Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
хочу жить с парнем
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 51, 52, 53  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 16:24     Ответить с цитатой

sara40377
А по мне, так ханжество - насовсем и только после свадьбы. Во-первых, секс все равно будет. Во-вторых, вот это "насовсем" в случае неудачного брака отравит жизнь. И живут девушки с алкоголиками, тиранами и прочими скотами потому что идти некуда - в родительский дом обратно не пустят. Зато мама будет гордиться - вон какой крепкий брак, не то что у многих. А что за вывеской этого брака творится с бедной женщиной - никого не волнует. Главное - приличия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (24)  
 
зелёнка 54
Студент
Студент


На сайте с 12.06.17
Сообщения: 1839
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 17:13     Ответить с цитатой

Lirael писал(а):
sara40377
А по мне, так ханжество - насовсем и только после свадьбы. Во-первых, секс все равно будет. Во-вторых, вот это "насовсем" в случае неудачного брака отравит жизнь. И живут девушки с алкоголиками, тиранами и прочими скотами потому что идти некуда - в родительский дом обратно не пустят. Зато мама будет гордиться - вон какой крепкий брак, не то что у многих. А что за вывеской этого брака творится с бедной женщиной - никого не волнует. Главное - приличия.

вот поддержу прям!
Мое имхо пусть попробую и проверят на своем опыте сами, рассуждать можно много и долго, и лучше потом не получится после проб, чем жалеть что не попробовал))
_________________
Была [b]Мямка-мнямка[/b]
Многомамямка 3-х карапузов)
Планирую ещё)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 17:16     Ответить с цитатой

Lirael писал(а):
sara40377
А по мне, так ханжество - насовсем и только после свадьбы. Во-первых, секс все равно будет. Во-вторых, вот это "насовсем" в случае неудачного брака отравит жизнь. И живут девушки с алкоголиками, тиранами и прочими скотами потому что идти некуда - в родительский дом обратно не пустят. Зато мама будет гордиться - вон какой крепкий брак, не то что у многих. А что за вывеской этого брака творится с бедной женщиной - никого не волнует. Главное - приличия.


Золотые слова..

Вообще как может быть общественное мнение дороже собственного ребенка, чтобы сказать ему - если уходишь, то навсегда. Конечно, в каждой избушке свои погремушки, но для меня эта фраза, как выстрел пистолета прозвучала. Аж страшно стало.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
зелёнка 54
Студент
Студент


На сайте с 12.06.17
Сообщения: 1839
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 17:20     Ответить с цитатой

maschustik
ситуации разные бывают, как говориться не зарекайся и не говори никогда, все может случиться, и поддержка родных всегда должна быть.
_________________
Была [b]Мямка-мнямка[/b]
Многомамямка 3-х карапузов)
Планирую ещё)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 17:25     Ответить с цитатой

Надеюсь не будем обсуждать "важность штампа в паспорте"? :haha:
У каждого своя судьба и историй много всяких и разных. Есть счастливые браки в самых необыкновенных вариациях. И разных национальностей, и разных возрастов, и разного достатка.
Дорогу осилит идущий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 18:05     Ответить с цитатой

Aravana80 писал(а):
А для меня странно в 18 лет с родителями жить :mrgreen:
И еще я бы очень в 18 лет удивилась, если бы мне мама заявила, что она против! :haha:


А где нужно жить в 18 лет, в квартире которые должны купить родители?
Или найти мужа с квартирой или в студенческой общаге, или уже самой на жилье заработать :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 18:19     Ответить с цитатой

Asbuka
Считаю нужно жить самостоятельно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 18:24     Ответить с цитатой

Aravana80 писал(а):
Asbuka
Считаю нужно жить самостоятельно)))


где и на что в 18 лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 18:42     Ответить с цитатой

Asbuka
Чисто технически, вполне возможно. Техникум, потом работа + высшее заочно. И квартиру на троих-четверых снимать с подружками. Собственно, в моей группе в университете большинство так жило. Ну не в 18, ближе к 19-20 нам было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 19:00     Ответить с цитатой

Aravana80
Моя дочь живет отдельно, ей18, живет в общаге, на наши деньги. Это я что ли должна оплачивать ее желание секситься. Работать рано, пусть учится, только первый курс. Ее МЧ тоже учится, ему родители снимают квартиру, она к нему приезжает. Но.... в зачетные недели она жила в общаге, учила и готовилась к сессии. А если бы жили вместе, то не знаю. Она еще и ему помогала по русскому, писала эссе. Пока сами себя не научатся обслуживать, пусть живут свиданиями.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 19:21     Ответить с цитатой

Asbuka
Где:
Кто как может, в общаге, в квартире в складчину, в квартире парня девушки..если есть...
На что:
На заработанные...не зарабатываешь, сиди у родителей и не рыпайся :-)

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Роксалана
нет, не должны конечно))) начнет зарабатывать,будет другой разговор :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Re: хочу жить с парнем

tttanechkayuyu писал(а):
мне 18 лет, встречаюсь с парнем 2 года, ровесник. сейчас учимся в разных институтах, подрабатываем, из-за этого можем не видеться по несколько недель. подумали, что могли бы жить вместе, посмотрели квартиры. есть квартиры, которые вполне нам подходят, можно снять за 12-13тыс., доход у нас на двоих в месяц 20тыс. у меня два вопроса: можно ли прожить на эти деньги и как сказать об этом маме?


Тут 2 студента у которых есть доход...и прожить им на 20 тыс считаю можно...скромно, но можно :-)

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Почему то не обсудили "как сказать об этом маме?" :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 19:30     Ответить с цитатой

Lirael писал(а):
Asbuka
Чисто технически, вполне возможно. Техникум, потом работа + высшее заочно. И квартиру на троих-четверых снимать с подружками. Собственно, в моей группе в университете большинство так жило. Ну не в 18, ближе к 19-20 нам было.


А если техникум находится рядом с домом, ребенок тоже должен в общаге жить? :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Aravana80
Цитата:
На заработанные...не зарабатываешь, сиди у родителей и не рыпайся


вопрос собственно возник после вашего поста :

Цитата:
А для меня странно в 18 лет с родителями жить


Так вы уже определитесь, должны дети в 18 лет с родителями жить или должны жить отдельно, чего бы им это не стоило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 19:38     Ответить с цитатой

Asbuka
Я уже давно определилась :-)
Я зарабатывать в 17 лет начала)) поэтому для меня жить с родителями в 18 лет странно, я жила отдельно...
кому то может быть и нормально))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 19:39     Ответить с цитатой

Asbuka
Так в техникум же можно и после 9 класса. Я после 11 пошла, в 16 лет, но на 3 года. В 19 уже была при официальной работе и с мужем снимала дешевую квартирку. Без ничего и в не очень хорошем районе, но тем не менее.
Нет, я не призываю, но чисто технически, если душа просит, то можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 19:40     Ответить с цитатой

Цитата:
Так вы уже определитесь, должны дети в 18 лет с родителями жить или должны жить отдельно, чего бы им это не стоило.


я про должны не писала..это вы уже нафантазировали :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 25 из 53 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 51, 52, 53  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах