Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Книжный флешмоб. Том 5.
ФМ №71 Алексей Иванов дилогия "Тобол" - читаем и обсуждаем

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 104, 105, 106  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваша оценка дилогии Алексея Иванова "Тобол"
10
36%
 36%  [ 11 ]
9
30%
 30%  [ 9 ]
8
10%
 10%  [ 3 ]
7
6%
 6%  [ 2 ]
6
3%
 3%  [ 1 ]
5
0%
 0%  [ 0 ]
4
0%
 0%  [ 0 ]
3
0%
 0%  [ 0 ]
2
0%
 0%  [ 0 ]
1
0%
 0%  [ 0 ]
без оценки
6%
 6%  [ 2 ]
бросил читать
6%
 6%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 30

Автор Сообщение
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10879
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2018 17:38     Ответить с цитатой

Спасибо всем 12 читательницам, что прочли. ( двенадцатая - это я сама, умница). Вижу, что тем, кто прочел, большинству понравился роман.
Я впервые прочла не в 12 лет, а в 24. У меня уже ребенок был. Так что я поняла, и мне понравилось. Сейчас снова понравилось. Так что спасибо всем! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksuchona1984
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.02.15
Сообщения: 744
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2018 18:14     Ответить с цитатой

Я из тех кто ещё не "дочитал", буду в процессе дослушиватб в аудиоформате, отпишусь по итогу в ккч
_________________
В наш деловой век нужно уметь быть романтиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6700
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2018 19:05     Ответить с цитатой

Перечитываю, пока на середине.
Поставила 10баллов, люблю этот роман. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
okuznechik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4936
В дневниках: 127
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2018 22:12     Ответить с цитатой

Я еще не дочитала, поэтому оценку не ставлю. Не скажу, что кактус, но идет не быстро как-то. Но дочитаю все равно. Еще очень хочу познакомиться с другими книгами автора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8183
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 0:40     Ответить с цитатой

Я ещё читаю.
И мне нравится.
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4620
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 1:09     Ответить с цитатой

Оценку не ставлю, т.к. еще не дочитала. В процессе.
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7735
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 11:01     Ответить с цитатой

Я в процессе, дошла до середины. Нравится, отвлекает от дел, самое то для меня сейчас. Не тороплюсь, слушаю аудиоверсию в кайф. Отпишусь в "Кто что читал" потом.

Спасибо, Мария :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Я бы поставила 7-8 на данный момент, но для меня многое играет финал и послевкусие от книги.
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19043
В дневниках: 6831
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 11:09     Ответить с цитатой

Жоржи Амаду читаем еще недельку, а пока собираем советы и голосуем во флешмобе №66 по классике.



"Всемирная классика"



Предложения принимаются до 4 июля включительно.



Можно предлагать книги, написанные до 40 года 20 века. Автор из любой страны. И он должен быть известным, всемирно, а не редким и признанным только в узких кругах. То есть факт, что автор жил давно, не причисляет его автоматом к классикам. В википедии или на ЛЛ в биографии должно быть указание, что писатель - классик.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 17:03     Ответить с цитатой

О, хорошо, что есть еще неделя! Я читаю, осталось 2/3. Слушать не могу, отвлекаюсь, так что дело небыстро идет :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10879
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 19:21     Ответить с цитатой

Вон на ЛЛ посмотрела, человек с начала года прочел 1626 книг, а мы... Слабаки! И еще рецензии успевает писать. :oops: https://www.livelib.ru/reader/Ivan2K17/reviews/~3 Учитесь! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5265
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 23:45     Ответить с цитатой

Баба Маня

Огромная благодарность за знакомство с новым для меня автором. Прочитала половину книги во время отдыха в Сочи. Книга вызвала много чувств и воспоминаний. У меня был знакомый, очень похожий по характеру на Гуляку. Автор очень хорошо раскрыл противоречивость характера этого героя. Поэтому Гуляка получился такой живой и обаятельный, несмотря на все свои зависимости и "аморальность".

Когда я читала, то в какой-то момент задумалась о собственной смерти, и захотелось самой спланировать обряд похорон. Чтобы он был легкий-легкий и наполнен радостью, такой, которую способен был испытывать Гуляка. Радостью текущего мгновения, радостью "непривязанности" и отпускания.

Девочки уже отметили юмор автора. Взяла на вооружение общение Гуляки со сварливой тещей:

Цитата:
— Ба, смотрите, кто приехал! Моя дорогая теща! Моя вторая мать! Это золотое сердце, эта незлобливая голубка! А как поживает ваш хорошо отточенный язычок? Садитесь сюда, моя святая, рядышком со своим любимым зятьком, давайте вместе покопаемся в мусоре Баии…


И вместе с Флор я слушала прекрасную серенаду о любви. Романтика, в наше время ее осталось так мало. А она так нужна сердцу. Такие мгновения остаются в памяти навсегда. Я читала и вспоминала, как мой муж когда-то оборвал целую клумбу и около 4-х утра засыпал меня моей любимой сиренью. Это был такой огромный и незабываемый букет. Спустя десятки лет я чувствую аромат преступно добытой сирени и как внезапно этот огромнейший букет возник в раме открывшейся двери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4620
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 15:59     Ответить с цитатой

Баба Маня писал(а):
Вон на ЛЛ посмотрела, человек с начала года прочел 1626 книг, а мы... Слабаки! И еще рецензии успевает писать. :oops: https://www.livelib.ru/reader/Ivan2K17/reviews/~3 Учитесь! :haha:


5 книг в день? как такое может быть? :haha:
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заюшка88
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.10
Сообщения: 7379
В дневниках: 23
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 16:03     Ответить с цитатой

Текстилька
Может там всей семьей читают и заносят в один аккаунт?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8375
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 16:05     Ответить с цитатой

Текстилька писал(а):
Баба Маня писал(а):
Вон на ЛЛ посмотрела, человек с начала года прочел 1626 книг, а мы... Слабаки! И еще рецензии успевает писать. :oops: https://www.livelib.ru/reader/Ivan2K17/reviews/~3 Учитесь! :haha:


5 книг в день?

Ага, и одна из них Война и мир)))
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19043
В дневниках: 6831
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 16:10     Ответить с цитатой

Текстилька
Легко. Просто добавляет прочитанное ранее и не заморачивается простановкой дат. Еще у этого человека есть дубли. Например "Ярмарка тщеславия" четырежды помечена.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Ха, с Войной и миром у него вообще весело. :-) Только 4 том несколько раз добавлен. 17 пунктов у него ВиМ занимает.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 49 из 106 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 104, 105, 106  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах