Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
хочу жить с парнем
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52, 53  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3483
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 12:47     Ответить с цитатой

я закончила школу в 2000.
У меня не было в учебнике биологии этой темы (ну мож и была, но никто до нее не дошел. видимо, хотя я все темы даже для самостоятельного изучения изучала, по статусу положено). И никто не приходил нас просвещать. Но лично мне и не надо было, не интересно было, да и знала уже всё (мама мне в 11 лет книжку классную купила, там всё просто. доступно, информативно и не пошло, абсолютно всё, что я знаю об этом, я узнала из этой книжки - методы, виды, процессы, развитие, строение, с картинками, графиками, таблицами, для детей - почти мультяшно, но понятно).
У меня ещё есть древняя книжка про материнство, там тоже всё описано, так что, кто хочет, тот конечно найдет. Но зачем? Мне кажется, что были те, кто всё знал и вовсю уже пользовался знаниями, а были обычные советские девчонки, они знали откуда берутся дети, но сам процесс и тем более предохранение - это тема темная была.

Добавлено спустя 15 минут 3 секунды:

Arishonok писал(а):

Даа, я и сама их таких тунеядцев. Ничего я в 18 лет не готовила, иногда уборку делала, когда время было. А так в основном училась, ходила на дополнительные занятия, вокалом занималась, подрабатывала. И мне мама ни разу не сказала, что я лентяй, наоборот хвалила, какая я молодец, что так много всего успеваю) и уж тем более денег с меня за еду не брала (бывают и такие мамашки) :lol:

бывают такие мамашки. Когда , например, мамашка одна и зп 15тыс. И если ребенок уже взрослый и работает (а не учится и параллельно немного подрабатывает чисто на свои хотелки), то вполне может немного помогать мамашке.
У меня, например, семья хоть и полная, но именно в 2000-е стало тяжелее, чем в сытые 90-е (у нас всё наоборот получилось) и когда я пошла работать, то иногда отдавала 1500р в семейный бюджет (правда при этом я продолжала не готовить, потому что приходила позднее всех - работа, учеба на заочном).
А учиться в 18 лет - это нормально, большинство этим в 18 и занимается, а не готовкой обедов на постоянной основе, и уборкой всей квартиры, но понятие об этом имеют - могут и яичницу сделать и в своей комнате прибраться, и не будет он лентяем, если с главной задачей - учебой - справляется, навыки самообслуживания имеет.
Меня вообще напрягает слово "мамашки". И это пишут мамы...
Вы оскорбились на неумных мам, а сами тоже как-то некорректно порой пишите.
Я вот тоже родилась через 7мес после свадьбы, но ничуть не оскорбилась про мам, не знающих о сексе. Да знали все, но не всё и тем более о предохранении. А сейчас вроде более умные все стали, но залеты всё равно есть (родственница молоденькая, жила уже года 3 полной жизнью и тут бац нежданчик на последнем курсе)
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20834
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 13:22     Ответить с цитатой

Иррида, да залеты и в браке бывают, от этого как раз никто не застрахован.

Тут уже выше писали, что две большие разницы между - не знать ничего о сексе и о том , что в результате секса появляются дети и не знать, как избежать нежелательной беременности.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 13:25     Ответить с цитатой

Анночка писал(а):
maschustik
Меня у Шолохова , в старшей школе, шокировала сцена изнасилования Аксиньи отцом. И как потом ее за это Степан избивал. Ну и ещё много такого.. когда какого-то мужика спокойно так в разговоре "лакомый снохач" называют. И тп

.

Уж прям так и сцена.. Никаких подробностей там не было. Больше написано про то, как мать с братом отца били, аж ухо оторвали. В следствии чего он к вечеру помер.

Или вот про Настасью Филипповну.. Там даже слова такого нет. Ребенок ни в жить не догадается, для чего там барин к ней малолетней ездил..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48185
В дневниках: 15900
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 13:28     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Что-то я тоже много произведений в школьное время читала, но сексуальной подоплеки не помню совсем. :o
Да, и никто не замечал, иначе мальчики бы точно обсуждали и ржали :aga-aga:

Так сказки можно почитать. В детстве просто страаашно, а во взрослом возрасте начинаешь читать - там и садизм, и мазохизм, и секс, и педофилия, и убийства детей..............Прелесть :copy:
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 13:31     Ответить с цитатой

Иррида
Знаете, я за время, проведенное на Сибмаме, поняла, что что бы я ни сказала-найдется человек, которого я как-нибудь да оскорблю. Я и сама «мамашка", что в этом слове обидного? Знаю человека, который берет со своего 16-летнего ребенка деньги на ремонт квартиры, на питание 50%от зарплаты девочки и т.п. у них полная семья, один ребенок в семье, доход хороший. Просто объясняет это тем, чтобы ребенок привыкал к самостоятельной жизни. Для меня это неприемлемо. Я писала именно о таких "мамашках". Я сама работать пошла в 18 лет на постоянной основе, училась при этом на очном. До этого, еще в школе, подрабатывала. Конечно, я и продукты покупала, и всякие бытовые нужности, родители не просили меня об этом. Это было как-то очень естественно. Остальные деньги или откладывала, или тратила на себя. Мои родители никогда с меня денег не брали, ни за еду, ни за что. Просто все было как-то на равных-хочешь-покупай, не хочешь-мы сами тебя прокормим.
А когда берут деньги со своего единственного ребенка при нормальном положении, это для меня как минимум странно. Но это лично мое мнение. Может кого-то оно опять оскорбит, я уже не удивлюсь.
Конечно, если мама одна работает, тянет семью, тогда логично будет, если ребенок подключится материально. Но когда все нормально- то зачем? Потом родители состарятся, ребенок будет им помогать, а пока наоборот.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48185
В дневниках: 15900
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 13:40     Ответить с цитатой

Цитата:
А сейчас вроде более умные все стали, но залеты всё равно есть (родственница молоденькая, жила уже года 3 полной жизнью и тут бац нежданчик на последнем курсе)

Апатамучто 100% дает только один способ - ВМЕСТО :mrgreen:
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36376
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 13:51     Ответить с цитатой

Цитата:
Знаете, я за время, проведенное на Сибмаме, поняла, что что бы я ни сказала-найдется человек, которого я как-нибудь да оскорблю

а зачем холивар разводили о якобы оскорблении вашей мамы? :eek:

Добавлено спустя 50 секунд:

Цитата:
Апатамучто 100% дает только один способ - ВМЕСТО Mr. Green

угу.. личным опытом проверено
фертильность, мать ёё...

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

Лилия Лия
Цитата:
Что-то я тоже много произведений в школьное время читала, но сексуальной подоплеки не помню совсем.

потому что всё внимание на чувства-эмоции,а не на механику процесса
мне доолго было жалко нищасных влюбленных мужиков
ближе к 17 только до меня допёрло, куда любови их девались :aga-aga:

и на нищасных мужиков я уже в другом ракурсе глянула

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

ну вот с чего бедная лиза повесилась? мужик столько лет потом страдал... дура какая, собака на сене...
потом дошло, чего она повесилась-то. через несколько лет :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

у бунина с тургеневым ваще мрак.
у пушкина только есть счастливые истории, где мужики не омно
но пишет скууучно капец как
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 13:54     Ответить с цитатой

atakli
Да потому что эта мадам с самого начала темы меня выводила, почитайте, если интересно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36376
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 13:56     Ответить с цитатой

Arishonok
не, это просто ваше прочтение
прочитайте тот же текст с другой эмоцией

помните анекдот "папа, вышли денег" ?
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 14:04     Ответить с цитатой

atakli
Ну понятно, дело не в слове, а в интонации или наоборот, можно долго рассуждать:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 14:05     Ответить с цитатой

Arishonok писал(а):
atakli
Да потому что эта мадам с самого начала темы меня выводила, почитайте, если интересно

У тро-ло-ло работа такая) не принимайте близко к сердцу) А тему интересную подняли) Уж какой день живенько)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 14:07     Ответить с цитатой

Freya
:lol:
Да, тут не соскучишься
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 14:12     Ответить с цитатой

З.А. Трубецкая приводит рассказ Достоевского в конце 1870-х годов в салоне А.П. Философовой: "Самый ужасный, самый страшный грех - изнасиловать ребёнка. Отнять жизнь - это ужасно, - говорил Достоевский, - но отнять веру в красоту любви - ещё более страшное преступление."
Вот из-за веры в красоту любви дети чернухи и не видят. Психика себя бережет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 14:16     Ответить с цитатой

Еще я в детстве " Голубую лагуну " смотрела. Мне нравилось. Ну как в детстве, подростком. Такая любовь... :in_love: Обнимашки, целовашки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20834
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 14:27     Ответить с цитатой

atakli
Цитата:
у пушкина только есть счастливые истории, где мужики не омно


Мне как раз, когда маленькая была Пушкин очень нравился. "Барышня-крестьянка" мой любимый рассказ был.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 51 из 53 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52, 53  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах