Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Отказался надевать памперс...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 15:28     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Allura писал(а):
и живы-здоровы :)

Только изработавшиеся и недовольные жизнью и тем, что дочки-невестки так мало пластаются (а вот мы в своё время 5 километров в гору по морозу пешком ....)


Dio, супер :)
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 15:29     Ответить с цитатой

Цитата:
Раньше же как то мамочки справлялись, когда этих памперсов, прыгунков, ходунков не было... и живы-здоровы

Ага, я вот со старшим справлялась, теперь даже вспомнить страшно как это было... А когда-то люди вообще жили в пещере :D
Обидеть не хочу, просто у меня есть опыт :-P "выращивания" дитятко без памперса и в памперсе, так вот второй вариант мне нравится гораздо больше, хотя бы из-за большего времени, проведенного с ребенком, а не за стиркой, глажкой, но вообще-то это уже не раз обсуждалось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 16:11     Ответить с цитатой

А может он и правда всего один раз за ночь будет простынку мочить??
Тогда просто надо научиться тихонько вытягивать простынку из под него. Как вариант - на матрас простынь, сверху клеенка и еще одна простынь. Вытягиваете клеенку с простынкой верхней - и деть в сухой постельке. Только вот самой прийдется ночью один раз проснуться :(

А может быть у вас наш вариант - в год и десять киндер заболел сильно - температура очень высокая, и на улице уже ранняя жара - в мае. Пампес в этом случае побоялась одевать, перегреется. Боялась ужасно, сколько же раз за ночь прийдется постель менять - подгузник утром обычно тяжеленный тоже был. а выяснилось , что писает он только один раз - утром только. Перед тем, как проснуться. с тех пор от подгузников на ночь отказались вообще ( днем уже давно не использовали ). Были конечно иногда аварии и по ночам, но на этот случай у нас до сих пор клеенка под простынкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irini
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.05
Сообщения: 3883
В дневниках: 1
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 16:11     Ответить с цитатой

У нас тоже была такая же ситуация, не хотел одевать памперс на ночь. Все в точности как у вас. Хочу рассказать как спасались мы.
С вечера я ставила тазик возле кровати, и как только он начинал ворочиться среди ночи, я брала его спящего на руки и полу лежа держала над тазиком. Не знаю, понятно написала или нет. Ну т.е. как бы его садила себе на колени над тазиком, но не совсем садила а полу лежа. Он при этом даже глаз не открывал, пописиет и дальше спать в кроватку.
Попробуйте, вдруг и вам поможет, у нас проходил только этот вариант, ни трусики либеро ни простынки не принимались.
Тем более что вы спите чутко, и сразу услышите как он начнет ворочаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Т.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.04
Сообщения: 721
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 16:19     Ответить с цитатой

В норме мочеиспускание во время сна не происходит, перед тем как обсикаться ребёнок обязательно начинает ворочиться, т.е. просыпается.Так что если вы спите с ним в одной комнате, то обязательно услышите ( у мам вообще сон чуткий :D)
А про горшок : у меня дочка в этом возрасте днём уже на него ходила, а вот ночью ни в какую , так я её ночью, какворочится начнёт, носила в ванну, над ней мы и писали. :)
_________________
мама Наташа 22.12.1974.
Таня 23.02.2000. Миша 10.11.2003.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Allura
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 243
Откуда: Красноярск, Волгоградская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 16:20     Ответить с цитатой

Девчата, да я не спорю, памперсы и прочее намного облегчают жизнь и маме и малышу. :)

У меня тоже опыт есть "выращивания" детей с памперсами и без...
У меня брат на 17 лет младше меня, а мама легла в больницу когда ему было 1 месяц... вот и "заменила" мамочку ему. Молока у мамы все равно не было (кесарили стрес и все такое), поэтому она оставила на меня его, а жили в деревне, где три улицы и ни каких супермаркетов... что то наподобие ларька с хлебом... там памперсами и не пахло :lol: . Так там и за хозяйством следить надо, и за огородом, и водичку привезти, и т.д и т.п. Так что 5 км в мороз пешком это я не назвала бы подвигом... Я в поликлинику детскую на массаж 10 дней отходила по 2 км туда, да 2 обратно, плюс ребенок 7400 в 2 месяца вешает... И отнюдь не жалуюсь, наоборот рада, хорошая физ. нагрузка, и стройность уже вернулась которая была до беремености. 8-)

Ну да суть не в этом, я просто хотела сказать, что малыш сам должен понять.
_________________
Мама Аня, папа Дима и
сынулька Алешка: "Кажеться зуб?!..."

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3644
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 16:28     Ответить с цитатой

Оля-ля писал(а):
Боялась ужасно, сколько же раз за ночь прийдется постель менять - подгузник утром обычно тяжеленный тоже был. а выяснилось , что писает он только один раз - утром только. Перед тем, как проснуться. с тех пор от подгузников на ночь отказались вообще

И мы почти так же... В 8мес. перед сном я обнаружила, что памперсы кончились... Но свой страх и риск (а спали мы вместе), положила просто в трусиках. Так я узнала, что детка писает, и много!, ровно в момент просыпания. Главное успеть за секунду помочь сползти ей на горшок. Честно скажу-успевала не всегда. :wink:
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 17:51    Заголовок сообщения: Re: Отказался одевать памперс... Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Ну вот, дожились... Сегодня вечером мой ребенок наотрез отказался одеваться в памперс :shock: . Устроил такую истерику, что вынести это я не смогла. Что теперь делать - не знаю.

Было такое у нас... Выбор был предложен - или сухо, но в памперсе, или горшок... Через месяц ребенок пользовался горшком без просечек, а еще через некоторое время и ночью памперс стал не нужен.

Днем иногда прогуливался в мокрых штанах. На улице - однозначно памперс, домой пришли - сняли, хоть какой он сухой.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 23:18    Заголовок сообщения: Re: Отказался одевать памперс... Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Постепенно дойдёте до 1-го описывания за ночь - ничего страшного - выдернул клеёнку с пелёнкой - и спит себе ребёнок дальше.
Ага. Только надо еще и штаны мокрые снять... Сегодня вот, уложились без памперса (по-прежнему, ни в какую не соглашается), но в ползунках и кофточке (отопления нет, и после вчерашней ночи голышом сильно кашляет сегодня).
Вот что странно: днем для похода в Монтессори одел памперс спокойно... :eek: ничего я не понимаю.
Меня сильно поддерживает тот факт, что вчера он пописал всего один раз. Может, и дальше так будет? :roll: Очень хочется в это верить.

Скорпиоша писал(а):
Настя, а это не может быть просто от сухости воздуха(батареи включили)? У нас раньше такое на ножках постоянно зимой бывало - мелкая будто-бы сыпь, совсем бледная. Шершавость на ножках рукой чувствовалась очень сильно.
Вполне возможно... в зале и кухне у нас жара дикая (топят не в меру), а вот в спальне пока холодно.

Allura писал(а):
А может поступить проще, пусть полежит на мокром, поймет что это неприятно?
:x Интересно, как вы себе это представляете? Вы думаете, наверное, что ребенок сделает лужу и лежит в ней довольный? Ошибаетесь. Ребенок плачет. Причем сразу, как только начинает писать. "Проще" - это лежать и слушать, как он орет - мокрый и холодный? :eek:
Ребенок писается не потому, что "не понимает, что это неприятно", а потому что организм не созрел еще до сознательного контроля мочеиспускания.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12638
В дневниках: 19938
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 23:23     Ответить с цитатой

Анастасия, может быть Вы торопитесь с оргвыводами? :)
Ну сегодня поскандалил, завтра будет новый день.Наш вот последнее время хочет вообще голым ходить, даже майку с боем надеваем( а сам кашляет), что ж мне, решать,как без одежды обходиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 23:28     Ответить с цитатой

Irini, высаживаться у нас не получается, я уже писала выше. Ни над тазом, ни над ванной он и днем-то писать не хочет. А ночью и подавно... Спит же человек, а тут его выдергивают из кровати, держат на весу и штаны снимают... :eek:
Наталья Т., ворочаться-то он ворочается, но это случается по 20 раз за ночь, а писает он все-таки реже.

Оля-ля писал(а):
Как вариант - на матрас простынь, сверху клеенка и еще одна простынь. Вытягиваете клеенку с простынкой верхней - и деть в сухой постельке. Только вот самой прийдется ночью один раз проснуться :(
Вот. Похоже, этот вариант мы и будем использовать. Спасибо. :)
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 23:34     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
Анастасия, может быть Вы торопитесь с оргвыводами? :)
Ну сегодня поскандалил, завтра будет новый день.Наш вот последнее время хочет вообще голым ходить, даже майку с боем надеваем( а сам кашляет), что ж мне, решать,как без одежды обходиться?
Может, и так. Вернемся к памперсам - хорошо. Но пока-то надо как-то учиться без них жить.
Я еще почему сильно не настаиваю ни на одежде, ни на памперсе - я ж понимаю, что это такое, когда все чешется :cry: . Любая одежда раздражает, памперс - тем более. Пока не устраним зуд - так и будем спать, а там жизнь покажет.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2005 17:39     Ответить с цитатой

Вторая ночь без памперса.
С вечера уговорила Кирю одеть пижаму - все-таки, голышом спать холодно (простыл прошлой ночью сильно :cry: ). Сделала "многослойный пирог" из пеленок и клеенок по рецепту Оля-ля.
Первый раз сделал лужу глубокой ночью. Быстро вытащила пеленку и клеенку, переодела штанишки. Он даже толком ничего не понял. С колыбельной уснули.
Второй раз случился уже часов в 6 утра. Поскольку спал неглубоко уже, проснулся и начал ныть - проситься на горшок. Опять пробовала сажать на горшок, держать над горшком - бесполезно (орет, выгибается - спать хочу!), идем в кровать - вопли "на горшок". Пока бегали туда-сюда, проснулись окончательно и сделали лужу и не в горшок, и не в кровать, а где пришлось... :( Короче, меня бы больше устроила лужа в кровати, как в первый раз.
И как бы нам научиться, все-таки, писать "куда надо", раз уж проснулись от такой потребности? :?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 10:15     Ответить с цитатой

Решила продолжить повествование - вдруг кому-нибудь пригодится наш опыт?
Третья ночь без памперса. Спал голышом, по-прежнему отказывается надевать даже пижаму. Сделал лужу один раз (вытащила из-под него пеленку и клеенку и спали дальше). Проснулся, как обычно, в 6.30 (это обычное наше время) и пошел на горшок.
Четвертая ночь (сегодня). Опять спал, в чем мама родила. Ни одной лужи за ночь :super: !!! Проснулся в 7.00, слез с кровати, пописал (до горшка добежать уже не успел, но это мелочи). :-P
В общем, насморк и кашель, заработанные "благодаря" спанью голышом, нас волнуют намного больше, чем лужи. И если мы и не спим ночью, то только потому, что нос не дышит.
Я, конечно, не питаю иллюзий, что теперь он всегда будет спать сухой. Но то, что он стал меньше писать по ночам - это однозначно :!: Ура и всем спасибо. :)
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46979
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 10:33    Заголовок сообщения: Re: Отказался одевать памперс... Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Ага. Только надо еще и штаны мокрые снять...

Ой, это тоже делается на автомате, и всё скидывеается на пол возле кровати. Я даже не утруждают переодевать. Правда, в таком случае оооочень удобны пододеяльники новой кострукции - без дырки посередине, потому что одеяло обычно тоже мокрое оказывается - а так просто перевернул его на другую сторону - и усё.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах