Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Наши любимые шотландские плюшки-7
Продолжение.....

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дарья19902013
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.05.13
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2019 21:43     Ответить с цитатой

Девочки, привет. Есть тут владельцы кошечек от заводчика Устюжина Владимира?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tomtit
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 6584
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 9:29     Ответить с цитатой

Всем здрасьте! Помогите нам с кошечкой!!!
Уже несколько месяцев кошка (3 года) расчесывает шею и морду. Раньше немного, сейчас уже всё в коростах😢
В сентябре были у ветеринара по этому поводу. Она надела ошейник чтобы та не расчесывала, прописала антибиотики и обработку ран. Проглистогонила кошку, антибиотики пропили, но всё опять вернулось.
Вопрос к знающим: что это за болячка такая и куда бежать, как вылечить?
_________________


Если не отвечаю на ЛС, звоните 913оо84422
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rumba Type R
Студент
Студент

На сайте с 23.11.10
Сообщения: 2159
В дневниках: 146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 10:25     Ответить с цитатой

tomtit
Может аллергия? Обратитесь к другому ветеринару
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tomtit
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 6584
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2019 20:06     Ответить с цитатой

Rumba Type R
Посоветуете кого-то?
Может и аллергия... Может клещи, может нервное... Я уже столько в интернете перечитала, что голова кругом(((
_________________


Если не отвечаю на ЛС, звоните 913оо84422
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2019 20:58     Ответить с цитатой

tomtit
у нас пищевая аллергия так проявляется
корм противоаллергенный начинаем давать и все проходит через пару недель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tomtit
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 6584
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2019 9:10     Ответить с цитатой

Alida
А на какой корм у вас такая аллергия? И каким тогда заменяете?
У нас в основном сушка РК. Но муж иногда балует её влажным Шебой. Вот думаю, на какой из них может быть аллергия...
_________________


Если не отвечаю на ЛС, звоните 913оо84422
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elenk@2020
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1161
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 15:16     Ответить с цитатой

Добрый день, подскажите по особенностям породы, какие трудности в содержании, насколько контактна с детьми и другими животными ( есть мопс).
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=65258395#65258395 на девочку рост 98-104
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 15:44     Ответить с цитатой

elenk@2020
у моей знакомой шотландка- мама и ее котенка я взяла себе ( скоро 2года), у меня еще живет сфинкс - 5 лет

- они ласковые, но когда сами хотят .

- кушает хорошо и больше сфинкса. Я кормлю тем, чем сказали кормить нашу маму, когда ее покупали - пурина, феликс и сырое мясо ( раз в 3-4 мес, покупаю от глистов, если честно не всегда ..с осени не давала глистогонное). моя любит сметану или кусочек маслица ( масло не магазинное, натурально сбитые сливки) - но это когда она сама просит, так специально ей не даю. Ветеринар советовал яичко ( желточек) - но моя не есть его.

- есть собака ( дворняжка, смесь лайки и что то от овчарки немецкой) , 10 лет.

- прыгает труднее сфинкса ( та с полу на форточку влетает, а шотландка с подоконника и то прицеливается)

- пофигисты

- и еще - хана вашим цветам :haha: , (шутка, но все таки если она захотела сесть на подоконник, а тут стоит цветок, то вот как то горшок сам оказывается на полу..при чем она так удивленно будет смотреть на пол, на горшок - и чего это он тут оказался? :lol: .)

- в туалет ходит исправно, я свою в древесный, а в детстве она ходила в селикогель, так вот когда на неделю мне привезли погостить нашу маму со своим горшком, моя кошь стала тоже ходить в ее горшок к селикогелю. Пришлось и мне купить и все...теперь мы в туалет вообще любим ходить.

берите, они смешные, мягкие такие плюшечки!!

но не старайтесь драконить....нашу сестру так воспитали , что она шипит когда ее хочешь погладить, а был такой симпотный котенок, очень похожа на маму


а это моя чернушка, на солнце видны все завитки и полосочки и она становится не черной, а как чернобурка с под паливом
- это она на лоджии
_________________
моя кошечка шотландка


Последний раз редактировалось: LEV_58 (Ср Фев 12, 2020 15:51), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 15:49     Ответить с цитатой

tomtit писал(а):
Alida
А на какой корм у вас такая аллергия? И каким тогда заменяете?
У нас в основном сушка РК. Но муж иногда балует её влажным Шебой. Вот думаю, на какой из них может быть аллергия...


все конечно не пробовали, из того что помню-на РК аллергия

Цитата:
Но муж иногда балует её влажным Шебой.


это вообще в первую очередь уберите, нашей как только влажник дашь-сразу расчесывает себя

сейчас ест Ливеру сенситив, не хочу сглазить, но на ней обострений нет

но при этом никаких вкусняшек, типа витаминок, пакетиков
только пророщенный овес - трава, вот и все угощения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elenk@2020
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1161
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 19:51     Ответить с цитатой

LEV_58 спасибо, про цветы я не подумала) с собакой то нет таких проблем :eek:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=65258395#65258395 на девочку рост 98-104
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tomtit
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 6584
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 22:15     Ответить с цитатой

elenk@2020
Вообще не факт про цветы... Моя к ним равнодушна абсолютно. Все цветы живы-здоровы, хотя регулярно скачет по подоконникам.
За 3 года только один раз нечаянно уронила.
По характеру сложная, хотя тоже читала, что эти кошки для семьи. Наша боится других детей, кроме наших. И вообще на чужих как собака бросается. До сих пор этого не понимаю. От одних родственников приходится прятать её в запертой комнате(((
_________________


Если не отвечаю на ЛС, звоните 913оо84422
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elenk@2020
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1161
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 23:55     Ответить с цитатой

LEV_58
Слышала, что сфинксы очень ласковые и ручные?
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=65258395#65258395 на девочку рост 98-104
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 12:22     Ответить с цитатой

tomtit
Цитата:
И вообще на чужих как собака бросается. До сих пор этого не понимаю. От одних родственников приходится прятать её в запертой комнате(((

вот вот!!! и не только на чужих.

моей другой знакомой , которая взяла вместе с нами из одного помета котенка - с кошачьего детства она знает меня и моих детей (внуков), а как то зашли, у нее котята тогда были , так она так порвала одного нашего ребенка...все ноги живот и руки - т.к. ребенок защищался. Кошь погналась по коридору и запрыгнула на 2-х ярусную кровать.
до этого еще беременная была -на меня чуть не кинулась - хотя жила я с ней 10 дней до этого и ранее жила(когда хозяева уезжали). Я взрослая и схватила что было под руками и в кошку...отстала
а ребенок убегал от нее ( шла по коридору, кошь выскочила из комнаты и напала, ребенок стал убегать и на кровать залез).

но повторюсь снова, они свою сильно драконят.
я беру на руки только тогда когда этого хочет кошь, а они свою таскают, как дворняшку, тискают, а как я поняла шотландцы этого не любят.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

elenk@2020 писал(а):
LEV_58
Слышала, что сфинксы очень ласковые и ручные?

не скажу...кошки-дворняшки бывают ласковее.

хотя меня она любит, я ее везла домой, потом когда она была маленькой, спала со мной и она ласковая со мной стала после того как повзрослела...после 2 лет, до этого когти когда играла всегда выпускала и кусалась...сейчас ей 5 лет, могу и брюхо гладить и на спину положить...раньше только голову. Сейчас и дети ее могут таскать, раньше убегала или пряталась на верха.

tomtit
Цитата:
Вообще не факт про цветы... Моя к ним равнодушна абсолютно. Все цветы живы-здоровы, хотя регулярно скачет по подоконникам.
За 3 года только один раз нечаянно уронила


у меня тоже горшка 2-3, но они не очень уклюжи -мягко говоря ,по сравнению со сфинксами...есть с кем сравнивать :haha:
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elenk@2020
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1161
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 15:29     Ответить с цитатой

А где лучше брать котёнка? Есть какой то питомник или проверенные заводчики?
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=65258395#65258395 на девочку рост 98-104
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 16:31     Ответить с цитатой

elenk@2020
это я не скажу
знакомая брала у молодой коллеги, я у нее.
много котят на авито есть.
если вам просто котенок, а не для разведения, т.е. он будет без документов, берите на авито,.
но здесь есть много тонкостей по поводу породы.
я сейчас выложу фото нашего папы - у него уши не совсем загнуты и у моей так же , у нашей бабушки с ушами все в порядке, мама прямоухая. дальше у нашей мамы получились глазки не того цвета -они желтые или оранжевые, а вроде при таком окрасе должны быть другого цвета,т.е. она выбрак
Почему так пишу, наша бабушка с документами, а вот про дедушку и папу не скажу...ну папа точно буз документов :haha:

в питомнике все таки будет по породе , но дороже.

Нашу маму купили по 2000, как знакомые , она последняя оставалась и выбрак.
Скрытый текст:
- это наши сестренки
- это наш папа , видно, что ушли не легли близко к голове, полусогнутые.
Ну а это наша мама взрослая и в детстве


Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

elenk@2020
зайдите на яндекс, там высвечивается 2 питомника - котомир и Питомник британских короткошерстных кошек Scarlet sails
и вот еще - http://skottish-fold.ru/kittens.htm - тут фото таких симпотных котят!!!
:haha: :lol: а это авито
https://www.avito.ru/novosibirsk/koshki/poroda-shotlandskaya-ASgBAgICAUSoA6wV
Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

elenk@2020
скотиш фолд симпотичнее!! но это мое мнение.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 11 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах