Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
....... Ах, карнавал, карнавал, карнавал ... 2018
голосование по 11 января

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Меливоха
Студент
Студент

На сайте с 02.12.10
Сообщения: 2226
В дневниках: 21
Откуда: нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 14:13     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Всем привет!
А наш костюм леопардика с 16-ти летней историей)))
В свое время (2000 год) это была моя ветровка, в которой я ходила в институт.
Скрытый текст:


А в 2001 году наша бабушка перешила ее в новогодний костюм леопардика для первого внука - моего племянника :-)
Сшит как комбинезончик, шапочка отдельно. Оформлен мехом лисички. Хвост плотный гибкий, набит поролоном.

Костюмчик бережно сохранили и в этом 2018 году второй внук нарядился в этого леопардика. Я добавила еще немного аквагрима.

Думаем, что и младший брат годика через 4 будет на Новый год леопардиком! ;)
Чуть не забыла! 2 возрастная группа. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
larus
Студент
Студент


На сайте с 03.06.13
Сообщения: 2561
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 16:26     Ответить с цитатой

Мои два костюма для деток.
Дочка с октября мечтала о балетной пачке. После похода на щелкунчика других мыслей о костюме снежинки даже не было. Пришлось реализовывать.
Снежинка - балеринка, 2 группа. Сшита классическая балетная пачка, заложено около 600 складок. Сшито из 8 рядов еврофатина+3 ряда жесткого фатина. Получилось очень воздушная танцевальная юбочка. Расшито пайетками и украшено стразами. В комплекте заколки-снежинки из атласных лент и парчи.


Скрытый текст:
изготовление пачки
примерка складок
трусики будут пришиты к юбочке
нашивание фатина на корсет


Костюм пажа, 1 группа.
Берет с пером, украшен пайетками. Костюм расшит серебристой тесьмой. Атласный воротник отделан кружевом. Плащ пристегивается на кнопках. Пояс из ленты парчи в два слоя, укреплен флизелином.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
lerad
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.06.10
Сообщения: 461
В дневниках: 84
Откуда: Н-ск, Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 17:54     Ответить с цитатой

Костюм деда мороза, возрастная группа 1

Основной материал плюш, оторочен белым подкладочным флисом. Т.к. костюм для ребенка 3х лет сделала его на кнопках, классический костюм в виде халата с поясом мне показалось будет неудобно такому малышу. Кнопки спрятаны за опушкой, только одна видимая на воротнике - белая жемчужина. Выкройку шубы моделировала из выкройки водолазки.
Шапка продублирована бязью, просто сшила прямоугольник, пришила опушку, а верх разрезала на 4 уголка и сшила их между собой.
С подкладом заморачиваться не стала, и шуба и шапка без него.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katyxa
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 7062
В дневниках: 233
Откуда: Октябрьский р-он, ул. Выборная
Карта № 003268
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 20:21     Ответить с цитатой

Добавлю свои костюмы для разнообразия.
Гномик 1 группа


Минни-маус 3 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ната2020
Студент
Студент

На сайте с 14.07.10
Сообщения: 2110
В дневниках: 14
Откуда: Сов. Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 0:15     Ответить с цитатой

Добрый вечер! С удовольствием поучаствую в конкурсе. В этом году шила дочке платье "ёлочки", 2 группа. :elka:
Платье сшито из сетки с бусинами и атласа, украшено ёлочными игрушками, ободок обтянут той же тканью.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
manyata
Студент
Студент

На сайте с 17.06.11
Сообщения: 2269
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 15:34     Ответить с цитатой

Раз уж потратила в этом году три дня на шитье новогоднего костюма младшему ребенку, решила поучаствовать :-)
Костюм "Драконозавр Рык". Группа 1.

Желтые гребни сделаны из фетра. Глаза-шарики от пинг-понга :haha: . Зубы укрепляла изнутри маски металлическим скотчем.
К костюму ещё делала золотые крылышки и желтую грудку с бантиком, но сын решил, что костюм и так хорош :aga-aga:
Теперь костюм используется как домашний :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
butime
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 20:04     Ответить с цитатой

Я, как обычно, в последний момент :blush_boy:



Нам восемь, так что будем в третьей группе.


Итак, на совете с дочерью решено было делать дракона. Как?
Скрытый текст:
За основу я взял поза-позапрошлогодний костюм - в тот раз дочка была Жемчужинкой (из мультфильма Рио). Причем, за основу - не только сам принцип (маска и крылья), но и в буквальном смысле:



Папьемаше очень лёгкое - всего два слоя бумаги. Болванка обтянута пленкой стрейч, чтобы бумага к ней не прилипла. Бумага оберточная - плотная и хорошо намокающая. Не надо рвать её на мелкие кусочки, как пишут в инструкция. Делаем так: сильно комкаем бумагу, мажем обойным клеем прямо ладонями, отрываем крупные влажные лоскуты и наклеиваем на болванку в два слоя, выглаживая и тем самым выгоняя лишний клей между слоями. Очень приятная работа - будто из глины лепишь.

Маску решено было не раскрашивать, а, помня прошлогодний опыт (шлем космонавта), обклеить кусочками серебристой подложки. Клей - водный контактный для линолеума (он после высыхания очень долго остается липким). Мазал на подложку, полностью высушивал и только потом прилеплял. Маска получилась легкой и эластичной. Зубы мягкие - это та же подложка с белой неблестящей стороны. Полоска подложки с нарезанными зубцами.

Эта фота - забракованный этап:


сначала планировали обклеить всё армированным скотчем, но он плохо держался и пришлось всё оторвать.

Глаза - из подходящей округлости большой пластиковой бутылки. Это место возле горлышка. Глаз расписан изнутри - сначала чёрный зрачок, а затем просто разными цветами прямо пальцами натыкано много-много пятен. Потыкали, просушили, ещё раз потыкали, и так несколько раз. Получилось этакое переливчатое и очень похожее на натуральную радужку. Для усиления лучезарности последним слоем - желтая золотинка.

На крылья была куплена очень красивая алая метализированная ткань. Но как это реализовать - так и не придумалось. Цейтнот поджимал, так что крылья и хвост сделаны из той же подложки за ночь до первой ёлки. Для цвета наклеил на них метализированную упаковочную плёнку - сначала это выглядело очень красиво, но уже через несколько часов краска под пленкой собралась в какие-то водянистые сгустки, сильно поблекла и перестала блестеть. Вот фота с первой ёлки:


Итак, способ раскрасить подложку оказался провальным. На маске тоже, но там было не так заметно. Решено было использовать цветной скотч. Сами крылья мы тоже уменьшили, а в верхней части собрали в пучок - получилось куда выразительнее:



Цвета на маске я тоже хотел уже делать скотчем, но тут доча взяла кисточку и стала разписывать маску своими акварельными красками. Они, конечно, не стали бы держаться на полиэтиленовой подложке, и мне пришлось срочно импровизировать, чтобы не запортить творческий порыв. В общем, методом тыка мы выяснили, что такую подложку можно расписать акриловыми красками, если место под очередной цвет грунтовать клеем-фиксатором хомокол.

Изначально планировал зафотать все этапы производства, но в жуткой спешке нафоталось что нафоталось :hello:


Ещё немного фот:
Скрытый текст:
Платье - просто покупное.
Но к костюму подошло идеально!



Соня очень хотела, чтобы крыльями можно было махать. Желтая "веревочка" - это жесткая леска, подергав ее туда-сюда, можно слегка помахать крыльями :)



Когда нужно было бегать, маска иногда мешала. Но с крыльями Соня не расставалась:








Ну и заодно - поза-позапрошлогодний костюм. Я его в прошлом году уже показывал, но после конкурса. А теперь пусть будет в конкурсе :)



Это получается у нас вторая группа. Маска - папье-маше, расписана красками. Перья - из мишуры. Крылья и хвост - мишура на проволочном каркасе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
innamama
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.08
Сообщения: 6052
В дневниках: 209
Откуда: Родники, ул.Тюленина
Карта № 022164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 22:16     Ответить с цитатой

anna.maltseva.76
Ваш ёжик - просто Супер!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлие4кина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.05.13
Сообщения: 4432
В дневниках: 16
Откуда: Любимый Ленинский
Карта № 017249
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 21:01     Ответить с цитатой

оставила и я свой голос :-) трудно выбирать, все по своему интересны :aga-aga:
всем удачи :oops: :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.18
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 18:19     Ответить с цитатой

Все конкурсанты такие молодцы :-) Очень сложно было кого-то выбирать) :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 10:47     Ответить с цитатой

Я приехала. :-) Подводим итоги конкурса.
Поздравляем победителей ЖрдщзЖ

1 группа - Natalyuchka
2 группа - anna.maltseva.76
3 группа - яг@дк@
:salut: :salut: :salut: :salut:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ди:)
Академик
Академик

На сайте с 13.05.13
Сообщения: 13628
В дневниках: 1682
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 9:49     Ответить с цитатой

Natalyuchka
anna.maltseva.76
яг@дк@

мои поздравления! :salut: :prig_skok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маринка-малинка
Академик
Академик

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 40478
В дневниках: 79
Откуда: почти Затулинка
Карта № 010638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 13:06     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина писал(а):
Я приехала. :-) Подводим итоги конкурса.
Поздравляем победителей ЖрдщзЖ

1 группа - Natalyuchka
2 группа - anna.maltseva.76
3 группа - яг@дк@
:salut: :salut: :salut: :salut:

поздравляем :give_heart:
_________________
Обаятельная Рыжая Горожанка ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lerad
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.06.10
Сообщения: 461
В дневниках: 84
Откуда: Н-ск, Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 14:36     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина писал(а):
Я приехала. :-) Подводим итоги конкурса.
Поздравляем победителей ЖрдщзЖ

1 группа - Natalyuchka
2 группа - anna.maltseva.76
3 группа - яг@дк@
:salut: :salut: :salut: :salut:


Поздравляю победителей! Достойные костюмы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalyuchka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.04.14
Сообщения: 131
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, ул.Народная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 14:56     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо огромное за поздравления!!!! ;) :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах