Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Китай. о.Хайнань (Hainan). Часть 2
Отдых на острове Хайнань - отели, отзывы, фото

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 101, 102, 103  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mane4ik
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 1426
В дневниках: 2
Откуда: Левый Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2019 10:22     Ответить с цитатой

Lariss@
Тоже его взяла в итоге. Цена 109 на 2взр+1ре 9 ночей.
Бари был за 88, поэтому и думала, что разница более чем ощутимая. Но муж разрешил поехать "в отель мечты" ;)

Где питались? чем развлекались?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lariss@
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 5024
В дневниках: 111
Откуда: Барнаул Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2019 12:56     Ответить с цитатой

Mane4ik писал(а):
Lariss@
Тоже его взяла в итоге. Цена 109 на 2взр+1ре 9 ночей.
Бари был за 88, поэтому и думала, что разница более чем ощутимая. Но муж разрешил поехать "в отель мечты" ;)

Где питались? чем развлекались?

Поздравляю! Сейчас один гриль-ужин включен?
Питались на улочке, где кафе у Лины (но не в нем самом), в китайских фуд-кортах, один через дорогу от отеля, но мне больше понравился через большую дорогу, недалеко от Линды.
Особенно не развлекались,
Скрытый текст:
т.к. ездили на неделю и цель была просолить/накупать ребенка, да и поездка в сознательном возрасте в другую страну это уже развлечение, много машинок/багги, другая обстановка, нам не привычная, доехали до парка Олень.., прокатились на катере, много гуляли по городу, на ЯнлонБэй съездили два раза, люблю этот пляж, в Санью, сын не любитель далеких экскурсионных туров, а мы всё посмотрели в первые поездки :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mane4ik
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 1426
В дневниках: 2
Откуда: Левый Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2019 14:09     Ответить с цитатой

[quote="Lariss@"]
Mane4ik писал(а):
Lariss@

Поздравляю! Сейчас один гриль-ужин включен?
: [/spoiler]


Да включен.
Ребенок тоже не сильно любит "шарахаться", но в прошлом году на машине на Кипре с удовольствием время провели, думаю в Китае тоже найдем чем себя развлеч :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Тайлакова
Академик
Академик

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 10751
В дневниках: 11346
Откуда: г.Новосибирск, улица Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2019 16:43     Ответить с цитатой

Mane4ik
Интайм очень мне понравился, территория от всего шума защищает, у нас не было балкона и ни как нас это не огорчило. Номер самый обычный стандарт, вид дали на море и на Макдональдс.
Бабушке и нашей дочке дали номер большой, раза в 2 больше нашего. Хотя бронировали одинаковые. Этажи не нижние были.
Барри мне не понравился в сравнении с Интаймом. Ходили на 33 этаж на балкон, город ночной смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14046
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2019 17:14     Ответить с цитатой

Девочки, а багаж досматривают на предмет продуктов, можно, к примеру, в багаже провезти сыр или сервелат в вакууме? Или продукты только в ручной клади нельзя, а в чемодане возможно?

И имеет ли смысл регистрироваться онлайн у норд стар?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7012
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2019 18:42     Ответить с цитатой

LUlia
Лотерея :aga-aga:
Т.к. у нас самолет прилетал вечером и мы были не уверены, что останется желание топать в кафе, то мы брали сыр/сырокопченную колбаску/хлебцы/печенье.
Сыр и колбаса были упакованы в фольгу/фольгированные пакеты из под кофе и конечно же не в огромных кол-вах.
В 2018 и 2019г вопросов у таможни к нам не возникло, но на форумах часто читала, что у кого-то забирали, а кто-то умудрялся даже консервы провозить :eek:
Мои туристы с маленькими детками провозили разные виды "агуши" и другое детское питания, но у меня дочь взрослая и лично данным вопросом не озадачивалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14046
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2019 19:12     Ответить с цитатой

Anna Iost
Ну вроде бы как консервы можно, если они в заводской упаковке), хотя конечно непонятно, но что делать, попробую. Но много, конечно, брать не буду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7012
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2019 19:33     Ответить с цитатой

LUlia
Объясните пжл, а зачем вам консервы? Вы думаете там "голодный край" или в целях экономии ;)
Ну я неоднократно сталкивалась с тем, что мои туристы велзли на отдых в Тай/Вьетнам/Китай гречку, колбасу, хлеб и даже приготовленные стейки из говядины... Всегда задаю вопрос - ЗАЧЕМ и внятного ответа не получила...
Могу наверное понять, когда едут с маленькими детьми и везут с собой каши и т.п., кто-то покупает там мультиварки или рисоварки и готовит, но... на фига бы мне сдался такой отдых :aga-aga:
Если так боитесь питаться в Азии, то выбирайте Турцию/Кипр/Грецию или курорты России.
У меня о-о-очень привередливая в еде дочка, но за много лет отдыха в Азии у нас никогда не возникало проблемы - голодное дитя :lol: А мы первый раз ездили в самом начале 2000 , сейчас выбор и в супермаркетах, и в кафе/ресторанах в разы лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14046
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2019 21:27     Ответить с цитатой

Anna Iost

Цитата:
Объясните пжл, а зачем вам консервы?

ОЙ, читаю отзывы и через один пишут: "везите с собой колбасу))" или "соседи дошираком питались". И еда не вкусная, неадаптированная, и дорого. А как на самом деле не знаю, в Китае не была.

Были в Индии и во Вьетнаме. И там и там российские продукты, которые брали с собой, пригодились на перекус. Сгущенки и молочки не нашли, например, во Вьетнаме, в Индии дочь вообще только картошкой фри питалась и мороженым, настолько всей ей было не по вкусу. Знакомые с собой везли вообще мультиварку, готовили каши какие-то. В русском-то кафе накормить проблематично, а тут вообще Азия)
Едем за климатом, мы астматики, азиатский влажный климат нам подошел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7012
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2019 22:01     Ответить с цитатой

LUlia
с сыром и нормальным молоком сложно, но йогурты мы постоянно покупали. Хлеб и сдоба дорогие, а всё остальное по адекватным ценам, если конечно не выпендиваться и не ходить по "модным" ресторанам. Мы с удовольствием ели в местных кафе - суп-лапша, пельмени, курица, мясо, рыба, салаты (мой любимый "Харбин" :roll: ), картофель фри, губанджоу и т.д.



Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:



Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

В Ддх много русских кафе + есть Макдональс. Моя дочь не ест рыбу/морепродукты и мясо, но даже давным давно, когда в Ддх было максимум 2+3 русских кафе мы там ели всего 1 раз за 2 недели, а всё остальное время она с удовольствием ела лапшу в разных проявлениях, фри, пельмени и курицу + мороженное, смузи, фрукты и вкусняшки из супермаркета.
Да... забыла - мы же часто покупали лаваш/лепешки - продают моторикши или в мусульманских кафешках и это было очень вкусно + фрутовый сок/смузи 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 79615
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2019 23:58     Ответить с цитатой

Anna Iost писал(а):
(мой любимый "Харбин" :roll: ),

+100000 :give_heart:
В этот салат влюбилась, ела его каждый день :haha:
Меня пугали что дорого питание в Китае, ну как то нормально показалось.
Порции огромные :aga-aga:
Вот сижу думаю то ли рвануть в китай пока акция не кончилась :oops:
Зашла посмотреть отзывы по отелям.
Помню про Кактус писал кто то и 4 сизон
Пошла искать
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ольга Тайлакова
Академик
Академик

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 10751
В дневниках: 11346
Откуда: г.Новосибирск, улица Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2019 9:48     Ответить с цитатой

LUlia
вкусная там еда! У меня дочка 10 летняя ела с удовольствием. Если азиатскую не любите, можно всегда найти обычную еду. И по ценам не дороже, чем у нас в кафешках. Где то даже дешевле. И порции обычно везде большущие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mane4ik
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 1426
В дневниках: 2
Откуда: Левый Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2019 11:26     Ответить с цитатой

LUlia писал(а):
Anna Iost

Цитата:
Объясните пжл, а зачем вам консервы?

ОЙ, читаю отзывы и через один пишут: "везите с собой колбасу))" или "соседи дошираком питались". И еда не вкусная, неадаптированная, и дорого. А как на самом деле не знаю, в Китае не была.

Были в Индии и во Вьетнаме. И там и там российские продукты, которые брали с собой, пригодились на перекус. Сгущенки и молочки не нашли, например, во Вьетнаме, в Индии дочь вообще только картошкой фри питалась и мороженым, настолько всей ей было не по вкусу. Знакомые с собой везли вообще мультиварку, готовили каши какие-то. В русском-то кафе накормить проблематично, а тут вообще Азия)
Едем за климатом, мы астматики, азиатский влажный климат нам подошел.



Я вот тоже читала про еду и думаю с собой что-нибудь взять.

как раз из опыта отдыха в Турции и Кипр где у нас было ив се включено и питание прям отличное, ребенок у меня ел только сухари и минералку, если очень повезет запихивала в него макароны и фри, соусы он никакие не признает.
Поэтому в этом году решили Азию попробовать, ему какая разница где не есть))

Про климат таже история, муж и сын астматики и им прям в кайф жарко-влажно.

"Курица в фольге" - это наеврнео обязательный атрибут российский туристов :-) :-) :-)
За четыре отпуска за границей в своей жизне, ни разу не обошлось в самолете без этого :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лю.Си
Профессор
Профессор

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 5200
В дневниках: 1
Откуда: Граница ( между центральным и дзержинским районами)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2019 13:46     Ответить с цитатой

    В марте после приземления,уже через час отъезжали от а.порта.Думала процедура затянется.
Anna Iost
    Ой,мороженное.....вкуснятина ,понравилось.Лепешки продают в двух местах,нам понравились лепешки у мужчины по 5 ю.,который торгует у светофора.Через дорогу торгует женщина-у нее не вкусные..
    Mane4ikпрочитала у вас про "курицу в фольге",для меня это намного хуже ,чем туристы " навеселе".Зрелище в зале ожидания и салоне ,мягко говоря не очень ....по мне так люди перепутали выезд на природу с вылетом на отдых.Странно выглядят скатерти-самобранки на лавочках,могут и разбивать вар.яйца о скамейки.....я не против ,да и сами берем всегда покушать с собой,но это можно сделать и упаковать поистетичнее,Всегда берем мужу бутерброды с мясом,мне с сыром-но это упаковано по штучно,орехи,бананы-купили кофе,достали по бут-ру,съели,мало -достали еще..можем просто попить кофе с орехами-цукатами..На чартерах места и так мало,как развернуться с курицой в фольге..... :aga-aga: :aga-aga:
    Нынче брали с собой на отдых-кофе,любимый зефир и печенюшки,бород.хлеб и мужу кусочек грудинки в вакууме- ничего не забрали на таможне,продукты были разложены по всему чемодану
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПОиК
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.04.15
Сообщения: 37
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2019 14:23     Ответить с цитатой

Добрый день всем. Подскажите, пожалуйста, кто был на острове в последних числах ноября и первых числах декабря, как погода в это время? Знаю, что зимой холодновато там купаться. Но может в самые первые дни зимы ещё не всё так плохо и морюшко не успевает остыть. Несколько дней назад прилетели. Очень жарко, влажно и душно, но зато вода парное молоко в море, а в бассейнах вообще горячая и это не преувеличение. Вобщем влюбилась в остров. Хочу вернуться в третий раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 79 из 103 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 101, 102, 103  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах