Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Схожу с ума, ребенок ничего не ест
подростковые проблемы

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 14:26    Заголовок сообщения: Схожу с ума, ребенок ничего не ест Ответить с цитатой

Моей дочери в январе исполняется 13.
Было золотое время, когда она кушала все подряд. Примерно с 7 лет стала отказываться от мяса. Но ела рыбу, икру, иногда просила наггетсы, пельмешки, суп с фрикадельками, могла скушать сосиски, колбасу, яйца. Я не особо напрягалась. Потом начала исключать все больше продуктов. Ушли из рациона фрикадельки, колбасы, кальмары. Еще год назад ела яйца, бутеры с икрой, камбалу, плов (выбрасывая из него мясо. Сейчас все "фу", все "гадость". Ест только макароны с сыром, картошку, гречку. Иногда может покушать вареники с картошкой, с творогом, сам творог, выпечку. Из овощей ест морковь, свеклу, цветную капусту. Из фруктов - бананы, гранаты, груши, апельсины.
Был в моей жизни момент, когда я здорово траванулась продуктом, содержащим киви. С тех пор даже слово "киви" слышать не могу. Рвотный рефлекс. Когда говорю дочери про мясо или еще какие-то продукты, она мне парирует, что это все равно, что меня заставить кушать киви. И реально ее ото всего воротит. Я не знаю, что это. Я в истерике. Мне надоело это однообразие. Я извожусь, не зная, что готовить и как в ребенка утолкать хоть что-то. Личный пример не помогает. Последней каплей стала красная икра, которую специально ради нее купила на НГ. Предложила сегодня утром бутеброд. Она мне в ответ: это есть невозможно, сопли какие-то. Хотя икра классная, икринка к икринке, чистая и прозрачная.
Рацион весьма скудный. А ведь она сейчас формируется, как будущая женщина. Да что там, сейчас формируются мои будущие внуки, потому что их здоровье напрямую будет зависеть от нее, как от матери. Убедить не могу. Не знаю, куда бежать. Может уже к психиатру пора, может это признаки анорексии? В общем, рада буду любому совету. Может кто-то сталкивался с подобными проблемами. Как выходили их них? Поделитесь.


Последний раз редактировалось: дважды мама (Пн Дек 25, 2017 15:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 14:45     Ответить с цитатой

дважды мама
хочет похудеть?
или подружки голову забили ерундой?

наверное уже врача пора подключать
думаю дальше будет хуже, тем более есть тенденция
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olgaasdf
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 8528
В дневниках: 55
Карта № 026074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 14:50     Ответить с цитатой

Посмотрите её в ВК.посты .группы и тд.
Так обнаружили.что сын у подруги подсел конкретно на сыроедение.Вот уже 5 лет не можем его оттуда увести.У него уже крыша поехала.
_________________

ТЕМА ЗДЕСЬ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=919261 всё в наличии
Флисовый поддевы.штанишки.снуды. .По оптовым ценам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 15:03     Ответить с цитатой

Alida
Ну периодами звучало "я толстая". Но ее мнение никто не разделяет. Она сравнивает себя с подругой, которая на 1,5 головы ее ниже, и конечно же, Уже. Лишнего веса ни граммульки. Сейчас вроде перестала говорить, что толстая, просто все не вкусно. :mad:
olgaasdf
Не, девица моя в компьютере сидит только когда к школе нужно что-то подготовить. Сосцети ей не интересны. Не состоит, за числится, не замечена.

Кто б врача подсказал :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
окрошка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.05.15
Сообщения: 1381
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 15:04     Ответить с цитатой

дважды мама
А как с весом у дочки? Нет поводов смеяться и дразнить
Скрытый текст:
У меня с сестрой была похожая ситуация. Лет в 9 отравилась пельменями, после чего не то что пельмени, но и колбасу, сосиски и тп перестала есть. Могла иногда курицу. Но был немного лишний вес, тк выпечку и шоколад только так уплетала. А в 14 резко стала мало есть, от многих продуктов отказываться, вот прям видно, что хочет, но не ест. Даже любимый шоколад и булки. Родителям ничего кроме "я наелась" не говорила. Мне по телефону тоже (жили тогда в разных городах) . В итоге через несколько месяцев, когда я приехала, рассказала, что пошли они классом на физ-ру в бассейн, и мальчик, который нравился посмеялся над ней в купальнике, а лучшая подружка сказала, что ей действительно стоит похудеть. Вот она и решила таким образом худеть :eek: Еще и во всякие группы в ВК вступила, где этому "учат".


Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Пока писала, вы уже и ответили на мой вопрос :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 15:21     Ответить с цитатой

дважды мама писал(а):
Кто б врача подсказал :aga-aga:

Могу подсказать специалиста по коррекции пищевого поведения.
Скрытый текст:
Евгения Дашкова https://vk.com/bezdiet_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 15:36     Ответить с цитатой

Н.В.
Спасибо огромное :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18344
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 15:37     Ответить с цитатой

дважды мама
к гастроэнтерологу сводите её и анализы сдайте. Возможно нарушение кислотности, диксинезия или холецестит.
Или всё разом. Это нужно серьёзно и долго лечить. На психологов только время потратите
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 15:38     Ответить с цитатой

pooha
Тоже вариант. Состояла на учете в 6 лет. Правда как раз тогда ела все подряд :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21412
В дневниках: 5187
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 16:00     Ответить с цитатой

я бы витамины купила. Есть витамины для веганов, если в этом отказ от мяса. Только пусть сама выберет. Они как-то снивелируют нехватку витаминов.
Ещё нужно что-то придумать с белком - это основной строительный материал сейчас. Не ест мяса, пусть ест творог каждый день, бобовые. Есть протеиновые смеси, как вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 16:34     Ответить с цитатой

Vileya
Я уже думала про функциональное питание. Даже в NL влезла. Коктейли пьет, конечно, с удовольствием. Но меня все равно напрягает. Чего ж хорошего, если она от вкуса нормальной еды откажется и подсядет на "космическую" пищу? А протеин там же брала себе, пока спортом занималась. Почему-то ограничение по возрасту: от 18. Поэтому как-то опасаюсь, хотя, конечно, была бы рада заменить мясо хотя бы этой искусственной смесью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5249
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 18:56     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
дважды мама
к гастроэнтерологу сводите её и анализы сдайте. Возможно нарушение кислотности, диксинезия или холецестит.

Или проблемы с печенью. Лучше исключить сначала соматические проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 21:20     Ответить с цитатой

Alissalut
Я все-таки склонна думать,что это проблемы психологического характера. Потому что не хочет кушать то, что "живое". Точнее БЫЛО ЖИВОЕ, или МОГЛО БЫТЬ (икра, яйца)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46420
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 21:28     Ответить с цитатой

дважды мама
Я тоже не люблю красную икру, от одного запаха воротит :aga-aga:
И в разные периоды жизни - разные вкусовые пристрастия. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 21:37     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Да все понимаю. у меня был период,когда я из жареной картошки лук выковыривала, рыбу и гречку через силу в себя впихивала. В возрасте 28 лет отказалась от мяса. Два года не хотела. Но не могла оказать себе в поедании рыбы и очень любила, и люблю грибы. А так, чтобы весь рацион состоял из пяти продуктов, это уже перебор. Это не вкусовые предпочтения, это навязчивая идея
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах