Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Витамины для планирующих
мамы и папы

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 63, 64, 65  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.03
Сообщения: 214
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 23:20     Ответить с цитатой

Может кто-нибудь подскажет нужно ли пить витамины будущему папе? (мы планируем зачатие через 3 месяца)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катёна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.05.03
Сообщения: 29
Откуда: Кемерово-Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2003 10:10     Ответить с цитатой

Аленка, мужчинам предлагается пить витамины Виардо. Правда я думаю их польза весьма сомнительна. Сомневаюсь, что прием витаминов может улучшить качество спермы. На нее, как я поняла, влияют гормоны и наличие (а лучше конечно отсутсвие) хронических инфекций. Так что можно конечно, хуже вряд ли будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19580
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2003 22:22     Ответить с цитатой

Папе тоже рекомендуют фолиевую пить. Правда, не помню уже, зачем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольгея
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.04
Сообщения: 768
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2004 12:10    Заголовок сообщения: Про витамины для планирующих Ответить с цитатой

Девочки!

Расскажите кто что пьет перед тем как забеременеть. Мне назначили фолиевую, витамин Е и Элевит. Так вот Элевит хороший или нет? Кто-нибудь его пьёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2004 12:25     Ответить с цитатой

Привет!
Я пью Элевит. Насколько хороши эти витамины ответить затрудняюсь, но никаких побочных действий не наблюдаю. Кроме твоего набора я еще йод употребляю :) Вот так вот утро начинается с йода, потом на работе, после так называемого "второго завтрака" - Элевит и фоллиевая. Дома на ужин еще йод и витамин Е. Такой вот у меня рацион :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгея
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.04
Сообщения: 768
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2004 12:34     Ответить с цитатой

Helen,
А ты сколько элевита и витамина Е пьешь в день?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2004 14:39     Ответить с цитатой

Я пью 1 таблетку Элевита и 2 таблетки витамина Е. На форуме кто-то советовал покупать желтые капсулки витамина Е (вроде они "натуральнее"), а я их в продаже не видела (хотя, признаюсь честно, не очень-то и искала). Так что пока пью красненькие шарики, а как они закончатся, поспрашаю желтенькие :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жанна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.04
Сообщения: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2004 16:19     Ответить с цитатой

Про желтенькие и красненькие: все просто- красные это витамин Е и больше ничего, а желтые это А+Е (аевит), так что не все так принципиально :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2004 18:04     Ответить с цитатой

Сорри за неграмотность, но зачем А+Е? Так они лучше усваиваются? Еще я слышала, что передозировка витамина А вредна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2004 7:55     Ответить с цитатой

А я слышала, что планирующим лучше пить беременные витамины, а вдруг ты залетишь... в обычных витаминах ты две недели будешь есть передозировку по одним витаминам... и недостаток по другим... пока не узнаешь что беременна...

Витамина А для беременной в день нужно есть не более 10000МЕ.

А еще кто-то советовал тут на форуме вообще всегда есть беременные витамины, планируешь ты или нет... я тут нашла одни... ПренаВит называются... они достаточно дешевые по стравнению с Матерной, а состав у них не хуже, и витамины, и Е и фолиевая, и минералы, даже йод есть и железо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41905
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2004 7:49     Ответить с цитатой

А я пью МультиТабс. После Элевита (простите за подробность) были проблемы с жидким стулом - слишком плохо у меня усваивалось железо которое в этих витаминах - все выходило.
Про Е и фоливую. Моя подруга запросто забеременела просто принимая в первой половине цикла эти витаминки, причем в профилактических дозах (по 1х3р).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ludmila
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.12.03
Сообщения: 299
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2004 18:22     Ответить с цитатой

А у нас вообще все по-другому. Я, когда только планировала беременность, врач мне выписала фолиевую кислоту, 400 мг и сейчас уже у меня 8 недель, до сих пор пью только фолиевую, 1 таблетку в день во время еды ( заметьте, ни до, ни после, а именно вместе с едой, и врач так сказала, и на упаковке написано. )
Никаких других витаминов еще не прописали, через неделю иду на первую проверку, может по результатам анализов что-то еще пропишут.
Но, у нас, правда, круглый год естесственных витаминов полно, в смысле овощи-фрукты, может быть поэтому ничего дополнительного не выписывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олечка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2004 4:06    Заголовок сообщения: Про витамины для планирующих Ответить с цитатой

1. Ludmila, Вы наверное ошиблись с дозой фол. к-ты. Во всех книгах для тех, кто планирует или ждет ребенка доза: 0,4-0,8 мг!!! Я пью из маленькой баночки. Где одна таблетка содержит 0,001г=1мг. Так бы пришлось за один раз выпивать 8 баночек по 50 таблеток. Я пью по пол-таблетки. Остальные пол-таблетки нужно пить мужу, пока жена не забеременеет.
2. Еще врач мне посоветовал пить, кроме фол. к-ты и вит. Е, вит. С.
Вернуться к началу
           
 
Ekaterina
Путешественник 2009
Путешественник 2009


На сайте с 01.11.03
Сообщения: 2202
В дневниках: 5
Откуда: США (из Новосибирскa)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2004 4:55     Ответить с цитатой

Людмила скорее всего имела ввиду 400 mcg или 0.4 mg. Мне врач прописал мультивитамин с 1 mg фолиевой кислоты и сказал что нужно начать пить за 2 месяца до планирования беременности, что я и сделала. Муж пьет мультивитамин с 0.4 mg фолиевой.
_________________
Максим 21.01.05, Яна 29.04.07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laila
Студент
Студент


На сайте с 28.01.04
Сообщения: 2138
В дневниках: 228
Откуда: Академ, в/з
Карта № 010458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2004 1:42    Заголовок сообщения: Витамины Ответить с цитатой

А мне врач назначила по 2 таблетки фолиевой кислоты три раза в день мне и мужу... и ещё посоветовала есть проросшую пшеницу - витамин группы В нужной группы (не знаю какой)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 2 из 65 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 63, 64, 65  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах