Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Кто пользует оверлоки?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tigrana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.01.10
Сообщения: 357
Откуда: Барнаул, Попова-Павл.тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 16:11     Ответить с цитатой

Для меня оверлок - необходимая вещь. Сначала прикупила себе машинку Brother, замте оверлок этой же фирмы. Вот только времени не хватает шить... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marmarina
Студент
Студент

На сайте с 14.11.09
Сообщения: 1503
Откуда: Зол.Нива, Лада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 14:20     Ответить с цитатой

Я вообще не представляю как без оверлока обходилась :aga-aga: Очень люблю шить трикотаж :shvea:
_________________
РЕМОНТ ОДЕЖДЫ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=240425&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ikkunaprincessa
Профессор
Профессор


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 5247
В дневниках: 190
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 10:42     Ответить с цитатой

у меня Janome My Lock 714. Обожаю его :) Не представляю как можно без оверлока шить.
Знаю людей, которые шью на заказ не имея оверлока (и даже хорошей обметывающей строчки у машинки) - я такого не понимаю. Все-таки качественно сшитая вещь должна иметь качественно обработанные срезы (а не подпаленные спичками и пр.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lolita2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.10
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 21:07     Ответить с цитатой

Соглашусь полностью с тем, что Janome My Lock 714 - отличный оверлок. Вообще, все оверлоки фирмы Janome - очень даже неплохие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zosha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 39
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 0:36     Ответить с цитатой

Девочки, я собираюсь купить оверлок не менее 5-ниточного. На заказ шью все больше, но опять же это индпошив. Скажите, есть ли смысл в пятинитке или лучше отдельно распошивалку и оверлок? По цене, смотрю, примерно одно и тоже. Я смотрела Merylock пятинитка у нас в Кемерово 22 с копеками стоит. Плоскошовка+оверлок в 24 тыр. обойдется. Читала, что пятинитку перенастраивать муторно шибко. Для индпошива мне это конечно не вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lucky919
Профессор
Профессор


На сайте с 16.01.08
Сообщения: 4753
В дневниках: 518
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 8:52     Ответить с цитатой

Zosha
Посоветовать что купить не могу, т.к. шью мало и только для себя, а вот по ценам могу сказать, что недавно приобрела Merylock через интернет-магазин в Москве, обошелся примерно 14500 со всеми расходами (в Нске тоже за 20).
Если бы я шила на заказ и место позволяло, то приобрела бы плоскошовка+оверлок. Может со временем набью руку, но пока для меня хлопотно перестраивать. :aga-aga:
Но с другой стороны самое сложно перестроение - это нитки перезаправить, для личных целей все равно пришлось бы перезаправлять, вряд ли я стала бы покупать столько катушек ниток для каждой ткани.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zosha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 39
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 13:26     Ответить с цитатой

lucky919. Мерилок-пятинитка у вас? Как плоскошовка нормально шьет? А то я в соседней теме прочитала, как девушка с Бразером намучилась, настроить не могла, так прям что-то и думаю...Как он по шумности? Какой номер модели? Что-то совсем дешево получается. Я уже настроилась, что за 2 аппарата отдам где-то 22-24 тыр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lucky919
Профессор
Профессор


На сайте с 16.01.08
Сообщения: 4753
В дневниках: 518
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 9:41     Ответить с цитатой

Zosha
Вот здесь брала, есть темка на Осинке, провереный магазин.
Скрытый текст:

Я взяла Merrylock 011, пятинитка. Шьет нормально, проблем нет, не всегда легко получается отключить петлитель, говорят, что приноровиться надо.
Я брала эту модель, потому что две знакомые, которые гораздо больше и лучше меня шьют пользуются именно этой моделью и довольны. Толком ничего рассказать про него не могу: поигралась немного и отдала маме, т.к. у меня сессия на носу, чтобы не отвлекаться. :oops:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zosha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 39
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 14:49     Ответить с цитатой

lucky919, спасибо, надо глянуть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 843
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 22:16     Ответить с цитатой

Zosha, если средства позволяют, то лучше купить два агрегата, ибо время - деньги :-) У меня 009 модель, перенастраивать не так уж и сложно, тем более, что чаще всего плоский шов требуется уже в самом конце, когда оверлочный шов уже выполнен (например, при шитье водолазок). Плоскошовка шьет отлично, проблем с отключением петлителя никогда не было, что касается шума - т.к. он электро-механический, то и гремит как обычная швейная машинка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zosha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 39
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 23:38     Ответить с цитатой

Danaya, я тоже склоняюсь к этому варианту. Но! Я даже на оверлоке никогда не шила. Хотя все же справлюсь, наверное.
А две машинки хочу, потому что хочу небольшую фирму открыть (не одежду шить конечно на бытовых машинках :-) , а в качестве вспомогательных инструментов). Да и надеюсь, что и срок эксплуатации будет больше в этом варианте.
На осинке читала советы, типа, берите промышленные машины. Я бы взяла, только где? Да и цена вопроса опять же...Не узнавала, но ясно, что это дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inna Klueva
Гениальный зиг-заг
Гениальный зиг-заг


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3174
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 17:25     Ответить с цитатой

Danaya писал(а):
У меня 009 модель, перенастраивать не так уж и сложно, .
:eek: был 007 :eek: а 009 - это как раз отдельная распошивалка :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 843
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 21:14     Ответить с цитатой

Inna Klueva, о, совсем зашилась, конечно же 007 :-)
два пишем, три в уме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 21:08     Ответить с цитатой

Тоже рассматриваю сейчас эту модель мерилок 011
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 21:28     Ответить с цитатой

Девченки, а я сегодня оверлок купила новый. Правда, в кредит..., но сам факт, 5-тинитку, Мерилок 011 yahoo :ura_ura:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах