Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Мебель для дачи из поддонов - практично ли?
есть реальные отзывы и фото?)

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Есенина
Академик
Академик

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 21881
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2020 19:37     Ответить с цитатой

фото примеров из инета:
[/quote]

круто выглядит, главное руки с нужного места были бы :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Berdck
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 05.12.11
Сообщения: 481
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2020 18:03     Ответить с цитатой

Если палеты и поддоны Вам достались на халяву или по случаю, то почему бы не использовать.
Мы в свое время покупали сибит для дома. так часть поддонов уже лет 7 на улице живет в виде ножек стола (сверху прибита дверь, делали подставку чтоб лазить при строительстве, а сейчас, как стол и верстак в мангальной зоне.) я об них палки ломаю, когда топор брать не охота. так что штука надежная

Часть поддонов сколачивали делали лестницу большую на крышу, сейчас уже разломана.

Большинство поддонов живые используются периодически в качестве опор для стенок, когда песок или щебень привезти надо.

Подгнивают, если длительно находятся в контакте с сырой землей, а если вода не застаивается в месте контакта, то им практически ничего не делается
_________________
ПРОДАМ дачу с домиком в Бердске цена 1,65 млн. с торгом. По запросу ссылка на доску объявлений. Пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Фельямина
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 6327
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск ул. Выборная (Педуниверситет)
Карта № 013216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2021 1:02     Ответить с цитатой

В свое время на старой еще даче старые бочки дырявые покрасила зеленым цветом, горошков нарисовала... Сверху положила круги из досок от катушек от кабеля. Мы их разбирали (годе-то в поле нашли брошенную), положили в багажник, на даче снова сбили в круги. Получилось таким образом два круглых стола. На одном, возле уличной печки посуду мыла, разделкой занималась. А другой стол (там еще отверстие в середине изначально) служил обеденным, в серединку ставили зонт. Вокруг стулья.
Мне очень нравилось так.
Еще с мусорки принесли два металлических ведра без дна. Покрасила. Убрала ручки - дужки. Перевернула, поставила их на некоторое расстояние друг от друга, сверху широкую доску. Снизу там правда брусочки прибила, чтобы как-то за эти ведерки закрепить. Так отличная лавочка получилась... !
_________________
Много пристроя в Дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
lovena
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.17
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2022 19:56     Ответить с цитатой

Шветик писал(а):
Привет всем дачникам и дачницам :give_heart:
У меня к вам практичный вопрос: сейчас в инете очень много красивых фото с мебелью из поддонов\паллет - мне ну оооочень нравится, очень хочу сделать себе такую, но муж категорически против - утверждает, что по факту это совсем не практично, паллеты хрупкие, ломкие, не обработанные, если оставлять их на земле, то они очень быстро начнут гнить и т.п.

Вообщем у меня к вам огромная просьба: кто реально осмелился и смастерил себе такие дачные штучки, как получилось? как зимуют? какие есть тонкости и нюансы - поделитесь, пожалуйста! :give_heart: :love_sibmama:

фото примеров из инета:

Насчёт хрупкости точно нет, именно они служат главным инструментом, тарой, на которой перевозят грузы, товары, вся логистика держится на них. Гнить будут как любая другая необработанная древесина, так как паллеты производят в основном из хвойных пород древесины, да и кто вам запрещает покрыть их краской?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах