Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Нужна помощь
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Благотворительное родительское движение Сибмама » Архив благотворительного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sebaylubimay
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3045
В дневниках: 185
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 13:15    Заголовок сообщения: Нужна помощь Ответить с цитатой

Всем доброго дня! Очень не удобно обращаться за помощью, но жизненные обстоятельства вынуждают. Может пишу не там?!
Ишу частного кредитора. Нужно 16000 для оплаты квартплаты. На два месяца, под расписку, квартиры и автомобиля в собственности нет, поручителей тоже.
Буду благодарна за любую помощь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mama Dolli
Студент
Студент

На сайте с 30.09.10
Сообщения: 1791
Откуда: Калининский,п.Северн ый,карта 013496
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 13:47     Ответить с цитатой

Sebaylubimay
С Новым годом!
Вы квартиру снимаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sebaylubimay
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3045
В дневниках: 185
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 19:15     Ответить с цитатой

mama Dolli
Добрый вечер! Квартира муниципальная.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mama Dolli
Студент
Студент

На сайте с 30.09.10
Сообщения: 1791
Откуда: Калининский,п.Северн ый,карта 013496
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 21:34     Ответить с цитатой

Sebaylubimay

Привет! Да, ситуация печальная.
Скажите , а вы показания по воде и э/энергии подаете? Счетчики стоят? Платите ли хотя бы частично? или совсем ничего не платите?
Ситуация такова, что в вашей ситуации надо платить хотя бы 100 рублей , но ежемесячно. Это дает вам возможность при судебном разбирательстве сказать, что вы готовы платить и плАтите сумму, которую вам позволяет ваше финансовое положение.

Теперь о текущем положении:
1. СИБЭКО долго долги не терпит, и подает в суд периодически, затем судебным приставам, которые снимают ваши долги с ваших счетов, с любых поступлений. Особенно, это касается Сбербанка. Просто тупо снимают сумму равную вашему долгу и около 5тыс за их услуги. НО, у них нет возможности отключить у вас отопление.
2. Реально вам грозит только отключение э/энергии.
3. Есть еще возможность когда закрывают канализацию, но прибегают к такому способу очень редко. Тем более, что у вас дети несовершеннолетние.
4. Напишите в ЛС модераторам, может они позволят вам объявить сбор денег. Они вам скажут какие документы надо предъявить ИМ для этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Багира_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.09.12
Сообщения: 4266
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 21:54     Ответить с цитатой

оформляйте субсидию по квартплате это очень хорошая поддержка плюс стак же в соцзащиту там кадый месяц идет поддержка на продуктовые наборы и одежду новую думаю вы это все знаете как многодетная стоя на учете так же у вас есь еще льготы вы ормляли их?
_________________
Свяжу пинетки на заказ. :knit: Пишите в л/с. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sebaylubimay
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3045
В дневниках: 185
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 15:17     Ответить с цитатой

mama Dolli
Спасибо огромное за поддержку и советы!!!

Багира_Я
Имея задолженность я не получаю компенсацию как многодетная, не могу переоформить договор социального найма, квартиросъемщиком до сих пор числится моя мама, которая умерла в августе 2016. Как мало обеспеченная на учёте не стою, официально не трудоустроенна.

Мне нужна не безвозмездная помощь, а займ, чтобы иметь возможность расчитаться с долгами по квартире, а там уже и можно оформить субсидию. Мне нужна помощь, чтобы встать на ноги....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya-Ch
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.11.12
Сообщения: 321
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 23:51     Ответить с цитатой

Я думаю Багира хороший совет даёт - не надо отказыватьсяот гос помощи, оформляйте все что только можно, и как малоимущая, и как многодетная.
В центре «вместе» есть юристы, могут подсказать куда обращаться и какие выплаты можно получить.
Контакты есть в этой ветке форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ivki
Академик
Академик


На сайте с 13.08.09
Сообщения: 11434
В дневниках: 48
Откуда: Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 15:24     Ответить с цитатой

Sebaylubimay
Добрый день. прочитайте пожалуйста ЛС от меня и ответьте!!!
_________________
[/URL]
Свежий алтайский мед подсолнечниковый, писать в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ivki
Академик
Академик


На сайте с 13.08.09
Сообщения: 11434
В дневниках: 48
Откуда: Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 14:21     Ответить с цитатой

Ivki писал(а):
Sebaylubimay
Добрый день. прочитайте пожалуйста ЛС от меня и ответьте!!!

вы снова меня игнорите? деньги мне не пришли
_________________
[/URL]
Свежий алтайский мед подсолнечниковый, писать в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ivki
Академик
Академик


На сайте с 13.08.09
Сообщения: 11434
В дневниках: 48
Откуда: Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 12:10     Ответить с цитатой

Ivki писал(а):
Ivki писал(а):
Sebaylubimay
Добрый день. прочитайте пожалуйста ЛС от меня и ответьте!!!

вы снова меня игнорите? деньги мне не пришли

человек необязателен, даже в маленьких суммах и просто по отношению к другим
деньги мне так и не вернула
в другой ее теме был как оказалось подобный инцидент
_________________
[/URL]
Свежий алтайский мед подсолнечниковый, писать в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sebaylubimay
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3045
В дневниках: 185
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 20:50     Ответить с цитатой

mama Dolli
Спасибо вам большое!!!! Вы единственная кто откликнулся.


Ivki
Прошу у вас прощения за сложившуюся ситуацию. Деньги вам перечислю в ближайшее время.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sebaylubimay
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3045
В дневниках: 185
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 20:58     Ответить с цитатой

Вот бывает такое когда всё плохо. На работе зарплату не выплачивают, долги за квартплату копятся, со здоровьем проблемы, обследования прошла, а на лечение денег нет, отец детей угрожает отобрать детей, сейчас дочь в больнице с острым пиелонефритом....
Накопилось, сил нет...

В существование темы не вижу смысла в дальнейшем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Багира_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.09.12
Сообщения: 4266
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 21:15     Ответить с цитатой

Sebaylubimay
у вас далеко не так все плохо за вас никто не будет справки собирать ходить все оформлять это вам нужно а не кому то плохо это когда дом сгорел когда очень тяжелое сотояние у ребенка онкология пилонефрит-- лечиться больно но слава богу он спокойно лечиться не перемерзать главное
у вас квартира мунициапальная за два года можно все оформи было переофрмить -- значит вам так нужно

когда у человека серьезная ситуация -- он использует все возможности какие есть-- накопить долг по квартплате -- ну да и при этом писать что у вас ничего не оформлено -- так кто будет обязан за вас это делать? я с разошедшими швами ползала и оформляла все документы падая от боли если нужно было так как думала о том что б на улице не оказаться и сейчас я оплачиваю комуналку а это ровно 3000 -- 2800 так как у нас нет счетчиков и задолженности нет а это общага где нет счетчиков нет норм те кто не оплачивает -- их долг на всех распределяют
вам может раз соберут деньги а дальше?
а дальше вам скажут что это твоя головная боль и иди и будут правы так как вы слава богу здоровы дети здоровы и можете все оформить -- и получать ту же субсидию те же выплаты и ту же соцподдержку которые очень существенно помогают
или все таки нужно все оформить и нормально жить ? а обижаться-- это глупо

может я очень жестко написала но что б вас встряхнуть

видела ваши рукоделки --очень красивые вещи
выставите везде где можно свою красоту на обмен на продукты
попросите помочь с распространением(( сама ( вот я свои неумею тоже выставлять)(( свои рукоделки((
_________________
Свяжу пинетки на заказ. :knit: Пишите в л/с. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена 191971
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.04.13
Сообщения: 529
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 13:29     Ответить с цитатой

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Только каждый день делая хотя бы одно дело - можно двигаться вперед. Знаю это на собственном опыте: могу рассказать, как одна поднимала в 90-е восемь детей (при этом болея онкологией). Вы хотите, чтобы Вас пожалели. Да, жалко. Но Вашу жизнь за Вас никто не проживет. Да и жалеющие становятся мучениками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
pippa
Горячее сердце 2014
Горячее сердце 2014

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 7789
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск, Обл.больница
Карта № 000006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 12:34     Ответить с цитатой

Sebaylubimay тема актуальна?

Модератор pippa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Благотворительное родительское движение Сибмама » Архив благотворительного форума
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах