Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Шашлык в духовке
флешмоб с 18 по 24 декабря 2017

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 15:39     Ответить с цитатой

ирФ
Здравствуйте. А дайте, плиз, ссылку на тему где Вы заказывали. :oops:
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 16:46     Ответить с цитатой

Victoria-R
Добрый день. Ловите! :-)
Скрытый текст:
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 16:56     Ответить с цитатой

ирФ
:give_heart:
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 18:23     Ответить с цитатой

Ничего себе, какой кухонный девайс придумали :eek: Очень интересны отзывы в работе, так сказать.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lelenka
Студент
Студент

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 2160
В дневниках: 2
Откуда: Заельцовский район, ул. Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 18:35     Ответить с цитатой

Я сегодня готовила шашлык в духовке на луковой подушке:

Замариновала мяско в специях, выдержала 4 часа. Замариновала лук в уксусе, сахаре и соли.
Все поместила в рукав для запекания.
Сначала лук, потом на него мясо.
Запекала 45 мин в духовке :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110640
В дневниках: 54362
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 19:37     Ответить с цитатой

Только что поужинали куриным шашлычком. На гарнир рис с овощами.

Куриные шашлычки в духовке

600г филе с куриной грудки
2 ст. ложки соевого соуса
1 ст. ложка без верха сахара
3 ст. ложки растительного масла рафинированного
щепоть орегано
2 зубчика чеснока, выдавленных через пресс
черный молотый перец по вкусу


Филешки нарезала по длине на полоски толщиной примерно 1,5 см. Смешала все ингредиенты для маринада, положила туда филе, хорошо перемешала. Поставила в холодильник помариноваться. Если в холодильник, то на пару часов. Если оставить при комнатной температуре, то на час.

За 20 минут до того, как ставить в духовку, замочила бамбуковые шпажки в холодной воде.

Духовку разогреть до 200 С.

Мяско нанизывается "гармошкой"



Получилось у меня пять шашлычков. Мяско плотно собираем. Чтобы не пересохло в духовке.



У меня есть противень с решеткой. Шашлычки выложила на эту решетку. Решетку поставила в противень, застеленный силиконовым ковриком (мыть потом - несколько секунд). Шашлычки надо вплотную выложить. Опять же, чтобы не пересохли.

В духовке 15 минут с одной стороны держала, 15 с другой (переворачивала). Потом по 10 минут с 2 сторон подержала под верхним грилем.

Очень сочное получилось мяско. Вкусное, ароматное.



Специи можно добавлять такие, какие нравятся вам.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
Actra
Академик
Академик

На сайте с 01.11.11
Сообщения: 10208
В дневниках: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 8:30     Ответить с цитатой

Lelenka
а у меня в рукаве не получается зажаренное, больше как мясо в собственном соку, на тушенное больше похоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lelenka
Студент
Студент

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 2160
В дневниках: 2
Откуда: Заельцовский район, ул. Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 10:17     Ответить с цитатой

Actra
У меня шпажек было много, и они все не влезали в рукав полностью. Их кончики выглядывали из рукава, то есть отверстие в рукаве было большое. Возможно, поэтому мясо получилось с поджаристой корочкой. Как вариант можно в конце готовки вытащить палочки из рукава и запечь на режиме гриль 5 мин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110640
В дневниках: 54362
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 10:24     Ответить с цитатой

Lelenka
Если мне надо запечь, я даже не вытаскиваю из рукава. Сверху его разрезаю и гриль включаю.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lelenka
Студент
Студент

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 2160
В дневниках: 2
Откуда: Заельцовский район, ул. Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 11:24     Ответить с цитатой

Мираж
Спасибо за совет! Так даже намного проще! И чище :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31085
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 13:42     Ответить с цитатой

Мираж
А можно уточню по гарниру "рис с овощами"? Смесь такая продается или Вы готовите отдельно рис и овощи, а затем соединяете их вместе?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110640
В дневниках: 54362
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 13:55     Ответить с цитатой

Сална
В этот раз у меня была мексиканская смесь, только я от себя еще лук добавляю. Но это дочь покупала, я так-то сама делаю. У меня в заморозке перец сладкий, кукуруза и горошек. Режу морковку мелким кубиком, сладкий перец кубиком. И лук мелко. И поочередно томлю: сначала лук, потому туда перец, потом морковка. Последними горошек и кукуруза. И потом уже рис минут на пять, помешивая. Потом постепенно, по мере впитывания, добавляю кипяток. На самом маленьком огне под крышкой до готовности риса.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
*Стюра*
Академик
Академик

На сайте с 14.09.11
Сообщения: 26948
В дневниках: 126
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 15:21     Ответить с цитатой

Филе куриное замариновала в горчице, на 0,5 кг филе, примерно 1,5-2 ст.ложки, немного соли-в холодильник убрала на 3,5 часа.
Готовился в мультипекере на решетке гриль, 5-7 минут, если до корочки румяной, то минуток 12-15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Natty_S
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 5155
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул ЖК Крылья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 21:05     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Сална
В этот раз у меня была мексиканская смесь, только я от себя еще лук добавляю. Но это дочь покупала, я так-то сама делаю. У меня в заморозке перец сладкий, кукуруза и горошек. Режу морковку мелким кубиком, сладкий перец кубиком. И лук мелко. И поочередно томлю: сначала лук, потому туда перец, потом морковка. Последними горошек и кукуруза. И потом уже рис минут на пять, помешивая. Потом постепенно, по мере впитывания, добавляю кипяток. На самом маленьком огне под крышкой до готовности риса.

рис отваренный? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110640
В дневниках: 54362
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 21:33     Ответить с цитатой

Natty_S
Иногда отваренный добавляю. Иногда в овощи сырой кладу, постепенно кипяток добавляю, на маленьком огне до готовности довожу.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах