Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Давайте меняться! Нужное на нужное
Отказался надевать памперс...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 16:29     Ответить с цитатой

Анастасия, у меня взрослая кровать ещё с младенчества Мирослава застелена клеёнкой. Монументально. Сверзу - одеяло и простынь. Сверху - отдельная маленькая клеенка кладется (или она на одеяло кладётся, под которым ещё большая клеёнка лежит :)), и сверху - протынка поперёк. Или старый пододеяльник. Короче - двойная страховка - верхнюю клеёнку просто выдёргиваем с тем, что на ней постелено. Если вдруг случится казус ещё раз - ну, на тот случай у нас матрас застелен!!!! Но обычно ен случается (хотя бывает, особенно, если с двумя сразу засыпаю :))
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 14:37     Ответить с цитатой

iola, проблему с кожей почти решили (ттт) драполеном. Сегодня ночью даже спали в футболке и штанишках от пижамы (для верности вывернула все на левую сторону, чтобы швы не беспокоили).

Dio, для особо одаренных :oops: можно еще раз и помедленнее? :D Матрас-клеенка-одеяло (зачем?)-простынь-маленькая клеенка-простынь поперек. Так? :eek: Что-то слабо представляю такую конструкцию применительно к нашей кровати. Во-первых, она у нас очень большая, застелить ее всю клеенкой явно не получится. Во-вторых, я пробовала (сразу после рождения Кирилла) стелить клеенку под свою половину кровати - она постоянно сбивалась, комкалась (матрас скользкий), и я просыпалась вся мокрая, т.к. жарко очень от клеенки. И запах этот мерзкий :x не выводился ничем - ни мытьем, ни проветриванием....

Хотя, это уже не очень актуально. Одеваться уже получается (ттт), первую половину ночи спим в своей кроватке (до лужи), а иногда и послее нее удается положить обратно. В общем, жизнь налаживается :D , жить без памперса - можно! :-P
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 9:29     Ответить с цитатой

Анастасия - одеяло - чтобы не холодно спать было. Нижняя клеёнка постоянно лежит на кровати - на случай запланированных и незапланированных аварий. Большая, почти во всю кровать. Это даже плёнка, а не клеёнка :). Обычную метровую клеёнку на простынь подстилаем в рабочем порядке. То есть я к тому, что если ребёнок вдруг второй раз описается - то кровать будет защищена. Или если вдруг маленькая клеёнка скомкается - сползёт и проч.

Но у нас как-то она и не скользит по матрасу (у нас этот, Консул ортопедический), и не комкается, как я понимаю, именно засчёт одеяла сверху. Ну, в любом случае это не более, чем аварийная клеёнка :). Потому что даже памперсы имели обыкновение изредка протекать...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 12:40     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Dio, Что-то слабо представляю такую конструкцию применительно к нашей кровати. Во-первых, она у нас очень большая, застелить ее всю клеенкой явно не получится. Во-вторых, я пробовала (сразу после рождения Кирилла) стелить клеенку под свою половину кровати - она постоянно сбивалась, комкалась (матрас скользкий), и я просыпалась вся мокрая, т.к. жарко очень от клеенки. И запах этот мерзкий :x не выводился ничем - ни мытьем, ни проветриванием....

Поищите в аптеках, сейчас действительно продвют такие клеёнки-простыни, получается односпальную кровать полностью накрыть, а низ у неё из немного шершавого материала - не съезжает и не комкается обычно. И цвет - белый, по симпатишнее... у нас такая в кроватке под простыней была на всякий случай.. а то просыпались иногда попой на подушке.. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 13:51     Ответить с цитатой

Да, видимо рано я обрадовалась. Проблема у нас теперь следующая: среди ночи ребенок просыпается, т.к. мочевой пузырь переполненый. Спать уже не может, писать в кровать тоже не хочется (ему, я-то согласна поменять пеленку). Пробовала снова "высаживать" над тазом - орет и вырывается (спать!). Пробовала посадить на горшок (все равно ведь проснулся, чтобы пописать) - истерика. Еле успокоила сегодня. Носила по квартире на руках, и пока не сделал "свое дело" (уделав при этом маму с головы до ног), так и плакал. Совершенно не представляю, как еще можно уговорить его пописать :eek: . Может, подскажете что-нибудь?
И что мне больше всего не нравится - после ночных попыток усадить его на горшок сегодня с утра он вообще отказывается даже подходить к горшку. :cry: Сегодня покакал на пол (сто лет уже такого не было :shock: , только в горшок какает давно уже). :( И что с этим делать?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 14:09     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Совершенно не представляю, как еще можно уговорить его пописать :eek:


...предложить выпить водички. А перед этим переместиться в какое-нибудь "безопасное место"(например попробовать делать дела в ванной над ванной(бр-р-р, масло масленное получилось). Во время питья мочевой скорее всего расслабится. Только свет, конечно, не включать, чтобы новый протест не получить.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Грета Ото
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.03.11
Сообщения: 3197
В дневниках: 6
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 17:43     Ответить с цитатой

Мы в 11 перестали на ночь памперс одевать, сначала писился, потом стал просыпаться, я его ходила над раковиной держала! Сейчас ему лень просыпаться, плачет когда его писить несу, поэтому терпит, бывает всю ночь держится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Chika13
Студент
Студент


На сайте с 18.11.10
Сообщения: 1766
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск. Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 14:02     Ответить с цитатой

тоже не любит памперс, как только видит, что собираюсь одевать, сразу убегает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах