?
Мы были готовы и воспринимали их, как упражнение "качаем попу".
Данный отель я рекомендую своим туристам, но однозначно не с маленькими детками и тем, кто готов и любит много ходить,




я в мае тоже в этот отель лечу :oops:
я вот тоже попу качать буду :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Ольга Тайлакова
в октябре нас сразу заселили, а вот в феврале только около 16:00 :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7009
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 11:15     Ответить с цитатой

MADAM IRMA
На сколько я в теме, то в Азии доп.кровать надо либо дополнительно бронировать (это конечно же дороже), либо как повезет... В данном отеле все номера в виллах и с видом на сад, и с видом на море разные, т.е. абсолютно :aga-aga:
За два года наша компания проживала в 7 номерах в 3 виллах + любопытства ради заходили в виллы, где не проживали и пока горничные убирали номера заглядывали ;)
Номера разные по конфигурации, по метражу и в какой-то номер просто технически нет возможности поставить доп.кровать.
Самый классный у нас был номер в 6 вилле на 2 этаже с видом на бассейн - огромный, светлый. На 3 этаже там же (боковой вид) - номер был меньше, а номер на 2 этаже прям у лестницы - прям крошечный.
Номер в 3 вилле на 1 этаже (первый у входа, номер не помню) - узкий, темный. Номер во 2 вилле на 2 этаже нормальный по метражу, но с одним окном и огромной ванной.

В основном в виллах балконы общие, но нам в 6 вилле дважды везло :-)

На фото номер в 6 вилле 2 этаж вид на бассейн (бронировали номер с видом на сад)



Номер во 2 вилле 2 этаж, окно на задвоки (нам это не мешало - на общем балконе гуляли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MADAM IRMA
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.09
Сообщения: 4546
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 11:18     Ответить с цитатой

Анют@ писал(а):


Ольга Тайлакова
в октябре нас сразу заселили, а вот в феврале только около 16:00 :aga-aga:

Вообще рулетка :eek: это при условии, что в отель привозят в 23.00-24.00? И только на следующий день расселяют?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Anna Iost
Да уж, как повезет... За кровать отдельную цена ощутимо выше :aga-aga:
Еще вопрос, где белье сушили? Есть сушилка? Мы всегда веревку натягиваем на балконе, всегда с балконами номера были. Без балкона где сушить? И сохнет ли вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7009
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 11:33     Ответить с цитатой

MADAM IRMA
Когда у нас был собственный балкон, то там была на стене сушилка наша личная, но на всех общих балконах тоже они есть - кто первый займёт. Мы всегда успевали - прищепки с собой брали, чтоб вещи не улетали.
Сушили купальники, футболки и т.д. - январь в этом году был жаркий и всё сохло быстро.
Оставляли вещи на общем балконе и ни китайцы, ни наши отдыхающие не посягнули на наше добро - всё вернулось на родину ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MADAM IRMA
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.09
Сообщения: 4546
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 11:57     Ответить с цитатой

Видела, что фрукты упаковывают в такие коробки с ручкой


удобно это , по габаритам норм багажа проходит в ручную кладь? Или все же лучше в небольшую пластиковую сетчатую корзинку упаковать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анют@
Академик
Академик

На сайте с 06.05.10
Сообщения: 12287
В дневниках: 216
Откуда: Россия, Новосибирск, ДК Горького. Тайланд, Патайя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 12:05     Ответить с цитатой

Anna Iost
Аня, а рядом с этим отелем есть чифаньки хорошие и за фруктами куда ходили :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга Тайлакова
Академик
Академик

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 10751
В дневниках: 11346
Откуда: г.Новосибирск, улица Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 12:08     Ответить с цитатой

MADAM IRMA
там везде коробки подобные, где фрукты продают. Пол самолета в коробках везли фрукты в ручной клади.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7009
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 12:51     Ответить с цитатой

Анют@
рядом ничего нет, т.е. прям в двух шагах... Надо топать в центр бухты в сторону отеля Вари и ТЦ "Зима-Лето"
Есть конечно недалеко китайский квартал, где есть чифаньки и одна прям рядом с остановкой наверху, но мы в Китае уже далеко не первый раз и нам это норм, а вот туристам такую экзотику в первый раз я советую очень осторожно ;)
Делюсь инфой, что своим туристам отправляла:

Скрытый текст:
Это дорога от отеля (слева в красном а*ля кружочке) к улочке с кафешками.
Напоминаю, что выходим из отеля в калитку к морю, переходим дорогу и топаем влево (если стоять лицом к морю) по схеме. Слева на перекрестке будет большой отель с куполом (Бахонг №1), потом на след. перекрестке слева отель Барри ( №2 , можно перейти на его сторону) - в здании данного отеля увидите эскалатор вниз - это вход в супермаркет (есть ещё и лифт в стене, но мы именно по эскалатору туда попадали).
Проходите мимо отеля Барри в сторону ТЦ Зима/Лето/площадь еды и на как-бы перекрестке справа через дорогу будет "гонконгские вафли" , а через дорогу от них так же на первом этаже здания жаренное мороженое и фреши (меню на рус.языке есть)
Заходим в проулок с кафешками и выбираем - мы ели в кафе справа и слева от разрекламированного "у Лины" . В кафе слева хозяин Толя (зимой жена была беременная) - в 2019г ели только у него.
Меню (картинки с ценами и корявым описанием) есть на стенах. Выбираете, тыкаете пальцами и далее или садитесь за стол, или говорите "в отель" с собой и ждете. Если в отель, то вам упакуют в контейнеры и в пакеты.
У китайца справа мы пару раз кушали - тоже норм.
К Лине не заходили и не жалеем.




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анют@
Академик
Академик

На сайте с 06.05.10
Сообщения: 12287
В дневниках: 216
Откуда: Россия, Новосибирск, ДК Горького. Тайланд, Патайя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 12:57     Ответить с цитатой

Anna Iost
мне прям китайская экзотика нужно :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

в октябре мы кушали в самой глуши по этой улице, там одни китайцы были :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VVV
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 4592
В дневниках: 39
Откуда: Горский жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 18:58     Ответить с цитатой

Кстати про вай-фай в аэропорту забыла написать.
Он работает если у вас установлен и зарегистрирован WeChat. Вводите номер телефона и нажимаете войти через WeChat и работает🤗

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

Anna Iost
Мы тоже к Лине не ходили, разок там прошли, так там очереди и выглядет не эстетично🤦🏼♀😅
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мальвина*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 967
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 20:27     Ответить с цитатой

Я не могу установить вичат. :o

VVV
я не пойму такого ажиотажа вокруг Лины. Очереди!! Подсаживает людей. Посмотрела на это все...и чет не впечатлилась.

Я вообще не ела ни в одной чуфаньке. 1 раз напротив Интайма фудкорт, там креветки брала. А скажите плиз, есть у кого-нить фото как выглядит 1+1 в Ананасе. Тож не были)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лю.Си
Профессор
Профессор

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 5200
В дневниках: 1
Откуда: Граница ( между центральным и дзержинским районами)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 20:51     Ответить с цитатой

Мальвина*
У меня есть ,постараюсь скинуть в ближайшее время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оль-ка
Академик
Академик

На сайте с 27.01.07
Сообщения: 25165
В дневниках: 260
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 20:59     Ответить с цитатой

Не знаю почему консультанты авиакомпании говорят
что можно суммировать вес на перелете из Новосибирска в Санью НордСтаром:
до 30 кг на 2 чел в один чемодан,
будем надеяться что хоть из Саньи так домой получится,
но будьте осторожны!!!:
перед нами несколько семей взялись перепаковывать вещи в Новосибирске
- не пропускали чемодан немного более 15 кг на 2 чел,
доказывать что то было бесполезно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VVV
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 4592
В дневниках: 39
Откуда: Горский жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 21:31     Ответить с цитатой

Мальвина*
Я дочери тоже не смогла зарегестрировать Вичат, не получилось на ее телефоне🤷♀. У нас с мужем работает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 72 из 103 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 101, 102, 103  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах