Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Витамины для планирующих
мамы и папы

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 63, 64, 65  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жанна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.04
Сообщения: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2004 21:53     Ответить с цитатой

мне врач велела пить витамин Е+фолиевую по 1 шт 3 раза в день. Странно, всем почему - то по разному назначают... :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 13:40    Заголовок сообщения: Планирование беременности Ответить с цитатой

Цитата:
Кроме твоего набора я еще йод употребляю

Скажите какой вы йод пьете, ну там как называется и как его пить?
:roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sElenka
Студент
Студент


На сайте с 20.03.04
Сообщения: 2035
Откуда: Зап.Сибирь-Bayern
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 13:53     Ответить с цитатой

Оличка
А я не пью Йод,просто в приготовлении пищи пользуюсь йодированной солью,только ей надо солить уже готовое блюдо потому-что при высокой температуре (при варке)-весь Йод испарится и останется только соль,или пользоваться обычной но не досаливать,а на столе в солянку Йодированную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 15:50     Ответить с цитатой

Ольгея, я принимаю ЙодАктив 100 по две таблетки в день (одну утром, другую вечером). Принимаю курсами. 2 месяца пью, потом месяц перерыв. Про витамины есть здесь. Сразу скажу, что об авторе (Малярской) я слышала очень противоречивые отзывы. Поэтому, стараюсь фильтровать информацию и перепроверять.

http://selena.magnitka.ru/milady/script/view.php?id=04bs7qfn01bs7qfn01bs7qfn1bs7qfn
и
http://selena.magnitka.ru/milady/script/view.php?id=04bs7qfn01bs7qfn03bs7qfn1bs7qfn

К слову о йоде: сыну я купила витамины компании "Арго" "Пантошка" с йодом. Это такие вкусные коричневые дражже типа шоколадных, которые он с удовольствием лопает.

Девочки, еще хороший сайт про витамины :wink: http://www.vitamini.ru/encyclopedia/vitaminscalc.aspx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ля-ля (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 15:52     Ответить с цитатой

Девушки! Еще такой вопрос: кто-нибудь пил Витрум пренатал форте. Я попробовала в январе-феврале и у меня испортился цикл: стал 34 и 37 вместо обычных 30-32, зато прошла мазня, которая была после Марвелона. В марте пить перестала, но цикл все равно не правильный 28 и 39. Может ли это быть от витаминов?
Вернуться к началу
           
 
юляшка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.04.04
Сообщения: 475
Откуда: москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 19:10     Ответить с цитатой

Ля-ля писал(а):
Девушки! Еще такой вопрос: кто-нибудь пил Витрум пренатал форте. Я попробовала в январе-феврале и у меня испортился цикл: стал 34 и 37 вместо обычных 30-32, зато прошла мазня, которая была после Марвелона. В марте пить перестала, но цикл все равно не правильный 28 и 39. Может ли это быть от витаминов?

Нет. витамины не могут быть причиной сбоя в цикле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 15:25    Заголовок сообщения: Re: Про витамины для планирующих Ответить с цитатой

Ольгея писал(а):

Расскажите кто что пьет перед тем как забеременеть. Мне назначили фолиевую, витамин Е и Элевит.
Мне назначали вит. Е и фолиевую кислоту для регулирования цикла, когда я еще не думала о беременности, скорее наоброт :oops: . Бывало, что долго не было М, тогда я принимала вит Е и буквально на следующий день они начинались...
Последние два месяца я принимала эти витамины в конце цикла, и в вот сейчас уже 36-ой день, а "монстров" нет :? , тест не показывает беременность... Хотя возможно что они чему то поспособствовали... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 17:04    Заголовок сообщения: Re: Про витамины для планирующих Ответить с цитатой

Фолиевая очень полезна для зачатия. Мне назначали фолиевую кислоту с 5 по 15 день и витамин"Е" с 15 по 25 день цикла. Принимала 2 месяца подряд.

Значит так: фолиевая с 5-го дня по 14 (10 дней подряд) по 1 драже 3 раза в день, а Витамин "Е" с 15 по 24 (тоже 10 дней) утром и вечером по 1 драже.
Это мне так назначали (вроде не путаю). Но всё-равно точно нужно с врачом оюязательно! Сама ничего не предпринимай. Хоть и витамины, а кто его знает вдруг только навредишь. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пусенька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.05.04
Сообщения: 258
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2004 14:34     Ответить с цитатой

Я принимаю фенскую формулу, а муж мужскую.
Но дополнительно мы еще пьем фолиевую кислоты. В мои витамины она и так входит, но я читела, что она не вредна. А мужу для профилактики, т.к. в его витаминах ее нет. Надо сказать, что в моих витаминах в состав входит порядка 50 компонентов (вплоть до чеснока), а в мужских только 4 или 5 не помню точно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alena (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2004 10:33     Ответить с цитатой

Мне врач сказала пить вит.Е и Витрум Пренатал с фолиевой кислотой
Вернуться к началу
           
 
Малыша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.02.04
Сообщения: 228
Откуда: Мурманск-СПб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2004 10:56    Заголовок сообщения: Re: Про витамины для планирующих Ответить с цитатой

Нита писал(а):
Фолиевая очень полезна для зачатия. Мне назначали фолиевую кислоту с 5 по 15 день и витамин"Е" с 15 по 25 день цикла. Принимала 2 месяца подряд.

И ты забеременела? Я уже от нескольких человек слышала о такой схеме приема и быстрой беременности, попробовать что-ли :roll: Я пью витамин Е+фолиевую по 1 шт 3 раза в день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
НинаК
Студент
Студент


На сайте с 01.06.04
Сообщения: 2768
В дневниках: 25
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 0:42     Ответить с цитатой

На сайте wantbaby.ru я нашла такой комплекс:
с 5-15 день - витамин В1 + В6 - по 1 таб 3 раза в день (можно купить НЕЙРОМУЛЬТИВИТ , 20 шт около 90 рублей).
с 5-15 день - фолиевая кислота по 1 таб 3 раза в день
глутаминовая (глютаминовая) кислота по 1 таб 3 раза в день

с 12-16 день - витамин С - 1 грамм (1000 мг) - 1 раз в день

с 16-25 день - витамин А по 5000 ед 2 раза в день
витамин Е по 100 мг 3 раза в день
аскорутин по 2 таб 3 раза в день
фолиевая к-та по 1 таб 2 раза в день
Пытаюсь уже второй цикл пить, правда аскорутина пью только по 1т. 3р в д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ленуся
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.04
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 3:17     Ответить с цитатой

А я пью Витрум Пренатал Форте. Там и йод есть, и фолиевая к-та 800 мкг, витамин Е 30 МЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 8:51    Заголовок сообщения: Re: Витамины Ответить с цитатой

Я тоже разорилась на Матерну + пью фолиевую к-ту и вит. Е, забеременеть...кажется не забеременела...но цикл урегулировался :) раньше он длиннее был.
_________________
Продам ортопедический ранец
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=41386656#41386656

Жизнь даёт человеку все, на что у него хватает смелости....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20368
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 17:01     Ответить с цитатой

Ханочка писал(а):

а что такое фолиевая, как она действует?
Фолиевая кислота - это витамин группы В. Он уменьшает риск возникновения у ребенка дефектов нервных трубок. Они, эти самые трубки, у дитенышей :) в первые недели жизни формируются, поэтому фолиевую кислоту рекомендуют пить до беременности.
Кажется ее еще назначают, когда есть проблемы с зачатием, но в этом я не специалист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 3 из 65 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 63, 64, 65  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах