Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Мамы и дети до 16 и старше
Болталка заинтересованных лиц, часть 13

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 9:26     Ответить с цитатой

Ларико писал(а):
Кошка в доме, я тоже к мороженому ровно дышу, но как подумаю, что можно в эту жару нос в холодильник в любое время засунуть, так завидую продавцам :haha:
Мой второй год вожатствует, и (странное дело!) ему это нравится :aga-aga: Хотя копейки...


Копейки + бесплатная еда и свежий воздух ;) Если посчитать прокорм взрослого дитяти на 18 суток- не так все печально ;)
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 9:43     Ответить с цитатой

Кстати, мой после посещения Океана-Смены тоже не раз говорил, что поработал бы вожатым, но туда берут студентов ПЕДа, он в Смене последний раз помошником вожатого все три недели был, и остался очень доволен.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларико
Академик
Академик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 24053
В дневниках: 51
Откуда: Барнаул, Петрова-Ленинградска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 10:28     Ответить с цитатой

ГранатиНа
ну, так-то да :haha:
Кошка в доме
мой не студент, и в этом году полноценный вожатый (с 18 лет). А в прошлом помощником был, поскольку несовершеннолетний. Он в 10-11 классе в педотряде "Созвездие" занимался (2 раза в неделю). Но, видимо, этого для местных лагерей достаточно, а для тех, что посерьезнее, маловато - нужно в педе учиться.
Забавно так: когда в магазине или на улице к нему парочка ребят бежит обниматься, на вопрос, кто это, отвечает: "Мои дети"))

Добавлено спустя 33 минуты 56 секунд:

Повеселилась сегодня)
Предыстория.
Пару месяцев назад дочь заявила, что не будет носить 2 косы, всё пытаюсь переубедить (смотрятся аккуратнее и дольше не лохматятся) - пока безуспешно.

Вчера ей уши прокололи - ходит любуется зелененькими камушками в гвоздиках. Я уломала ее утром заплести 2 косы, говорю: "Ну вот, смотри, как тебе идет!" Она в ответ: "Ага!. Так и гвоздики лучше видно, и всё логично: 2 гвоздика - 2 уха - 2 косы - 2 глаза - немного зубов и... 1 нос". :haha: Королева логики!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
иниша
СимПатия
СимПатия

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 16986
В дневниках: 108
Откуда: Барнаул,ЦРПЦентр карта 00 002450
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 11:10     Ответить с цитатой

Женская логика
_________________
ФОКУСНИК на Ваш праздник
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1456649
__________________________
TUPPERWARE СО СКИДКОЙ!!
https://chat.whatsapp.com/KGZNBecZh8hB4QY0c2mK2r
https://t.me/+Bhn0b8t7ujU4NWYy
Акции каждый месяц! В лс
В дневнике наглядно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12666
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 11:41     Ответить с цитатой

Девочки привет.
Уже во взрослых детях спросила и тут продублирую вопрос.

У знакомых сын набрал по ЕГЭ 290 баллов. Изначально столичные Вузы вообще не рассматривали. т.к. не думали о таком результате.
Сдавал историю и общество как доп предметы.
Посоветуйте пожалуйста пару вузов в Москве и Питере хороших.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларико
Академик
Академик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 24053
В дневниках: 51
Откуда: Барнаул, Петрова-Ленинградска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 11:48     Ответить с цитатой

Катаржинка
к сожалению, я не помощник в этом вопросе :oops:
А парень молодчина! Удачи ему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12666
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 11:55     Ответить с цитатой

Ларико
да, он молодец. вот только направить его не кому. мне написали, а я вообще не в теме. у меня пока 7 класс.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларико
Академик
Академик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 24053
В дневниках: 51
Откуда: Барнаул, Петрова-Ленинградска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 11:57     Ответить с цитатой

Катаржинка
на сайте "Учеба.ру" есть смысл побродить - там вроде можно и по результатам ЕГЭ фильтр выставлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibir_veterok
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 5921
В дневниках: 13234
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 22:05     Ответить с цитатой

Катаржинка
Сходи в темку по абитуриентам 2018 - может подскажут.
Мальчика нужно направить, с такими-то баллами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12666
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 22:18     Ответить с цитатой

Ларико
sibir_veterok
Спасибо. Все передала.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scratte
Академик
Академик

На сайте с 01.08.09
Сообщения: 23287
В дневниках: 137
Откуда: Барнаул
Карта № 003124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 23:40     Ответить с цитатой

По подроботке понятно - бум связи искать, время есть ещё ;)

Добавлено спустя 47 секунд:

Ларико писал(а):

Повеселилась сегодня)
Предыстория.
Пару месяцев назад дочь заявила, что не будет носить 2 косы, всё пытаюсь переубедить (смотрятся аккуратнее и дольше не лохматятся) - пока безуспешно.

Вчера ей уши прокололи - ходит любуется зелененькими камушками в гвоздиках. Я уломала ее утром заплести 2 косы, говорю: "Ну вот, смотри, как тебе идет!" Она в ответ: "Ага!. Так и гвоздики лучше видно, и всё логично: 2 гвоздика - 2 уха - 2 косы - 2 глаза - немного зубов и... 1 нос". :haha: Королева логики!

Как сказали бы мои парни - логика зашкаливает :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларико
Академик
Академик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 24053
В дневниках: 51
Откуда: Барнаул, Петрова-Ленинградска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 23:54     Ответить с цитатой

Scratte
зашкаливает и переливается за край ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibir_veterok
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 5921
В дневниках: 13234
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2018 17:42     Ответить с цитатой

Катаржинка
Катя, почитала ответы - расстроилась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2018 18:52     Ответить с цитатой

sibir_veterok
Но все верно же написали. Если семья материально не потянет обучение на бюджете в столичном ВУЗе, то абитуриенту остается рассчитывать только на будущую хорошую стипендию. А если мальчик сам не пробивной, и родители инициативу не проявляют, то что делать в столице?
И про баллы тоже правильно - 290 баллов не дают никакой гарантии поступления, потому что в гонку включаются льготники и призеры олимпиад.

Кстати, будущим медикам, смотрю, советуют поступать в Томск.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12666
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2018 19:12     Ответить с цитатой

sibir_veterok писал(а):
Катаржинка
Катя, почитала ответы - расстроилась...
ты чего :eek: . зачем расстраиваться. это же показывает уровень общения людей через свою призму. к счастью мы не такие. везде и во всем видим добро прежде всего. и готовы помочь всем.

Не ужели я не зная их материальное положение то стала бы абитуриента помогать с выбором по столицам.

с Питером разобрались. подняла там старую подругу, они созвонились обо всем переговорили. теперь выбор за ним.
а вот Москва пока поле не паханное.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

Сална
понимаешь вопрос состоял просто название пару вузов и все. и как уж там дела их семейные, пробивные или косые родители это нас вообще не касается.
я вообще в принципе не понимаю обсуждение чужих семей в прямом эфире если тема вопроса совсем в другом.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах