Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
хочу жить с парнем
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 51, 52, 53  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 18:38     Ответить с цитатой

Я никогда не хотела просто пожить. Мне надо было именно замуж, так сказать, семью подавай :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
mashenberd
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.12.17
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 2:20     Ответить с цитатой

в этом деле не нужно торопится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 8:09     Ответить с цитатой

Осьпади! Я когда в 18 лет замуж выходила, моя мама была только рада что я сваливаю. Остальные окружающие делали примерно такие лица :chok: и в один голос пророчили максимум полгода. За нищеброда, да. Свекр вообще считал, что я хочу у них квартиру отжать. :lol: и на свадьбу не пришел. Тот еще треш, но зато не скучно :-D
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.


Последний раз редактировалось: Льесальвхейм (Пн Дек 25, 2017 8:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 8:19     Ответить с цитатой

mashenberd писал(а):
в этом деле не нужно торопится

В этом деле нет универсальных советов.
Никто не знает как жизнь сложится.
Из интересного
- на одной из работ один из директоров был женат с 18 лет на девочке, с которой сел за парту в 1классе. На момент знакомства моего с ним - счастливый брак, 23 года.. оба из деревни
- на корпоративе в пт пересеклась с милой особой 45 лет. В 18 вышла по большой и горячей замуж за простого парня. Брак цел, счастливы.. 3 детей выросшие уже, и 4 внука.
Но и расставаний тоже много, конечно.
Никто не скажет как жизнь сложится ( за исключением разве что явно особо неприятных перспектив из-за негативных качеств избранника, явных на момент начала отношений)
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 13:30     Ответить с цитатой

BRomina
Если знаешь, что счастье рядом, то чего ждать? :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 15:25     Ответить с цитатой

18 лет - возраст совершеннолетия.
Человек осознанно делает выбор и может последствия и принять и разгрести.
Так что все "зачем" - это личные вопросы или ответы.
Вот только б родителей не вовлекали насильственно или моральным давлением в последствия своего выбора. И тут дело не в возрасте совершенно. Моя мама своим родителям жизнь в 34 года пришла украшать, беременная 2м ребенком. Приняли и помогли но всю жизнь поминали.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 20:21     Ответить с цитатой

Анночка
Цитата:
но всю жизнь поминали.

Она же не с Луны свалилась, сами воспитали :eek:
Вот это мне не понятно. Сам вырастил - сам пожинай, какие претензии?
Я вот помню, бесилась, когда мне муж племянницу подсунул, жить с нами :eek:
взрослую деваху с моральными принципами ниже плинтуса :eek:
Это не моё, и я не собиралась за других эти помои расхлебывать :eek:
Но когда ты сам, выродил, вынянчил такой подарок - получай удовольствие, чё уж :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 21:46     Ответить с цитатой

juditt
Вырастили несколько детей. Одинаково. Принципы верные прививали. Все дети из села уехали учиться, работали. Но одна дочь в 30+ вскочила в последний поезд, замуж за инфантила, родила от него и к родителям вернулась. Через 20 лет после того как на учебу уехала. Так что ответственности родительской ИМХО не было. Они что ли виноваты что она работала там где интересно а не там где жилье дают. Или что с М не сложилось. но тянуть пришлось внуков
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 23:04     Ответить с цитатой

BRomina
Если ждать, когда будет где жить, то можно и не дождаться :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 9:47     Ответить с цитатой

Странный вопрос,зачем торопиться? 🙄Люди спать вместе хотят,у них страсть молодая бушует😍.А где еще встречаться то,ТС с родителями живет,МЧ тоже,либо в общежитии.К тому же у них рабочие графики не совпадают.

Поживут,либо разбегутся от бытовых проблем,зато опыта наберутся,либо привыкнут и вырулят.Тут главное,не залететь невовремя и учебу не бросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 14:14     Ответить с цитатой

BRomina писал(а):
Blueyed писал(а):
Странный вопрос,зачем торопиться? 🙄Люди спать вместе хотят,у них страсть молодая бушует😍.А где еще встречаться то,ТС с родителями живет,МЧ тоже,либо в общежитии.К тому же у них рабочие графики не совпадают.

Поживут,либо разбегутся от бытовых проблем,зато опыта наберутся,либо привыкнут и вырулят.Тут главное,не залететь невовремя и учебу не бросить.
Невтрепежь-это сильный аргумент, для того чтобы на имея заработка жить фактически гражданским браком на шее у папы с мамой, но зато отдельно, есть где свою страсть удовлетворить. Сильно.


А кто сказал,что на шее у мамы с папой? :eek: ТС и создала тему,чтобы понять ,насколько это реально жить на их с МЧ имеющиеся деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 14:49     Ответить с цитатой

А для меня странно в 18 лет с родителями жить :mrgreen:
И еще я бы очень в 18 лет удивилась, если бы мне мама заявила, что она против! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sara40377
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 4381
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 15:34     Ответить с цитатой

Читаю, читаю, у большинства нравы такие свободные. Мне родители не то чтобы в 18, в 26 лет не отпустили жить с МЧ. Категорически, если ухожу, то навсегда! Жить вместе только после свадьбы)). Но несмотря на это своих сыновей тоже не отпущу пока вуз не закончат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 15:44     Ответить с цитатой

BRomina
они уже 2 года встречаются)) какой конфетно-букетный, уже семью хотят)))
Ну и не всем он и нужен я считаю...мне нет например))

можно конечно пойти расписаться...чтоб общественность была спокойна и так же развестись если не сложиться...сейчас это просто и без заморочек))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69491
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 16:00     Ответить с цитатой

sara40377 а я отпущу сына пожить. но тут прозще- вероятность, что вернется и не один, а с детем, на порядок ниже. что уж там :)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 24 из 53 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 51, 52, 53  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах