Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Пульмонологи
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vika555
Студент
Студент


На сайте с 11.09.08
Сообщения: 2773
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 16:42    Заголовок сообщения: Пульмонологи Ответить с цитатой

Добрый день.
Подскажите в какой больнице есть пульманолог, к которому можно было бы попасть в ближайшее время, а не ждать очереди месяцами . Или это у нас уже из области фантастики?

от модератора:
координаты пульмонологов смотрите в теме http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=418518
_________________


Последний раз редактировалось: Vika555 (Пт Июл 10, 2009 10:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 18:15     Ответить с цитатой

Позвоните в Диагностический центр на Горбольнице, там пульмонологи принимают, но стоит довольно дорого, 700р. по-моему :aga-aga: Но это если у вас не острый случай, а консультация нужна, а то я мужа с острой пневмонией пыталась сначала на такой вот прием записать, потом сообразили, что для срочной помощи надо таки в стационар обращаться :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vika555
Студент
Студент


На сайте с 11.09.08
Сообщения: 2773
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 20:36     Ответить с цитатой

Tatiana
Я даже не знаю на сколько он срочный. Дело в том, что мы 2 недели болели, поставили диагноз бронхит, и на физио и на инголяцию ходили, и лекарство само сабой. Два дня в садик походили и опять заболели, но не бронхит был, а как педиатр объяснил, что на фоне ослабленного организма подхвотили вирус, который в итоге (через опять же 2 дня) перешел в бронхит. Физиотерапевт говорит, что это нам грозит бронхиальной астмой, поэтому нужно сходить к пульманологу, а на консультацию или еще для чего я даже не знаю.
Платно можно пройти в любом центре, но, увы, кризис. Если уж не получится записать на этой недели (в тройке по пятницам с 9-00запись), то придется идти платно, здоровье ребенка дороже. :holding:
Просто одно не понятно, для кого придумали эту запись, приезжаешь за 30 мин до записи, а у них уже нет свободных мест :durdom:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9353
В дневниках: 2940
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 21:48     Ответить с цитатой

Vika555
Было раз я без записи с приступом привозила к пульманологу на Б.Богаткова 222, она поворчала, что если острый случай надо было ехать в больницу по скорой, но приняла. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vika555
Студент
Студент


На сайте с 11.09.08
Сообщения: 2773
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 9:42     Ответить с цитатой

альбатрос
Как они записывают, на неделю или на месяс вперед? С нами такое не пройдет, приступов нет, да я и не знаю как они выглядят. Нас к пульманологу отправляют т.к мы за полгода 4-ый раз болеем бронхитом, причем у последних 2х интервал 4 дня.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9353
В дневниках: 2940
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 11:33     Ответить с цитатой

Vika555
Честно говоря не знаю как записывают на Богаткова (тогда нам педиатор посоветовала срочно показаться пульманологу), мы наблюдаемся №3 на К.Проспекте, тоже пытаюсь записаться вторую неделю (правда по телефону), в эту пятницу наверное муж очно поедет записываться. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 12:15     Ответить с цитатой

В частных центрах также есть пульмонологи, можно уже и на след. день попасть к специалисту...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vika555
Студент
Студент


На сайте с 11.09.08
Сообщения: 2773
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 13:17     Ответить с цитатой

Lana :)
Конечно можно, за деньги. Только, простите, где же наша бесплатная медицина, зачем тогда направляют. Ладно взрослый человек, ну а ребенок, неужели нельзя как-то совершенствовать эту систему. Центры я оставляю на потом, на самый крайний случай.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 14:11     Ответить с цитатой

А наша бесплатная медицина такова, что приходится бесплатной очереди ждать не один месяц. А порой к узким специалистам надо срочно бежать... :( Но если у вас в направлении не указано куда именно вас направили (но обычно не так), то можно поробовать по этому направлению и в другую поликлинику попытаться попасть. Мы сами в подобной ситуации, местный (бесплатный) пульмонолог в отпуске, а случай срочный, пришлось идти платно к другому.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Я в "тройку" не пыталась записываться, но знаю, что их врачи подрабатывают в частных клиниках (это на всякий случай, ежели прижмет...), мы так у Поповой И.В. (пульмонолог) недавно были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vika555
Студент
Студент


На сайте с 11.09.08
Сообщения: 2773
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 15:49     Ответить с цитатой

Lana :)
Сейчас буду на Боготкова звонить, у них запись с 15-00. Если не получится записаться, то в 3-ке запись в пятницу с 9-00, отпралю мужа, пусть очередь выбивает.

Добавлено спустя 1 час 20 минут 21 секунду:

:ura_ura: Записались к Пироговой на пятницу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sypermama
Студент
Студент


На сайте с 07.09.08
Сообщения: 1533
Откуда: Родники - м. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 18:21     Ответить с цитатой

мы тоже были у пульмонологов в тройке, и даже в стационар легли (после очередного бронхита, у нас за 2 года их 7 было), легли без хрипов, только с остаточными явлениями, так они нам без анализов и обследований сразу БА средней тяжести поставили и на гормоны посадили , только опираясь на то что было много бронхитов , а хочется все-таки обседовать ребенка, найти причину, а не глушить следствие.
Я так надеялась на эту "тройку", и разочеровалась в них :-( пролежали зря в этой "помойке"(полная антисанитария и разруха :o ) ...
Подскажите где можно сделать нормальные обследования?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ata
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 678
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск-Бургас
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 13:26     Ответить с цитатой

Sypermama, а нам в тройке все обследование сделали. Мы тоже попали уже практически с остаточными явлениями, причем наш пульмонолог написала в направлении, что направляет на обследование. Мы провалялись в больнице 2,5 недели, потом оттуда в итоге под расписку ушли, но я довольна обследованием: кровь на иммуноглобулин всякий разный нам взяли, аллергопробы сделали, спирограмму тоже (вы еще маленькие, вам не пойдет), лору показали, мазок из носа сделали, кардиограмму сделали. Я сама бы долго все это собирала. После 4-дневного получения флексотида, когда у ребенка опять прямо в больнице началось ообстрение, врачи сказали, что не надо нам получать флексотид. В общем, на самом деле все было адекватно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sypermama
Студент
Студент


На сайте с 07.09.08
Сообщения: 1533
Откуда: Родники - м. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 14:44     Ответить с цитатой

Ata

так они выяснили причину вашего заболевания, каков диагноз?
мне тоже там многие говорили, что обострения заново начинаются в больнице :eek: мне как-то не захотелось ждать пока у него приступ начнется на их лечении, да у него их и небыло, только на фоне ОРВИ- обструкция , вобщем я не готова была там 2,5 недели цеплять на себя всякую заразу (там даже палаты не кварцуются :mad: ) у сына и так на третий день температура поднялась и жидкий стул начался , потом у соседнего мальчика,через 2 дня мы ушли , так за нами даже палату не обработали, сразу заселили ребенка на нашу кровать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9353
В дневниках: 2940
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 15:00     Ответить с цитатой

Sypermama
Вы вообще никакие анализы не сдавали?
Сразу ставят предварительный диагноз, анализами подтверждают или отвергают его.
Например после обследования у одного ребенка приступы оказались неврологического характера.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ata
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 678
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск-Бургас
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 17:26     Ответить с цитатой

Про цепляние заразы согласна, у нас тоже с животом и со стулом проблемы были, условия там ужасные.
Диагноз нам лишь уточнили - пришли просто с бронхиальной астмой средней степени, а ушли с бронхиологической астмой средней степени аллергической природы или что-то типа такого и аллергическим ринитом. Во всяком случае, нам подтвердили, что IgE высокий, аллергия есть, что общий иммунитет снижен (не помню, какой Ig), и что есть положительная проба на хламидии пневмонии, которые тоже могут вызывать приступы астмы. Кстати, после этого ребенок в декабре заболел тяжело, темп +39 была неделю, и приступ, конечно, тоже последовал, педиатр нам выписал вильпрофен солютаб, в аннотации которого написано, что он активен по отношению к хламидиям пневмонии. мы его пропили, уже 1,5 месяца без приступа, для нас это рекорд.
Поэтому все вместе, что мы получили от тройки с точки зрения анализов, меня устраивает, но второй раз я туда не хочу. Я бы еще с удовольствием подтвердила анализами, что у ребенка действительно непереносимость флексотида и серетида, но это не сделали, переживем.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

"Например после обследования у одного ребенка приступы оказались неврологического характера." + 1, и у нас в палате такой ребенок был...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах