Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Кто пользует оверлоки?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sokolova_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.11.08
Сообщения: 1201
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 3:12     Ответить с цитатой

А мне и 4-х ниток в оверлоке хватает.Что вы с пятью делаете? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lucky919
Профессор
Профессор


На сайте с 16.01.08
Сообщения: 4753
В дневниках: 518
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 9:14     Ответить с цитатой

Alena-va
Плоские швы. Мы в семье, например, так редко шьем, что купили с мамой и сестрой на троих один коверлок, а уж отдельно плоскошовку даже в мыслях никогда не было. :haha:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sokolova_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.11.08
Сообщения: 1201
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 20:50     Ответить с цитатой

lucky919,
это по типу шва как у плоскошовки или один в один такой же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЗемЦи
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.05.08
Сообщения: 861
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 17:58     Ответить с цитатой

У меня еще китайский, трехниточный. Швы конечно лучше чем зигзагом обрабатывать, но настройки ограничены, точнее их нет. Ни ширину , ни частоту не настроишь, получается, что только ХБ или достаточно плотные ткани шить можно. Приглядываю что-то получше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irenka_T
Ясельки
Ясельки

На сайте с 19.02.11
Сообщения: 93
В дневниках: 1
Откуда: м.Березовая Роща, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 21:13     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Девченки, а я сегодня оверлок купила новый. Правда, в кредит..., но сам факт, 5-тинитку, Мерилок 011 yahoo :ura_ura:



как вам ваше приобретение???довольны?
я тоже подумываю взять его....
с какими сложностями столкнулись?
_________________
Юрисконсульт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZLATA17
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.02.11
Сообщения: 4138
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 12:58     Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь слышал про оверлоки фирмы Juku. В магазине продавцы уж очень расхваливают эту фирму. Говорят, что она же выпускает промышленное оборудование, недорогие приспособы и ножи высокопрочные. А у Вас как часто ломался нож?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 14:20     Ответить с цитатой

Irenka_T писал(а):
Лилия Лия писал(а):
Девченки, а я сегодня оверлок купила новый. Правда, в кредит..., но сам факт, 5-тинитку, Мерилок 011 yahoo :ura_ura:



как вам ваше приобретение???довольны?
я тоже подумываю взять его....
с какими сложностями столкнулись?


Довольна :give_heart:
Сложнестей нет, если читать инструкцию :haha:
А-то у меня есть такое - читать всего пару страниц. А потом, когда начинаются к.-н. проблемы, начинаешь перечитывать и находишь ответы на вопросы. :-) В основновном, касаемо настроек. :-)

Шила и простую ткань и трикотаж. Нареканий нет, т-т-т ;)

у девочек, которые шьют на давнном форуме - у многих такая модель :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Irenka_T
Ясельки
Ясельки

На сайте с 19.02.11
Сообщения: 93
В дневниках: 1
Откуда: м.Березовая Роща, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 1:27     Ответить с цитатой

Вот самое интересное то, что те, кто шьет на мерилоке 011 хорошо о нем отзываются...а вот вчера мне пришел ответ на другой темке, что якобы и мерилока сборка тайвань, вобщем не очень хорошая...и там гнездо для иглы быстро ломается при частой перенастройке с распошива на оверлог...и тп...якобы запчасти у него из силумина, а это признак низкого качества...

пока искала на всяких сайтах его-90% швейной техники это тайвань...

вот я тепперь вобще в замешательстве.. :eek: :eek: :eek:

люди то шьют на них...
_________________
Юрисконсульт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lucky919
Профессор
Профессор


На сайте с 16.01.08
Сообщения: 4753
В дневниках: 518
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 8:52     Ответить с цитатой

Irenka_T
Вы про цену не забывайте. Сколько я шью, так мне за 20тыщ сто лет не нужен коверлог, а за такие деньги я купила.
А про гнездо меня несколько раз разные люди предупреждали, что это слабое место, ни в коем случае силу не прилагать, не перетягивать и т.п.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЗемЦи
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.05.08
Сообщения: 861
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 19:37     Ответить с цитатой

Я купила Бернину. Очень довольна покупкой.
Очень красивые швы, особенно нравиться роликовый, ну и вообще настройки простые, заправка нити. Оказалось, что я пользуюсь им чаще чем планировала.
Покупала в Логосе, на момент покупки оказалось что там дешевле всего.
Теперь свой китайский трехниточный хочу продать за 1000 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Швейбург
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 480
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 11:43     Ответить с цитатой

ЗемЦи писал(а):
Я купила Бернину. Очень довольна покупкой.
Очень красивые швы, особенно нравиться роликовый, ну и вообще настройки простые, заправка нити. Оказалось, что я пользуюсь им чаще чем планировала.
Покупала в Логосе, на момент покупки оказалось что там дешевле всего.
Теперь свой китайский трехниточный хочу продать за 1000 рублей.

Не хочется омрачать Вашу радость конечно, но то, что Вы переплатили за якобы Швейцарию это к сожалению факт. Оверлоки Бернина являются копиями оверлоков Juki в техническом смысле и отличаются только внешне. Единственное исключение 610 модель, это вообще непонятно что такое. При этом стоит заметить, что например насквозь китайский Juki 644 стоит меньше 10 т.р. и имеет гарантию по фирменному гарантийному талону 2 года, а ее практически полная копия под маркой бернина 870 ценник в полтора раза больший. При этом , что самое интересное в фирменном гарантийном талоне Бернина заявленный срок службы изделия всего два года (согласитесь, для швейцарской техники как-то очень смешно звучит) и гарантия 3 МЕСЯЦА. (Всякие дополнительные сроки в расчет не берем, так как гарантией они не являются по определению). Ко всему вышесказанному стоит добавить , что единственным авторизованным сервисным центром бернина в Новосибирске является фирма "Швейный клуб". В списке актуальных сервисов Логос чего-то не попадается. Дай бог , чтобы ваша техника работала без проблем. В противном случае я Вам по человечески не завидую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ЗемЦи
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.05.08
Сообщения: 861
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 14:36     Ответить с цитатой

Швейбург
Мою радость вы ничем не омрачили.
Я изначально была настроена как раз на Джуки, и смотрела ее различные вариации, но увидев красоту роликового шва у Бернины, просто не устояла. Честно говоря, я не сильно надеялась на швейцарское качество, зная что все производиться в Китае. Но, действительно хочется чтобы с техникой не было проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lIRINA
Студент
Студент


На сайте с 31.07.07
Сообщения: 2400
В дневниках: 5
Откуда: ОбъГэс. ОТОПЛЕНИЕ, ВОДОСНАБЖЕНИЕ, ГАЗОСВАРКА, УСТАНОВКА САНТЕХНИКИ т.89139401906
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 16:28     Ответить с цитатой

Швейбург
вот только в швейном клубе очень дорого :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Швейбург
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 480
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 17:18     Ответить с цитатой

lIRINA писал(а):
Швейбург
вот только в швейном клубе очень дорого :-(

не могу с вами не согласиться :-) , но есть ещё магазины помимо ш.к. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 17:33     Ответить с цитатой

Здравствуйте! может кто может дать на прокат или продать оверлок б/у? Покупать новый пока не могу, а надо пару нарядов к лету сшить) Откликнитесь, пожалуйста.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах