Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Кто пользует оверлоки?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 23:20     Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):
Смущает, что первый раз слышу что можно просто ниточки привязать, честно. Ну и к примеру шью я вещь красную, а заправлены у меня белые нитки - обрывать и привязывать красные или вынимать и заправлять заново..


Объясняю... привязаваешь красные ниточки к белым и просто нитку протягиваешь, что бы красная заправилась... протягиваешь связанные нитки через иголку и обрываешь... все! у тебя заправлены красные нитки... так как узелок маленький то все спокойно проходит... время на заправку исчисляется секундами :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 8:25     Ответить с цитатой

Даже у моего джаноме нитки иногда рвутся, что уж говорить про китайские. Вот заправка вручную китайского... это песня, нехорошая :)
ZlaTa, если у Вас есть желание шить, то лучше купить хороший оверлок сразу, потому что вы его все равно захотите купить рано или поздно.
Например, вы шьете из трикотажа футболку или джемпер. Если ткань рыхлая и сильно растягивается, вы настраиваете свой хороший оверлок и он при шитье припосаживает ткань, шов ровный, на китайском вы получаете волну, которую можно убрать тольку сутюживанием, да и то не всегда. Опять же на плечах лучше делать шов уже, а боковые шире - на хорошем оверлоке вы проведете эти настройки за секунды, на китайском не сможете сделать этого вообще, либо если попадется хороший экземпляр, то только с помощью отвертки.
Про распошивалку - лично для меня невыгодная покупка. Да, я шью футболки и водолазки детям - оверлок и двойная игла на швейной машине - этого достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 9:45     Ответить с цитатой

АRА, действительно, как все просто! :D

Kotanya, про двойную иглу на машинке я как-то и не подумала :oops:

Спасибо за советы :)
Вчера мне дали партзадание поискать поизучать женоме в городе. Для начала собираюсь посетить магазин на Маркса (Надежда чтоли, и на Ватутина был магазин с машинками и оверлоками)
Буду осваивать оверлок на пеленках для начала :D
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 13:54     Ответить с цитатой

Я передсамыми родами купила себе оверлок Ягуар 087 ДВ (Jaguar 087 DW)

Прям не нарадуюсь. До этого на обсуждаемом тут китайском лет 10 наверное шила. Так этот оверлок для меня верхом совершенства показался и главное самые трудные швы я за неделю до родов со своей беременной тупостью без проблем постигла.

У него есть один недостаток. Нет плоского шва, а только его заменитель. Но это не смертельно.

Вот только где он в городе продается не знаю. Брали в японии.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2005 14:32     Ответить с цитатой

Мне кажется, что оверлок необходим, если шить профессионально, нук чтоб как магазинное выглядело. У меня китайский и японский, китайский тут покупали, а японский в японии.
Могу сказать, что китайский очень сложно заправляется :evil: и выглядет, и на ощупь как токарный станок :eek: , я им не пользуюсь. А вот японскому не нарадуюсь 8-) - он 4х ниточный, но я обычно пользуюсь тремя. И пользуюсь им все время. Мне кажется, что если есть возможность купить оверлок, то его надо купить и радоваться тому, как выросли возможности и упростился процесс шитья :-P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 23:52     Ответить с цитатой

У меня оверлог Janome, в шитье не профессионал, но безумно рада, что его купила. Это ж какой кайф - раз, и шов сострочен, край обрезан и обработан! Подружилась я с ним не сразу :) первый раз заправляла нижние нитки (почему-то в магазине их выдернули), думала, без бутылки не разберусь :D но ничего, даже учитывая беременное отупление, справилась :) Если с настройками повозиться, получается здорово, времени тока нету совсем...
Вернуться к началу
           
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 15:46     Ответить с цитатой

А еще подскажите, на оверлоках используются обычные нитки или специальные? И правда ли, что расход ниток очень большой получается?
Я кстати себе выбрала Janome 644, скоро получу его :)
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 18:16     Ответить с цитатой

Нитки обычные, которые сейчас в магазинах продаются, не х/б, конечно, "из бабушкиного сундука" :)
Расходы на нитки небольшие, черные и белые лучше сразу купить по 3 бабины и вам их хватит на несколько лет :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 18:50     Ответить с цитатой

Kotanya писал(а):
Нитки обычные, которые сейчас в магазинах продаются, не х/б, конечно, "из бабушкиного сундука" :)
Расходы на нитки небольшие, черные и белые лучше сразу купить по 3 бабины и вам их хватит на несколько лет :)


это смотря сколько шить, я пока пеленки шила 6 бабин большущих извела белых. Так что берите нитки сразу большими бабинами. Щас есть такие в продаже специально для оверка. Там нитки стандартные лавсановые, но намотка в 10 раз больше. Так удобнее чтоб постоянно не заправлять нитку.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 22:44     Ответить с цитатой

Наташа, это ж сколько пеленок сшито :shock: Я сейчас специально посмотрела 5000 ярдов в моих бабинах, они у меня же несколько лет, скоро правда уже закончатся, но все-таки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 11:26     Ответить с цитатой

Нуу около 50 + пеленальный коврик на синтепоне только он почти не пригодился, мы его в коляску подкладывали и все.

Правда я для коврика еще рюшечки спец швом обметывала.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 22:31     Ответить с цитатой

Kotanya писал(а):
Расходы на нитки небольшие, черные и белые лучше сразу купить по 3 бабины и вам их хватит на несколько лет :)


А если оверлок 4-х ниточный, то 4 бобины? Я может раньше времени спрашиваю, ставятся прямо бобины или с них нитки сматываются на что-то?

У меня уже руки чешутся, когда же я увижу эту чудо-машину!!
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 23:24     Ответить с цитатой

Не нужно 4 бобины, потому что, уверяю вас, четвертой ниткой редко будете шить - это шов, когда ткань сразу сшивается и обметывается, удобно только на прямых срезах. Я четвертой ниткой на оверлоке вообще не пользуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.06
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 19:46     Ответить с цитатой

на ватутина есть два магазина Швейный мир (Светлица) и мир шитья что-ли. Я себе машинку в первом покупала сестра во втором оверлоки в районе 10тыс там можно. оба находятся в 10 мин ходьбы от М Маркса только в разных сторонах Телефон Швейного Мира 46-46-63
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 11:11     Ответить с цитатой

У меня 4хниточный оверлок, так я еще ни разу 4й бобиной не пользовалась - нет нужды, так как есть швейная машина
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах