Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Таблица маленьких и больших побед!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Хочушки - затейницы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Динка
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 6271
В дневниках: 386
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 9:14     Ответить с цитатой

Я с 1976 года!!!!!
О себе добавляю:
Диагноз: мужской фактор (низкий % активно-подвижных, высокий % морфологии), причины выясняем в настоящий момент.
до начала планирования лечили ЗППП долго, но успешно.
у меня: хранический сальпингоофорит, гормоны (на май 2005) в норме, готовлюсь к ГСГ (19.10.05).
Табличка замечательная, информативная! Спасибо за идею и воплощение ее в жизнь :D


Последний раз редактировалось: Динка (Пт Окт 07, 2005 9:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 9:14     Ответить с цитатой

Ayri молодец! Спасибо за такой труд.
Только я с 1977 г.р. и было: гистероскопия потом лапароскопия и потом три стимуляции с инсеминациями. Планируем 6 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Камелия
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.03
Сообщения: 5429
В дневниках: 69
Откуда: п. Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 9:59     Ответить с цитатой

Ayri, добавляю недостающие данные: диагноз - Эндометриоз поставлен в январе 2005 года после лапараскопии. До этого - лечение различных инфекций, ГСГ (трубы проходимы), инсеменация и стимуляция. В настоящий момент заканчиваю лечение эндометриоза препаратом Бусерелин. У мужа повышенный пролактин, в следствии чего не очень хорошие показатели спермограммы.
_________________
Продам ферментированный ИВАН-ЧАЙ, собранный в экологически чистом районе НСО. Подробности в лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lorrain
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 4957
В дневниках: 7
Откуда: г.Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 10:06     Ответить с цитатой

Айри, доюавь, пожалуйста про меня - функциональная гиперпролактинемия. :cry:
_________________


Чем больше трудностей, тем ценнее радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 10:38     Ответить с цитатой

Айри, ну ты и гигант!!!!!! Молодца, такое чудо сотворила.
Так, щас поподробнее напишу про себя, боюсь что-то упустить, вдруг, кому-то это будет интересно.
Половая жизнь с 19 лет в браке - сразу начались выделения обильные как чистая вода, но не спасала даже четырехкапельная прокладка. Очень болели яичники схваткообразными режущими болями. Постепенно это прошло само. В больницу муж не пускал, родители жили в другом городе. Значит в первом браке планировали с зимы 1995 года по март 1998, из обследований только УЗИ в 1997 году в сомнительном кабинете, диагноз жидкостное образование в левом яичнике. Позже знакомый гинеколог из ЖК никаких патологий не обнаружила и обследований не назначала. В 1998 году развод по причине беременности новоявленной любовницы мужа, родилась дочь, похожая на предыдущего любовника этой девицы.
Знакомство со вторым мужем в 1999 году. В этом же году гинеколог обнаружила эрозию шейки - проведена криодиструкция. Не предохранялись сразу, но и не высчитывали дни. В 2000 году обратилась к специалисту по причине бесплодия, прошла: ПЦР - гарднерелла, пр. Шуварского - отрицательная, мониторинг фоликулогенеза - в левом ановуляция, в правом - желтое тело 18 мм.
Спермограмма - олигозооспермия.
Обострилась хроническая фоликулярная ангина, лечилась долго, впоследствии связь со специалистом по бесплодию была утеряна по причине смены ею клиники.
Затем пытались "беременнеть самостоятельно", результатов 0.
В 2005 году врач была найдена.
Назначено и пройдено: анализ на гормоны (не могу сказать точно, но на тот цикл гормоны были не в порядке), мониторинг фоликулогенеза - ановуляция слева, справа желтое тело 16 мм, недостаточный рост эндометрия в обоих циклах. ПЦР - гарднерелла. Других ЗПП нет. Проба Шуварского - положительная. ГСГ - трубы тонкие, витые, сомнительно проходимы в ампулярных отделах, с четками по середине, на основании этого направили на обследование в туб.диспансер. Обноружены кальцинаты 7-8 летней давности, микобактерия туб. не выявлена ни по каким пробам. Диагноз - туберкулез печени, туберкулез внутрибрюшных лимфоузлов, двухсторонний туберкулезный аднексит. С 3 марта 2005 года прохожу лечение от туберкулеза, конец лечения 6 ноября 2005 года. Мужской фактор - олигозооспермия; по УЗИ - не исключен визикулит, киста яичка; простатит.
Прости, что так подробно, но вдруг важно.
Молодечик, Айри!!!! :love!:
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Norik
Профессор
Профессор

На сайте с 10.03.04
Сообщения: 8955
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 11:00     Ответить с цитатой

Айри, благодарю за полезную табличку!
Мои данные: Диагноз - эндометриоз, гиперпролактиномия.
2005 г. - Лапароскопия - трубы проходимы, сделали резекцию яичников, убрали очаги эндометриоза.
Одна неудачная попытка стимуляции, сейчас идет вторая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katttya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 1047
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 11:51     Ответить с цитатой

Так и я про себя добавлю. 1981 года рождения. Замужем 2 года 11 месяцев. Не предохраняемся с первого дня свадьбы, т.е. с 16 ноября 2002 года, почти 3 года :( Заболевания: небольшая эрозия, спаечный процесс в малом тазу, ГСГ-трубы проходимы, левая-извилистая. Одна попытка неудачной стимуляции (клостилбегит-микрофоллин-укол ХГЧ 5000 ед) в прошлом цикле. Все остальное в норме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксеночка
Помощник
Помощник


На сайте с 03.08.05
Сообщения: 1260
В дневниках: 8
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 17:48     Ответить с цитатой

Айри, ну тогда я тоже напишу про себя......
Диагноз: предположительно хронический эндометрит, а так все вроде в норме! :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alenk-a
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.07.04
Сообщения: 749
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 18:58     Ответить с цитатой

Айри и все кто учавствовал в составлении таблички спасибо за такой титанический труд :D .
Про меня все правильно, но можно добавитеь что я лечилась от уреоплазмоза и гарнереллы два раза, пила Бромокрептин для понижения пролактина, у меня есть эрозия шейки матки, спаечный процесс. Если ещё что вспомню напишу.
Ещё раз спасибо :D .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлишна
Студент
Студент

На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1766
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск,м.Заельц овская
Карта № 005484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2005 0:08     Ответить с цитатой

Airy, я там кое-что тебе в личку написала. Могу добавить следующее:
в 2003 году ГСГ-трубы проходимы, седловидная матка, одна труба немного искривлена.
Лечилась от хламидиоза, потом вместе с мужем: уреаплазма, трихомонеаз.
Сейчас врач ставит после кольпоскопии эндометриоз шейки, но после лапары посмотрим.
_________________
Контент-фотограф @yuliya_roma
Обувь женская новая и б/у https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=113293196#113293196
Книги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1770026
Отдам даром https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1769514
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Airy
Студент
Студент


На сайте с 16.07.05
Сообщения: 1735
В дневниках: 680
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 9:07     Ответить с цитатой

Юлишна, я не получала от тебя личных сообщений! :?
Попробуй отправить еще раз. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aiDOCHKA
Самая прекрасная хочушка
Самая прекрасная хочушка

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 4945
В дневниках: 2692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 20:33     Ответить с цитатой

Айри ты действительно МОНСТР! СУУУПЕР! Адский труд!!!! :)
У меня поправка.. я 84 года рождения;)
И ещё могишь записать,ч то болела уреаплазмой( 2 года лечилась), гарднерелой и микоплазмой (эти два быстро вылечила)
ЧМООООООООООООК:)
Планируем уже 8 месяц получается... а вообще 1,5 года перванным актом не залетала и методом безопасных дней(причём опасные дня сократила до минимума, до 5 дней):(
В общем, итого 2,5 года ....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлишна
Студент
Студент

На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1766
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск,м.Заельц овская
Карта № 005484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 23:01     Ответить с цитатой

Напишу-ка я лучше здесь.
МНе надо исправить год рождения--1976. Диагноз пока ставят гормональное бесплодие, а после лапароскопии и гистероскопии (которые будут в декабре) поставят более точный диагноз
_________________
Контент-фотограф @yuliya_roma
Обувь женская новая и б/у https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=113293196#113293196
Книги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1770026
Отдам даром https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1769514
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МарЫська
Студент
Студент


На сайте с 28.06.05
Сообщения: 1639
В дневниках: 586
Откуда: Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 15:33     Ответить с цитатой

Ну отмечусь и я.Только отмечать особо нечего.Предохраняться перестали с осени (ноябрь) 2004.Сдавала анализы на ЗПП, выявили простой герпес. Чего-то полечила, поднимала иммунитет. Осознанно планировать начала с июня 2005 (измерение БТ, лечение эрозии). Осенью 2001 была замершая Б, точнее, "анэмбриония" - самого плода как оказалось не было. Вероятно, причиной были инфекции, лечили уреаплазму, гарденеллез. Год рождения 1978. Вот кажется и все. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вишенка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.06.04
Сообщения: 3313
В дневниках: 475
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 13:46     Ответить с цитатой

Айри, исправь мой ДР на 1979 г:)
Диагноз: хроническая ановуляция, аутоиммуный тиреоидит.
_________________


Инстаграм: @littlesoulkitchen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Хочушки - затейницы
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах