Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Отказался надевать памперс...
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 0:45    Заголовок сообщения: Отказался надевать памперс... Ответить с цитатой

Ну вот, дожились... Сегодня вечером мой ребенок наотрез отказался одеваться в памперс :shock: . Устроил такую истерику, что вынести это я не смогла. Что теперь делать - не знаю.
Спим с рождения только в памперсе, т.к. писает он очень много (и днем, и ночью). Утром памперс тяжеленный, т.е. писает не один раз. Днем садимся на горшок с переменным успехом - когда сам просится, а когда и наотрез отказывается (хотя писать явно хочет). Короче, не установился этот процесс еще. Кстати, днем в памперсах он никогда не ходит (одеваем их только на прогулку и на ночной сон), так что наше "не_всегда_умение_ходить_на_горшок" списать на постоянное хождение в памперсах не удастся.
Вопрос в том - что теперь ночью-то делать? Высаживаться мы не умеем категорически - с рождения неоднократно пыталась научиться - не получилось у нас это. Садиться ночью сонным на горшок тоже пока не получается (пробовали - орет, выгибается и лезет в кроватку). Короче, остается, как в раннем детстве менять пеленки (простынки под ним) каждые 2 часа?? :eek: Или есть какой-то другой выход? Успокойте, плиз, если можете... В младенчестве проще было - он хоть на одном месте лежал "бревнышком", а теперь он свободно перемещается не только по своей кровати, но и по нашей (его кроватка придвинута к нашей, спинка снята - получается большой "полигон"). И как спасаться от луж?
Настаивать ли на памперсе (ночью, когда он сонный) или уже отучаться, "раз пошла такая пьянка"? И самое главное - как отучаться?
Насколько я понимаю, дети сначала учатся ходить на горшок днем, а потом уже ночью от памперсов отказываются. А наоборот у кого-нибудь было? :help: Что-то я в полной растерянности.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.


Последний раз редактировалось: Анастасия (Ср Окт 12, 2005 12:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Мама Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.06.05
Сообщения: 2891
В дневниках: 678
Откуда: город Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 2:03    Заголовок сообщения: Мама Таня Ответить с цитатой

Здравствуйте Анастасия!
Если ваш сын спит ночью или днём в трусиках,то может быть попробовать его "обмануть" и одеть сделанные трусиками разновидности подгузников "Памперс Летс Гоу" размеры №4 и №5 или "Хаггис" отдельно для мальчиков и девочек. Это конечно временное решение проблемы, и тем не менее ,а вдруг получится?
А может ему просто не нравится горшок?
Желаю удачи и спокойного сна по ночам!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41708
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 8:37     Ответить с цитатой

У нас тоже целая эпопея чтобы одеться, да еще памперс (бывает и до слез). Пытаемся в процессе игр одевать - получается с переменным успехом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ms.oxana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 475
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 10:16    Заголовок сообщения: про памперс Ответить с цитатой

А попробуйте надеть памперс когда сынишка уснул... У нас все именно так. Вот только главное маме не заснуть.
_________________



Лингвистический Центр "Град-Лингва"- все что связано с языком!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6195
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 10:37    Заголовок сообщения: Отказался одевать памперс... Ответить с цитатой

Моя детка трусики-памперсы невзлюбила сразу еще сильнее, чем сами памперсы. Не уверена, что они вас спасут
В аптеках бывают такие клееночки - снизу клеенка, а сверху поверхность типа памперса. Они бывают разных размеров. По цене от памперса отличаются, кажется не очень. (Брала давно - уже не помню). Можете вместо простынок подстелить такую клееночку и положить спать без трусиков.

Правда, из-за скользкой нижней поверхности такая простынка норовит сбится в кучу. Ну, тут уже на месте нужно что-то придумать.

Ну, а днем писать на ковер и в обычные трусики, пока детка не поймет что к чему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 10:37    Заголовок сообщения: Re: Отказался одевать памперс... Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Короче, остается, как в раннем детстве менять пеленки (простынки под ним) каждые 2 часа?? :eek:

Как вариант - специальные впитывающие простыни в кроватку.
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 11:07    Заголовок сообщения: Re: Отказался одевать памперс... Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Ну вот, дожились... Сегодня вечером мой ребенок наотрез отказался одеваться в памперс :shock: . Устроил такую истерику, что вынести это я не смогла.


Если истерика уже была, то на какое-то время лучше "отстать" от ребенка, чтобы не концентрировать внимание на возникшей проблеме. Купить одноразовые пеленки(они бывают и больших размеров - для лежачих больных) - они впитывают как памперс. Проблема будет с одеялом(с девочками было бы проще :) ).
Когда "протест" подзабудется, попробовать одеть памперс, только совсем другой(т.е. выбрать из имеющегося ассортимента что-то сильно отличающееся от имеющегося у вас на сегодняшний день). Мы пользовались хаггисовскими трусиками для мальчиков - они меньше всего напоминают памперс.

А по поводу приучать и т.п.... Я до сих пор не понимаю как можно будить ребенка по ночам исключительно для этого. Еще меньше принимаю высаживание сонного. Всё-таки это не вопрос воспитания, а вопрос физиологии - у мальчиков мочевой формируется дольше. На нашем примере - до 3-х лет :oops: спали в этих трусиках. Зато мама спокойная и выспавшаяся, сын невзбудоражен и не простужен(сон мокрым не способствует здоровью, а мама может и не проснуться вовремя 8-) ). Несколько страдает от этого только кошелек родителей :D Закончилось всё само собой - деть сказал "хватит покупать трусики - купите лучше машинку" и стал всю ночь спать сухим :D .

ЗЫ. Забыла добавить, что мой деть - далеко не "памперсный ребенок". Горшок использовался по прямому назначению месяцев с 10(не помню точно). Днём проблема мокрых штанишек мне незнакома еще с договалового возраста. А вот ночью... долго, нудно, раззорительно :lol:
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 11:19    Заголовок сообщения: Re: Отказался одевать памперс... Ответить с цитатой

Первая ночь прошла. Отчитываюсь.
Я тут второпях вчера не все описала. Дело в том, что Кирюшка отказался одевать не только памперс, но и пижаму - спал голышом, несмотря на то, что в комнате прохладно. Приходилось постоянно потихоньку его укрывать, т.к. простынь (махровую) он тоже постоянно с себя сбрасывал. Я так поняла, все дело в небольшом раздражении на коже (типа аллергии что-то)- совсем бледная сыпь. Днем он не чешется, но на ночь одевать что-либо отказывается - видимо, беспокоит его это. Поэтому и памперс одеть не получилось.
Ночью несколько раз просыпался, ворочался. Пыталась одеть трусики-памперс - скандал. Оставила, как есть. Пару раз пытался "прорваться" к нам в кровать - выдворяла обратно (перспектива спать в луже меня как-то не устраивает).
Закончилось все тем, что часа в 4 он-таки сделал лужу (я удивилась, что это случилось всего один раз). Пока меняла простынку - проснулся окончательно. Часа 1,5 дремал только пока я пела колыбельные :eek: (до 5.30). Замолкаю - рев. Потом еще около часа поспал более-менее спокойно. Встал в 6.30 - капризный (не выспался). Короче, приятного мало.
Из плюсов - то, что писал всего один раз. Может, так и приучимся спать без памперсов?

E-lena писал(а):
Анастасия писал(а):
Короче, остается, как в раннем детстве менять пеленки (простынки под ним) каждые 2 часа?? :eek:

Как вариант - специальные впитывающие простыни в кроватку.
А можно поподробнее - что это за простыни? Детские "одноразовые" пеленки-подстилки слишком скользкие. Ребенок спит беспокойно, она через 5 минут собьется в комок.

Цитата:
А может ему просто не нравится горшок?
Думаю, дело в том, что ночью он просто холодный (в комнате прохладно). Днем ходим на горшок с гораздо бОльшим удовольствием.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13133
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 11:25     Ответить с цитатой

Мой тоже в возрасте около года стал отказываться одевать обычные подгузники, даже вдвоем: один держит , второй застегивает липучки, - сделать это было очень проблематично. С радостью открыли для себя подгузники трусиками (Либеро нравятся больше). Без проблем в них всовывается.
К горшку пока не приучается...
Старшая у меня тоже к горшку интереса не проявляла, а в возрасте 1 г 11 мес. сама сняла памперс с себя и с тех пор сама на горшок ходит.
_________________
Регрессолог, гипнолог, психосоматолог, онкопсихолог.
Дочери 23 года, сыновьям 19 лет, 12 лет, 8 лет.


Последний раз редактировалось: Nastik (Пт Окт 07, 2005 11:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 11:27    Заголовок сообщения: Re: Отказался одевать памперс... Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
А по поводу приучать и т.п.... Я до сих пор не понимаю как можно будить ребенка по ночам исключительно для этого. Еще меньше принимаю высаживание сонного. Всё-таки это не вопрос воспитания, а вопрос физиологии - у мальчиков мочевой формируется дольше.
Да у меня и мысли не было "приучать" :oops: , пока ребенок не воспротивился... Он ночью на горшок не хочет садиться еще и потому, что спать хочет - в кроватку рвется и орет "у кота ли, у кота..." :cry: Меня, честно говоря, вполне устраивало существующее положение вещей. Но надо как-то учиться жить с новой ситуацией.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46954
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 11:54    Заголовок сообщения: Re: Отказался одевать памперс... Ответить с цитатой

E-lena писал(а):
Как вариант - специальные впитывающие простыни в кроватку.

Размер у этих простынок - слёзы (90*60), а стоимость!!! Не заправишь их, ничего - скомкаются и никакого с них проку. Стелите, мамаша, клеёнку - а что делать?

Высаживать - ни-ни-ни, ночью надо спать!!!!!!!!!!! Постепенно дойдёте до 1-го описывания за ночь - ничего страшного - выдернул клеёнку с пелёнкой - и спит себе ребёнок дальше.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 11:57    Заголовок сообщения: Re: Отказался одевать памперс... Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Я так поняла, все дело в небольшом раздражении на коже (типа аллергии что-то)- совсем бледная сыпь.

Настя, а это не может быть просто от сухости воздуха(батареи включили)? У нас раньше такое на ножках постоянно зимой бывало - мелкая будто-бы сыпь, совсем бледная. Шершавость на ножках рукой чувствовалась очень сильно. Деть расчесывал в кровь.
Тогда спасение - какой-нибудь увлажняющий крем. У "нашей мамы" неплохой крем есть.

А ночью горшок не нравится, я думаю, не по причине его температуры. Если взрослого в приказном порядке заставить ночью сонного что-то делать, даже то, что он днем делает без проблем, - реакцию представляешь? :twisted: Вот и ребенок протестует :)
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марийка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.08.04
Сообщения: 495
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 13:17     Ответить с цитатой

Вот и мой такой же! Не приемлет никакой одежды во время сна - в лучшем случае маечка. Памперсы то же вызывают истерику. Но, что интересно: если спит в памперсах, то за ночь штуки 2-3 :shock: уписивает до каменной тяжести. А когда без - то за ночь - всего 2-3 пописа. Т.е выгоды для меня никакой :lol: . Что так, что так вставать приходится.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Allura
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 243
Откуда: Красноярск, Волгоградская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 14:37     Ответить с цитатой

А может поступить проще, пусть полежит на мокром, поймет что это неприятно? Как у меня бабушка говорила, не обжегшись не поймет, что горячо.

Лично я думаю памперсами пользоваться только ночью и на прогулки... и то только до того времени пока не сядет. А там горшок и тд...

Раньше же как то мамочки справлялись, когда этих памперсов, прыгунков, ходунков не было... и живы-здоровы :)
_________________
Мама Аня, папа Дима и
сынулька Алешка: "Кажеться зуб?!..."

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46954
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 15:18     Ответить с цитатой

Allura писал(а):
и живы-здоровы :)

Только изработавшиеся и недовольные жизнью и тем, что дочки-невестки так мало пластаются (а вот мы в своё время 5 километров в гору по морозу пешком ....)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах