Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Нужна помощь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Благотворительное родительское движение Сибмама » Архив благотворительного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксения Давлитбаева
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.12
Сообщения: 416
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 11:09     Ответить с цитатой

Я живу между маркса и студенческой. Может, кто-то сможет привезти уже в самое ближайшее время для автора пакет с материалами от меня? А то пока встретимся) напишите в лс.
П.с. Себелюбимой, я дома почти всегда. Готова в любое время почти. Жду вашего ответа. А пакет готова хоть когда передать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения Давлитбаева
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.12
Сообщения: 416
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 12:26     Ответить с цитатой

Себелюбимой, здравствуйте. Напишите, как у вас дела? Кто-нибудь что-нибудь у вас заказал/обменял (себя я не имею ввиду) ? Какие у вас сейчас нужды? Вы долги свои выплатили по коммуналке? Субсидию как многодетным на льготы по коммуналке оформляете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БуБусик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.09
Сообщения: 4266
В дневниках: 2
Откуда: НОВОСИБИРСК Метро Зол.НИВА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 13:49     Ответить с цитатой

:aga-aga: оформляйте субсидию, детские
проездные школьные скидка, питание в школе должно бесплатно
дают продуктовые пайки в центре поддержки населения
дети уже большие -могут подрабатывать (клеить объявления хотя бы, мыть полы)

я одна воспитываю ребенка и везде так копеечки собираю..
субсидия до 3500р , детские на каждого по 470р
проездной скидка 50%, питание в школе бесплатно
путевки в лагеря типа пионерские (хоть два раза в год)
в соц.защите: продуктовые мешки дают до 10кг
хватает на 3 месяца (крупы, масло, повидло, сгущенка)
подарки к нов.году, а к 1 сентября на каждого ребенка по 3 тыс дают

конечно побегать надо за справками.. а если сидеть..

ребенок у меня рослый, растет быстро (10 лет и уже 155см)
если вашим мальчишкам подойдет смотрите в моих темках
отдам с большой скидкой.. и обувь смотрите..
_________________
На фитнесе На грядках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
илона83
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.10.12
Сообщения: 603
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 18:54     Ответить с цитатой

А где цены на услуги можно посмотреть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sebaylubimay
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3045
В дневниках: 185
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 19:47     Ответить с цитатой

Ксения Давлитбаева
Добрый вечер! О состоянии своих дел напишу завтра. Сейчас пришла только с работы. Детей нужно накормить и у дочери завтра устный экзамен по русскому языку. Новшество в нашей школе- экзамен по говорению.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sebaylubimay
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3045
В дневниках: 185
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 19:48     Ответить с цитатой

илона83
Добрый вечер! Написала в ЛС.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sebaylubimay
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3045
В дневниках: 185
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 21:41     Ответить с цитатой

БуБусик
Добрый вечер! Я уже говорила, для оформления субсидии нужны справки об отсутствии задолженностей. У меня ещё есть не все оплаченные счета за свет, ЖКХ. Продуктовые наборы и материальную помощь и пособие на детей вы получаете как малообеспеченные? Я не трудоустроена официально, справки о зарплате не могу предоставить.
Решаю проблемы по мере возможности. Оплачиваю задолженность. Ищу работу. Месяц болела трахеобронхитом, дети болели простудными с осложнениями. Последний год здоровье резко ухудшилось, не кретично, но заняться здоровьем надо- давление повышенное( вторичная артериальная гипертензия), зоб щитовидной железы, остеохондроз, бронхи и горло уже хронически, чуть продуло и всё слегла.
Спасибо всем за очень нужные советы и поддержку!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sebaylubimay
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3045
В дневниках: 185
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 21:57     Ответить с цитатой

За свет задолженность 1727 рублей. Пеня 636. Квартплата 1200 рублей. Отопление и горячая вода 2500.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения Давлитбаева
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.12
Сообщения: 416
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 7:22     Ответить с цитатой

Sebaylubimay писал(а):
За свет задолженность 1727 рублей. Пеня 636. Квартплата 1200 рублей. Отопление и горячая вода 2500.

С моих средств вы вполне можете оплатить уже хорошую часть долгов. Я вам писала в ватсапе, на нужности.
По цене вы лучше прямо тут пишите, пусть другие форумчане видят. Тогда без лишних вопросов смогут заказать. Я в заказах окажу помощь в своем виде рукоделия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения Давлитбаева
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.12
Сообщения: 416
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 7:25     Ответить с цитатой

Sebaylubimay писал(а):
За свет задолженность 1727 рублей. Пеня 636. Квартплата 1200 рублей. Отопление и горячая вода 2500.


С моих средств вы вполне можете оплатить уже хорошую часть долгов. Я вам писала в ватсапе, на нужности.
Вы же на какую-то работу ходите? Напишите, что сами оплачиваете?
По цене вы лучше прямо тут пишите, пусть другие форумчане видят. Тогда без лишних вопросов смогут заказать. Я в заказах окажу помощь в своем виде рукоделия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения Давлитбаева
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.12
Сообщения: 416
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 8:43     Ответить с цитатой

Себелюбимой, вы куда-нибудь обращались в какие-нибудь центры помощи? По поводу того, что писала бубусинка? В мфц на бирже труда стоите на центре занятости? Там вам тоже выплаты положены и предложения о работе. Маме моей знакомой платили 6000р или около того. Сейчас больше должны платить.
Вы мне сказали, что в фонд класса младшего платите мк, не деньгами. В др. Своих темах вы писали о поборах в школе. Но ведь вы и так как многодетная не должны платить. Вы решаете этот вопрос или решили? Что конкретно было сделано вами? Тема открыта с декабря прошлого года. Извините за вопросы, я просто хочу прозрачности.
Дети и сами в этом возрасте в состоянии готовиться к урокам. Ваша задача сейчас решать материальные вопросы семьи. Это если по-честному.
Есть в контакте группа фудшеринг. Это движение людей, которые даром отдают ненужные продукты. Каждый день мониторьте ее. В форуме на см в отдам даром также.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sebaylubimay
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3045
В дневниках: 185
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 11:05     Ответить с цитатой

Ксения Давлитбаева
Доброе утро! С ваших средств купила всё необходимое для вашего заказа, купила так же краску акриловую ведёрко (надолго хватит) для выполнения заказа по декупажу, купила крупу, лапшу, хлеб. На деньги подаренные ребёнку на день рождения заказала книгу в лабиринте и немного простых тетрадей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sebaylubimay
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3045
В дневниках: 185
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 11:20     Ответить с цитатой

Ксения Давлитбаева
По поводу оплаты в фонд класса. Я большая противница всех школьных поборов. У меня даже был серьёзный конфликт с администрацией школы,ты плоть до уводьнения директора. Новый директор сказала- вы не вмешиваетесь в работу школы, куда и на что тратятся средства, и можете не сдавать деньги на нужды школы.
Когда сын пошёл в первый класс проводила у него раз в месяц занятия по рукоделию бесплатно, тратила имеющиеся у меня материалы (остатки скрапбумаги, кусочки ткани, в общем ничего дорогостоящего). Клей дети использовали свой. В фонд класса ( это деньги на различные хознужды, бумага, канцелярия различная и прочие) деньги не сдавала. Для меня это было было большое удовольствие и приятное общение, отвлечься от своих проблем. Мама тогда тяжело болела, устроится на постоянную работу не было возможности, работала домработницей со свободным графиком.
Год работаю оператором колл-центра, но в последнее время часто болею фаренгитом, трахеитом, что затрудняет выход на работу. И большая часть зарплаты уходит на оплату долгов. Подрабатываю домработницей, няней, предлагаю свои рукодельные работы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sebaylubimay
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3045
В дневниках: 185
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 11:32     Ответить с цитатой

С детьми я провожу время после работы, это вечер с 19 до 22. Хотя дети и не такие маленькие, им всё равно нужно уделять время, У среднего сына проблемы с географией, геометрией, алгеброй, у старшей дочери с английским. На репетиторов у меня нет денег, приходится самой заниматься с детьми. Кроме того у старшей дочери выпускной класс и поступление в колледж. Младший сын учится очень хорошо и делает домашние задание в школе. Но и ему иногда требуется помощь, что-то написать, нарисовать и прочие.
Старшая дочь два раза в месяц ходит к знакомой пожилой женщине и помогает по дому, покупает продукты. Деньги не большие, но на колготки и другие нужности очень даже выручает.
Летом старшая устроится на работу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sebaylubimay
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3045
В дневниках: 185
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 11:33     Ответить с цитатой

По поводу моих рукодельных и кулинарных умений в ближайшее время напишу в своём дневнике. Если кого-то заинтересует, добро пожаловать :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Благотворительное родительское движение Сибмама » Архив благотворительного форума
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах