Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Про погоду! Разное. том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8117
В дневниках: 431
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 16:14     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):

....Похолодало.
Отключили отопление.
Отключили горячую воду.
Мерзнем. :-)


А у нас горячую воду отключают, наоборот, не тогда когда похолодало, а в самую жарищу - в середине июня :haha: , когда приходишь с работы и хочется принять душик, а горячей воды нет. Лучше бы сейчас отключили :aga-aga:
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28189
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 16:41     Ответить с цитатой

A_LL_A
Ой не, мыть посуду ледяной водой в холодной квартире - то ещё удовольствие. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 16:53     Ответить с цитатой

A_LL_A
когда жарко на улице, можно и прохладной водой сполоснуться

а вот когда на улице и в квартире дубак- отключение горячей воды вводит в депрессию :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9112
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 17:03     Ответить с цитатой

Alida писал(а):
A_LL_A
когда жарко на улице, можно и прохладной водой сполоснуться

а вот когда на улице и в квартире дубак- отключение горячей воды вводит в депрессию :-(


если прохладная вода не ледяная...

По сути всё плохо в отключении горячей воды
В жару душ нормально не принять, а иногда хочется сто раз ополоснуться
В холод морозилка всюду и ещё горячей воды нет, вообще тоска

Выход один - водогрей :aga-aga:
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8117
В дневниках: 431
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 17:04     Ответить с цитатой

Alida
у нас здесь вода из скважины, и когда нет горячей воды она не прохладная, а ледяная. Даже что бы помыть посуду приходится греть, иначе у меня руки сводит.
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9112
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 17:05     Ответить с цитатой

A_LL_A писал(а):
Alida
у нас здесь вода из скважины, и когда нет горячей воды она не прохладная, а ледяная. Даже что бы помыть посуду приходится греть.

как вспомню.. кружку ополоснуть руки уже костенеют от холода, аж сводит
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 17:23     Ответить с цитатой

A_LL_A писал(а):
Лучше бы сейчас отключили :aga-aga:

Не-не-не! :eek:
У меня и так в комнате +18, с двумя обогревателями кое-как нагрела до +22. Если ещё и воду отключат, то вообще ужос!!! Из ковшика лучше в жару, в жару!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 7:21     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
A_LL_A писал(а):
Лучше бы сейчас отключили :aga-aga:

Не-не-не! :eek:
У меня и так в комнате +18, с двумя обогревателями кое-как нагрела до +22.


Зато спать как классно: прохладно,свежо.А обогреватели сжигают кислород и ваши деньги (которые можно потратить,например,на удобный сотовый тариф😂).И добавляют в воздух бактерий,которые могут вызывать болезни,которые опять таки сжирают кучу денег,которые можно потратить на нечто птлезное!😂😂😂
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 7:32     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
А обогреватели сжигают кислород и ваши деньги


:haha: и согревают температуру в комнате до комфортной и расслабляют от скукоживания теплолюбивых :haha:
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3317
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 9:32     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
A_LL_A
Ой не, мыть посуду ледяной водой в холодной квартире - то ещё удовольствие. ;)

Повод поменьше есть к лету :haha: и не мазать посуду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 9:39     Ответить с цитатой

Ого, сколтко приятных бонусов :haha:
Спать хорошо, согласна, но шевелиться в течении дня совсем не хочется, обогреватель... наш дом просто не нагреет. И у нас включил отопление, ночью теплые батареии, это уже комфортно, жить можно.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 11:19     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):

Зато спать как классно: прохладно,свежо.

У меня всегда прохладно и свежо, когда можно приоткрыть форточку и не околеть. Именно поэтому я за отопление и против обогревателей. Но два обогревателя лучше, чем "прохладно и свежо" при закупоренных окнах, а откроешь - так и будет в комнате тот же ноль.
Мохито писал(а):

Повод поменьше есть к лету :haha: и не мазать посуду

Это повод поменьше готовить, а не есть. :censored:
И всё время пьёшь чай и жрёшь то, после чего посуду мыть особенно не нужно, какое уж тут похудение. О салатах как-то не думается, думается о чае с печеньками и о печеньках с чаем. Мксимум кулинарных изысков - бутрброд. Похудеешь к летууууу...
А ведь знаете, в начале мая у нас температура была выше, чем у сестры в Латакии. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 14:25     Ответить с цитатой

фани писал(а):
Blueyed писал(а):
А обогреватели сжигают кислород и ваши деньги


:haha: и согревают температуру в комнате до комфортной и расслабляют от скукоживания теплолюбивых :haha:

Я за экономию эл.энергии и свежий воздух. :aga-aga:
Активней двигаться надо! :varim: :pila: :molotok_stena: :met: :scl: :irn: :vc:
На тело мягкий махровый халатик, свитерок из качественной шерсти, на ноги носки шерстяные. В кровати- пижамка фланелевая или флисовая, кота , мужа, пса,под бок, одеялко хорошее...
А то, видишь ли, сядут дома, скукожатся и плачутся,что им холодно. :haha: :haha: :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Dio писал(а):
Но два обогревателя лучше


Два обогревателя при закупоренных окнах- вообще жесть! Дышать нечем, приходится окна откупоривать.У нас на работе порой так обогреваются, потом приходится окна открывать, ибо реально дышать нечем.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Сейчас меня осудят, ноеще можно виски или водки замахнуть. Для профилактики,так сказать. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 14:32     Ответить с цитатой

Ненавижу ещё и дома таскать на себе тонну одежды. :evil:
Хватает того, что на улице 3/4 времени проводим в кучке одежды.
Так что я лучше буду жечь и проветривать, чем кутаться и сидеть с закрытыми окнами, пока есть возможность. Не будет - ну, тогда и будем перестраиваться, но своей волей - неа!
И вообще, я опять два дня на улицу не выхожу, как будто минус 30 на улице. Как быстро мой организм адаптируется к теплу - страсть! Всё-таки я, наверное, произошла от переселенцев из Африки. :058:

Не, виски и водка :bya:
Не люблю.
И это ж сколько нужно махнуть, чтобы не мёрзнуть-то? :haha:

Blueyed писал(а):

Два обогревателя при закупоренных окнах- вообще жесть!

Где я писала про закупоренные окна? Я как раз писала, что окна закупорены, когда комнатная температура слишком низкая. А когда греется нормально - можно и форточку приоткрыть. А когда греется хорошо - то и распахнуть.
Я как раз пишу, что мне плохо при закрытых окнах даже тогда, когда в комнате +15. Но открыть при такой комнатной температуре - совсем самоубийство для меня, особенно если на улице близко к нулю или ниже. Поэтому я за греться и проветривать, а не за одеваться и экономить тепло.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9112
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 15:04     Ответить с цитатой

Цитата:
Два обогревателя при закупоренных окнах- вообще жесть! Дышать нечем, приходится окна откупоривать.У нас на работе порой так обогреваются, потом приходится окна открывать, ибо реально дышать нечем.


без обогревателей при закупоренных окнах ещё большая жесть, т.к. к духоте прилагается холод, окна не открыть, свежий воздух не впустить, иначе совсем дубак

Самое противное время когда откл отопление, а на улице хорошо если днём +10... Ни проветрить, ни высушить стирку, ни комфорта воздуха
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 58 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах