Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
меня увольняют, я беременна
подскажите, пожалуйста что делать...

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 15:36     Ответить с цитатой

Sherma
В 2009 году Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет до 12-ти недель составило 449,54 рублей, а не 300, как я написала :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sherma
Профессор
Профессор


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 5109
В дневниках: 407
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Карта № 006152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 15:38     Ответить с цитатой

с первой беременностью тоже не все гладко было, но т.к. на тот момент сама работала бухгалтером у предпринимателя. Сама своими выплатами и занималась.
Знаю, что не имеет права работодатель. Но стоит ли из-за этой крошечной суммы, кот. мне причитается за 140 дней пуп надрывать, ну даже если и 18-20 т.р. получиться. А пособие до 1,5 лет можно получать и неработающим, как я поняла. Единовременное муж получит.
На более легкий труд - должны конечно перевести, но на деле....сомневаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 15:44     Ответить с цитатой

Sherma, согласно ст.254 ТК РФ беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

Т.е. если у вас есть медицинское заключение о том, что вам противопоказана работа по специальности (профессии) то по вашему заявлению работодатель обязан перевести вас на такую работу где воздействие неблагоприятных факторов будет сведено на нет. Если такой работы нет, то вас обязаны освободить от работы до решения вопроса о переводе и при этом сохранить средний заработок на весь период освобождения (ст. 254 ТК).
Сохранить беременность важнее, чем таскать тяжелые коробки в рабочее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ая86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.11.10
Сообщения: 40
Откуда: омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 17:13     Ответить с цитатой

Желаю удачи, два года назад меня уволили в период беременности, но я доказала чеерез суд, что это было незаконно и даже выплатили мне за это моралку в размере 3 000 руб. Вот так, все что по закону положено вы получите.
_________________
Всем спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 21:29     Ответить с цитатой

Ая86
а кроме моралки что-нибудь выплатили? зп за время, прошедшее с увольнения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
наталья8888
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 9851
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 14:51     Ответить с цитатой

Работадатели тоже люди, почу же они не понимают беременных? сама я не сталкивалась с таким отношением, а вот у подруги на работе девочки просто марально изводили, пока она не уволилась сама. И тут уже нечего доказывать, сама прняла это решение чтоб не мотать нервы на работе.
Крепитесь девочки, отношение не предугодаешь, будбте готовы ко всему,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах