Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
меня увольняют, я беременна
подскажите, пожалуйста что делать...

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 14:27     Ответить с цитатой

Цитата:
...на работе вручила справку, сейчас мне рассказывают, что гос-во заплатит все то же самое, если я уволюсь и буду сидеть дома ....

Хочушка, если вы сейчас уволитесь, то потеряете пособие по Б и Р (100 % з/п). Его выплачивают только по месту работы. Пособие по уходу за ребенком безработным - будете получать минимум. А по месту работы это 40 % от з/п.
Посмотрите по пособиям здесь (там только не учтена последняя индексация и РК): http://sibmama.ru/index.php?p=posobiya
А девочки правильно вам ответили, вас в положении уволить не могут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5787
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 14:50     Ответить с цитатой

Lana :)
спасибо за подробности. проблема в том что белая з/п у меня - минимальная, так что ничего хорошего мне не светит :-( .
Уходить точно не буду, только если случится чудо и меня возьмут на другую работу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luxury
Профессор
Профессор


На сайте с 24.07.06
Сообщения: 6044
В дневниках: 9
Откуда: Санкт_Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 9:38     Ответить с цитатой

Хочушка писал(а):
Lana :)
спасибо за подробности. проблема в том что белая з/п у меня - минимальная, так что ничего хорошего мне не светит :-( .
Уходить точно не буду, только если случится чудо и меня возьмут на другую работу :aga-aga:


Будете плохо чувствовать себя - возьмете больничный! В конце концов у вас столько выплат которые невозможны без офиц места работы! Потом будет сложно поверьте!

Я закрыла свой бизнес и хотела на время бер найти спокойную работу (на кого то) мы планировали и у меня было время, в итоге - работу найти не получилось:((( так что как раз сижу беременная с огромным желанием работать, плюс не могу получить ни декретные - ни по уходу за реб в дальнейшем - только на свои силы:)))

но сейчас уже и правда не возьмут - беременных оч бояться брать - испыт срок вам не пройти, как работника они вас раскрыть то толком не смогут - уже декрет начнеться:))) утрирую конечно:) плюс отгулы - если вдруг врач, анализы и прочее.....а в вашей организации вы хоть пол года но проработали! Уволить не могут 100%, и самой вам увольняться еще раз не советую!!!
_________________
О психологии-ПРОСТО!
Оптимальные решения для вас - уже на первой встрече!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5787
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 11:26     Ответить с цитатой

Luxury
спасибо за совет. у меня на работе уже компьютер забрали - мол, продали ;) , начинают попросту выживать. Даже не знаю, сколько я еще продержусь, такой негатив получать - никаких нервов не хватит :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Travelmate
Студент
Студент


На сайте с 08.12.06
Сообщения: 2775
В дневниках: 103
Откуда: Тайланд
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 13:14     Ответить с цитатой

Хочушка
Когда нервов будет не хватать, на приёме у врача жалуйтесь, что болит живот (на таком сроке почти у всех болит), скорее всего она отправит Вас в стационар либо просто на больничный, отдохнёте. Теоретически, можно всю беременность на больничных провести. Начиная с какого-то срока врач может предложить съездить на 24 дня в санаторий, при этом тоже выдаётся больничный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольга н.
Академик
Академик


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 8947
В дневниках: 8677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 17:03     Ответить с цитатой

привет, Хочушка
узнала о твоих проблемах, обидно.
невыдача полиса (на это отводятся определенные сроки) есть административное правонарушение, за которым следует адм.отвественность, есть повод об этом написать в прокуратуру. это не совет для действия, а в копилку компромата на руководителя, чтобы было чем защитить себя в случае чего.
есть еще чем отомстить роботодателю с пользой для себя:
(от моих слов тебе будет страшновато, но это того стоит, тем более начинать свое дело когда-то надо. поверь человеку, 15 лет независимо работающему в рекламе (художником, агентом, монтажником, директором).
для этого надо проявить организаторские способности, во первых ты подзаработаешь, во вторых впоследствии это может стать твоим бизнесом и ты не будешь зависеть от слабых и коварных мужчин.
берешь потенциального клиента (у тебя есть доступ клиентской базе), невозражающего изготовить рекламу без договора, но со скидкой (т.е. сама придлагаешь ему этот вариант), и сама организуешь изготовление его заказа- находишь художника и др. исполнителей, желающих подработать. лучше этих специалистов вербовать в др. агенствах (а если в своем, то очень недовольных/обиженных работодателем- это залог конспирации). если начнешь с заказов попроще (требующих минимум работы и исполнителей, например изготовление визиток-потребуется только сделать макет и отнести его в типографию), то убедишься, что все не так страшно, получишь удовольствие. сложные заказы (точнее клиентов) можно продавать конкурентам. так ты возместишь разницу в зарплате.
спрашивай и не теряйся!!!!!!!!!! мне что-то непонятно, почему ты здесь была 2 недели назад, я думала у тебя свой инет
_________________
Не будите во мне стерву - она и так не высыпается ...


СРОЧНО меняю убогих соседей на загородный коттедж :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dishka
Академик
Академик


На сайте с 07.04.09
Сообщения: 13505
В дневниках: 160
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 20:07     Ответить с цитатой

Хочушка
Не вздумай увольнятся! Около 3000р (сейчас такое пособие по бер-ти до 1,5лет,и постоянно повышается!) никому не лишнии! Пусть таранят, мучают и тд :evil: терпи, если тебе нужны потом эти деньги.
Если они тебе не будут их выплачивать, то ФСС (Фонд социального страхования) снимет принудительно у них со счета и выплятят тебе, и никак они открутится не смогут! Это я тебе уверяю! Скатины, по-убивала бы :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Esmeralda
Студент
Студент


На сайте с 10.02.09
Сообщения: 2628
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 0:47     Ответить с цитатой

Акулова Елена, Хочушка

А на основании какого закона стало необходимо извещать потенциального работодателя о беременности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dishka
Академик
Академик


На сайте с 07.04.09
Сообщения: 13505
В дневниках: 160
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 18:51     Ответить с цитатой

http://kapital-audit.ru/consultation/2007/070309.htm

"...Для этого женщина должна представить работодателю соответствующее заявление и медицинскую справку, подтверждающую беременность.
Новая редакция ст. 261 ТК РФ обязывает беременную женщину, срочный договор с которой продлен по запросу работодателя, представлять ему медицинскую справку о состоянии беременности."

"...В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности."

http://www.rus-tk.ru/st261
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IRUNCHIKBULATKINA
Студент
Студент


На сайте с 26.02.10
Сообщения: 2515
В дневниках: 6
Откуда: ЗАТУЛИНКА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 11:26     Ответить с цитатой

если начинают выживать, попросите в ЖК больничный!
там идут навстречу беременным работающим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sherma
Профессор
Профессор


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 5109
В дневниках: 407
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Карта № 006152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 14:41     Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте и мне, плиз!!!
Я работаю официально, но ЗП у меня маленькая и только %, без оклада.
Работа моя не трудная, но приходиться иногда тяжести носить (загрузить в машину пару коробочек не легких и донести до клиента).
Вот наконец-то узнала, что беременна (так ждала!)
Контора скудная, грузчиков нет и вряд ли будет.
Тяжести в моём положении носить боюсь и не хочу, да и это не первая беременность в 26 лет (хотя и тогда тяжести не носила), мне уже почти 33, и беременность хочу сохранить всеми силами.
Уволиться? Потеряю все выплаты. Остаться, потерпеть, могу недотерпеть. Что делать, незнаю.
Да и работа эта меня уже не вдохновляет, после того как посадили на голые %-ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 14:54     Ответить с цитатой

Sherma
Оклада вообще нет?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sherma
Профессор
Профессор


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 5109
В дневниках: 407
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Карта № 006152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 14:58     Ответить с цитатой

работаю с сентября. Справок по доходам еще не видела. Хочу запросить, но не могу предлог найти.
Вроде что-то отчисляют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 15:26     Ответить с цитатой

Sherma
У Вас на руках должен быть Ваш экземпляр трудового договора (второй экземпляр у работодателя), там должен быть прописан оклад...
В данный момент лучше не увольняться, беременную Вас скорее всего никто на работу не возьмет, а уволившись Вы лишитесь декретных выплат (Ваш средний доход (имеется ввиду белая з/п) за последние 12 месяцев (работаете с сентября, значит подсчитывается с сентября) х 140 дней), и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет вам будут платить минимальное, а не 40% от з/п(белой).
Работадателю же можете принести справку из ЖК о Б (если встанете на учет до 12 недель, Вам ещё должны будут выплатить пособие в размере 300 рублей (но я думаю с 2008 года эта сумма была проиндексирована)), и указать статью 254 ТК РФ о переводе Б женщин на более легкий труд.
А терпеть не надо, Вы - беременны, и работадатель не имеет права ущемлять Ваши права (игра слов получилась :aga-aga: ).
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 15:34     Ответить с цитатой

Sherma писал(а):
Справок по доходам еще не видела. Хочу запросить, но не могу предлог найти.

Скажите, как вариант, что вам надо для налоговой, например, вы подаете туда налоговую декларацию, значит вам нужна справка 2-НДФЛ. Мало ли что...
Плюс еще, Трудовой кодекс РФ вам в помощь:
Цитата:
Статья 62. Выдача копий документов, связанных с работой
По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах