Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Не хочу ехать к сестре на день рождения!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Илиза
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.03.15
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 11:36    Заголовок сообщения: Не хочу ехать к сестре на день рождения! Ответить с цитатой

У сестры через две недели день рождения. Причин не ехать к ней нет, просо не хочу! Сестра живет в деревне. Не переношу дальние дороги. Да и устала ужасно, работаю с утра до вечера. Собираются все родственники. Я бы лучше за эти выходные отоспалась бы, а потом переделала все накопившиеся дела. А может это как-то не по-людски получается? Вам бы было обидно, если бы ваша сестра к вам не приехала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮЛЬЧИНЕК
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 5338
В дневниках: 6
Откуда: Н-ск,Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 11:53     Ответить с цитатой

Илиза
Найдите причину(например на работу нужно выдти в выходной) и не едте.
_________________
Я медицинская сестра)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 11:56    Заголовок сообщения: Re: Не хочу ехать к сестре на день рождения! Ответить с цитатой

Илиза писал(а):
Вам бы было обидно, если бы ваша сестра к вам не приехала?

Мне- нет.
Передайте с родственниками подарок, извинитесь и делайте все что хотите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
RaccoonCoon
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4295
В дневниках: 794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 12:02     Ответить с цитатой

Люди сами себе придумывают кучу проблем.
Не хочешь ехать - не едь.
Хочешь быть счастливым - будь им.
Позволь себе.
Сестре сказать, что ОРВИ/зимняя депрессия/нервный срыв/предновогодний психоз/аврал на работе/кошка рожает. Уважительная причина, никак не могу быть, приеду на каникулах, с меня подарок, люблю-целую.
Мне бы не было обидно абсолютно, я вообще не отмечаю день рождения. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 12:22     Ответить с цитатой

Хм, как сказать, если с сестрой вы общаетесь два раза в год, то скорее всего пофиг. Все зависит от отношений с сестрой. Если все ок, и тут день рождения - не поехать потому что убраться в доме надо - это значит прямым текстом сказать - мне пофиг на тебя. если пофик - остаться дома и спать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Бесстыжая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.16
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 12:28     Ответить с цитатой

Какие все милые )) предлагают "не хочешь - не едь. Просто НАВРИ" нормально? Ага? И правда, ачотакова?
Почему никто не говорит, не хочешь - не едь. А сестре так и скажи: устала как собака, нет сил на дорогу и праздник с кучей родственников. В чем проблема? Раз уж советуете быть собой, так что за полумеры такие ссыкливые?
Не по-людски? Да, не по-людски. Потому, что в противном случае, ТС этот вопрос бы не волновал.
Если бы я не хотела ехать, так бы и сделала. Если бы при этом любила сестру, то предложила бы ей встретиться позже отдельно и посидеть её день рождения вдвоём. Либо сообщила, что приеду на следующих выходных.
Другой вопрос, если общение с сестрой у вас чисто формальное и вы друг другу чужие люди. Тогда вообще в чем проблема? Вообще можно ни чего не делать, не объясняться и ни куда не ехать. Но известить об отказе нужно в любом случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (20)  
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 12:49     Ответить с цитатой

Видимо, объяснение "Я устала" сестра не поймет, а объяснение "Скрутил остеохондроз"- есть шанс, что поймет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Бесстыжая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.16
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 13:07     Ответить с цитатой

Инес
Видимо, советчики просто сами привыкли звиздеть своим близким. Сестру ТС, как я понимаю, тут никто не знает? И что она в состоянии понять, а что нет, тоже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 13:24     Ответить с цитатой

Бесстыжая писал(а):
А сестре так и скажи: устала как собака, нет сил на дорогу и праздник с кучей родственников. ... Если бы при этом любила сестру, то предложила бы ей встретиться позже отдельно

Да, примерно так. При близких отношениях и взаимной доброжелательности. А если этого нет, то извиниться, не вдаваясь в объяснения, по возможности передать подарок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
RaccoonCoon
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4295
В дневниках: 794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 13:44     Ответить с цитатой

Бесстыжая
Вы со словами-то поосторожнее. Есть у вас стыд или нет, но аккуратнее в выражениях надо быть. Или вы тут типа решили ругачку затеять?
Если бы сестра понимала объяснения "устала как собака" - у ТС вопрос бы не стоял. И сомнений бы не было.
Есть такое понятие "принцип экологичности". Если сами не в курсе - у Гугла спросите, он знает. И не "полумеры", и не "ссыкливые". А экологичнее надо быть в отношениях с другими. Беречь надо других и отношения с ними. Но не в ущерб себе, к себе тоже экологично надо, с любовью.
Суть вашего пламенного выступления, очевидно, сводится к идее "Не по-человески! Пофиг, что устала, соберись и езжай! в предновогодние выходные, в деревню, плевать, что ты никакая, родственники - бесят, сил нет, зато сестра не обидится! А не едешь - будь честной, скажи правду! Плевать, что сестра обидится, и месяц с тобой разговаривать не будет, зато ты смелая и честная в отношениях!"
Ну так вот. Открою тайну. Ваша политика "изгадить честностью отношения" не всем подходит. И если я абсолютно спокойно отношусь к отказу подруги от заранее намеченной встречи потому что "устала на работе", то сестра моя не поймет. Там уважительные причины только болезнь, смерть, и пребывание в другой, отдаленной, части евразийского континента. У нас прекрасные, близкие отношения, но во избежание обид, ругани, манипуляций чувством вины, зная человека, я "правду-матку резать" не буду.
Так что не надо, пожалуйста, патетичных выступлений, у всех разный опыт общения с разными людьми. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (23)  
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 13:58     Ответить с цитатой

Илиза
ну и не едьте. Если сестра не в состоянии понять, что вы хотите отдохнуть, то и смысл дорожить такими отношениями?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 14:09     Ответить с цитатой

У сестры всегда будет день рождения в этот день, каждый год, и всегда перед новым годом много дел у всех. Еще 2 недели впереди, Можно запланировать свои дела так, чтобы за эти 2 недели и выспаться, и убраться. но первым словом идет фраза - НЕ ХОЧУ. Мне видится это так, что если ради поспать даже на день рождения к сестре не приехать - то в первую очередь сестре нафиг не нужны такие отношения.
Я поняла бы - отпуск, командировка, действительно уважительная причина, но чтобы поспать и не поехать на день рождения. Если предположить, что визиты вежливости и так бывают редкие по причине дальнего расстояния, то еще и отказаться приехать по приглашению - это невежливо как минимум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46418
В дневниках: 6469
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 14:21     Ответить с цитатой

Илиза
Не хотите ехать - не едьте. :-)
От того, что вы приедите с недовольным видом - явно никому лучше от этого не будет. :aga-aga:
И да, я уже в том возрасте, когда меня саму разъезды напрягают. И если бы мне сестра сказала, что устала, не хочу - поняла бы спокойно :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
крас
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 14:28     Ответить с цитатой

Мне бы не было обидно. В другой раз можно встретиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 7:34     Ответить с цитатой

Не по-людски. Но, кому какое дело? Не едьте. Но вежливость в «не хочу» не лишняя. Сестра не виновата ни в Ваших проблемах, ни в Вашей усталости, ни в том, что живет от Вас далеко, ни в том, что день рождения рядом с новогодними праздниками. И поздравить можно, и подарок передать.
Желаю Вам отоспаться и набраться сил. :-) Все проходит, и это - тоже.
... А я бы с удовольствием поехала куда-нибудь..) Смена обстановки, праздник...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах