Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
хочу жить с парнем
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 51, 52, 53  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 18:07     Ответить с цитатой

И я пошла бы. И даже помогла бы в рамках имеющихся затрат.
А беременность может наступить и без совместного проживания.
Но мне кажется, что без помощи взрослых на данный момент не обойтись.
Раньше можно было снимать комнаты в общежитиях, был такой левый бизнес. Если тратить на жильё до 5 тысяч, то шансы есть. Если тратить тыщи 3 - то вообще есть.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17635
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 19:23     Ответить с цитатой

Девушки, я все понимаю , любовь и все такое, но в 18!!! лет повесить на себя стирку- варку- уборку, ЗАЧЕМ? Дохода нет, все что дали родители, на то и жить будут. Эта все , в плане, быта, будет всю жизнь, а вот этого беззаботного времени, не будет. Нет, я конечно понимаю зачем они хотят жить вместе :haha: , но лучше бы не надо. Я сама вышла замуж рано и знаю, о чем говорю.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 19:37     Ответить с цитатой

Помятую себя в 18 лет... И родительские квартиры на разных концах города, и вузы не слишком близко... Однозначно дала бы "зеленый" свет, пакет бытовых нужностей, мешок картошки еще)) Стирка-глажка-варка-уборка - это ж двое взрослых молодых людей! Основная нагрузка с появлением ребенка все-таки обычно. На дорогу и "депрессию" из-за редких встреч сил и времени тратиться больше, вот точно!)
Не очень поняла насчет ситуации с общежитием. Но квартиру-то да, дороговато снимать. С другой стороны, если есть время... доп.заработок в виде написания работ студенческих можно взять. Это и в бюджет плюс, и в учебе хорошо так помогает. И всё реально, если родители готовы сохранить часть затрат. Например, моя подруга одна работала с первого курса - только на учебу работала (правда дороговат был вуз), т.е. жила с родителями, еда-одежда и т.п. Другие знакомые, наоборот, стали жить вместе исключительно своими материальными силами на все основное : на учебу, на еду, на одежду, на проезд - но родители 50% аренды квартиры оплачивали.
В общем, как уже написали, "смета" нужна. И план - краткосрочный и долгосрочный. С ними и идти к родителям. Удачи))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sara40377
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 4381
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 19:45     Ответить с цитатой

tttanechkayuyu
А сейчас заработанные деньги вы на что тратите? Вот Новый год и 10 дней каникул возьмите, что вы будите делать, сидеть дома выживать. Кино, театр, кафе, одежду себе купить. Однозначно не сможете на такой бюджет. Прожиточный минимум 11 тыс на чел. Не спешите, успеете еще пожить, заканчивайте институт, а потом уже съезжайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tttanechkayuyu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.12.17
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 20:02     Ответить с цитатой

Mama-v-kvadrate писал(а):
Помятую себя в 18 лет... И родительские квартиры на разных концах города, и вузы не слишком близко... Однозначно дала бы "зеленый" свет, пакет бытовых нужностей, мешок картошки еще)) Стирка-глажка-варка-уборка - это ж двое взрослых молодых людей! Основная нагрузка с появлением ребенка все-таки обычно. На дорогу и "депрессию" из-за редких встреч сил и времени тратиться больше, вот точно!)
Не очень поняла насчет ситуации с общежитием. Но квартиру-то да, дороговато снимать. С другой стороны, если есть время... доп.заработок в виде написания работ студенческих можно взять. Это и в бюджет плюс, и в учебе хорошо так помогает. И всё реально, если родители готовы сохранить часть затрат. Например, моя подруга одна работала с первого курса - только на учебу работала (правда дороговат был вуз), т.е. жила с родителями, еда-одежда и т.п. Другие знакомые, наоборот, стали жить вместе исключительно своими материальными силами на все основное : на учебу, на еду, на одежду, на проезд - но родители 50% аренды квартиры оплачивали.
В общем, как уже написали, "смета" нужна. И план - краткосрочный и долгосрочный. С ними и идти к родителям. Удачи))



Я репетитором работаю, плюс у меня стипендия, учусь на бюджете
Парень тоже, работает в кфс
Он получает среднее профессиональное, в 2019 закончит и уже сможет работать по специальности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17635
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 20:15     Ответить с цитатой

Какая стипендия, 1800 ну пусть 3000 руб. Да живите и наслаждайтесь, балуйте себя, вам только 18.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tttanechkayuyu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.12.17
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 20:29     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Какая стипендия, 1800 ну пусть 3000 руб. Да живите и наслаждайтесь, балуйте себя, вам только 18.

У меня 3500 стипендия, плюс зарабатываю десятку в месяц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17635
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 21:27     Ответить с цитатой

tttanechkayuyu
вот и трать на себя в свое удовольствие. Это я как мама дочери говорю. Все еще будет и квартиры съёмные и молодые люди.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Львен
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.08
Сообщения: 5179
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 22:31     Ответить с цитатой

Роксалана
ну вот вообще не согласна я с вами. в чем проблема пожить вместе? ЧТО такого страшного в совместной готовке-варке-стирке?

Был момент, когда жила с парнем, до мужа - и оччень хорошо именно на совместном проживании поняла, что одна я стирку-варку-готовку не хочу. В том числе и поэтому разошлась с тем человеком. И не жалею, что был у меня такой опыт (я не к тому, что у вас, tttanechkayuyu будет то же, что вы разойдетесь). Мой муж сейчас полностью участвует в быте и готовит едва ли не больше, чем я.

но я, правда, из тех, кто уехал в другой город учиться и быт меня и в одиночном проживании стороной не обходил.

11 на двоих и на еду мало, да. Думайте - считайте - есть ли еще где подработать. Но, опять же вспоминая нас с мужем - мы жить-снимать начали до свадьбы, зарплаты были мизерные, но мы понимали - что уж раз сами вместе-то и обеспечивали сами. Мало денег - искали подработку. Поженились через полгода, дети у нас появились через 5 лет - потому что планировали и на жилье копили. Короче, все возможно при разумном подходе.
Интересно, почему у многих уверенность, что раз начали жить вместе-институт не закончат, детей понарожают?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3221
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 22:43     Ответить с цитатой

tttanechkayuyu
посмотрите Милу Левчук.))) нельзя жить с парнем до свадьбы.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
tttanechkayuyu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.12.17
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 0:08     Ответить с цитатой

Malilina писал(а):
tttanechkayuyu
посмотрите Милу Левчук.))) нельзя жить с парнем до свадьбы.)

Не переношу ее)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17635
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 7:06     Ответить с цитатой

Львен
будет еще опыт, все впереди, девочке, только 18 лет, по сути ребенок. Будь ей 20-22, я бы тоже против ничего не имела. Ваши детки еще наверно маленькие, а у меня дочери 18 лет и ровно такие же проблемы. Есть парень, так же хотят жить вместе. Моя дочь живет в общаге, мч на квартире. Она к нему уезжает на выходные, но живут в разных местах. Я ничего не име
против их совместных ночевок, ибо уже поздно запрещать, но жить вместе, вести быт в 18, я своей дочери НЕ ХОЧУ, РАНО!!! :-)
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 8:23     Ответить с цитатой

tttanechkayuyu
Цифры тут в помощь. От вашего дохода отнимите ещё контрацептивы. И перед тем как снимать- от вашего дохода отнимите стоимость аренды и попробуйте прожить хотя бы месяц. Покупайте себе все все все сами. И учитывайте, что ни кастрюль, ни ложек, ни чашек, ничего не будет.

Счётчики обычно не включают в стоимость аренды. Обычно это 8 тысяч плюс свет вода сколько сами нажгете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26621
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 8:33     Ответить с цитатой

Роксалана
Что значит повесить на себя быт? Это если один будет все делать, то повесить, да. А когда пополам, то это называется самообслуживание, которым пора уже заняться в 18 лет. Быт женщины сами на себя вешают, а потом страдают. Почему совместное проживание автоматически подразумевает стирку мужских трусов?

Одна знакомая рассказывала, что ее сын живет с девушкой (они потом поженились), мама парня предложила его стирку забрать, постирать (зачем? :eek: ), а сынок ей ответил, что не надо, ему Таня (девушка его) постирает (зачем????). Ну понятно, что речь идет о стиралке-автомате, но все равно от этого рассказа я скривилась и муж мой тоже. По мне так в этой истории все с приветом: и мама, и сын, и его девушка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17635
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 9:05     Ответить с цитатой

Кьяра10
согласна, но 18лет рано, 20-22 нормально, ну зачем окунаться в семейную жизнь, а это по сути будет семья. У девочки есть доход, собственный, живи и наслаждайся. Все это придет, но позже. Я уже писала, что вышла замуж рано и своей дочери такого не хочу. Считайте это моим глюком и тараканом.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 53 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 51, 52, 53  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах