Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
хочу жить с парнем
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 51, 52, 53  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AAFK
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.11.10
Сообщения: 217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 15:05     Ответить с цитатой

Интересная тема, особенно мне, маме дочки подростка.
Автор, напишите, как ваши дела? поговорили с мамой, с мужем?
_________________
Меня зовут Алена, ко мне на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 19:46     Ответить с цитатой

Цитата:
поговорили с мамой, с мужем?

- Такой парень и без девушки?
- Да...
- Но почему?
- ...жена не разрешает...
:haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 10:18     Ответить с цитатой

Автор.писала, что на 6 тыс прожить собирается...получилось у вас? Я не представляю, как это возможно, когда с нашими ценами...в магазин заходишь и тысячи нет, а вроде ничего не купил
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AAFK
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.11.10
Сообщения: 217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 18:28     Ответить с цитатой

Lirael писал(а):
Цитата:
поговорили с мамой, с мужем?

- Такой парень и без девушки?
- Да...
- Но почему?
- ...жена не разрешает...
:haha:

:lol: тупанула ага
_________________
Меня зовут Алена, ко мне на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 9:20     Ответить с цитатой

Судя по высказываниям многих "взвалить быть...стирку...уборку...готовку...лишиться общения с друзьями....стирать трусы...." Можно подумать совместная жизнь, это сплошные проблеммы...А как живут иногородние, у которых родители не богаты? Взваливают быт и стирают и готовят....и с друзьями общаться успевают. А дома живя с родителями, что нет обязанностей у студентов? Я уехала от родителей в 17 лет...и весь свой быт на себя "взвалила", помогать мне родителям было не с чего...подрабатывала и училась и с друзьями общалась....Начинали жить с будующим тогда мужет, я не задолбалась стиркой его трусов и носков...пока не купили машинку, он свои вещи стирал сам...пошел вечером в душь, постирал носки и трусы...как в общаге...в чем проблемма?
Мне кажется, что если очень хочется пожить вдвоем, то надо пожить...найти через год двух молодых людей, умерших в одиночестве от истощения физического и морального...шансов мало...а трудности закаляют и позволяют трезво посмотреть на реальность. Не попробуешь-не узнаешь! :-)

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:

juditt писал(а):

А мотаться с кастрюльками и авоськами к сыночке, который возжелал жить с девушкой, это как-то неправильно :aga-aga:

А хочет ли сыночка и девушка таких "мотаний"? :aga-aga:
Вполне реально и разумно сказать..."дорогой мой сЫночка, хотите жить вместе...флаг в руки...мир в семью...я вам могу помогать вот такой N суммой..можете приходить на ужин....больше помочь нечем, сможете на это прожить? решайте....не получится, добро пожаловать домой"
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
tttatiana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.11.10
Сообщения: 580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 12:12     Ответить с цитатой

Прожить на 6 тысяч, без помощи родителей, не реально. Не важно какая помощь- материальная или продуктовая .
_________________
Много разных нужностей для дома, на подарки, для себя. Есть и к новому году!
Заходите-выбирайте-покупайте!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1613718
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 12:46     Ответить с цитатой

Arishonok писал(а):
Автор.писала, что на 6 тыс прожить собирается...получилось у вас? Я не представляю, как это возможно, когда с нашими ценами...в магазин заходишь и тысячи нет, а вроде ничего не купил
А это и невозможно вовсе, абсолютно. Как только люди в 18 лет этого не понимают?! Можно комнату снять вместо квартиры тысяч за 7, но все равно 13 на двоих это мало очень.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Учеба страдать будет, а отучиться нужно.
_________________
Счастье любит тишину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 13:23     Ответить с цитатой

panairi
Потому что надо понимать, что на 6000 рублей в месяц прожить вдвоем невозможно!!! Тут не то, что носки стирать нечем будет, тут просто с голоду умрешь от таких доходов) а они еще учиться хотят. Я не понимаю, в чем проблема так встречаться, можно ведь и ночевать друг у друга, и в кино ходить и т.д

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

panairi
И еще не согласна я , что трудности пару закаляют. Скорее наоборот, быстрее разбегутся. В 18 лет о какой закалке речь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 18:09     Ответить с цитатой

Arishonok
А я непонимаю, как мешает совместное проживание учебе, если человек учиться хочет? Повторюсь, я иногородняя....жила в общежитии и на квартире и училась и работала и веселилась....как все студенты...я прекрасно закончила ВУЗ. А были и жевущие с родителями и отчисленные за неуспеваемость.....одно с другим не связано.
Они может поживут отдельно, поймут сколько денег на хотелки все и быт устроенный нужно....будут ответственней учиться, чтобы специалистами хорошими стать, чтобы на зарплату хорошую претендовать......Работать прийдется...прекрасно, студент после вуза с опытом работы может быть более востребован, чем без опыта....А может помыкаются и к родителям вернутся......всего не угадаешь, у каждого свой путь.
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 21:48     Ответить с цитатой

Я тут два аспекта вижу.
В целом - начинать совместную жизнь в 18 лет - мне кажется, по нынешним временам явно рановато, особенно если степень зрелости - "Как сказать об этом маме?" ;)

А вот финансово я как раз проблемы не вижу особой - можно жилье снять поскромнее, можно лапками шевелить поактивнее и подрабатывать-зарабатывать побольше, можно кому-то или обоим перевестись на заочное-дистанционное и полноценно работать. Если это мед или НГУ конечно не вариант, а если это экономист-юрист-менеджер просто чтобы был диплом - почему бы нет? Тут и опыт к диплому хорошим бонусом был бы.
Это же не пенсионеры или люди, которые по каким-то причинам могут рассчитывать только на определенный фиксированный доход. Молодая активная пара ;) .
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 22:55     Ответить с цитатой

HappyCat
Вот! Всё не знала как бы это помягче сказать :haha: Ладно, когда учёба представляет какую-то ценность. А если ради наличия высшего образования, то не сильно большая проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11075
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 23:54     Ответить с цитатой

Ну да, люди учатся только в этих двух вузах, остальные просто так ходят :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 5:59     Ответить с цитатой

Vita_marin
Да, ладно! Что уж скрывать, большинству нужны корочки ради корочки, а не продолжение в науке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36368
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 6:44     Ответить с цитатой

Цитата:
экономист-юрист-менеджер

вы знаете, если именно УЧИТЬСЯ на нормального экономиста-юриста, то времени свободного весьма мало
там тонны литературы, ежедневно по 200-400 страниц читать скорочтением

иначе имеем юристов на уровне советчиков в тырнете, полуграмотных. в лучшем случает закон хотя б открывавших и впадающие в ступов от элементарных "бланкетных норм"
а уж если чего сложнее... атас...
и имеем "веселые" назначения суда, от весьма храмотных судей. тоже считавших - "нафиг юристу учиться? - открыл закон - всё понятно!"
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 8:03     Ответить с цитатой

atakli
Вот молодые люди и рассудили...зачем время на беготню по свиданиям тратить.....Сошлись вместе, после учебы/работы...посвидались...почитали страниц 200....опять посвидались.....сплошная экономия времени :-) :oops:
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 27 из 53 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 51, 52, 53  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах