Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Какая бытовая техника вас выручала в приготовлении еды?
*для малышей до года

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 11:04     Ответить с цитатой

Блендер - бесценный предмет :-)
+ микроволновка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 11:38     Ответить с цитатой

:lol: ну что так дословно понимать.. понятно что научится, но это будет уже после года, а может и после двух. не придумаваю... просто 2-х летний ребенок от кусочка сразу рвет.
лишний раз посуду мыть, блендер. а например кабачок можно помять вилочкой, и получится то же пюре, разбавить водичкой и все.
Если прикорм с полугода, то зачем блендер?
К сожалению с Полей я не знала как и что, со вторым не буду протерать, буду сразу давать кусочки, хлеб, сушки, банан.
а то Поля до года не ела кусочки, еле как перешли на крупное сито, потом на вилочкой помятое... и то иногда рвотный рефлекс.
и еще и жидкое надо было.
Вот у подруги ребенок в 8 месяцев уже ел спокойно рис и гречку, яблоки, бананы, груши целиком... и она до 6 месяцев только мельчила, а потом так давала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41664
В дневниках: 13964
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 12:40     Ответить с цитатой

Татьяна0409 писал(а):
Вот у подруги ребенок в 8 месяцев уже ел спокойно рис и гречку, яблоки, бананы, груши целиком... и она до 6 месяцев только мельчила, а потом так давала.

подругин опыт, все же, не означает, что к этому надо стремиться :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 14:03     Ответить с цитатой

Tyupochka писал(а):
Татьяна0409 писал(а):
Вот у подруги ребенок в 8 месяцев уже ел спокойно рис и гречку, яблоки, бананы, груши целиком... и она до 6 месяцев только мельчила, а потом так давала.

подругин опыт, все же, не означает, что к этому надо стремиться :aga-aga:

+1
Даже вы не можете знать, будет ваш ребенок второй есть с полугода кусочками или нет. :aga-aga:
Цитата:
Если прикорм с полугода, то зачем блендер?

Логика железная :lol:

Цитата:
сожалению с Полей я не знала как и что, со вторым не буду протирать, буду сразу давать кусочки, хлеб, сушки, банан.
а то Поля до года не ела кусочки, еле как перешли на крупное сито, потом на вилочкой помятое... и то иногда рвотный рефлекс.

Т.Е, если сразу давать кусками рвотного рефлекса не будет :eek:
Я предполагаю откуда ветер дует, но промолчу...
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 15:00     Ответить с цитатой

Simfonia
нет вы ошибаетесь, это не оттуда ветер дует, я не про педприкорм, а про помять вилочкой.
ну правда, у всех моих подруг дети сами банан едят. а Поля до года им давилась. хлеб тоже стала есть после года. вина тому баночное питание, и то что я не давала кусочки.
хотя с 8-9 месяцев нудно уже приучать к кускам.
некоторые отдельно не чего не готовят, дети даже мясо жуют.
а в пол года ребенок уже может справится с густой пищей, а не пюре, должен учится жевать, а из под блендера очень легко проглатить, и жевательных движений можно не совершать.
я просто в шоке, когда вижу как 7 месяцный ребенок ест твердый лаваш, я досих пор боюсь.
все кто сразу давал не протертую пищу, ребенок и приучился, а если давать жидкие пюре, то ребенку проще глотать, зачем жевать то?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 11393
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 15:25     Ответить с цитатой

а я и рада бы была блендером пюрешечку сделать, но у ребенка истерика была от этого звука - пришлось есть сразу кусочками...ела нормально, не давилась...
из полезной техники - мультиварка - реально экономит время - забросил, включил - и на прогулку :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41664
В дневниках: 13964
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 15:38     Ответить с цитатой

Татьяна0409 писал(а):
Simfonia
ну правда, у всех моих подруг дети сами банан едят. а Поля до года им давилась. хлеб тоже стала есть после года. вина тому баночное питание, и то что я не давала кусочки.
хотя с 8-9 месяцев нудно уже приучать к кускам.
некоторые отдельно не чего не готовят, дети даже мясо жуют.
а в пол года ребенок уже может справится с густой пищей, а не пюре, должен учится жевать, а из под блендера очень легко проглатить, и жевательных движений можно не совершать.
я просто в шоке, когда вижу как 7 месяцный ребенок ест твердый лаваш, я досих пор боюсь.
все кто сразу давал не протертую пищу, ребенок и приучился, а если давать жидкие пюре, то ребенку проще глотать, зачем жевать то?

а спешка-то такая к чему? куда торопимся? Что плохого в том, что ре будет жевать чуток позже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 15:48     Ответить с цитатой

Tyupochka
ну во-первых жевание полезно для челюсти, и для правильного прорезывания зубов.
во вторых, жевание способствует развитию речи.
в третьих маме удобно, не надо протирать, блендерить.
дал банан, и ест ребенок, а так потри, накорми.
Ребенок так приучается к самостоятельности.
Я же говорю, что знаю случаи когда до 2-х лет ребенок ел все протертое. малейший кусочек, и все рвота. и знаю что дети могут жевать, если сразу дать понять что есть кусочки, и их надо жевать. нужны усилия.
при жевании пища обрабатывается слюной, что очень важно, а при глотании жидкой пищи слюной не успеет обрабатыватся. Желудок не приучается переваривать кусочки, жидкую пищу на много легче переварить.
короче много нюансов. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 15:51     Ответить с цитатой

Татьяна0409 писал(а):
все кто сразу давал не протертую пищу, ребенок и приучился, а если давать жидкие пюре, то ребенку проще глотать, зачем жевать то?


Вам уже сто раз написали, что неверный вывод. Большинство детей начинает с пюре и прекрасно, безо всяких рвотных рефлексов и каких-то других трудностей к году переходит на общий стол.
А давать 6-8 месячному ребенку мясо во взрослом виде - это, извините, вредительство чистой воды. По той простой причине, что мясо разжевать достаточно трудно и у ребенка в таком возрасте (да еще и 1-2 зубами) просто сил не хватит разжевать его до нужной консистенции (мы говорим не про педприкорм с его одним микроскопическим кусочком, а про нормальные порции). В итоге будет страдать ЖКТ, потому что неразжеванное до мельчайшего состояния мясо - это очень вредно, в любом возрасте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 17:24     Ответить с цитатой

Цитата:
Я же говорю, что знаю случаи когда до 2-х лет ребенок ел все протертое. малейший кусочек, и все рвота

А может у ребенка усиленный рвотный рефлекс?
Цитата:
Желудок не приучается переваривать кусочки, жидкую пищу на много легче переварить.

Это почему ребенок не приучается?
В развитии ребенка предусмотрена эволюция, постепенно, шаг за шагом, а вы хотите сделать революцию, пропустить очередной этап развития?
Татьяна0409, честно, зачем делать проблему на пустом месте?
Ответьте на вопрос - какую разницу в развитии вы увидели в детях, жующих и не жующих? Вас не смущает, что ребенок пьет молоко до 6 месяцев? А некоторые из бутылочки, не прилагая к этому никаких усилий.
Первобытный вопрос - мультиварка - это улучшенная пароварка?
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29873
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 18:36     Ответить с цитатой

Хочу спеть хвалебную оду пароварке))
Вот уж что меня выручает! Правда готовлю пока только себе, а не малышке. Но как чудесно - все быстро закинула, посолила и ушла! Ведь с маленьким ребенком времени постоянно не хватает. Главное, я в пароварке готовлю себе каши (в чаше для риса). Не надо помешивать и никогда не пригорит!
А вот блендер пока без дела стоит. И наверное простоит дальше. Я сторонник баночного питания :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41664
В дневниках: 13964
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 19:46     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Первобытный вопрос - мультиварка - это улучшенная пароварка?

Я иду, я иду рассказывать про мультиварку! Весчь - прочто супер 5ballov . Это не улучшенная пароварка, это - такая штука, которая включает в себяпароварку, но не только. В мультиварке можно тушить, варить каши, супчики, готовить на пару, муж мой в ней печет бисквит. Очень вкусно получается 5ballov
Выглядит мулька так:


открываем, получаем сначала емкость для готовки на пару:


ее если убиаем, остается чаша для печения, тушения и т.п.:


Я эту чуду покупала в инет-магазине Панасоник, вот что они о ней пишут, все - чистая правда:
Цитата:
Мультиварка - компактный прибор с огромными возможностями.
Она умеет варить, парит, тушить и печь.
Выбор рецептов - огромный, Вы можете готовить как привычные и любимые Вами блюда, так и блюда из кулинарных книг. «Перевод» их для приготовления в мультиварке не составляет труда. Кроме того, Ваш стол теперь украсят многие блюда, которые Вы раньше не могли приготовить. Это в большой степени относится к блюдам из круп. Процесс их приготовления в мультиварке предельно прост, точно соответствует всем правилам приготовления круп и очень комфортен. Расчет необходимого времени готовки, дальнейшее его сопровождение и завершение берёт на себя микропроцессор. А результат - превосходный вкус, максимально сохраненные особые ароматические вещества и витамины при минимуме затраченного на готовку времени.
Прибор реализует все способы приготовления пищи, используемые в здоровом питании Привычные и традиционные они не потребуют от Вас дополнительных знаний и навыков.
Варка на пару, тушение (очень популярное сейчас, Slow cook), выпечка - знакомые и часто используемые функции удобно собраны в одном приборе.
Конструкторы позаботились не только о том, чтобы облегчить процесс приготовления, но и дать Вам возможность спланировать его.
Таймер отсрочки до 13 часов позволит получить готовое блюдо к нужному часу.
Но если Ваши планы изменились, не волнуйтесь: мультиварка не подведет и в этом случае. Она не просто выключится после окончания приготовления, а перейдет в режим подогрева (точнее, сохранения блюда горячим) и 12 часов Ваш обед будет дожидаться Вас горячим!
Кроме замечательных кулинарных способностей у мультиварки много других достоинств.
Рассыпчатые каши с грибами и мясом, различные пловы, молочные каши, запеканки, шарлотки, кексы, разнообразные тушёные блюда, паровые овощи, мясное суфле... перечислять можно бесконечно. Но стоит ли? Готовьте, экспериментируйте. Мультиварка - прекрасный инструмент для осуществления Ваших кулинарных фантазий.
Мультиварка
В небольшом по габаритам приборе, благодаря объёмной (4.5 л!) кастрюле с антипригарным покрытием можно приготовить обед на большую семью.
Возможность длительного (до 12 часов) тушения позволит не только приготовить традиционную или необычную еду, но и справиться с любым жестким мясом.
Приготовленные в мультиварке блюда существенно разнообразят любое диетическое меню и детский рацион.
В съёмном контейнере-пароварке можно также разогреть ранее приготовленную еду.
Специальная запатентованная конструкция клапана пара гарантирует, что еда не «убежит».
Чистить мультиварку настолько просто, что Вы с удовольствием будете использовать все её возможности как можно чаще.
В комплект входит инструкция с русскими рецептами для всех программ.
Мультиварка SR-TMB18LTQ


Очень хорошая вещица, всем ркомендую :give_heart:

Добавлено спустя 22 минуты 16 секунд:

Татьяна0409
1)
Цитата:
ну во-первых жевание полезно для челюсти, и для правильного прорезывания зубов.

своевременное жевание, а не в 6-8 месяцев

2)
Цитата:
во вторых, жевание способствует развитию речи.

моя доня начала жевать довольно поздно (по вашим меркам, по моим - в самый раз), общаюсь регулярно с мамами ребятишек, с которыми вместе в садик ходим. По рассказам моя, судя по всему, начала вообще позднее всех жевать, а говорит лучше всех - не картавит вообще и не выговаривает только "р", все остальное - чисто.

3)
Цитата:
в третьих маме удобно, не надо протирать, блендерить.

ну это вообще не обсуждается, с данной точки зрения еще удобнее не рожать.

4)
Цитата:
дал банан, и ест ребенок, а так потри, накорми.

см. пункт 3)

5)
Цитата:
Ребенок так приучается к самостоятельности.

Вспоминая, как дочерь себя вела в "малолетстве", замечу,что когда она только начала ходить, она нив какую не давла руку, т.к. хотела делать все сама и только сама. Так что с самостоятельностью жевание не связано.

6)
Цитата:
Я же говорю, что знаю случаи когда до 2-х лет ребенок ел все протертое. малейший кусочек, и все рвота. и знаю что дети могут жевать, если сразу дать понять что есть кусочки, и их надо жевать. нужны усилия.

знаю подобного ребенка четырех лет отроду и чО? Там вообще другие проблемы.

7)
Цитата:
при жевании пища обрабатывается слюной, что очень важно, а при глотании жидкой пищи слюной не успеет обрабатыватся. Желудок не приучается переваривать кусочки, жидкую пищу на много легче переварить.

Все придет ВОВРЕМЯ! "Тяжелая артиллерия" для маломесячного желудка гораздо опаснее. А на счет обработки слюной - почему пища протертая-то не обрабатывается. Насколько я помню, возраст, о которм говорим, как раз является возрастом пропезывания зубов. Слюней там - зашибись просто сколько, обработают УсЁ - и то, что надо, и то, что нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 22:56     Ответить с цитатой

Девочки, да ладно... это бесмысленно, меня вы не переубдите, да и я вас, так зачем парится. ну у каждого свое мнение. я вот мучаюсь т.к. ребенок нормально не жует.
Хотя сегодня съела целую дольку мандаринки, погрызла яблоко, крошки хлеба со стола пособирала. бананом иногда давится, да и сушкой, хлебом. мясо баночное едим.
я считаю это моя ошибка, что сразу не приучила к кусочкам, я не говорю сантиметровые куски. а пюрообразная пиша с кусоками, у меня было все жидко, без единого комочка.
и лично я считаю, если бы дала в 8 месяцев хлеб, Поля бы быстрее научилась жевать.
Хлеб дала только в год, в итоге, как только научилась есть хлеб, она поняла что нужно жевать, а не сразу глотать.
рвотный рефлекс почему? потому что большой куск сразу в горло падает. вот. Это лично мой опыт, и мое мнение.

хотя, тот блендер который у меня был, она даже им промоленное не ела, там кусочки были. все терла через мелкое сито, в то время, когда наши ровесники кушали супчики и кашки домашнии.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41664
В дневниках: 13964
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 23:31     Ответить с цитатой

Татьяна0409
в общем, не грузитесь, все будет! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пушистое Солнышко
Профессор
Профессор


На сайте с 07.07.09
Сообщения: 5689
В дневниках: 8
Откуда: Кузбасс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 7:17     Ответить с цитатой

У меня многофункциональный миксер от Цептер, делает многое за меня, удобно им быстренько и пюре делать, и мяско протирать для детишек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 3 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах